Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Брак ствола. Что делать? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Брак ствола. Что делать?

Garry888
P.M.
3-5-2009 16:46 Garry888
ИМХО, надо разделить проблему.
1. То что, по мнению покупателя, присутстует существенный недостаток в приобретённом товаре. И он, соответственно, требует его устранения, замены - в порядке защиты прав потребителя. Если обращаться в независмую экспертизу, при наличии реальной дырки, думаю покупателя поддержат, так как и по моему мнению - ну не должно быть "лишних дырок" в оружии. Поэтому, имея отношение к розничной торговле - проще, лучше, дешевле, поменять клиенту ствол. (Или описать в паспорте возможность такого явления - ну это на будущее)

2. С другой стороны, скорее всего, на характеристики на данном этапе не повлияет сиё отверстие. И я бы, лично, не запаривался.

3. С третьей стороны, никто не знает размеры бедствия...
И может через некоторое время со стволом случится какая-то фигня. И непонятно чем она может закончиться...

4. Плюс на приведённом фото - что это? Каверны в металле? Если да, то почему такой не может быть в другом месте? Я бы поменял...
click for enlarge 531 X 536 158,6 Kb picture

LAD
P.M.
3-5-2009 16:50 LAD
Originally posted by Borion:

Если уж на то пошло, то:1. Необходимо изготовить резиновую затычку, которой заткнуть патронник. 2. Сделать резиновую муфту из куска шланга или велосипедной камеры. Муфту надеть на ствол и на хомут велосипедного насоса, закрепить проволокой, чтобы добиться герметичности. 3. Качнуть насосом и тогда уже делать выводы о том, куда именно идет воздух.

Поскольку вышеуказанное не проделано-
Originally posted by a speed:

Лично меня фото и видео убедило.

что происходит на видео я понять пока не могу. Ну да, видно, как как бы пузырится масло, где-то проходит воздух. Откуда?!
Мне более вероятным кажется, что затыкая ПАЛЬЦЕМ, а не как было для чистоты эксперимента указано резиновой затычкой патронник, складываются условия для прорыва воздуха

click for enlarge 1251 X 595 426,4 Kb picture
Может, например - так, в щель, между рампой подачи патрона на вкладыше/рамке и скошенным срезом-входом в патронник.

Далее, по рельсикам-направляющим - до штифта крепления ствола, а там- наружу. То же, теоретически могло бы происходить при стрельбе, газы всегда и неизбежно прорывающиеся из патронника в момент выстрела, могут попадать и в эту щель, отражаясь/перенаправляясь зеркалом или подающей передней частью затвора. Так что мне, например, пока что не всё ясно и однозначно.
click for enlarge 1052 X 1240 129,5 Kb picture

KDmitry
P.M.
3-5-2009 16:52 KDmitry
А чего там у нас снизу в патроннике за углубленьице? А ну как оттуда?
nbx
P.M.
3-5-2009 16:52 nbx
Garry888
То фото распиленного ствола - дрейнейшее, которое сделано на заводе-производителе с год назад. Был какой-то отбракованный ствол, его и распилили сугубо для показательных целей. На качество поверхностей распила не стоит обращать внимание - за этим никто не следил на тот момент. Сейчас Александр эту фотографию привёл лишь в качестве обзорного и пояснительного изображения.
То, что Вы отметили - это просто вдарили чем-то при хранении этого распиленного макета; не каверна.

------
С уважением, Никита.

banzaj11
P.M.
3-5-2009 16:55 banzaj11
автор, продавай этот пистолет. видно же что ловить нечего. а со штампом ремонта- фиг потом продашь.
Garry888
P.M.
3-5-2009 16:58 Garry888
Originally posted by nbx:

это просто вдарили чем-то при хранении этого распиленного макета; не каверна.

Если так, пукт 4 зачеркиваем
Мнение, однако, остаётся, проще поменять Проведя, однако, экспертизу!
ak-74m
P.M.
3-5-2009 17:07 ak-74m
Originally posted by Lad:

Жёлтым- "В"- совсем почти уж невозможное место прорыва, ну да ладно, пускай уж.. .

По моему мнению травит именно там, даже еще немного ниже, а именно в том месте где находится проточка под т.н. "рельсы на рамке" (очень надеюсь что поймете о чем я) и вварка штифта-зуба N1.

ak-74m
P.M.
3-5-2009 17:11 ak-74m
Originally posted by banzaj11:

автор, продавай этот пистолет. видно же что ловить нечего. а со штампом ремонта- фиг потом продашь.

Думал я об этом, но дело в том что этот пистолет мне нравитса, своей многозарядностью и мощностью, продать его если и получить то придется потом немало добавить, что-бы купить новый.

K100
P.M.
3-5-2009 17:12 K100
Если фото розреза ствола , каторое показывает как там внутри выгледит всё нехватает для обяснения, ест толка 2 вазможнасти - дат пистолет на ремонт, или вернут с аргументацией, што брак.

Сматрите, чево там росстраиватса ? пуст владелец направляет свой пистолет в АКБС на ремонт, там ест как ето проверит, и всё - будет брак - заменим, небудет- вернётса. ну и всё.
Ситуация напоминает несколко случей у нас. Тоже истерикы било, и в конце владелец сказал толка .... ну уж извините, я так переживал.....

LAD
P.M.
3-5-2009 17:16 LAD
в идеале- заткнуть таки патронник пробкой (шариком? ), в ствол дуть насосом или автокомпрессором, трубочкой от надутой камеры или т.п. А само изделие- погрузить в тазик с водой, тогда пузырьки бы ТОЧНО показали место.

С пистолетом в воде ничего не случится.
click for enlarge 1920 X 1440 382,0 Kb picture

Вот, в раковине...

Думал я об этом, но дело в том что этот пистолет мне нравитса, своей многозарядностью и мощностью, продать его если и получить то придется потом немало добавить, что-бы купить новый.
ну, значит отправить в АКБС.

ak-74m
P.M.
3-5-2009 18:02 ak-74m
Вот смотрите: youtube.com
AU-Ratnikov
P.M.
3-5-2009 18:06 AU-Ratnikov
Originally posted by ak-74m:

Вот смотрите:

Похоже там раковина в стволе НЕ ИМЕЮЩАЯ отношения к штифтам, а просто расположенная в нижней части ствола обращенной к рамке.

Garry888
P.M.
3-5-2009 18:10 Garry888
Originally posted by AU-Ratnikov:

раковина в стволе НЕ ИМЕЮЩАЯ отношения к штифтам

И это нормально?
Посмотрел. Честно, раньше думал, что меньше поддувает.. .
AU-Ratnikov
P.M.
3-5-2009 18:20 AU-Ratnikov
Originally posted by Garry888:

И это нормально?
...

Думаю - нет, не нормально.

K100
P.M.
3-5-2009 18:24 K100
.

K100
P.M.
3-5-2009 18:25 K100
Сомневаюс.....
пуст отправит пистолет в ремонт в АКБС

Похоже там раковина в стволе НЕ ИМЕЮЩАЯ отношения к штифтам, а просто расположенная в нижней части ствола обращенной к рамке. [/Б][/QУОТЕ]

NilAdmirari
P.M.
3-5-2009 18:31 NilAdmirari
ak-74m
бывалый posted 3-5-2009 18:02
Вот смотрите:

Упс.. . Жёсткое видио.. . ОЧЕНЬ наглядный эксперимент.
.. . Пойду разбирать свой Т-10.. .
FriMaxx
P.M.
3-5-2009 18:43 FriMaxx
То: ak-74m
У тебя в паспорте в разделе "свидетельство о приемке" какая дата стоит? может это какая то отдельная партия косячная?
ak-74m
P.M.
3-5-2009 18:51 ak-74m
Originally posted by FriMaxx:

У тебя в паспорте в разделе "свидетельство о приемке" какая дата стоит? может это какая то отдельная партия косячная?

Сейчас под рукой паспорта нет, но по моему 15 октября 2008 г.

Tallervo
P.M.
3-5-2009 18:52 Tallervo
Originally posted by ak-74m:
Вот смотрите: youtube.com

По скорости падения давления воздуха можно даже рассчитать проходное сечение этого отверстия БЕЗ разборки. Думаю в том что оно есть уже никто не сомневается.
Роман, приходи ко мне в лабораторию, попробуем определить по поверенному манометру скорость падения давления. А дальше - математика.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"<BR>Евангелие от Луки 22:36

a speed
P.M.
3-5-2009 18:55 a speed
Originally posted by AU-Ratnikov:

Похоже там раковина в стволе НЕ ИМЕЮЩАЯ отношения к штифтам, а просто расположенная в нижней части ствола обращенной к рамке.

И нехилая раковина. Из этого ствола стрелять уже, ИМХО, нельзя - может развалиться.

З.Ы.: Поддался всеобщему психозу, дунул в ствол. Тьфу, тьфу, тьфу.. .

ak-74m
P.M.
3-5-2009 18:56 ak-74m
Originally posted by Tallervo:

Роман, приходи ко мне в лабораторию, попробуем определить по поверенному манометру скорость падения давления. А дальше - математика.

Ок! Зайду.

FriMaxx
P.M.
3-5-2009 18:58 FriMaxx
Originally posted by a speed:

Поддался всеобщему психозу, дунул в ствол. Тьфу, тьфу, тьфу.. .

А че дуть то, ИМХО если нагара нет то можно не париться. Или я ошибаюсь?

ak-74m
P.M.
3-5-2009 18:59 ak-74m
А че дуть то, ИМХО если нагара нет то можно не париться. Или я ошибаюсь?

Лучше дунь, хуже не будет. :-)

K100
P.M.
3-5-2009 19:26 K100
Всё Таки ваша церификация вынуждает ослаблений ствола и понижение дулной енергии на 50Дж :-)
AU-Ratnikov
P.M.
3-5-2009 19:30 AU-Ratnikov
Originally posted by K100:
Всё Таки ваша церификация вынуждает ослаблений ствола и понижение дулной енергии на 50Дж :-)

Сектантам Т-10 ничего не известно ни про какие ограничения дульной энергии.

SergXXL
P.M.
3-5-2009 20:43 SergXXL
Originally posted by K100:

Иначе говоря, это сделано специально для снижения дульной энергии? Тогда почему не у всех? Очень похоже, что это не наша "церификация", а Ваш брак. Может стОит это признать и поменять изделие по гарантии. Если честно, я-бы уже сходил в ЛРО и получил бумагу на возврат (не ремонт), вернул в магазин и поменял на новый.
Tallervo
P.M.
3-5-2009 21:20 Tallervo
Originally posted by SergXXL:

... Может стОит это признать и поменять изделие по гарантии. ...

Это породит прецедент...

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"<BR>Евангелие от Луки 22:36

Garry888
P.M.
3-5-2009 21:26 Garry888

Это породит прецедент...

Прецедент чего?
ИМХО глупость. Брак есть брак. Хорошее изделие - хорошее. Прецедент в том, что признать брак? Насколько я видел, читая ветку, гарантийные случаи обслуживаются исправно. С чем и поздравляю, и желаю так держать и дальше.
Tallervo
P.M.
3-5-2009 21:30 Tallervo

... Прецедент в том, что признать брак?

Что то здесь не торопятся нештатную ДЫРКУ в стволе признавать браком. Или я чего-то не заметил?

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"<BR>Евангелие от Луки 22:36

Garry888
P.M.
3-5-2009 21:36 Garry888

Что то здесь не торопятся нештатную ДЫРКУ в стволе признавать браком

Я бы тоже не торопился, хотя согласен, что она, похоже есть.. . И что ей там, точно, не место.

Всё равно процедуру гар. ремонта проходить, заодно и проверят.. .

Tallervo
P.M.
3-5-2009 21:40 Tallervo

Я бы тоже не торопился, хотя согласен, что она, похоже есть.. . И что ей там, точно, не место.

Всё равно процедуру гар. ремонта проходить, заодно и проверят...

Думаю нужно загодя заручиться актом заключения независимой экспертизы. Тем более что право выбора места проведения экспертизы законом закреплено за потребителем.

------

Garry888
P.M.
3-5-2009 21:47 Garry888

Думаю нужно загодя заручиться актом заключения независимой экспертизы. Тем более что право выбора места проведения экспертизы законом закреплено за потребителем.

Для решения проблем - это правильно. Но, думаю, здесь, в этом случае, всё решится и так.
nbx
P.M.
3-5-2009 21:47 nbx
Коллеги, вы больше сами себя накручиваете. И - уверяю - зря совершенно. В любом случае всегда надо разбираться до конца, тем более если по началу не понятно, что да как и откуда ноги растут.
Вопрос уже определён: пистолет будет прислан в АКБС, где пройдёт разбирательство. Об этом выше написал производитель. Всё будет в порядке. Какие вопросы ещё тут могут быть?

Tallervo, "здесь не торопятся" - всего несколько дней прошло, неспеша всё выяснили, наконец-то сегодня посмотрели видео. Или Вам надо за час всё решать? Поэтому попрошу без нагнетания, пожалуйста. Такие вопросы, связанные с основными частями, не решаются в час-два, никогда и нигде.

------
С уважением, Никита.

P.S. Но всё-таки сугубо моё мнение осталось прежним: пистолет изготовлен для производства выстрелов. Если выстрел происходит, выстрелы осуществляются сотнями, никаких изменений в конструкции не проявляется - значит всё в норме. Если это вредит выстрелу или будут происходить отрицательные изменения по мере настрела - значит брак. Нигде не сказано, что ствол обязан быть каким-либо определённым, нигде нет никаких "гостов" на резинострельные стволы. Лично я бы вообще признавал браком любые стволы, в которых есть преграды, потому что это бредовина та ещё, по большому счёту. Но раз уж они есть, то далее всё что угодно, лишь бы не было разрушения ствола от настрела или неосуществление штатной стрельбы. Спорить по этому поводу я не хочу - каждый имеет своё собственное мнение.

SergXXL
P.M.
3-5-2009 21:57 SergXXL

Брак есть брак. Хорошее изделие - хорошее. Прецедент в том, что признать брак? Насколько я видел, читая ветку, гарантийные случаи обслуживаются исправно. С чем и поздравляю, и желаю так держать и дальше.

Абсолютно точно. Единичный брак не проблема. Мерседесы тоже ломаются, хотя и редко (заявляю ответственно т.к. с 1994 года пользуюсь ими) и устранение дефекта скорее даже возможность продемонстрировать уверенность в своём товаре. На Е-классе(W211) по всему миру бесплатно меняли блок управления АБС, а стОит он около 2 тыс. евро. Думаю что сервис предоставляемый GP-АКБС не сильно пострадает, а вот имидж ещё улучшится
Tallervo
P.M.
3-5-2009 22:32 Tallervo

моё мнение осталось прежним: пистолет изготовлен для производства выстрелов. Если выстрел происходит, выстрелы осуществляются сотнями, никаких изменений в конструкции не проявляется - значит всё в норме.

Вот с этим не соглашусь. Посудите сами: всё что "на скорость не влияет" - заведомо не брак? Так можно далеко зайти. По логике даже заваленная грань на затворе - брак производства. Пусть он на работоспособность и не влияет. Например Вы купили дорогую куртку с криво прошитым швом. Носить Вы её можете. Греет она не хуже. Молнии застёгиваются. Дыр нет. НО ШОВ ТО КРИВОЙ. Вам неприятно от этого. Куртку уже не хочется носить)))). И в суде любой инстанции Вы выиграете это дело против производителя курток. И это правильно. А уж возвращать деньги, обменивать товар или делать ремонт - это выбор потребителя.
И напрасно Вы считаете, что я нагнетаю. Отнюдь.

------

SergXXL
P.M.
3-5-2009 22:44 SergXXL

Вот с этим не соглашусь. Посудите сами: всё что "на скорость не влияет" - заведомо не брак? Так можно далеко зайти. По логике даже заваленная грань на затворе - брак производства. Пусть он на работоспособность и не влияет. Например Вы купили дорогую куртку с криво прошитым швом. Носить Вы её можете. Греет она не хуже. Молнии застёгиваются. Дыр нет. НО ШОВ ТО КРИВОЙ. Вам неприятно от этого. Куртку уже не хочется носить)))). И в суде любой инстанции Вы выиграете это дело против производителя курток. И это правильно. А уж возвращать деньги, обменивать товар или делать ремонт - это выбор потребителя.

+100
nbx
P.M.
3-5-2009 22:54 nbx

Конечно нагнетаете. Потому что я выше уже ответил по существу и официально.
Спорить же с моим личным мением, выведенным в P.S., бессмысленно - я не буду спорить в ответ.

------
С уважением, Никита.

nbx
P.M.
3-5-2009 22:57 nbx
Originally posted by SergXXL:

+100

Информация для всех:
отныне любые ответы типа "+1", "+100" и тому подобные будут приравниваться к флуду. Или пишем нормальные сообщения, или не пишем вовсе.
Давно хотел написать об этом, но всё забывал. Вот сейчас вспомнил и написал.

Tallervo
P.M.
3-5-2009 23:02 Tallervo

Конечно нагнетаете.

Нет. Ибо мне это не нужно. Или любую, неудобную Вам активность в топике Вы воспринимаете как нагнетание? Я Вас разочарую.

Спорить ... бессмысленно - я не буду спорить в ответ.

Сам придерживаюсь того же мнения. Никогда не опускаюсь до спора. Ни одна истина, вопреки утверждениям, не родилась ещё в споре.
Из двух спорящих - один дурак, другой - подлец (с)

------

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Брак ствола. Что делать? ( 4 )