Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Брак ствола. Что делать? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Брак ствола. Что делать?

nbx
P.M.
3-5-2009 23:22 nbx
Originally posted by Tallervo:

Или любую, неудобную Вам активность в топике Вы воспринимаете как нагнетание? Я Вас разочарую.

Нагнетание: 1 - попробуйте с каким-нибудь другим производителем добиться за несколько дней чего-нибудь подобного, потом порассуждаем про "не торопятся". Про выделение "ДЫРКУ". Это всё - методика психологического нагнетания, которая ничего общего с конструктивным общением не имеет. И это всё уже после того, как производитель определил структуру дальнейших действий: 1 и после этого 2. Помимо оного, в РМ была осуществлена переписка с Александром и даны более подробные инструкции.

И ещё. Я очень не люблю, когда со мной разговаривают в тоне, подобном Вашему в вышепроцитированном. Будете продолжать - позволю себе избежать неприятного мне общения техническими методами. Безо всяких разочарований.

Garry888
P.M.
3-5-2009 23:26 Garry888
Originally posted by nbx:

Информация для всех:
отныне любые ответы типа "+1", "+100" и тому подобные будут приравниваться к флуду. Или пишем нормальные сообщения, или не пишем вовсе.
Давно хотел написать об этом, но всё забывал. Вот сейчас вспомнил и написал.

Ну вот... . Только похвалил. А тут лечить начали. Весь интернет. Напрасно. ИМХО. Лучше забыть и не вспоминать. Везде используют, а вот тут, вдруг - нет! А человек забудется, и забанится.. . Напрасно...

P.S. Если человек согласен на +100 с вышесказанным, он что, должен набрать тот же текст, чтобы выразить своё отношение к теме?

mumu
P.M.
3-5-2009 23:27 mumu
вызывает уважение самоотверженность, с которой отрицается очевидное. я бы так не смог. Назывется на$$ы в глаза - божия роса.
nbx
P.M.
3-5-2009 23:32 nbx
mumu
бан на недельку за хамство и оффтопик.

nbx
P.M.
3-5-2009 23:34 nbx
Originally posted by Garry888:

Ну вот... . Только похвалил. А тут лечить начали. Весь интернет. Напрасно. ИМХО. Лучше забыть и не вспоминать. Везде используют, а вот тут, вдруг - нет! А человек забудется, и забанится.. . Напрасно...

P.S. Если человек согласен на +100 с вышесказанным, он что, должен набрать тот же текст, чтобы выразить своё отношение к теме?

Любыми нормальными словами можно выразить, если угодно.

Ещё со времён фидонета не переваривал подобные методы написания своих мыслей. Во многих конференициях за это карали - и я считаю, что правильно делали, потому что мы культурные люди, а не так называемые "падонки", от коих, собственно, все эти "+1" и пошли: ru.wiktionary.org

Прошу оффтопик не продолжать.

SergXXL
P.M.
3-5-2009 23:43 SergXXL

Если честно из-за Вашей манеры общения и использования "служебного положения" начинаю жалеть о приобретении Т-10. Неприятный какой-то осадок остаётся.

Любыми нормальными словами, если угодно.
Прошу оффтопик не продолжать.

Продолжать не буду. Но если написать "согласен на 100%", Вас это устроит?
Ymka
P.M.
3-5-2009 23:54 Ymka
ктонить может сделать нрмальные замеры, провести испытания и официально заявить - это отверстие влияет на ТТХ или нет? И в какую сторону.

nbx
P.M.
3-5-2009 23:54 nbx
Originally posted by SergXXL:

Если честно из-за Вашей манеры общения и использования "служебного положения" начинаю жалеть о приобретении Т-10. Неприятный какой-то осадок остаётся.

Извините, конечно, но уж какой есть. Лично мне общение конкретно с Вами тоже не доставляет никакого удовольствия. Причём, с самого начала Вашего присутствия здесь. И что делать будем?

Меня устроит, если общение будет на русском языке, а не на "падонкаффском".

nbx
P.M.
3-5-2009 23:56 nbx
Originally posted by Ymka:
ктонить может сделать нрмальные замеры, провести испытания и официально заявить нормально это или нет?

Как только этот пистолет попадёт в АКБС, будут сделаны и хронографические замеры на предмет сравнения с другими пистолетами без этого эффекта, и испытания на настрел.

Garry888
P.M.
3-5-2009 23:58 Garry888

+ 100 Баньте, что-ли. Вожжа.. . Не ожидал. Честно. Жалко. Всем пока!

P.S. Тогда, СНАЧАЛА, внесите Ваши личные требования по орфографии в правила форума, а не отдельного раздела. А в паспорт Т10, внесите возможность наличия посторонних отверстий в стволе.

nbx
P.M.
4-5-2009 00:04 nbx
Originally posted by Garry888:

+ 100 Баньте, что-ли. Вожжа.. . Не ожидал. Честно. Жалко. Всем пока!

P.S. Тогда, СНАЧАЛА, внесите Ваши личные требования по орфографии в правила форума, а не отдельного раздела. А в паспорт Т10, внесите возможность наличия посторонних отверстий в стволе.

Любой ведущий раздела волен устанавливать правила в своём разделе.

Про инцидент с прорывом - ещё раз - уже решено: как только пистолет поступит в АКБС, он сразу будет исследован и, если это настолько критично владельцу, будет исправлен. Даже не смотря на то, что это может и не влиять на характеристики. Про паспорт, уж извините, смешно.

Не ожидали? Ну и славно. Пока. За ваше "на зло" и обсуждение модерирования - на недельку.

cms
P.M.
4-5-2009 00:13 cms

Информация для всех:
отныне любые ответы типа "+1", "+100" и тому подобные будут приравниваться к флуду. Или пишем нормальные сообщения, или не пишем вовсе.
Давно хотел написать об этом, но всё забывал. Вот сейчас вспомнил и написал.

Тоже поддерживаю, форум важен информацией, которой можно воспользоваться или просто почитать, что то интересное.
Пустые сообщения засоряют темы и порой отбивают охоту читать.. . противно. Думаю, что пишут ради кол-ва писем.. и сомнительного статуса.

Luckyfox
P.M.
4-5-2009 01:02 Luckyfox
Originally posted by Ymka:
ктонить может сделать нрмальные замеры, провести испытания и официально заявить - это отверстие влияет на ТТХ или нет? И в какую сторону.

Ну вот ведь писал уже, что у соседа моего по подъезду похожая проблема присутствует пока, делали отсрел через хрон, по мишени стреляли, все хорошо, скорость практически одинаковая, у него три-четыре раза подряд больше была даже на несколько единиц, но это так думается просто навеска.

P.S. Нагар тоже присутствовал.

Luckyfox
P.M.
4-5-2009 01:07 Luckyfox

для Nbx

Никита, а что если просто сваркой ткнуть? Или аргоном? Там в принципе даже не щель, а больше похоже как трещинка от удара по штифту, хотя не берусь утверждать, не уверен.

nbx
P.M.
4-5-2009 01:12 nbx
Originally posted by Luckyfox:

Никита, а что если просто сваркой ткнуть? Или аргоном? Там в принципе даже не щель, а больше похоже как трещинка от удара по штифту, хотя не берусь утверждать, не уверен.

Не знаю пока. Для начала надо получить на руки, разобрать и посмотреть. Поиспытывать. Провести комплекс исследований, в общем. И потом понятно будет, что да как.

gANDja
P.M.
4-5-2009 02:35 gANDja
тьфу на тех, кто придумал дуть в стволы)не удержался и поддался массовому психозу- дунул... . поперхнулся, чуть не сдох, да еще и слизистую обжег...
p.s. Пусть проверят и отпишут что да как, а то нафлудили 10 стр., читать устал
ak-74m
P.M.
4-5-2009 04:36 ak-74m

Как гнусно.. . что больше ответить нечем? Нервишки шалят? Забаньте тогда всех вокруг и переписывайтесь тут вдвоем с Яро.

А ствол свой я что-то отпралять лично вам! уже не хочу!!! своими намеками вы уже дали понять что это не имеет смысла.. .

ak-74m
P.M.
4-5-2009 04:42 ak-74m

Лично мне общение конкретно с Вами тоже не доставляет никакого удовольствия. Причём, с самого начала Вашего присутствия здесь. И что делать будем?

Складывается впечатление что про Т-10 можно писать только хорошее, все остальное будет удалено, а участники забанены скорее всего!!! :-))))

Luckyfox
P.M.
4-5-2009 07:06 Luckyfox
Originally posted by ak-74m:

Складывается впечатление что про Т-10 можно писать только хорошее, все остальное будет удалено, а участники забанены скорее всего!!! :-))))

Честно говоря плохое просто писать нечего, была проблема, грязь разводить как некоторые нестал, написал в P.M. Александру, все решили довольно быстро.

ag111
P.M.
4-5-2009 07:58 ag111
Ничего себе дырочка !!! Ждем результатов расследования, очень интересно.
Holocaust
P.M.
4-5-2009 08:44 Holocaust
Осилил всю тему - стало грустно. Переругались все.. . как не родные .
Уважаемые Ругатели! На данный момент - АКБС и GP - единственные компании в нашем нелегком сегменте, которые активно прислушиваются к мнению потребителей, тоесть - нас с Вами. Благодаря этому прислушиванию, Т10 эволюционирует от партии к партии, про новости из первых уст я даже говорить не буду. Косяки есть, были и будут везде и у всех - все мы люди. Но эти косяки решать можно (и нужно) без скандалов и озлобленности, иначе Никита с Ярославом просто не захотят (и будут правы)читать весь этот негатив. А мы получим новый Ижсмех.. . (не по качеству продукции, а по информированности).. .
За себя скажу, если бы у меня что то запузырилось, забулькало или вообще треснуло, я бы первым делом написал письмо Никите и терпеливо ждал бы его ПОМОЩИ, потому что он вообще не ОБЯЗАН делать то, что делает здесь - на форуме. А раз он ПОМОГАЕТ, так давайте относиться к этому хотя бы с терпением, а лучше с уважением.
Первую ласточку мы уже видили - где это видано, что бы nbx начинал банить форумчан? Нетерпеливость и озлобленность некоторых участников может сильно подпортить отношение АКБС, GP и Guns.ru.
Давайте все мириться!
nbx
P.M.
4-5-2009 09:19 nbx

Как гнусно.. . что больше ответить нечем? Нервишки шалят? Забаньте тогда всех вокруг и переписывайтесь тут вдвоем с Яро.

На неделю бан за хамство и Вам, мне не жалко.
По существу я уже ответил неоднократно выше.

А ствол свой я что-то отпралять лично вам! уже не хочу!!! своими намеками вы уже дали понять что это не имеет смысла...

Лично мне отправлять ничего не надо. Если захотите, то отправите в организацию, осуществляющую гарантию или вернёте в магазин. А всё остальное - слова.

Luckyfox
P.M.
4-5-2009 09:23 Luckyfox
Originally posted by Holocaust:
Осилил всю тему - стало грустно. Переругались все.. . как не родные .
Уважаемые Ругатели! На данный момент - АКБС и GP - единственные компании в нашем нелегком сегменте, которые активно прислушиваются к мнению потребителей, тоесть - нас с Вами. Благодаря этому прислушиванию, Т10 эволюционирует от партии к партии, про новости из первых уст я даже говорить не буду. Косяки есть, были и будут везде и у всех - все мы люди. Но эти косяки решать можно (и нужно) без скандалов и озлобленности, иначе Никита с Ярославом просто не захотят (и будут правы)читать весь этот негатив. А мы получим новый Ижсмех.. . (не по качеству продукции, а по информированности).. .
За себя скажу, если бы у меня что то запузырилось, забулькало или вообще треснуло, я бы первым делом написал письмо Никите и терпеливо ждал бы его ПОМОЩИ, потому что он вообще не ОБЯЗАН делать то, что делает здесь - на форуме. А раз он ПОМОГАЕТ, так давайте относиться к этому хотя бы с терпением, а лучше с уважением.
Первую ласточку мы уже видили - где это видано, что бы nbx начинал банить форумчан? Нетерпеливость и озлобленность некоторых участников может сильно подпортить отношение АКБС, GP и Guns.ru.
Давайте все мириться!

согласен с Вами на 100%

SergXXL
P.M.
4-5-2009 09:37 SergXXL
Вот это правильное решение-забанить "зачинателя" неудобной ветки. Пару недель назад я где-то это уже видел. Нравится Вам это или нет но Вы собственными руками убиваете свой бизнес. Я не покупаю электронику "Свен" только потому что в сервисе (в Москве) сидит (или сидел-не знаю) редкий хам. Легче отказаться от товара, чем портить себе нервы. То что общение со мной не доставляет Вам удовольствия-это нормально, за удовольствиями люди ходят в другое место. А форум для обмена мнениями (знаниями), а они часто сильно отличаются. Соответственно надо выслушивать чужое мнение, а поскольку Вы-модератор(т.е. участник со высокими правами),да ещё и представитель обсуждаемого производителя, безусловно надо быть терпимее. Кроме того ни один из участников не сказал ничего оскорбительного или нецензурного. +100-я здесь писать больше не буду, но по-человечески было-бы-внести в правила и потом уже "банить", а Ваши действия напоминают старое армейское изречение: "я начальник-ты дурак, ты-начальник-я-дурак".
Будьте здоровы.
nbx
P.M.
4-5-2009 09:49 nbx
Вот это правильное решение-забанить "зачинателя" неудобной ветки. Пару недель назад я где-то это уже видел. Нравится Вам это или нет но Вы собственными руками убиваете свой бизнес. Я не покупаю электронику "Свен" только потому что в сервисе (в Москве) сидит (или сидел-не знаю) редкий хам. Легче отказаться от товара, чем портить себе нервы. То что общение со мной не доставляет Вам удовольствия-это нормально, за удовольствиями люди ходят в другое место. А форум для обмена мнениями (знаниями), а они часто сильно отличаются. Соответственно надо выслушивать чужое мнение, а поскольку Вы-модератор(т.е. участник со высокими правами),да ещё и представитель обсуждаемого производителя, безусловно надо быть терпимее. Кроме того ни один из участников не сказал ничего оскорбительного или нецензурного. +100-я здесь писать больше не буду, но по-человечески было-бы-внести в правила и потом уже "банить", а Ваши действия напоминают старое армейское изречение: "я начальник-ты дурак, ты-начальник-я-дурак".
Будьте здоровы.

Как поступать в возникшей ситуации - написано. На этом конкретика обсуждения заканчивается. Если же хочется поразводить слова, то я против. И как поступать в подобной ситуации, мне виднее. Советы конкретно Ваши не нужны. А будете продолжать оффтопик, будет бан и Вам.

robobob
P.M.
4-5-2009 10:01 robobob
Невротичек забанили правильно вместо того что бы спокойно списаццо по РМ начали вонять , хотели бы то давно бы уже все решили .......

А насчет запрета +1 я протестую , как жа мы без падонкафскова языка то ?

robobob
P.M.
4-5-2009 10:04 robobob
Да тему хорошо бы почистить оставить только описание ситуации и ответы по решению чтобы информация осталась а остальное удалить

Как такое предложение ?

KDmitry
P.M.
4-5-2009 11:40 KDmitry
Никак.
LAD
P.M.
4-5-2009 12:44 LAD
Ну, наверное действительно всё сказано уже, можно и закрывать, вряд ли можно что-то добавить.

А то, что в среднем на несколько сотен-тысячу ПОЛНОСТЬЮ удовлетворённых сервисом, ремонтом, гарантийным обслуживанием- неминуемо должно найтись и несколько абсолютно недовольных.

Все люди разные, иначе и быть не может.

Vingolf
P.M.
4-5-2009 14:26 Vingolf
Выход нашелся или не особо (не имеется ввиду возврат в магазин). ?
K100
P.M.
4-5-2009 14:39 K100
капилярно запаят серебром, если будет показыват на хроно с 50Дж патроном менше 50 Дж... .
Vingolf
P.M.
4-5-2009 14:50 Vingolf
Заснимите пожалуйста инструкцию запаянивания дырки и.. . что то там еще.. .
Greengippopotam
P.M.
4-5-2009 15:25 Greengippopotam
Originally posted by Vingolf:

Заснимите пожалуйста инструкцию запаянивания дырки и.. . что то там еще..

Ага-а-а-а! Ноу-хау пайки дырок разведываем!!!

А по сабжу - коллеги, почитал ветку и стало очень грустно
Вроде все взрослые, вменяемые люди ... переругались, Никиту, вон до озверения довели. Ну, ежли случилась такая вот байда - от чего не решить проблему цивилизованно, без ругани и взаимных упреков. действительно есть же Р.М. Телефоны, опять-таки ... производитель от своего детища не открещивается, ну, что спокойно не разобраться и не закрыть вопрос раз и навсегда ... а то., действительно как "горячие финские парни". ... Не понимаю!

KDmitry
P.M.
4-5-2009 15:26 KDmitry
Originally posted by Vingolf:

капилярно запаят серебром, если будет показыват на хроно с 50Дж патроном менше 50 Дж....

Справедливо было бы произвести замену ствола, если характеристики значительно будут отличаться от среднестатистических для Т-10 при стрельбе любыми патронами. Упирать на 50 Дж как-то странно. Тут же не идиоты в ветке. Или я что-то пропустил?

SergXXL
P.M.
4-5-2009 15:30 SergXXL
Originally posted by K100:

капилярно запаят серебром, если будет показыват на хроно с 50Дж патроном менше 50 Дж... .

А кто это делать будет? Если сервис-центр, то зачем это сообщение здесь, если потребитель то откуда у него хрон?
Originally posted by LAD:

Ну, наверное действительно всё сказано уже, можно и закрывать, вряд ли можно что-то добавить.

Сказано действительно много, но не всё. Всё будет тогда когда человек получит исправное оружие или деньги (по его выбору) и отпишется здесь, что вопрос закрыт (надеюсь он не забудет этого сделать). Хотя сделать это он сможет не ранее чем через неделю.
Vingolf
P.M.
4-5-2009 16:11 Vingolf
Если СЦ единственный выход, там долго копошатся с заменой ?
ag111
P.M.
4-5-2009 16:26 ag111
Крайне интересно, как можно получить такую течь. Хотелось бы знать, а не в тихушку запаять.
LAD
P.M.
4-5-2009 17:10 LAD
Originally posted by Greengippopotam:

А по сабжу - коллеги, почитал ветку и стало очень грустно Вроде все взрослые, вменяемые люди ... переругались, Никиту, вон до озверения довели. Ну, ежли случилась такая вот байда - от чего не решить проблему цивилизованно, без ругани и взаимных упреков. действительно есть же Р.М. Телефоны, опять-таки

Вы же сами. думаю, точно знаете, что если кто жочет решить проблему- всё очень просто решается, кому хочется поговорить- ну, можно и поговорить. Например я со своей машиной по гарантии ехал, предварительно созвонившись, в сервис, а не на форум.
Очень много ещё зависит от того, в какой форме всё бывает.
Как всегда говорил, может подойти человек и сказать:
"Уважаемый, не будете ли Вы так любезны добавить мне недостающие три рубля на ****?"- есть вероятность, что дадут.
А можно и так: "Слышь, ты, козлина, чмо поганое, дай трёшник!"- есть вероятность, что не дадут и даже в драку полезут, рискуя при этом оторвать рукав от своего нового пиджака да тысячу доллариев.
Особенно если при этом ещё прохожий станет комментировать: "Ну что, сука, не хочет денег давать, зажмотничал, фраер?!"

Слово оно ж вещь такая, давно сказано- "слово не воробей, вылетит -не поймаешь".

И- "Что написано пером- того не вырубишь топором".
Даже когда и ложечки потом находятся- "осадок остаётся"!
Обычно навсегда.

Это я безо всяких параллелей, просто так. Не ищите аналогий с темой обсуждаемой. Просто жизненые впечатления.

SergXXL
P.M.
4-5-2009 17:22 SergXXL
Originally posted by KDmitry:

Справедливо было бы произвести замену ствола

Замену пистолета произвести было-бы справедливо так как:
-человек исполнил все требования производителя, касающиеся диагностики. Разместил фото и видео, довел проблему до всех "заинтересованых" (хотелось-бы верить) лиц, за что и был "забанен" на неделю.
-не желает общаться с "забанившим" его модером.
-имеет на это (замену) законное право.
От себя лично добавлю, что я-бы на его месте (при подобном отношении к человеку, купившему данный товар, со стороны импортёра), поехал на Севастопольский в "Ростест", оплатил экспертное заключение (дырка в стволе была-бы более чем достаточным основанием признать товар "ненадлежащего качества") и подал-бы в суд по месту жительства истца, т.е. в Москве. И пусть эти господа приедут на суд, оплатят судебные издержки, 50% от суммы иска в пользу государства, адвокатские и мн. другое. Вероятно после этого они терпимее стали-бы относиться к людям, своими деньгами, поддерживающими их бизнес в это непростое время.
ag111
P.M.
4-5-2009 17:23 ag111
Originally posted by LAD:

Красиво излагает, собака. Учитесь, Паниковский (С)

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Брак ствола. Что делать? ( 5 )