Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Брак ствола. Что делать? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Брак ствола. Что делать?

anton24
P.M.
1-5-2009 21:36 anton24
досадно, только я собрался прикупить Т10 заместо убитого стримера, а тут оказывается ствол может быть дырявым.. . не хорошо...
интересно, как выявить в чем дефект (если это не особенность конструкции), дефектоскоп нужен видимо.. .
а визуальные исследования патронника изнутри что-нибудь дали?
TigroKot-2
P.M.
1-5-2009 21:39 TigroKot-2
Originally posted by SergXXL:

недоделанный" товар.

А вы кто такой? Эксперт? Экстрасенс? Как установили что товар недоделанный или имеет брак? Прежде чем что-то говорить, надо на самом деле достоверно установить, брак ли это, или нет. ИМХО.

LAD
P.M.
1-5-2009 23:47 LAD
Originally posted by alex-sm66:

Смысл пистолета в "КАЧЕСТВЕННОМ" выстреле, а стрелять и из рогатки можно. Просто теперь я не удивляюсь почему пробивная способность выстрела моего "Стримера" выше "Т10" (у которого идут пузыри).

Хм. Прочитал. Много думал. Что такое "качественный выстрел" пока не могу себе представить.

Не понял- зачем покупать Т10, имея Стример?! Если считать, что тот лучше, мощнее и т.д.

Очень всё это изумило, особенно, когда люди начинают рассматривать исправно стреляющий пистолет. Это примерно как начитаться медицинской энциклопедии.
Ни секунды и не сомневался в результатах-

Originally posted by Luckyfox:

Пистолет товарисча с ,как тут выразились, "отверстием в стволе" давал по хрону на несколько единиц скорость больше чем мой . Помойму браком это нельзя назвать. Пистолет стреляет? - стреляет, мощность упала? - не упала!

Следующим этапом- можно рекомендовать ещё дующим в стволы - сходить в поликлинику и пройти обследование.
Уверен, что подавляющее большинство узнает о существовании у них таких болезней и серьёзных проблем со здоровьем, что всем станет не до отверстий в стволе и подобной ерунды. Хотя это вовсе не исключает, что, что человек со всеми этими болячками вполне благополучно проживёт лет до 90 или более и переживёт тех, у кого всех этих болезней обнаружено не было.

Я, кстати, уже год назад предлагал рассмотреть возможность умышленного сверления тонкого наклонного отверстия в районе патронника, направленного выходом в облать, закрытую затвором в момент выстрела.
Для того, чтобы служить подобием предохранительного клапана на случай нештатного выстрела, застревания шарика или разрыва гильзы.

Дело в том, что в момент выстрела отверстие диаметром менее миллиметра- практически не позволяет прорываться газам в силу ничтожности своего сечения.
Уверяю вас, что в момент выстрела прорыв части газов просто вокруг гильзы (а то и шарика, в момент прохождения "зубов/штифтов") даже при самом "качественном выстреле" -может бытьо многократно больше, чем описываемый вариант.
Даже если он вообще наличествует.

Оченно рекомендую посмотреть фото выстрела из револьвера.
Там между барабаном и стволом сноп пламени- "мама не горюй!"(с), почти как футбольный мяч.
Потому и руку вторую держат подальше от этого места.

Вообще прорыв газов при вполне исправном оружии всегда достаточно велик практически у любого оружия, есть такая проба криминалистическая, когда в руки человека, предположительно стрелявшего, снимают следы - так там даже с одного выстрела- ВСЕГДА ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ЯВНЫХ следов, чтобы однозначно утверждать, что этот человек стрелял...

LAD
P.M.
2-5-2009 00:07 LAD
Моё, разумеется, исключительно и сугубо личное мнение говорит, что это не является гарантийным случаем, поскольку не ухудшаются эксплуатационные свойства, не нарушается внешний вид, не снижается безопасность обращения.

Ну а если есть такое- ну и хрен бы с ним, скорее всего само может даже и пройти потом.
Вон, даже при покупке монитора и ноутбука, который, кстати, стоит, зачастую намного дороже пистолета- считается вполне допустимым несколько дефектных пискелей на экране, браком это не считается.

Впрочем, можно и вообще указать в инструкции или в паспорте, что может присутствовать такое явление. И, что сие не является дефектом. Так легче будет?
Ведь все производители предупреждают, что по мере выпуска изделий- в конструкцию могут вноситься изменения, связанные с улучшением потребительских свойств либо улучшения технологичности. Без особого уведомления.
Вот, можно считать, что конструкция/(технология изготовления) изменена, вследствии чего на части изделий Grand Power может наблюдаться незначительный прорыв газов или появление нагара на боковой поверхности патронника.
Разрешаю списать мои формулировки в паспорт изделия.
Наконец моё рационализаторское предложение частично воплощено в жизнь.

Аминь!

P.S. В качестве информации к размышлению - пара фото винтовок в калибре 7.62 , 22ЛР и 9х 62.
Вполне взрослые, нарезные, из одной даже слона охотить не совсем стыдно.
И во всех к патроннику и в затворе -какие-то злодеи (изготовители наверное?!) специально насверлили нехилых дыр...
click for enlarge 1920 X 1023 262,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1325 321,7 Kb picture

P.P.S. Фото выстрела из вполне, полагаю, исправного ствола.
Да ещё, с запиранием затвора.

Смотрим на заднюю часть окна экстракции гильзы на затворе, чуть выше-

click for enlarge 800 X 535 66,8 Kb picture
click for enlarge 740 X 443 23,2 Kb picture

TigroKot-2
P.M.
2-5-2009 00:46 TigroKot-2
Мне не понятно другое: Вот у человека есть некая проблема, он дует в ствол, идут пузыри. МЕтодика -заткнуть пальцем патронник и подуть и тут же название темы: БРАК СТВОЛА.

Человек решил, что он установил достоверно брак ствола таким способом. Ладно, допустим что это человек чрезмерно самоуверен, а его квалификация выше среднестатистического эксперта. Но даже у ученого есть определенная доля сомнений, и прежде чем обнародовать что либо, он советуется с коллегами.

Здесь же что? "БРАК СТВОЛА", дуду до красноты блин. Что аффтар темы хотел то, вынеся все свои умозаключения на общее обсуждение? Чтобы ему проверили пистолет? -НЕТ. Когда хотят чтобы проверили пистолет, пишут представителю с описанием проблемы, потом идут за направлением на ремонт и отправляют пистолет если клиент не в городе представителя. Автор этого не сделал, он создал тему. Значит, он хотел чтобы ему посочувствовали! И поделились своим мнением. Ну так, посочуствовали и поделились, а еще в очередной раз нанесли ущерб имиджу производителя. Что остается делать производителю? Какова мотивация теперь, когда во мнении людей укоренилось что у Т-10 дырявые стволы? Пусть и на основании того, что кто-то там куда-то подул, и из под стыка ствола с рамкой пошли пузыри? Ну и какая мотивация теперь может быть у производителя?

SergXXL
P.M.
2-5-2009 00:48 SergXXL
Originally posted by TigroKot-2:

А вы кто такой? Эксперт? Экстрасенс? Как установили что товар недоделанный или имеет брак? Прежде чем что-то говорить, надо на самом деле достоверно установить, брак ли это, или нет. ИМХО.

Если Вы обратили внимание я задал Ярославу (не Вам) именно этот вопрос: если это конструктив, то зачем, а если брак, то как его устранить. Надеюсь теперь понятно? Ваш диалог дебила(покупателя) с дебилом(продавцом) уж точно на шутку-юмора не тянет, хотя-бы потому, что в соответствии с законом о ПП, покупателю не следует ничего доказывать. Надо лишь правильно в заявлении указать причину возврата товара, а прицепиться как известно можно и к столбу... , а уж продавец пусть экспертизу проводит и с производителем "бодается".
Не буду с Вами полимезировать на тему "есть или нет неисправность" в данном случае-это решать покупателю на основании собственного мнения, знаний, инструкции и желательно разъяснений Ярослава
Originally posted by LAD:

Следующим этапом- можно рекомендовать ещё дующим в стволы - сходить в поликлинику и пройти обследование.

Зачем Вы так? У каждого человека есть свой взгляд на исправность/не исправность. Кто-то катается на авто с отвалившейся подвеской (утрирую), а кто-то через каждые 20 т.км шаровые меняет (просто как пример). Тут ранее было предложение при люфте ствола-иголки забивать, абсурд на мой взгляд, а кого-то устраивает... "У нас в настоящее время, каждый имеет своё право... " помните? Это из "нетленки" (М.А.Булгаков, "Собачье сердце").

Впрочем, можно и вообще указать в инструкции или в паспорте, что может присутствовать такое явление. И, что сие не является дефектом. Так легче будет?

По крайней мере это будет законное подтверждение исправности изделия.
TigroKot-2
P.M.
2-5-2009 01:00 TigroKot-2

а уж продавец пусть экспертизу проводит и с производителем "бодается".

Не подскажете, чего тогда здесь делает владелец?

Не буду с Вами полимезировать на тему "есть или нет неисправность" в данном случае-это решать покупателю на основании собственного мнения, знаний, инструкции и желательно разъяснений Ярослава

На мой взгляд, покупатель решить ничего не может. У него нету такой квалификации. Пистолет стреляет? Стреляет. Механизмы пистолета все работают? Все. Покупатель подозревает что у него дырка в стволе. Он может взять направление в ЛРО и отправить пистолет представителю производителя а не заниматься фигней на форуме строя разные догадки на основании дутья в ствол и затыкания пальцем патронника. Вот это действительно смешно, и если в данном контексте покупатель выглядит наверное не как дебил, но до этого остался ровно один шаг, и мой пост был о том как раз, чтобы аффтар пересмотрел свои подходы к диагностике изделия и занялся наконец делом, а не догадками ИМХО.

AU-Ratnikov
P.M.
2-5-2009 01:46 AU-Ratnikov

На мой взгляд, покупатель решить ничего не может. У него нету такой квалификации. Пистолет стреляет? Стреляет. Механизмы пистолета все работают? Все. Покупатель подозревает что у него дырка в стволе. Он может взять направление в ЛРО и отправить пистолет представителю производителя а не заниматься фигней на форуме строя разные догадки на основании дутья в ствол и затыкания пальцем патронника. Вот это действительно смешно, и если в данном контексте покупатель выглядит наверное не как дебил, но до этого остался ровно один шаг, и мой пост был о том как раз, чтобы аффтар пересмотрел свои подходы к диагностике изделия и занялся наконец делом, а не догадками ИМХО.

Покупатель также вправе предъявить судебный иск.
Дескать он считает что тута дырка а её быть не должно.

Только ведь надобно будет доказать чем эта дырка нарушает так сказать законные права и интересы покупателя .. .

Ymka
P.M.
2-5-2009 01:56 Ymka
Оченно рекомендую посмотреть фото выстрела из револьвера.
Там между барабаном и стволом сноп пламени- "мама не горюй!"(с), почти как футбольный мяч.
Потому и руку вторую держат подальше от этого места.

очень волоновал это вопрос, хорошо что объяснили
Luckyfox
P.M.
2-5-2009 02:33 Luckyfox
блин, вот ведь написал, что не несет это "отвертие" никакой нагрузки, все работает, "не веришь-проверь", так всеравно мусолим тему.. . К людям с "дырками" вопрос - может вам просто скучно? Тогда дуйте в свои стволы, в прннипе даже полезно наверное, откройте клуб дутья в Т10, по весне народу наберёте

LAD
P.M.
2-5-2009 06:04 LAD

Зачем Вы так? У каждого человека есть свой взгляд на исправность/не исправность.

Я ж специально уточнил, что дело не в людях, которые дуют.
Просто если начать абсолютно любую вещь так пристально рассматривать, в том числе и своё здоровье- практически любой узнает, что он неизлечимо и тяжко болен. Настолько, что уже ни о чём другом думать просто не должен бы.. .

Вот, например жук- он же, скотина эдакая, по всем законам аэродинамики, по-науке- ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ. Не должен, не имеет права!
А они, сцуки летають!

"Наука имеет много гитик"(с).

Reneart
P.M.
2-5-2009 08:51 Reneart
народ, а у вас масло из патронника в щель между входом и желобком хотя бы слегка точно не попадает?или пальцы герметики на 100%?
TigroKot-2
P.M.
2-5-2009 13:21 TigroKot-2
Originally posted by Reneart:
народ, а у вас масло из патронника в щель между входом и желобком хотя бы слегка точно не попадает?или пальцы герметики на 100%?

Это не важно! Они уже все решили что это брак ствола, а все остальное не важно!

TAJFUNRUS
P.M.
2-5-2009 13:37 TAJFUNRUS
Вообщем Т 10 это аццкая машинка

SergXXL
P.M.
2-5-2009 15:36 SergXXL

Это не важно! Они уже все решили что это брак ствола, а все остальное не важно!

Это Вы решили, а они "сумлеваются", для того и в форум обращаются, а не в суд или торгинспекцию. И ещё каждое подобное обращение в форум, если Ярослав его читает, позволяет ему, как человеку знающему своё производство, устранить какие-то огрехи, улучшить технологию. Причем не только Т-10, а вероятно и другого оружия. В своё время японцы за такие сообщения деньги платили и результат налицо.
SergXXL
P.M.
2-5-2009 15:40 SergXXL

В отличие от Вас - "ветерана" форума, я ветеран ВС СССР и так-же в отличие от Вас не "кидаюсь" на любого кто порочит честное имя Т-10. Далее см.выше.
TigroKot-2
P.M.
2-5-2009 15:47 TigroKot-2

В отличие от Вас - "ветерана" форума, я ветеран ВС СССР и так-же в отличие от Вас не "кидаюсь" на любого кто порочит честное имя Т-10. Далее см.выше.

Вы хоть по 1 разу бы отвечали, а то флуд получается

K100
P.M.
2-5-2009 16:22 K100
Так уже вы хот зделали ?
1. Необходимо изготовить резиновую затычку, которой заткнуть патронник.
2. Сделать резиновую муфту из куска шланга или велосипедной камеры. Муфту надеть на ствол и на хомут велосипедного насоса, закрепить проволокой, чтобы добиться герметичности.
3. Качнуть насосом и тогда уже делать выводы о том, куда именно идет воздух.

и непомню, если вы мбе ответили на вапрос - работает или неработает Ваш пистолет ?
ест ли нагар на местах, кде вы видели пузыры ?

------
PISTOLERO

SergXXL
P.M.
2-5-2009 17:02 SergXXL

Вы хоть по 1 разу бы отвечали, а то флуд получается

Флуд, это когда не по теме. Иначе говоря когда человек спрашивает о неисправности или её отсутствии, а ему предлагают гипотетический диалог, который может состояться в магазине, если оба (продавец и покупатель) идиоты.
Я-же Вам ответил строго по обсуждаемой теме. Ответил в обратной последовательности-так это в соответствии со "значимостью" сообщения(т.е. сначала по теме, потом всё остальное).
Luckyfox
P.M.
2-5-2009 18:39 Luckyfox
ну так почистить это дело и вся любовь.. .
K100
P.M.
2-5-2009 18:44 K100
странна :-) у вас гряз над первим штифтом фиксацийи ствола од патронника. а сам штифт- зуб - над втарим
click for enlarge 1024 X 529  32,6 Kb picture
TigroKot-2
P.M.
2-5-2009 18:52 TigroKot-2
Чего тогда было переливать из пустого в порожний а не напрямую связаться с Ярославом и Никитой и сразу все решить?
alex-sm66
P.M.
2-5-2009 19:07 alex-sm66
TigroKot-2
ветеран
posted 2-5-2009 18:52

Чего тогда было переливать из пустого в порожний а не напрямую связаться с Ярославом и Никитой и сразу все решить?

+100 Оk
LAD
P.M.
2-5-2009 19:11 LAD

... Вы навряд - ли захотите поиметь наши "с конструктивными изменениями", или я ошибаюсь? ...

На самом деле, думаю, что не совру, сказав, что абсолютно пофигу.
Для меня пистолет не является предметом каког-либо преклонения или чего-то подобного. Когда покупали с предоплатой месяца за три-четыре - оговаривали себе и жене только номер, по годам рождения.
Начиная с самой первой стрельбы, примерно 17.01.2008. Больше года назад...

Ни разу не чистил ствол. И не собираюсь. Не смазывал. Тоже пока не собираюсь.
Правда он относительно чистый, потому, что затвор снимаю раз 10 в день, периодически разбираю, потому весь вытерся чистой сухой тряпочкой. Для всяких проверок, фото и т.п.
Магазины раз 10-20 в день сую (РАЗНЫЕ!), прогоняю гильзы стреляные- проверяю как разные варианты работают. Постоянно мелкие медную и стальную пыль вытряхиваю от гильз настрогавшуюся...

Посему, мне абсолютно непонятны ни продувки эти, ни мысли об этом.. .
Уж извиняйте. Мне, думается, было бы пофигу.

Я, кстати, совершенно не критикую, просто не постигаю и всё.
Ну примерно как здоровый человек вдруг, посмотрев телевизор, вдруг начал бы по десятку раз на дню давление себе мерять, холестерины проверять, таблетки есть, ежедневно анализы делать.. . Так и зачахнуть можно, ИМХО.

Вообще всегда говорю- есть малейшие сомнения в своём оружии- просто продайте. С небольшой скидкой, всё равно оно дешевле получится (мне так кажется!), чем бегать оформлять пытаться ремонты, обмены и т.п.

Кстати, по опыту обращения с другими техническими изделиями- продполагаю, что проблема решалась бы в случае крайней нужды, (если действительно таки оно есть, микроскопическое отверстие) одним-двумя легонькими ударчиками лёгоньким молоточком, зачеканивающими это место напрочь.
Разумеется умелой рукой.

Или капля какой-нибудь кислотной жижжицы с "растворённым" металлом- оно должно "зарости", ИМХО. Это я так, совсем упрощённо.

P.S. Есть такой пистолет- Х.К., так там сразу за патронником отверстие- спичка пролезет, газы через него на поршень давят, упираются, затвор томозят. Может кто думает они там мало прорываются мимо поршня?!

click for enlarge 640 X 480 166,7 Kb picture click for enlarge 400 X 312 83,8 Kb picture

Luckyfox
P.M.
2-5-2009 20:39 Luckyfox
... Результат: пули из его пистолета шьют доску насквозь - красота! ; пули выпущенные из моего пистолета оставили в доске вмятины глубиной в 5 - 6мм и лихо отскачили в моем направлении...

- Меня больше волнует это!

У нас такой проблемы небыло и вообще-то единственно верный показатель, после которого можно говорить - это отстрел через хрон.

Luckyfox
P.M.
3-5-2009 01:51 Luckyfox
И прошу считать это НЕ БРАКОМ, а неприятным КАЗУСОМ - ибо на тысячи стволов это даже не 10, а только два случая

три случая просто мой сосед не парится

ak-74m
P.M.
3-5-2009 13:25 ak-74m

Я менять пистолет не прошу, я хочу, чтоб мне его отремонтировали или перестволили! Если у всех Вас возникают сомнения в гарантийности данного случая - Бог с этой гарантийностью. Я оплачу ремонт, заплачу денег столько - сколько надо, только пусть поставят нормальный ствол (без прободений), как у всех Вас! Поймите правильно - я ведь не милости прошу, а форум - далеко не паперть. И прошу считать это НЕ БРАКОМ, а неприятным КАЗУСОМ - ибо на тысячи стволов это даже не 10, а только два случая, но случая неприятных и требующих устранения данного казуса.

Почти полностью с вами согласен, с той лишь разницей что я не собираюсь оплачивать брак производителя, у них есть ОТК и прочее, вот они и пусть оплачивают. Грош цена этой гарантии если еще и перествол оплачивать отдельно из своего кармана, получается - пистолет купи, до нормальной работы самостоятельно! (или за отдельную плату) доведи, перествол оплати, да нах тогда он нужен...

ak-74m
P.M.
3-5-2009 13:27 ak-74m
Вчера отстрелял свой, вот фото нагара.
click for enlarge 1920 X 1440 310,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 203,5 Kb picture
ak-74m
P.M.
3-5-2009 13:32 ak-74m

Кстати, по опыту обращения с другими техническими изделиями- продполагаю, что проблема решалась бы в случае крайней нужды, (если действительно таки оно есть, микроскопическое отверстие) одним-двумя легонькими ударчиками лёгоньким молоточком, зачеканивающими это место напрочь. Разумеется умелой рукой.

Подобраться к этому отверстию можно только сняв ствол, самостоятельно этого я разумеется делать не буду, да не смогу попросту.

ak-74m
P.M.
3-5-2009 13:44 ak-74m
Вот видео: youtube.com
K100
P.M.
3-5-2009 13:55 K100
Извините, КДЕ ВЫ ВИДИТЕ НАГАР ?

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ак-74м:

K100
P.M.
3-5-2009 13:56 K100
chut nepravilno vy narisovali

странна :-) у вас гряз над первим штифтом фиксацийи ствола од патронника. а сам штифт- зуб - над втарим

Нагар (скорее "заплеванность" нагаром), как раз и находятся над вторым.

P.S. Есть такой пистолет- Х.К., так там сразу за патронником отверстие- спичка пролезет, газы через него на поршень давят, упираются, затвор томозят. Может кто думает они там мало прорываются мимо поршня?!

... и все это хорошо, но у нас Т10, а не НК Р7...

LAD
P.M.
3-5-2009 14:16 LAD
Originally posted by ak-74m:

Подобраться к этому отверстию можно только сняв ствол, самостоятельно этого я разумеется делать не буду, да не смогу попросту.

.. . И тут я остолбенел.. . 20 x 20

Ну, то-есть НАПРОЧЬ. 29 x 23

Так. Давайте теперь все разберёмся с терминологией, с названиями.

А то нам скоро тут полный писец придёт...
44 x 33 А таблетки нонче дорогие, доктора психатры - тоже, я уже почти на грани полного снесения остатков мозга...

Итак! Итак- давайте определимся.
click for enlarge 1251 X 595 141,7 Kb picture

Самый поверхностстный взгляд показывает, что прорыва в области "штифтов крепления ствола" быть не может, не так ли?! Там от канала ствола до них толщины- как до луны- пешком!

Остаются "штифты-"зубы"" .
Единственная возможность прорыва - указана светлой жёлто-зеленоватой пунктирной линией. Правильно?

ak-74m
P.M.
3-5-2009 14:57 ak-74m
.. . И тут я остолбенел.. .

Ну, то-есть НАПРОЧЬ.

Так. Давайте теперь все разберёмся с терминологией, с названиями.

А то нам скоро тут полный писец придёт...
А таблетки нонче дорогие, доктора психатры - тоже, я уже почти на грани полного снесения остатков мозга...

Итак! Итак- давайте определимся.

Вы уважаемый последили-бы за своими высказываниями и смайликами! Я между прочим здесь никого не оскорблял и умственные способности других участников форума под сомнение не ставил, в отличие от Вас! Или вы приняли тактику - что лучшая защита это нападение, и решили выставить меня идиотом?
Вы можете писать что угодно и думать что угодно, но факт остается фактом - ствол бракованный, и таких случаев не один!!! и не надо быть экспертом и большим специалистом что-бы это понять. Здесь я разместил эту тему надеясь что проблему с моим стволом поймут и мирно и спокойно мы придем к решению этой проблемы, но как оказалось на самом деле - меня поливают грязью и пытаются выставить в дураках. Таким образом можно смело сделать вывод что так нахваливаемая поддержка производителя оказывается на самом деле не более чем просто мифом.. . к сожалению.

А теперь давайте с терминологией разберемся. Если вы до сих пор не поняли, то я вам попытаюсь объяснить - отверстие откуда травит воздух находиться в месте вварки первого штифта, это место закрывает рамка, поэтому его и не видно, поэтому до него и не добраться без снятия ствола, понятно теперь???

По вашей терминологии: я считаю что травит в месте вварки "штифта-зуба N1".

ak-74m
P.M.
3-5-2009 15:00 ak-74m
Единственная возможность прорыва - вуказана светлой жёлто-зеленоватой пунктирной линией. Правильно?

Да.

Hulkur
P.M.
3-5-2009 15:03 Hulkur
Александр! Ты чей Т-10 распилил???
Свой или жены?
nbx
P.M.
3-5-2009 15:21 nbx

Вы уважаемый последили-бы за своими высказываниями и смайликами! Я между прочим здесь никого не оскорблял

можно смело сделать вывод что так нахваливаемая поддержка производителя оказывается на самом деле не более чем просто мифом

Расценить ли мне это высказывание как оскорбление? Пожалуй.

но факт остается фактом - ствол бракованный

Если этот ствол, после получения владельцем пистолета направления на ремонт и отправкой в АКБС, попадёт ко мне на экспертизу, то он будет исследован, отстрелян и в случае неизменения характеристик выстрела по сравнению с опытными образцами будет признан пригодным к эксплуатации и возвращён владельцу.

проблему с моим стволом поймут и мирно и спокойно мы придем к решению этой проблемы

Проблему я увижу только в случае явного изменения характеристик из-за указанной причины. Но это лично моё мнение как представителя импортёра.

А вообще, конечно, как скажет производитель пистолетов, так и будет.

------
С уважением, Никита.

LAD
P.M.
3-5-2009 15:29 LAD

Вы уважаемый последили-бы за своими высказываниями и смайликами! Я между прочим здесь никого не оскорблял и умственные способности других участников форума под сомнение не ставил, в отличие от Вас! Или вы приняли тактику - что лучшая защита это нападение, и решили выставить меня идиотом?

Вы бы просто пока не торопились отвечать, пока я редактирую. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО картинуки грузятся и вообще форум редактируется, иногда по пол-часа.
И не стоит так уж болезненно сразу всё на свой счёт воспринимать, хотя впрочем- воля Ваша. Я, вполне возможно имею ввиду свой мозг. Собственный. Его остатки. Это касаемо самйликов.
В высказываниях же покак никакого определения умственных способностей ничьих не вижу, вроде бы только опасения за состояние умственного здоровья своего и многих других, просто пытающихся ПОНЯТЬ. Что происходит.

552 x 440

252 x 142 Вот выделен участок фото
252 x 142 Обозначены штифты...
252 x 142

голубыми линиями обозначены примерно границы внутренней части патронника. "С"
красными- возможное место прорыва (теоретически). "А"
Жёлтым- "В"- совсем почти уж невозможное место прорыва, ну да ладно, пускай уж...

Так вот- ну никак не вижу участков которые бы были скрыты вкладышем/рамкой.

Посему и несказанно был удивлён высказыванием, что к ним надо попадать или добираться снимая этот самый "вкладыш/рамку".

"Подобраться к этому отверстию можно только сняв ствол, самостоятельно этого я разумеется делать не буду, да не смогу попросту."

Никакого в этом, по Вашим словам "нападения" - никак не усматриваю. Просто-напросто пытался разобраться.

И действительно пока остолбенел от всего это, посему, сколько бы не следил за своими "высказываниями" - остолбенения не проходит.
Не вижу пока скрытых рамкой/вкладышем мест на стволе, откуда бы могли бы прорываться газы. Для доступа к которым надо бы снимать ствол.

a speed
P.M.
3-5-2009 16:17 a speed
Извиняюсь, что встреваю, но:
С одной стороны: Однозначно, считаю, что прорыв газов у данного пистолета присутствует. Это факт. Честно говоря, я не понимаю, почему продавец и производитель этого упорно не признают. Лично меня фото и видео убедило.
С другой стороны: На характеристики пистолета данный свищ существенно повлиять не может. Значительно большее количество пороховых газов прорывается между стенками гильзы и патронника ещё до экстракции гильзы. Давление в свище ничтожно мало, даже если снаружи заткнуть куском жвачки - она не отлетит. И экспертиза, о которой говорил Никита (в её объективности я не сомневаюсь) покажет, что на характеристики пистолета свищ не повлиял.
Поэтому, я предлагаю, если не хотите отправлять пистолет на экспертизу - попробуйте устранить свищ сами. Возможно, если использовать "Stop Lick" (автомобильное средство для устранения течей в системе охлаждения двигатля) свищ изчезнет. Я бы сделал так: заткнул бы ствол резиновой пробкой и залил бы это средство, как написано в инструкции (там два варианта: порошок расстворяется в кипящем Тосоле, либо жидкое средство доводится до кипения). После остывания, естесственно, почистить ствол. Попробуйте, вдруг получится.
SergXXL
P.M.
3-5-2009 16:42 SergXXL
Originally posted by a speed:

С другой стороны: На характеристики пистолета данный свищ существенно повлиять не может.

Я с Вами почти согласен, за исключением одного. Может или не может-не нашего ума дело. Мне кажется всё сводится к более простому "дефект или нет". Если дефект-меняйте по гарантии, если не дефект в инструкции будьте любезны об этом сообщить в явном виде. Есть такое понятие "битые пиксели" в ТВ, мониторах, ноутбуках, ЦФК и т.д. Практически все производители в инструкциях или ТУ указывают их максимальное количество, которое не считается браком. Так-же и здесь. Если инструкция предусматривает возможность свища, то я или проверю в магазине (попрошу пробный отстрел за мой счет и т.п.) или выберу другой, более качественный товар. А может производитель просто задумается и чуть-чуть (не думаю что это очень сложно) улучшит технологический процесс и/или выходной контроль.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Брак ствола. Что делать? ( 3 )