Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Брак ствола. Что делать? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Брак ствола. Что делать?

robobob
P.M.
30-4-2009 14:05 robobob
Ваш пистолет перестал из за этого стрелять ? Свойства пистолета утрачены ? Разрушился ли ствол ? Если ответ на все вопросы 'нет' то риторический вопрос , смысл пистолета в пузырях или в выстреле ?

------
*BOB

Holocaust
P.M.
30-4-2009 14:12 Holocaust
Тигрокот, я пацталом.. . нельзя же так.... .
Holocaust
P.M.
30-4-2009 14:16 Holocaust
Просто теперь я не удивляюсь почему пробивная способность выстрела моего "Стримера" выше "Т10" (у которого идут пузыри).

Ну все - пипец настал Т10.. . Щаз прибегут стримероводы и легко победят покрасневших от натуги Т Десятников.. .
alex-sm66
P.M.
30-4-2009 14:20 alex-sm66
С Т10 несопоставим ни один пистолет на нашем рынке. Я сам этот ствол просто обожаю - но допущения в нем брака не хочу.
Holocaust
P.M.
30-4-2009 14:26 Holocaust
Просто, раз Никита и Ярослав с уважением относятся к потребителю, давайте спокойно выясним, что за касяк такой (и касяк ли вообще), и не будем сразу кричать о браке ).
alex-sm66
P.M.
30-4-2009 14:28 alex-sm66
И если это не критично и на какоето там "травление" можно просто наплевать, то какого же хрена вы, господа, сами начали дуть в СВОИ стволы???

KDmitry
P.M.
30-4-2009 14:30 KDmitry
Originally posted by ak-74m:

По законам физики потеря мощности (в моем случае) однозначно есть!

Да, старик Калашников - лох! Надо же, газоотводное отверстие в стволе своего АК высверлил. Теперь мощность вся теряется!
И австрияки тоже лохи. Их Glock С с дырками ничуть не улучшает кучу, да еще и вся мощность потеряна. Беда!

alex-sm66
P.M.
30-4-2009 14:33 alex-sm66
Брак случается везде и во всем - может 1 на 1000, но случается, но как - то не хочется быть этим одним из 1000.. .
nbx
P.M.
30-4-2009 14:33 nbx
Originally posted by Holocaust:
Просто, раз Никита и Ярослав с уважением относятся к потребителю, давайте спокойно выясним, что за касяк такой (и касяк ли вообще), и не будем сразу кричать о браке ).

В данном случае моё слово - десятое, ибо здесь целиком и полностью будет главной именно позиция GP как производителя.

------
С уважением, Никита.

Borion
P.M.
30-4-2009 14:34 Borion
Очень понравилась цитата из Джером К. Джером Я и сам жутко придирчивый, идеалист, можно сказать. Но применительно к этим случаям фото со стволом, взятым в рот, и натужным лицом меня просто убило. Самое главное, что не хватает чистоты эксперимента, т.к. дуя в ствол ртом и затыкая казенник пальцем нельзя добиться герметичности (ИМХО).

Если уж на то пошло, то:
1. Необходимо изготовить резиновую затычку, которой заткнуть патронник.
2. Сделать резиновую муфту из куска шланга или велосипедной камеры. Муфту надеть на ствол и на хомут велосипедного насоса, закрепить проволокой, чтобы добиться герметичности.
3. Качнуть насосом и тогда уже делать выводы о том, куда именно идет воздух.

Заодно не будет красного лица, вылезших из орбит глаз и головокружения

KDmitry
P.M.
30-4-2009 14:41 KDmitry
Originally posted by Borion:

Заодно не будет красного лица, вылезших из орбит глаз и головокружения

А это шаманство по методу Станислава Гроффа - известного мастера психотерапии, изобретателя заменителя ЛСД. Проверил ствол и впал в транс. Приятное с полезным.

alex-sm66
P.M.
30-4-2009 14:51 alex-sm66
А это шаманство по методу Станислава Гроффа - известного мастера психотерапии, изобретателя заменителя ЛСД. Проверил ствол и впал в транс. Приятное с полезным.

+100
Luckyfox
P.M.
30-4-2009 14:52 Luckyfox
Вот сейчас зашел мой товарищ с Т10, собрались на пострелять. Проверили мой и его пистоль. У меня ничего не дует, у него пузырится чуток. Щас едем в леса, возьмем хрон, по результатам напишу. (патрон 10*22 магнум)
K100
P.M.
30-4-2009 14:52 K100
Да. давайте так нада зделат
Я более писат уже по етот теме небуду но повтаряю -
1, если не герметичен, то при давлении 500раз выше чем вы сможете дунут ,там били бы следы нагара. их нету. почему же ??????
2,- ети ваше пузыры на видео савсем на других местах чем дырка штифта.
и прошу прошения, без дополнителной оплаты мы бы дополнителнийе дыркы в ствол НЕ сверлили ето лишная работа. и йиё никто нелюбит
Я

Если уж на то пошло, то:
1. Необходимо изготовить резиновую затычку, которой заткнуть патронник.
2. Сделать резиновую муфту из куска шланга или велосипедной камеры. Муфту надеть на ствол и на хомут велосипедного насоса, закрепить проволокой, чтобы добиться герметичности.
3. Качнуть насосом и тогда уже делать выводы о том, куда именно идет воздух.

Заодно не будет красного лица, вылезших из орбит глаз и головокружения [/Б][/QУОТЕ]

alex-sm66
P.M.
30-4-2009 15:03 alex-sm66
1, если не герметичен, то при давлении 500раз выше чем вы сможете дунут ,там били бы следы нагара. их нету. почему же ??????

Мы свои пистолеты любим - мы их чистим...

Holocaust
P.M.
30-4-2009 15:03 Holocaust
что тогда, Ярослав?

Это не Ярослав писал, а Борион... .
ak-74m
P.M.
30-4-2009 15:03 ak-74m
Originally posted by K100:

Я более писат уже по етот теме небуду но повтаряю -1, если не герметичен, то при давлении 500раз выше чем вы сможете дунут ,там били бы следы нагара. их нету. почему же ??????2,- ети ваше пузыры на видео савсем на других местах чем дырка штифта. и прошу прошения, без дополнителной оплаты мы бы дополнителнийе дыркы в ствол НЕ сверлили ето лишная работа. и йиё никто нелюбитЯЕсли уж на то пошло, то:1. Необходимо изготовить резиновую затычку, которой заткнуть патронник. 2. Сделать резиновую муфту из куска шланга или велосипедной камеры. Муфту надеть на ствол и на хомут велосипедного насоса, закрепить проволокой, чтобы добиться герметичности. 3. Качнуть насосом и тогда уже делать выводы о том, куда именно идет воздух. Заодно не будет красного лица, вылезших из орбит глаз и головокружения [/Б][/QУОТЕ]

Вам еще раз повторить??? Следов нагара нет на фото - потому что я СТВОЛ ПОЧИСТИЛ!!! Пузыри идут из места где патронник прилегает к рамке, на фото ВСЕ ЭТО! я показал еще в первом посте. Вы многоуважаемый опять будете делать изумленные глаза и писать что - "нагара нету, значит все нормально".
И может быть стоит уже ответить на мой вопрос насчет гарантийного случая?

ak-74m
P.M.
30-4-2009 15:09 ak-74m
KDmitry

Я конечно извиняюсь, но не путайте х.. . с пальцем. В автомате калашникова отверстие в стволе предусмотрено для отвода части пороховых газов, дальше думаю продолжать не стоит, ветеран ганзы думаю должен это знать. А вот для чего в стволе Т 10 отверстие? Может быть вы нам расскажите? Успокоите всех так сказать.

Borion
P.M.
30-4-2009 15:12 Borion
Originally posted by alex-sm66:

И что потом?

Потом, я думаю, все же дождаться ответа Ярослава.

Luckyfox
P.M.
30-4-2009 15:54 Luckyfox
собсвенно мы вернулись и я сразу за комп дабы дать страждущим информацию.
Пистолет товарисча с ,как тут выразились, "отверстием в стволе" давал по хрону на несколько единиц скорость больше чем мой . Помойму браком это нельзя назвать. Пистолет стреляет? - стреляет, мощность упала? - не упала!
Так чего зря воду мутить? Весна? Тяжело? Гоу в спортзал грушу месить
banzaj11
P.M.
30-4-2009 16:04 banzaj11
отверстием в стволе" давал по хрону на несколько единиц скорость больше чем мой

ну вот. теперь все кинуться себе сверлисть стволы
Holocaust
P.M.
30-4-2009 16:04 Holocaust

Ну вот и славно... . Отлегло.. .
KDmitry
P.M.
30-4-2009 16:09 KDmitry
Originally posted by ak-74m:

В автомате калашникова отверстие в стволе предусмотрено для отвода части пороховых газов...

Правда?!!
alex-sm66
P.M.
30-4-2009 16:14 alex-sm66
Luckyfox
болтолог
posted 30-4-2009 14:52
------
Вот сейчас зашел мой товарищ с Т10, собрались на пострелять. Проверили мой и его пистоль. У меня ничего не дует, у него пузырится чуток. Щас едем в леса, возьмем хрон, по результатам напишу. (патрон 10*22 магнум)

Как магнум????
Luckyfox
P.M.
30-4-2009 19:28 Luckyfox
Как магнум?
[/B]

Можно без цифр?

ЛУЧШЕ. Можно сравнить с девяткой.

K100
P.M.
30-4-2009 19:28 K100
Да, если после стрелбы нагара нету, какой вапрос ???
если будет тагда моыхем гаварит што далше.
непредставляет проблем вампистолет поменят если гарантия.
Но вапрос , если гарантия или нет для меня открит.

И может быть стоит уже ответить на мой вопрос насчет гарантийного случая?[/Б][/QУОТЕ]

Luckyfox
P.M.
30-4-2009 19:33 Luckyfox

+100 СПАСИБКИ!!! Но под кожей ве равно "зудит" зараза сомнения.
Скажу одно - куплю еще один, но при покупке оболью его маслом и сыграю на стволе, как на трубе.. . сочтут за психа - их сложности.

Вот если кстати "зудит", то возьмите и отстреляйте по хрону или же просто куда-нибудь и убедитесь, что проблемы несуществует. Покупать или нет еще один это Вам виднее, но вот ведь Т12 будет

ak-74m
P.M.
30-4-2009 19:46 ak-74m

Да, если после стрелбы нагара нету, какой вапрос ???если будет тагда моыхем гаварит што далше. непредставляет проблем вампистолет поменят если гарантия. Но вапрос , если гарантия или нет для меня открит.

Хорошо, как отстреляю покажу вам фото где есть нагар на стволе, раз вы не верите что я его почистил.

banzaj11
P.M.
30-4-2009 20:07 banzaj11
да поменяйте вы пистолет и все. если гарантия есть. в магазине
Shadow1988
P.M.
30-4-2009 20:20 Shadow1988
Братья по оружию. В моём Т10 ничего не травит. Дул, чуть не лопнул. Но я не злорадствую, а еще раз подтверждаю то что это не во всех стволах. (у меня 5 партия и серебристый ствол) Желаю вам всем удачи в этих, я так понимаю не легких разборках.
Dampin
P.M.
30-4-2009 21:54 Dampin
При осмотре своего Т-10 на второй день покупки с "радостью " обнаружил раковину в месте напротив одного из зубов. Пробовал проверить глубину медной тонкой проволокой-1-1,5 мм,дальше не шла. После начальной подготовки пистолета отстрелялся 20-ю патронами 10х22 АКБС ,осмотрел пистолет и... забил на эту раковину навсегда-340 выстрелов, ни одной осечки. Этому стволу нет равных.
zorger
P.M.
30-4-2009 23:23 zorger
1-щас едем в леса... . (14.52) 2-собственно мы вернулись.. . (15.54) вопрос Вы доехали до леса, установили хрон, отстреляли, сделали замеры, верннулись, написали новое сообщение и всё за 1 час 2 минуты? у Вас такое свободное движение в Москве в будний день в середине дня?

KONSV
P.M.
1-5-2009 00:09 KONSV
Вспомнился анегдот:
У "Мерена" 600 колесо спустило ,стоит браток репу чешет, не знает что делать. Подъехал "Запор" чел на запоре спрашивет в чем беда ?Браток говорит: вот колесо спустило не знаю че делать .Чел отвечает: у тебя же последняя модель Мерседеса, тут все продуманно ,надо в глушитель дунуть и колесо надуется Чел уехал ,браток надрывается дует в глушак ,эфекту ноль. Подъезжает другой браток на "Мерене" спрашивает в чем беда ? Покрасневший от натуги браток поясняет :вот дую в глушак а колесо не надувается Подъехавший почесал репу и говорит КУЛЯ ОНО НАДУЕТСЯ ТЫ ЖЕ ДВЕРЬ НЕ ЗАКРЫЛ
SCHNITZERR
P.M.
1-5-2009 00:28 SCHNITZERR
Originally posted by zorger:

1-щас едем в леса... . (14.52) 2-собственно мы вернулись.. . (15.54)

Как не странно но например в районе Ясенево лес может быть и в 2х минутах от дома , так же как и в Сокольниках огромный лесопарк и т.д
В Москве много лесополос....... .
ak-74m
P.M.
1-5-2009 01:47 ak-74m
Сегодня по дороге домой отстреляюсь, дома осмотрю ствол на предмет нагара в области штифтов и отпишусь.

Выложите пожалуйста фото нагара, а то я не скоро появлюсь, открытие весенней охоты.

Luckyfox
P.M.
1-5-2009 10:43 Luckyfox
Originally posted by zorger:
1-щас едем в леса... . (14.52) 2-собственно мы вернулись.. . (15.54) вопрос Вы доехали до леса, установили хрон, отстреляли, сделали замеры, верннулись, написали новое сообщение и всё за 1 час 2 минуты? у Вас такое свободное движение в Москве в будний день в середине дня?

Хрен там, Москва стоит, просто я живу в Северном Бутово, до леса даже пешком 8 минут.

TAJFUNRUS
P.M.
1-5-2009 19:23 TAJFUNRUS
Originally posted by TigroKot-2:
Сценка в магазине:
Покупатель: здрасьте, у моего пистолета ствол негерметичен!
Продавец: как это!
Покупатель: А вот если в него подуть, то тут пузыри идут!
Продавец: как вы определили?
Покупатель: Подул в него!
Продавец: да? Давайте посмотрим.
Далее, покупатель снимает затвор и начинает дуть, продавец приближается и подозрительно смотря то на покупателя то на ствол думает тем временем куда ему звонить, в саппорт или в срочную психиатрическую...

......... соображающему от перенасыщения кислородом владельца, занавес.. .

Reneart
P.M.
1-5-2009 20:43 Reneart
народ а может будете писать начальные цифры номера ствола, у кого дырки?может какая то конкретно партия с таким браком, а то дискуссию развели а не конкретизировали по номерам.. . Я завтра в свой тоже подую
SergXXL
P.M.
1-5-2009 20:55 SergXXL

Но вапрос , если гарантия или нет для меня открит.

Наверное нужно сказать, является-ли указанный случай дефектом. Т.е. при изготовлении пистолета это брак или конструктивная особенность необходимая для.. . (желательно объяснить). Исходя из этого будет понятно, что делать. Вообще довольно странно, когда при максимальной доброжелательности с обеих сторон (производитель и потребитель) до сих пор имеют место проблемы.
Ярослав, обращаюсь к Вам. Все проблемы пистолета давно известны, может стоит их разрешить к всеобщей радости и захватить большой кусок рынка "травмы"? Или есть другие соображения?
Originally posted by TAJFUNRUS:

Originally posted by TigroKot-2:
Сценка в магазине:

Ничего "юморного" здесь нет. Можно сколько угодно посмеиваться над человеком заплатившим более 20 т.руб. за "недоделанный" товар, но при этом количество потенциальных покупателей вероятно будет снижаться-посмотрите на желающих купить отечественное авто, оно снижается несмотря на "заклинания" правительства.
Ещё раз прошу Ярослава отнестись к вопросу серьёзно-данные мелочи сильно вредят хорошему начинанию.
ak-74m
P.M.
1-5-2009 21:18 ak-74m
Originally posted by Reneart:

народ а может будете писать начальные цифры номера ствола, у кого дырки?может какая то конкретно партия с таким браком, а то дискуссию развели а не конкретизировали по номерам.. . Я завтра в свой тоже подую

Мой имеет N F 0069.. , 4 партия.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Брак ствола. Что делать? ( 2 )