Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т-10 - оболочка/рукоятка или всётаки рамка?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BobbyS
P.M. Ц
30-4-2009 00:13 BobbyS
Мужики не обижайтесь - это в кач-ве дружеского прикола.

LAD и Никита всем давно уже объяснили, что это оболочка/рукоятка(GRIP, handle)!

click for enlarge 619 X 569 52,1 Kb picture

А что за слово в верхней строчке стоит первым?

Popelkovskij
P.M. Ц
30-4-2009 00:21 Popelkovskij
1. 1) а) скелет, костяк, каркас, остов
Syn: framework , structure , skeleton б) сруб в) рама, ферма, несущая конструкция; станина; леса, стропила г) рама, рамка picture frame - рама для картины д) оправа (очков) е) треугольник (которым собирают шары в бильярде, пуле и т. п.) ж) пяльцы з) кассета (в улье)
2) а) строение, структура, схема, система - frame of government - frame of society б) сооружение, строение . Syn: construction , structure , order , plan , scheme , system
3) тело, телосложение Syn: constitution , build
4) кадр
5) , фрейм (структурная единица различных интеллектуальных и других объектов)
Это лингво 12.

nbx
P.M. Ц
30-4-2009 00:35 nbx
Мы ж руководствуемся юридическими понятиями в определении основной или не основной части оружия. На форуме уже год назад всё, вроде, расставили по местам: с юридической точки РФ пластик не является рамкой в случае с конструкцией Т10.
За границей она может являться чем угодно - ведь законы же разные; например у нас нельзя иметь К100, а там можно. Зато у нас это юридически не рамка :-)
Думаю, подробнее можно почитать или в архивах годичной давности, там всё это расписывалось очень подробно.

------
С уважением, Никита.

nbx
P.M. Ц
30-4-2009 00:53 nbx
Вот, нашёл: Деталь Т10 сообщения уважаемого Александра Юрьевича Ратникова. В частности, и про надпись на пластике (ближе к концу темы).
BobbyS
P.M. Ц
30-4-2009 00:56 BobbyS
Originally posted by nbx:
Зато у нас это юридически не рамка :-)

Во, молодцы, что пробили.

Бум считать все, кто называет в своих постах про эту фиговину рамкой, говорят на сленге!

ЗЫ ОФФ Меня просили уважаемые форумчане не упоминать моего скотско-пьяного состояния, когда я ввёз латунные стаканчики, дырокол, и открывашку для консервов(патроны, затвор и УСМ 98к), но уже прошёл срок давности. Как прошёл и другой, когда ввёз два карабина вообще без документов.

ЗЗЫ Забыл почти - мой основной и любимый Маузер MARK X был вообще именным и без номера - номер на стволе, по просьбе разрешителей гравировал на рынке у какого-то армяшки.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
30-4-2009 01:37 AU-Ratnikov
Originally posted by BobbyS:
...
А что за слово в верхней строчке стоит первым?

А такого слова и вообще в русском языке нету.

BobbyS
P.M. Ц
30-4-2009 01:42 BobbyS
Originally posted by AU-Ratnikov:

А такого слова и вообще в русском языке нету.

И вообще словаки открыли словацко-английский словарь на первой попавшейся странице , что в общем-то им простительно - ведь они не "носители" англицкого

robobob
P.M. Ц
30-4-2009 14:07 robobob
У Т-10 без пластиковой ручки можно сделать выстрел , никаких про блем
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)