Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т-10. Идеальный пистолет?!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Т-10. Идеальный пистолет?!
Автомастер
25-6-2009 15:16 Автомастер
Заехал сегодня в ормаг ( время было свободное), посмотрел что имеется, подержал в руках Т 10. Мне он показался отличной машинкой. Такое ощущение, что это макар при его достоинствах, но с магазином в два раза больше, быстрой его сменой, а сделаный по технологии ГЛОКа. В руке он идеально лежит, по весу показался легче, хотя размером больше. Честно скажу - загорелся. Жена правда в контру - нафиг вторая игрушка. В связи с этим у меня просьба - предложение, кто нибудь хочет из своего пострелять в ближ. время? У меня есть условия для этого на Пр.Вернадского ( свое помещение 6 на 12 м), я хотел бы сравнить мой МР 80 45р и Т 10 для принятия окончательного решения.
Просьба писать в личку. Фотки по результатам сделаем.

edit log

banzaj11
25-6-2009 19:04 banzaj11
quote:

бред. идеальный только Бог
KraftsHerz
25-6-2009 19:06 KraftsHerz
quote:
Originally posted by banzaj11:

Бред. Идеальных не бывает
banzaj11
25-6-2009 19:13 banzaj11
quote:
Бред. Идеальных не бывает

это я хотел вначале написать)))
KraftsHerz
25-6-2009 19:23 KraftsHerz
quote:
Originally posted by banzaj11:

это я хотел вначале написать)))

Значит оставим только начало.
"Бред!"
nbx
25-6-2009 20:11 nbx
Без оффтопика, пожалуйста.
klopyara
25-6-2009 21:01 klopyara
quote:
Originally posted by KraftsHerz:

Значит оставим только начало."Бред!"

Вот так родилась истина.
KraftsHerz
25-6-2009 21:10 KraftsHerz
quote:
Originally posted by klopyara:

Вот так родилась истина.

Здравия желаю, Сергей.
Уж точно, истина

quote:
Originally posted by nbx:

Без оффтопика, пожалуйста.

Не вопрос.
По делу я писал, но почему-то незапостилось..
Повторим
quote:
Originally posted by Автомастер:

Такое ощущение, что это макар при его достоинствах, но с магазином в два раза больше, быстрой его сменой, а сделаный по технологии ГЛОКа.

Неправильное ощущение.
Я считаю, что на пистолет Макарова он мало чем похож, разве что способом разборки
Glock'овского вообще ничего не вижу. Разве что пластиковая рукоять.
Также, я считаю, что лучше Т-10 пока что на рынке РС нету.
Никакой пропаганды, сугубо моя точка зрения.

edit log

Автомастер
25-6-2009 21:26 Автомастер
Господа, словосочетание идеальный пистолет было под вопросом. Кто хотел постелять и сравнить результат со мной договорился.
klopyara
25-6-2009 21:32 klopyara
quote:

Господа, словосочетание идеальный пистолет было под вопросом. Кто хотел постелять и сравнить результат со мной договорился.

Со скольки метров стреляться решили?
Автомастер
25-6-2009 21:49 Автомастер
Я со своего стрелял с 12.Будет лучше результат - прямиком в магазин- 22.500 уже в кармане.
click for enlarge 1920 X 1440 222,8 Kb picture

edit log

Автомастер
25-6-2009 21:55 Автомастер
Glock'овского вообще ничего не вижу. Разве что пластиковая рукоять.
Также, я считаю, что лучше Т-10 пока что на рынке РС нету.
Никакой пропаганды, сугубо моя точка зрения.

А Рамка разве не пластиковая? А магазин не двурядный? Или я плохо рассмотрел?

klopyara
25-6-2009 22:02 klopyara
quote:

22.500 уже в кармане.

А как с женой быть?
KraftsHerz
25-6-2009 22:10 KraftsHerz
quote:

А Рамка разве не пластиковая? А магазин не двурядный? Или я плохо рассмотрел?

Ну пластиковая рамка не Glockовское изобретение вроде.
И двурядность магазина тоже не они придумали.
Автомастер
25-6-2009 22:34 Автомастер
А как с женой быть?

Заначу.

Ну пластиковая рамка не Glockовское изобретение вроде.
И двурядность магазина тоже не они придумали.

Может я заблуждаюсь. Когда я увидел глок 7 в Крепком Орешке, то вентилировал этот вопрос. Не настаиваю, но хотелось бы знать точно.

VadimmF
25-6-2009 23:31 VadimmF
quote:

пластиковая рамка

в ИННЕ, а в Т10 она металлическая. Пластиковая только рукоятка. Ведь предупреждал же модератор, что за подобное заблуждение будет банить! Очсторожно!"!!
DOSPEX
25-6-2009 23:47 DOSPEX
Присоединяюсь. Т-10 после доводки очень близок к максимально возможным на сегодня параметрам, выбранным вдумчивым потребителем (покупателем) связки оружие- патрон, ну и сервисная поддержка самое ТО!
region123
26-6-2009 01:27 region123
Если днём, да недалеко от Олимпийской деревни, могу и ИННУ на честный тест подогнать. Почему честный? Потому что я из него вообще ещё не стрелял, так что он "из коробки", и что будет, то будет. Да и Т-10 в деле посмотреть интересно, давно о нём думаю. Если что, свободное время с 13-00 до 15-00, контактный телефон сбросьте в РМ. Надеюсь никто мой пост за конкурентную рекламу на считает? Мы ведь за братство по оружию?
VladiT
26-6-2009 02:17 VladiT
Я тоже давно обратил внимание на эргономичную особенность Т-10.
Будучи пистолетом в общем, немалым (это класс Глока-19, примерно) - в руке он действительно не воспринимается больше ПМ.
Мало таких пистолетов, на самом деле.

edit log

Greengippopotam
26-6-2009 03:12 Greengippopotam
quote:

Полундр-р-р-р-а!!!
РенеГаДство в секте?!!!

quote:

Я со своего стрелял с 12.Будет лучше результат - прямиком в магазин- 22.500 уже в кармане.

ИМХО - ИННУ в руках крутил, вроде неплохой пистолет, но... все задумки разбиваются об узел из непонятного сплава, в который впрессован ствол. В этой связи сразу встает вопрос о ресурсе данного пистолета.

Уважаемый Автомастер, а когда тест состоится7 Поучаствовать можно?

edit log

StSV
26-6-2009 07:31 StSV
Автомастеру:
Идеальный, идеальный, не извольте сумлеваться. Он станет неидеальным, когда КС разрешат, а пока Т-10 идеальный. А после разрешения КС идеальным станет всё ка-сотое. Особенно модельки с автоогнём. В очередь ещё не пора записываться? :-)
P.S. Вот бы ещё идеальные патроны были бы в наличии в ормагах в моём городе - вообще бы счастье было.
Dampin
26-6-2009 09:29 Dampin
Да ,идеального в мире мало, но по сумме всех факторов-сервис, качество исходных материалов, возможность доводки и тюнинга-равных Т-10 не наблюдается. Плюс реальная возможность использования патронов двух калибров.
Nimravus
26-6-2009 10:57 Nimravus
quote:
А как с женой быть?

Может я заблуждаюсь. Когда я увидел глок 7 в Крепком Орешке, то вентилировал этот вопрос. Не настаиваю, но хотелось бы знать точно.

глока 7 не существует в природе. И главная фишка изделий Гастона Глока - УСМ типа Safe action+ 3 степени предохранения и обильное использование стеклонаполненного полиамида в конструкции пистолетов. Так что общего с Т10 кроме двурядного магазина и пластика нет ничего.

Автомастер
26-6-2009 11:14 Автомастер
"Так что общего с Т10 кроме двурядного магазина и пластика нет ничего."

Я это и имел ввиду, а Глок 17, Вы правы, описался.

Кроме того, здесь много профи и активных любителей к мнению которых я готов прислушаться и его учесть, дабы избежать ошибок. Когда я покупал МР я привез с собой спеца, который мне его выбрал, если я буду покупать Т 10, я постараюсь подключить такого же. Абсолютно не стесняюсь, если где то ошибусь.

edit log

McGrizzly
26-6-2009 15:48 McGrizzly
См. личку
Автомастер
26-6-2009 21:56 Автомастер
Пострелюшка состоялась. Все прошло отлично. Присутствовавшие на 1 фото. Далее стрельба из Инны, Т 10, Мак 45. Из Мака стрелял 4 раза, так как забыл патроны, а с собой было только 4. Если есть вопросы, отвечу, присутствующие товарищи может поправят. Лично для себя сделал вывод: Макар бьет лучше, кучнее, глубже вмятина и больше по размеру. Либо буду ждать других новинок. Хотя Т 10 мягче спуск, легче передернуть затвор.
click for enlarge 1920 X 1440 364,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 137,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 232,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 224,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 174,4 Kb picture
Автомастер
26-6-2009 22:05 Автомастер
Стреляли с 11 м. и с 7. Разница впрочем небольшая. Мощнее был удар от эгиды, она порвала железо на последних 2 фотках.
click for enlarge 1920 X 1440 152,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 211,6 Kb picture

edit log

nbx
26-6-2009 22:38 nbx
quote:

Макар бьет лучше, кучнее, глубже вмятина и больше по размеру.

Честно говоря, по предоставленным фотографиям я ничего не понял, где там и чего. Но мои хронографические испытания (1-2-3м) и обычный отстрел (куча) доказывают обратное.

Bolzen
26-6-2009 23:23 Bolzen
Патроны были какие? Кто собрал эту кучу и в каком темпе?
Как отстрелялась Инна?
Автомастер
26-6-2009 23:33 Автомастер
Уважаемый Никита! Честно говоря я тоже ожидал, что Т 10 выступит лучше ПМ, если Вы нажмете на фотку, она откроется увеличенной и станет видно, что вмятины обведены фломиком и подписаны. 45 это макар, И - инна, 50 - дж., т - Т 10. В общем то все были довольны. Владелец инны тем, что пистоль из коробки стреляет, владелец т-10 привез много патронов и пострелял от души, а я тем, что макар 45 бил сильно, хотя меньше и тоньше. По счастью ребята, кто стрелял из инны и т 10 форумчане, может выскажутся, не дадут соврать. Я готов продолжать сравнения, условия есть, капоты есть, пожалуйста, давайте сравнивать дальше.
VadimmF
26-6-2009 23:40 VadimmF
quote:

если Вы нажмете на фотку

Я нажимал, но тоже нихрена не увидел, что как стреляет! Напиши лучше словами.
Автомастер
27-6-2009 00:26 Автомастер
Инна лучше стреляет Магнумом, глубже, Т 10 стеляет хорошо всем, кроме убойных - от них пятно больше, но неглубоко совсем. То что вы видите большие круги отскочившей краски, ровные такие это МР 80, и глубоко и широко, но не пробил капот, эгида прорвала дверь.

edit log

nbx
27-6-2009 00:31 nbx
Пробивания некорректны, ибо на разных расстояниях разные диаметры пуль с разными скоростями будут наносить разные травмы по нападающему. Например, с 1-2 метров высокоскоростной шар 10мм может оказаться неприятней, чем менее скоростной шар 13мм. Зато на расстоянии 10м шар 10мм быстрее потеряет и скорость, и всё прочее, ибо легче, и толку от него будет меньше, чем от более тяжёлого 13мм.
Самый адекватный вариант сравнения возможен только по хронографу, всё остальное "от лукавого", ибо условия можно подобрать так, что картина будет выглядеть как угодно.
Автомастер
27-6-2009 00:43 Автомастер
Стреляли всегда с одного расстояния с 3 пистолетов, 11 и 7 метров. Вмятины были примерно одинаковые, что с 7, что с 11.Для каждого пистолета я имею ввиду. Мне кажется это был честный тест. Я повторюсь, никто не разочаровался. Т 10 мне понравился ( хроме магазина который хлюпал в ручке, несмотря на вставку в оной. Просто я не увидел ради чего мне его стоит покупать.
Автомастер
27-6-2009 00:44 Автомастер
Я нажимал, но тоже нихрена не увидел, что как стреляет! Напиши лучше словами.

Нажимаете 1 раз левой кнопкой мыши на фотку, она появл. в отд. окне, наводите на нее мышкой и нажимаете еще раз - окрывается во весь экран.

region123
27-6-2009 01:30 region123
Коллеги! Из ИННЫ стрелял я.
Вот цитата моего поста из ветки РИО:
"Отстрелял свой экземпляр.
Кучность-точность оставим за скобками, по причине того что "от вольного", я стрелял больше 20 лет назад, и хоть и говорят, что мастерство не пропьёшь не прокуришь, к сожалению это не так.
Собственно стрельба:
АКБС "Магнум" - 1 магазин, два неперезаряда (т.е. затвор не откатился и не извлёк стрелянную гильзу, не дослав естествено новый патрон), на ЗЗ не встал, стоят две пружины.
КСПЗ 80 дж - 1 магазин, без проблем, в конце встал на ЗЗ, на тех же двух пружинах.
СНЯЛ одну пружину.
Снаряжал магазин по 3 и по 1 патрону, на тех и других патронах, без клинов и недосылов, своевременая постановка на ЗЗ.
Какие сильне? Кажется АКБС."

Для меня, лично, смысл участия в тесте, заключался исключительно в проверке работоспособности моего пистолета. Это были первые выстрелы "из коробки".
Пробивная способность, понравилась у всех машинок и на всех используемых патронах. Слабых ведь среди них небыло, и пистолеты не самые слабые.
Т=10, кстати, был супер, доведённый от души. Макар проявил себя действительно достойно, не знаю как уж там он выглядит на хроне, а по капоту бил как надо.
Короче, разошлись довольные своими пистолетами и с уважением к пистолетам коллег.
Одно обидно, помоему, победила "Эгида", случайно оказавшаяся у меня с собой.

region123
27-6-2009 01:37 region123
И ещё, огромное спасибо принимающей стороне! Валера избавил меня от головняка запланированной на выходные стрельбы на даче, с оглядкой на соседей и родственников.
KIR
27-6-2009 03:31 KIR
Т10 мой.
Подтверждаю, что намерение было помочь Автомастеру определиться по другому стволу, а не проводить академический сравнительный тест.

Субъективно, если ИННА и Т10 стреляют пельменями, то МР80 - батонами колбасы среднего размера. Отсюда визиульно более жирные и глубокие вмятины на жести. На всех дистанциях...
На сколько должно быть глубже и жирнее для решения в пользу того или иного ствола, дело еще более субъективное.
И Т10, как обычно, был хорош на 9ра 50Дж. Пулеметом отстрочил полный магазин в перемешку 9ра, 10Х22 Магнум и 10Х22 50 Дж... Магазин Форт, вставка Crazima.

nbx
27-6-2009 12:28 nbx
NilAdmirari
Не надо выкладывать подобные данные в открытый доступ. Не будите в очередной раз.

edit log

NilAdmirari
27-6-2009 12:33 NilAdmirari
Никита, извиняюсь, знаю что не прав, не сдержался. Фраза спровоцировала, хотел показать а затем стереть.
Больше не повторится.
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)