Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Что делать с люфтом магазина?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rumar
P.M. Ц
4-5-2009 21:47 Rumar
Ну очень не приятное бренчание при ходьбе с поясной кобурой.
Машинка из последней партии N F0094"", оба магазина со вставками.
-nik-
P.M. Ц
4-5-2009 21:57 -nik-
Originally posted by Rumar:

Что-то не припоминаю такого, чтобы сам магазин бренчал. Может это бренчание одного из патронов в магазине? Такое бывает.

Popelkovskij
P.M. Ц
4-5-2009 23:09 Popelkovskij
Если гремит патрон, то можно попробовать отрезать виток другой от пружины, но только не переборщите!!!Еще можно попробовать носить разное кол-во патронов в магазине, например четное гремит, а не четное не гремит, у меня так было. Во,еще моментик, может помочь пружина от фортовского магазина, поставил ее,и нигде ничего не гремит, и магазин в рукоятки сидит плотнее.
Пустой магазин действительно люфтит, но если бы небыло люфта, то каждый магазин пришлось бы подгонять к конкретному пистолету, а магазины должны быть взаимозаменяемы на одинаковом оружии.
вот ссылочка с такой же темой
люфт магазина

Rumar
P.M. Ц
4-5-2009 23:25 Rumar
Originally posted by -nik-:

Что-то не припоминаю такого, чтобы сам магазин бренчал. Может это бренчание одного из патронов в магазине? Такое бывает.

В том то и дело, что люфтит именно снаряженный магазин 15патроном, люфтит в горизонтальной плоскости, больше в стороны. Но, при этом, пока ни каких косяков при стрельбе не было.
Я просто не могу найти тему на форуме, вроде кто то объяснял как это лечится.

Crazim
P.M. Ц
4-5-2009 23:53 Crazim
Ничего не делать.
На функциональность он не влияет.
Обеспечивает лучшую перезарядку. Некоторые говорили про так называемый "грязевой зазор", но я не представляю такие условия ношения Т10.
valdis609
P.M. Ц
4-5-2009 23:59 valdis609

Оденьте на магазин к пятке тонкое резиновое кольцо.
teteref
P.M. Ц
5-5-2009 00:05 teteref
Не расстраивайтесь, так и должно быть, практически у всех владельцев Т-10 после покупки возникает этот вопрос. Если Вы найдёте способ избежать люфта, то косяки непременно начнуться, и не каких резиновых колец.

K100
P.M. Ц
5-5-2009 00:09 K100
ето полностю по требованиям служебно-спортивних пистолетов. зазор нужен , штоб магазин быстро влазил, вылазыл из рукоятки
Rumar
P.M. Ц
5-5-2009 00:18 Rumar
Originally posted by Popelkovskij:
вот ссылочка с такой же темой
люфт магазина

О! Именно эту тему я и искал, спасибо.

Rumar
P.M. Ц
5-5-2009 00:20 Rumar
Originally posted by K100:
ето полностю по требованиям служебно-спортивних пистолетов. зазор нужен , штоб магазин быстро влазил, вылазыл из рукоятки

Ярослав спасибо, я уже понял.

Popelkovskij
P.M. Ц
5-5-2009 00:21 Popelkovskij
Не за что!)
Это все "всемогущий"поиск!)
LAD
P.M. Ц
5-5-2009 01:22 LAD

Если гремит патрон, то можно попробовать отрезать виток другой от пружины,

Ни в коем случае, оно никак не связано.
Вообще, больший люфт, например, сверху-вниз - облегчает работу кнопки...

T 10-Запрограммированный люфт?Тема: T 10-Запрограммированный люфт?

люфт магазина Тема: люфт магазина (тут даже с видео)

50 Zásobník Sabatini ( МАГАЗИН )

Popelkovskij
P.M. Ц
5-5-2009 01:45 Popelkovskij
Александр, вы наверное не дочитали, или не так меня поняли.
В снаряженном магазине при встряске бывает гремит патрон, это очень неприятно и раздражает, так вот я имел ввиду, что если отрезать допустим один или 2 витка ,то этот звук пропадает во всяком случае у меня пропал, но как я писал выше главное не переборщить!)
Lotos1961
P.M. Ц
6-5-2009 02:25 Lotos1961
Я просто на магазин снизу пару-тройку слоев изоленты намотал и люфт магазина снизу практически исчез. Но главное не переборщить, небольшой люфт нужен и полезен.
Rumar
P.M. Ц
6-5-2009 11:39 Rumar
Originally posted by Lotos1961:
Я просто на магазин снизу пару-тройку слоев изоленты намотал и люфт магазина снизу практически исчез. Но главное не переборщить, небольшой люфт нужен и полезен.

А подаче магазина это не мешает? Если честно раздражает не сам люфт, а звук от него.

FriMaxx
P.M. Ц
6-5-2009 12:07 FriMaxx
У меня в магазине патрон гремит когда магазин вынут из пистолета, но стоит на патроны сверху немного надавить и уже ничего не гремит. В пистолете тоже не гремит, видно при вставленном магазине патроны чтото прижимает сверху.
LAD
P.M. Ц
6-5-2009 13:05 LAD

Александр, вы наверное не дочитали, или не так меня поняли. В снаряженном магазине при встряске бывает гремит патрон, это очень неприятно и раздражает, так вот я имел ввиду, что если отрезать допустим один или 2 витка ,то этот звук пропадает во всяком случае у меня пропал, но как я писал выше главное не переборщить!)

Понял. Нехай бренчит, пружина магазина работает на крайнем пределе, она и так слабовата и ей НЕ хватало бы наоборот пары витков, с учётом того, что наши патроны не с конусной пулей, как 9х19 Люгер, а тупые и их подача затруднена.
И так затвор не всегда уверенно становится на з.задержку, иногда трение шарика и вставка- добавляют усилия, что тоже влияет в худшую сторону, нет, ИМХО, пружину трогать ни как нельзя!
Наоборот, установка БОЛЕЕ СИЛЬНОЙ, от Форта- обычно улучшает работу пистолета.
А бренчит патрон от разности диаметра с изначально предназначенным для К100 -9х19. Ну и короче они ведь.
Popelkovskij
P.M. Ц
6-5-2009 14:54 Popelkovskij
Ладно, давайте не будем спорить
Я кстати про фортовскую пружину тоже написал, поставил ее и патроны не гремят и подача стала, по ощущениям, более мягкой, на ЗЗ встает четче, да и в рукоятке сидит плотнее

LAD
P.M. Ц
6-5-2009 16:10 LAD
Вот!
Короче, "приказ командира- пассажиров не брать пружины НЕ РЕЗАТЬ!"
Dampin
P.M. Ц
11-5-2009 22:17 Dampin
Кстати, о резинке. Магазин сидит свободно, не болтается, а вылетает как и положено. Резать пружину я бы не стал, нет необходимости.
click for enlarge 1920 X 1440 414,1 Kb picture
DOSPEX
P.M. Ц
11-5-2009 22:34 DOSPEX
В доработанные Валерием (sms) магазины, снаряжая по 5 шт., простукивая по задней стенке- патроны не гремят.
cms
P.M. Ц
11-5-2009 22:58 cms
Пружины резать не надо! Сила пружины магазина должна быть достаточной для подачи патронов в слегка загрязненном магазине, а скорость подачи должна быть значительно выше скорости движения затвора(скорострельности оружия) и работа ЗЗ напрямую зависит от силы пружины.
Да еще в магазине есть паразитные трения, ослабляющие передачу энергии пружины к патронам.
Слабее не нельзя! А посильнее попадаются. Патроны(один или два) в двухрядных магазинах иногда гремят и ЭТО НОРМАЛЬНО, на пример в магазине от АПС, о чем Стечкин не переживал.
С уважением, Валерий.
Lotos1961
P.M. Ц
12-5-2009 15:19 Lotos1961
Originally posted by Rumar:

А подаче магазина это не мешает? Если честно раздражает не сам люфт, а звук от него.

Изолента (несколько витков), намотанная снизу на магазин подаче не мешает, только не переборщите с изолентой - небольшой люфт оставьте, он нужен. Иначе у Вас магазин не будет выскакивать при нажатии на кнопку выброса.
Болтанка магазина с изолентой небольшая и не раздражает
click for enlarge 1525 X 3353 364,0 Kb picture

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)