Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Брак ствола. Что делать? ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Брак ствола. Что делать?

AU-Ratnikov
P.M.
4-5-2009 17:30 AU-Ratnikov
Originally posted by SergXXL:

Замену пистолета произвести было-бы справедливо так как:
-человек исполнил все требования производителя, касающиеся диагностики. Разместил фото и видео, довел проблему до всех "заинтересованых" (хотелось-бы верить) лиц, за что и был "забанен" на неделю.
-не желает общаться с "забанившим" его модером.
-имеет на это (замену) законное право.
От себя лично добавлю, что я-бы на его месте (при подобном отношении к человеку, купившему данный товар, со стороны импортёра), поехал на Севастопольский в "Ростест", оплатил экспертное заключение (дырка в стволе была-бы более чем достаточным основанием признать товар "ненадлежащего качества") и подал-бы в суд по месту жительства истца, т.е. в Москве. И пусть эти господа приедут на суд, оплатят судебные издержки, 50% от суммы иска в пользу государства, адвокатские и мн. другое. Вероятно после этого они терпимее стали-бы относиться к людям, своими деньгами, поддерживающими их бизнес в это непростое время.

Основываясь на том что Вы здесь написали как на вводной, Вы б дело проиграли и в итоге именно Вам бы пришлось отнести на свой счет оплату экспертам и судебные издержки по необоснованному иску.

PS: обожаю по необоснованным искам судебные расходы сдергивать.

SergXXL
P.M.
4-5-2009 18:00 SergXXL
Originally posted by AU-Ratnikov:

Основываясь на том что Вы здесь написали как на вводной, Вы б дело проиграли и в итоге именно Вам бы пришлось отнести на свой счет оплату экспертам и судебные издержки по необоснованному иску.

Если экспертиза устанавливает "товар ненадлежащего качества", где Вы видите основания для проигрыша дела по необоснованному иску? Вероятно Вы думаете, об отказе от исполнения обязанностей по ЗоПП-конечно первое действие это поход в магазин с заявлением о расторжении ДКП. Если магазин не против-вопрос исчерпан. Ормаг отправит дистрибьютеру, о он пусть хоть сотню экспертиз проводит...
Originally posted by AU-Ratnikov:

PS: обожаю по необоснованным искам судебные расходы сдергивать.

Судя по жаргону защита законных прав в Ваши интересы не входит? Т.е. Вам главное с кого-нибудь "сдёрнуть" или помочь людям в реализации законных прав? Давайте продолжать в том-же духе, только не удивляйтесь, когда подобный умник захочет "сдёрнуть" с Вас...
И мой P.S.: Даже в случае проигрыша, я потеряю только расходы на экспертизу. Госпошлина по этим делам отсутствует. Кроме того вероятность проигрыша мизерна. Во всяком случае мне такое не известно (судьи не очень жалуют продавцов).

nbx
P.M.
4-5-2009 18:25 nbx
SergXXL
Оффтопик прекращаем. Хочется обсуждать юридические вопросы - добро пожаловать в юридический раздел форума.

nbx
P.M.
4-5-2009 18:27 nbx
Originally posted by Vingolf:
Если СЦ единственный выход, там долго копошатся с заменой ?

Если пистолет будет по направлению на ремонт прислан в фирму, обеспечивающую гарантию, - вопрос будет решён, так же будут проведены необходимые технические разбирательства, которые точно дадут понять причины (это обычная практика).

nbx
P.M.
4-5-2009 18:27 nbx
Originally posted by robobob:
Невротичек забанили правильно вместо того что бы спокойно списаццо по РМ начали вонять , хотели бы то давно бы уже все решили .......

А насчет запрета +1 я протестую , как жа мы без падонкафскова языка то ?

Тоже недельку отдохните от раздела.

K100
P.M.
4-5-2009 18:58 K100
То Серг XXЛ -
можете мне сообшит , кде бы ваши експерты нашли брак ? на основе чево ? што там штифт вварен и сквос ниво отходит дол порохових газов ?
ну харашо, посмотрим на Ваш цертификат - писталет газовий с вазможностю стрелбы резиновими шариками. Xарашо. стреляйет ? стреляйет. значит автоматике невредит. Далше - Церификат гаварит - 50Дж. попробуйем взят 50Дж патрон, палнем. по хроно сколка ? писат даже небуду.
Значит - Если невлияйет на работоспособност, и все параметры соответствуют вашим Цертификатом, што ? какой Брак ?
Можна челавека понят, йиму ненрявитса, психология у нас уже такая.
Но Если начнёт меня кто то обсират, то неможет ожидат от меня иново, чем по факту ответ - если работает, чево вы хатите ?
тоже психологиа у нас такая.
Несмотря на всё ета, если б человек нормално написал мне , мог бы уже спокойна знат , што будет так , как он хочет. а так , после нагласти, у нас обикнавенна бивает так как хачу я.

------
ПИСТОЛЕРО

ag111
P.M.
4-5-2009 19:12 ag111
Originally posted by K100:

Несмотря на всё ета, если б человек нормално написал мне , мог бы уже спокойна знат , што будет так , как он хочет. а так , после нагласти, у нас обикнавенна бивает так как хачу я.

Есть два момента в этой истории.

Технически уже просто интересно. Оружию надо доверять, и такой глюк без расследования на пользу репутации не пойдет.

Продавец должен быть сдержаннее. Покупатель теряет порядка 20 тыс. руб, а продавец репутацию. Что дороже ???

TOFIK
P.M.
4-5-2009 19:24 TOFIK

Яро! Добрый вечер! Мое мнение - надо всетаки быть поспокойней, покупателя несмотря на его несдержанность тоже можно понять, тем более некоторые личности здесь его несколько "Заводили" на это. ИМХО если что-то не так со стволом надо делать!!! Репутация дороже, сам в своем бизнесе не раз с этим сталкивался.

SergXXL
P.M.
4-5-2009 19:31 SergXXL

То Серг XXЛ -

Отвечаю К100 (Ярославу)
1.Эксперты нашли бы неисправность в том, что ствол имеет отверстие, которое может впоследствии привести к разрушению пистолета и нанести повреждения стреляющему. Что этого не произойдёт никогда, никто ни Вы ни я гарантировать не сможет ибо любой дефект (пайки, сварки, склейки и т.д.) имеет возможность увеличиваться. В техдокументации никаких указаний о возможности появления отверстий или других дефектов нет. Следовательно появление дырки в стволе произошло вследствии какого-либо нарушения. Возможно технологии, возможно обработки и мн.другое (в том числе нарушения правил эксплуатации, а вот для этого и проводится экспертиза. т.е. человек не сломал это изделие сам).
Вы абсолютно правы, что нравится/не нравится очень важный фактор, но ведь человек выполнил всё что Вы сказали, выложил фото, видео.. . надеюсь что и Вас нет сомнений, что дырявый ствол-это не нормально. Тогда в чем проблема? Никакой наглости с его стороны не было и кроме того Вы реализуете свой товар в России, а значит и торговать придётся по законам России, а не так как хотите Вы. Наверное делаете это Вы не из любви к оружию вообще и оружия в России в частности, это Ваш бизнес.
Несмотря на всё вышесказанное очень прошу Вас не ломать тот положительный образ (Ваш) среди участников форума и помочь человеку. Моей заинтерисованности в этом нет, у меня пока всё в порядке(с Т-10 я имею ввиду).
nbx-просьба не беспокоиться, я ответил в строгом соответствии с правилами форума и Вашими пожеланиями (Кстати тот язык о котором вы писали называют "албанским" и моих сообщений на этом языке Вы не найдёте нигде и никогда-слишком я стар и образован, чтобы коверкать язык, на котором говорю более 52 лет.
Уф! Я закончил.
Raiden_mf
P.M.
4-5-2009 19:41 Raiden_mf
Странная тема. Я вполне готов поверить, что этот прорыв газов НЕ ОКАЗЫВАЕТ влияния на выстрел. Но вот нервозность как правило спокойного как удав Никиты и непонятные ответы Яро удивляют.

Просьба одна - Никита, можно в случае, если пистолет таки попадет в руки АКБС, выводы о том, в чем была причина и почему так произошло ?

Ибо даже если на энергетику выстрела это не влияет - хотелось бы понимать, с чем это связано. Особенно когда проблема на каких-то стволах есть, а на каких-то нет.

nbx
P.M.
4-5-2009 19:46 nbx
Originally posted by Raiden_mf:
Странная тема. Я вполне готов поверить, что этот прорыв газов НЕ ОКАЗЫВАЕТ влияния на выстрел. Но вот нервозность как правило спокойного как удав Никиты и непонятные ответы Яро удивляют.

Просьба одна - Никита, можно в случае, если пистолет таки попадет в руки АКБС, выводы о том, в чем была причина и почему так произошло ?

Ибо даже если на энергетику выстрела это не влияет - хотелось бы понимать, с чем это связано. Особенно когда проблема на каких-то стволах есть, а на каких-то нет.

Да, обязательно свои выводы дам на форум, обещаю.

K100
P.M.
4-5-2009 20:23 K100
То Серг -

Мне понятна , кде проблем уже. ну и штоб било понятно вам -
поставшчик ствола посадил нижний штифт ниже чем положено. увеличил просвет между штифтами, но заодно нижний штифт - зуб попал в полосу выфрезерованиа направляюшей канавкы, каторая насонута на рамку. ну и через ету канавку нам учодит вовздух.
Повредит пистолету могло бы, если патроны били снаряжены тротылом. иначе нету такой вазможности.
значит человек получит новий ствол, правилно заштифтован, с процветом между штифтами 3мм -0.2 и там никакой вазможности исчезания давления небудет.
с уважением
Я

Отвечаю К100 (Ярославу)
1.Эксперты нашли бы неисправность в том, что ствол имеет отверстие, которое может впоследствии привести к разрушению пистолета и нанести повреждения стреляющему. Что этого не произойдёт никогда, никто ни Вы ни я гарантировать не сможет ибо любой дефект (пайки, сварки, склейки и т.д.) имеет возможность увеличиваться. В техдокументации никаких указаний о возможности появления отверстий или других дефектов нет. Следовательно появление дырки в стволе произошло вследствии какого-либо нарушения. Возможно технологии, возможно обработки и мн.другое (в том числе нарушения правил эксплуатации, а вот для этого и проводится экспертиза. т.е. человек не сломал это изделие сам).

click for enlarge 1024 X 529  36,6 Kb picture

SergXXL
P.M.
4-5-2009 21:18 SergXXL

То Серг -
поставшчик ствола посадил нижний штифт ниже чем положено. увеличил просвет между штифтами, но заодно нижний штифт - зуб попал в полосу выфрезерованиа направляюшей канавкы, каторая насонута на рамку. ну и через ету канавку нам учодит вовздух.
Повредит пистолету могло бы, если патроны били снаряжены тротылом. иначе нету такой вазможности.
значит человек получит новий ствол, правилно заштифтован, с процветом между штифтами 3мм -0.2 и там никакой вазможности исчезания давления небудет.
с уважением
Я

Спасибо. Если так инциндент можно считать исчерпаным. Вы поняли в чем проблема, покупатель получит новый пистолет или квалифицированый ремонт (его выбор), а nbx наверное должен удалить бан в форуме.

С Уважением тоже Я (шутка)

TOFIK
P.M.
4-5-2009 21:31 TOFIK
nbx наверное должен удалить бан в форуме

А вот этого не надо, модератор всегда прав. Тем более Никита с его ангельским терпением. Рад что разрулилась ситуация, мне кажется по другому и быть не могло.
Всем привет будьте терпимее друг к другу!!!

SergXXL
P.M.
4-5-2009 21:37 SergXXL
Originally posted by TOFIK:

А вот этого не надо, модератор всегда прав. Тем более Никита с его ангельским терпением.

Вам это ничего не напоминает? Например: "Командир всегда прав... ", но ведь форум не армейское подразделение. Тем более что признание ошибок-признак силы, а не её отсутствие. А подобными заявлениями можно беду сделать.. . помните анекдот про Л.И. Брежнева и его запор.. . если интересно-расскажу.

TOFIK
P.M.
4-5-2009 21:47 TOFIK
Вам это ничего не напоминает? Например: "Командир всегда прав... ", но ведь форум не армейское подразделение. Тем более что признание ошибок-признак силы, а не её отсутствие. А подобными заявлениями можно беду сделать.. . помните анекдот про Л.И. Брежнева и его запор.. . если интересно-расскажу.

edit log

Напоминает! Сам 14 лет ВС отдал, пока в 98-ом не сократили. Потому и говорю не будет жесткого модерирования - будет бардак. Прошу прощения, что данный пост не относится к теме.
K100
P.M.
4-5-2009 23:37 K100
Етот Покупател получит просвет 3мм, значит на мнооога % ниже енергетикы, чем он имеет на данний момент
у нас гаварят - сделай каму то добро, обосрёт тебя. вот и мне так.

Спасибо. Если так инциндент можно считать исчерпаным. Вы поняли в чем проблема, покупатель получит новый пистолет или квалифицированый ремонт (его выбор), а нбх наверное должен удалить бан в форуме.

С Уважением тоже Я (шутка)[/Б][/QУОТЕ]

Tallervo
P.M.
4-5-2009 23:40 Tallervo

... всегда прав...

...покупатель

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"<BR>Евангелие от Луки 22:36

Luckyfox
P.M.
4-5-2009 23:59 Luckyfox
То Серг -

Вот почему у моего соседа скорость больше была!
Завтра позвоню ему, обрадую, пусть меряет.

CTAPbIu
P.M.
5-5-2009 00:26 CTAPbIu

Совершенно верная точка зрения, язык закона тем кто не может пользоваться человеческим!

Raiden_mf
P.M.
5-5-2009 00:52 Raiden_mf
Етот Покупател получит просвет 3мм, значит на мнооога % ниже енергетикы, чем он имеет на данний момент
у нас гаварят - сделай каму то добро, обосрёт тебя. вот и мне так.

Опаньки.. . Ярослав, я правильно понимаю, что Вы СОЗНАТЕЛЬНО сместили штифт вниз, дабы увеличить просвет, чтобы повысить энергетику. Посчитав, что увеличение просвета компенсирует с лихвой прорыв газов ?

Вашу вышеперечисленную реплику можно понять только так - Вы из лучших побуждений изменили дизайн ствола, а на Вас несправедливо обиделись.

Или все-таки Вас подвел поставщик, криво поставив нижний штифт в партии стволов ? Что привело к прорыву газов, но увеличило энергетику выстрела ?

Вы уж определитесь, pls, какова Ваша официальная позиция. Либо так, либо эдак. А то по Вам получается, что поставщик подвел, однако Вас несправедливо упрекают.

KDmitry
P.M.
5-5-2009 01:05 KDmitry
ИМХО это уже не важно. Выше все написано.
Raiden_mf
P.M.
5-5-2009 01:13 Raiden_mf
Вообще, надо сказать что на мой взгляд текущий тон комментариев Ярослава, показавшийся мне странным (я это писал несколько сообщений назад, когда просил Никиту сообщить результаты исследований пистолета) становится понятным. Изначальный упор на отсутствие ухудшения качеств стрельбы, вопросы из серии "и что?", картинка с пояснением, мнгновенно появившаяся.

Я не знаток того, как все устроено на заводе Гранд Пауэр. Но это солидное, европейское предприятие. Даже если их подвели партнеры, поставляющие ствол - есть входной контроль комплектующих. Не может не быть. Далее есть два варианта:

1. Криворукие приемщики в подчинении у Яро, прошляпившие неверно заштифтованные стволы. НЕ ВЕРЮ. Честно. Это слишком по раздолбайски.

2. Неверно установленный штифт был замечен входным контролем. (я уверен, что это заметили). Далее - у нас есть партия кривых стволов. Есть два варианта. Первый - отказаться от нее. Убытки как минимум поставщику. Второй вариант - исследовать - а критична ли кривизна ? Исследовали - оказалось - нет, теоретически возможен прорыв газов в некритичном объеме, практичеки - имеем увеличенный просвет, со всеми вытекающими плюсами. Логичный шаг - взять партию в производство, возможно с дисконтом с учетом косяка поставщика. Ибо стрелять будет чудно, а возможным прорывом можно принебреч, он ни на что по сути не влияет.

Я не сторонник теории заговора, но я на 99% уверен, что мы имеем второй сценарий. Поведение Яро - написание им сообщений - убеждает меня в этом.

Фактически - для купивших такие пистолеты это даже плюс, ибо они действительно более мощны, прорыв газов тут несущественнен. Не удивлюсь если такие Т10 станут раритетами.

Но позиция Ярослава мне честно говоря по прежнему непонятна. Ибо как я написал в сообщении выше - либо брак, либо сознательно так. Третьего не дано.

Raiden_mf
P.M.
5-5-2009 01:17 Raiden_mf
Originally posted by KDmitry:
ИМХО это уже не важно. Выше все написано.

Важно, Дмитрий. До сего дня слова Яро мы могли воспринимать как аксиому, как нечто, чему мы можем спокойно верить, не подвергая сомнению. Сейчас - явно что-то не так. Это важно. ОЧЕНЬ важно.

Greengippopotam
P.M.
5-5-2009 01:26 Greengippopotam
Уважаемые Коллеги! Не надо искать черную кошку в черной комнате ... тем паче, когда ее там нет!
LAD
P.M.
5-5-2009 02:10 LAD
ИМХО если что-то не так со стволом надо делать!!!
Сколько помню- сервис и гарантия ГрандПауэр всегда отличалась исключительной доброжелательностью, думаю и сейчас продолжает. В подавляющем большинстве случаев.
Помощь оказывалась в любоё, самое удобное для людей время- выходные, в праздники (и 1 мая тоже ), в 22 часа вечера, когда у людей напряжённый график работы.
Вплоть до помощи на его, владельца, рабочем месте.
Многим из Словакии высылались детальки бесплатно даже в случае поломки заведомо по его вине!

Когда тут любят ссылаться на всякие "отзывы" и массовые бесплатные ремонты- напомню о проведённой в своё время именно бесплатной массовой замене защёлок магазинов ВСЕМ владельцам 1-й партии, многим меняли и кнопки.. . раздача новых защёлок в Мск. Тема: раздача новых защёлок в Мск.

Ну а дальше - зависит уже и от самого владельца, клиента. Хочет ремонтировать, решать проблему- одно дело. Хочется просто поговорить - тоже его дело.
Так же как и его дело кого слушать, каких советчиков.

Свою позицию тоже могу частично объяснить. Учитывая, что владельцев несколько тысяч, просто по теории вероятности- должны происходить и всякие.. . гхм, не совсем, сказал бы правильные случаи.

Понимаете- если Вы наступили кому-либо на ногу, даже и случайно- для вас это просто случай, скорее всего редкий.

Но если кто-то вынужден по какой-либо причине стоять на проходе, и ему наступают на ногу десятки раз- согласитесь, наверное он будет реагировать на это несколько более эмоционально.
Вне зависимости от того, насколько внимательно наступивший смотрел под ноги. И не надо советовать не стоять в проходе, ситуации бывают всякие.
Вот, к примеру, рекомендую прочитать, кто не читал, Тема: ахтунг! ну, или- "внимание". патроны.. . это может коснуться каждого...
и, главное саму тему, с которой начиналось- Тема: Grand Power T10 развалился после 4-го выстрела и так же - чем всё закончилось.

Любого владельца готов выслушивать, стараться помочь по мере возможностей, все кто с этим сталкивался- могли убедиться.

Так же нормально можно воспринимать людей, которые хотят для себя решить- нужен ли ему Т10.
Причём уговаривать никто не будет. Наборот скорее.

Лучше пусть человек не купит, купит потом другой, чем будет одним недовольным, разочарованным - больше.

Но вот к тем, кто и не имеет, и не собирается приобретать, а ходит в каждую тему и отмечается постами, да ещё, зачастую, совершенно бессмысленными или безграмотными- у меня никакого ни понимания, ни сочуствия, ни желания общаться- нет никакого. Как и вообще к людям делающим всякие бессмысленные или вредные вещи. (На мой, конечно взгляд).
Например стены или двери разрисовывают или старательно стёкла царапают. Хотя, наверняка, с ИХ точки зрения- в этом есть смысл.

alex-sm66
P.M.
5-5-2009 02:27 alex-sm66
Господа, сегодня отстрелял свой пистолет (с так называемым прорывом газов) и пистолет своего товарища (4 партия светлый ствол) в УВДшном тире по хрону - спасибо другу криминалисту за помощь и содействие. Результат меня ввел в ступор - мой "дефектный" ствол бъет МОЩНЕЕ!!! нормального, а про девятку АКБС просто петь можно. Результаты прошлой стрельбы по цели могу объяснить только хреновыми патронами.
Цифр приводить не буду. А так - как мощность стоит для меня на первом месте - вопрос для меня решен !!!

Raiden_mf
P.M.
5-5-2009 02:32 Raiden_mf
Originally posted by alex-sm66:
Господа, сегодня отстрелял свой пистолет (с так называемым прорывом газов) и пистолет своего товарища (4 партия светлый ствол) в УВДшном тире по хрону - спасибо другу криминалисту за помощь и содействие. Результат меня ввел в ступор - мой "дефектный" ствол бъет МОЩНЕЕ!!! нормального, а про девятку АКБС просто петь можно. Результаты прошлой стрельбы по цели могу объяснить только хреновыми патронами.
Цифр приводить не буду. А так - как мощность стоит для меня на первом месте - вопрос для меня решен !!!

Собственно, именно это Яро и сказал выше. Вопрос только в том - случайно ли это, или ожидаемо. Дефектные стволы имеют больший просвет между зубами. Как следствие - большую энергетику.

Luckyfox
P.M.
5-5-2009 02:35 Luckyfox

Так сколько Вам об этом уже говорено было Наконец-то Рад за Вас.

Greengippopotam
P.M.
5-5-2009 02:35 Greengippopotam

А так - как мощность стоит для меня на первом месте - вопрос для меня решен !!!

Ну пипец! Сначала всем колхозом в стволы дули, ... а теперь все кинуться дырки сверлить в стволах ... ховайся кто может!
LAD
P.M.
5-5-2009 02:41 LAD

так - как мощность стоит для меня на первом месте - вопрос для меня решен !!!

Нут так Вы таки решили что-то?

Вы уж определитесь, пожалуйста.

Я почему всегда и призывал к воздержанности и не спешить с выводами. Перечитайте свои посты в этой теме, пожалуйста.
Вроде бы Вы писали, что такой Вам не нужен?! (А то, предполагаю, сейчас очередь выстроится, если решите отказаться! )

aa3
P.M.
5-5-2009 02:54 aa3

Можно попробовать устранить щель, закапав между рамкой и стволом ( в месте где находится штифт) "затекающий" герметик. Насколько я помню , такой есть в линейке герметиков Loctite.

alex-sm66
P.M.
5-5-2009 02:58 alex-sm66
(LAD)Любого владельца готов выслушивать, стараться помочь по мере возможностей, все кто с этим сталкивался- могли убедиться.

Да, Вы и мне не мало помогли в свое время и я очень благодарен Вам за это.

Я почему всегда и призывал к воздержанности и не спешить с выводами. Перечитайте свои посты в этой теме, пожалуйста.
Вроде бы Вы писали, что такой Вам не нужен?! (А то, предполагаю, сейчас очередь выстроится, если решите отказаться! )

Ошибаются все порой.. . , а отказываться от него я и не собирался, ремонт - да, но после проверки хроном и объяснения Ярослава, что это такое и с чем связано, для меня этот вопрос отпал. Да и без этого я его даже на новый менять не хотел, не одной задержки у него (настрел под 1000 скоро) и писал об этом не раз.
И для себя я уже определился.
А то, что Т10 лучший травматический пистолет на Российском рынке и стоит вне конкуренции я говорил всегда. Просто единичные казусные случаи, как - бы мы не старались их избежать, будут происходить всегда и в основном это даже не зависит от наших стараний и воли. Только дай Бог, чтоб все они приводили к положительному результату, как в моем случае.

Holocaust
P.M.
5-5-2009 08:37 Holocaust
Надеюсь, после этой любопытной истории, в ходе которой было слишком много откровенного срача, отношения ганзы и АКБС+GP не станут хуже.
А итог лишний раз подтверждает отличную репутацию Т10 - даже, казалось бы, деффекты - приводят только к улучшению работы .
А всем тем, кто провоцировал, скандалил и раздражался я очень прошу перейти на ветку Ижевского завода - вот там действительно есть повод поорать на производителя.
Естественно, ИМХО.
DOSPEX
P.M.
5-5-2009 08:55 DOSPEX
Извиняюсь, а фото псевдо-дефектного ствола на просвет можно выложить?
С уважением,
gb777
P.M.
5-5-2009 09:02 gb777
Originally posted by Holocaust:

А итог лишний раз подтверждает отличную репутацию Т10

А так же GP и АКБС!
gb777
P.M.
5-5-2009 09:18 gb777
Тему "Брак ствола. Что делать?" надо переименовать "Брак ствола. Повезло!!!"
K100
P.M.
5-5-2009 11:04 K100
Соображаете неплоха

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Раиден_мф:
[Б]
Опаньки.. . Ярослав, я правильно понимаю, что Вы СОЗНАТЕЛЬНО сместили штифт вниз, дабы увеличить просвет, чтобы повысить энергетику. Посчитав, что увеличение просвета компенсирует с лихвой прорыв газов ?

Вашу вышеперечисленную реплику можно понять только так - Вы из лучших побуждений изменили дизайн ствола, а на Вас несправедливо обиделись.

Holocaust
P.M.
5-5-2009 14:39 Holocaust
Теперь пойдет охота за продуваемыми стволами.. . Мало того, что я пугал продацов ормагов "фрезерованным патронником", теперь еще и масла попрошу капнуть... . подуть в стволик... .
NilAdmirari
P.M.
5-5-2009 15:09 NilAdmirari
В общем масло никто не отменял (при покупке), только мнения покупателей будут различаться:
- N1 "здесь дырка - замените",
- N2 "наконец нашёл, обалдеть, дайте мне таких два!"
:-)))

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Брак ствола. Что делать? ( 6 )