вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

d

neil
P.M.
19-4-2009 01:09 neil
Originally posted by Lehmen:

Чисто для информации: в 9*19 из моих пистолей самые ровные гильзы у глока. Самые дутые (ближе к жопе) у К100. К счастью, рваных гильз ещё не видел, проблем из за этого никаких тоже не имел.

Ленгманыч, так это только повышает надёжность экстракции )

А после кабуммов мы уже видели и Глок и К100,разницу напоминать?

Pan_from_Kirshach
P.M.
19-4-2009 01:29 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Lehmen:

У К100 сцеплённый затвор.

позор мне на века... .

Creed
P.M.
19-4-2009 01:30 Creed
Глок бюджетная швейная машинака.. но это тоже многое значит
Lehmen
P.M.
19-4-2009 01:49 Lehmen
Originally posted by neil:
А после кабуммов мы уже видели и Глок и К100,разницу напоминать?

Вот про кабумы лучше не вспоминай. Судя по гильзам при прочих равных К100 быстрее кабумнет чем Г17. Переживёт он это вероятно легко, но приятного всё равно мало.
Lehmen
P.M.
19-4-2009 01:56 Lehmen
Originally posted by Creed:
Глок бюджетная швейная машинака..

Глок нормально стоит. Не скажу что бюджетный пистоль.
K100
P.M.
20-4-2009 09:52 K100
толка у вас он дараговат. в Америке он по 400УСД в розницу
йиво себестоимост пориадка 70Еур....

Глок нормально стоит. Не скажу что бюджетный пистоль. [/Б][/QУОТЕ]

neil
P.M.
20-4-2009 13:11 neil
Оригиналлы постед бы Лэмен:

Глок нормально стоит. Не скажу что бюджетный пистоль.

Вот-вот, он бюджетный конструкцией, но не деньгами!
Тут стоит более 500евро, и при себестоимости, какую привёл Яра, получается, что Гастон считает европейских глокохоликов ослами, и я его никогда по той цене не куплю.
А насчёт кабуммов-ето уже решённый вопрос
В К100 металл. контейнер,у Глока-пласт.
Результат?-полный интернет

Lehmen
P.M.
20-4-2009 13:51 Lehmen
А насчёт кабуммов-ето уже решённый вопрос
В К100 металл. контейнер, у Глока-пласт.
Результат?-полный интернет

Да какой решённый, у обоих жопа гильзы из патронника торчит, даже не скажу у кого больше. Другое дело что в 9*19 нормальные кабумы исчезающе редки, поэтому можно считать что этой проблемы не существует ни для К100 ни для Г17.

neil
P.M.
20-4-2009 14:52 neil

Да какой решённый, у обоих жопа гильзы из патронника торчит, даже не скажу у кого больше. Другое дело что в 9*19 нормальные кабумы исчезающе редки, поэтому можно считать что этой проблемы не существует ни для К100 ни для Г17.

Легман:согласен
Вот только не надо ограничиваться калибрами, хитрец ты едакий
По конструкции выскажу имхо сугубое:
В применении пластика, есть два направления:
1.Классический, когда пласт исполняет вспомогательные и ергономические функции;
2.Революционный-главн. несущая функция ложится на пласт. рамку.

По первой сделаны большинство пистолей, в том числе и Гранд Шогай, и я её считаю наиболее кошерной;
По второй-Глок и Xеклер, и самые катастрофические снимки-именно от них.

Lehmen
P.M.
20-4-2009 15:08 Lehmen
В применении пластика, есть два направления:
1.Классический, когда пласт исполняет вспомогательные и ергономические функции;
2.Революционный-главн. несущая функция ложится на пласт. рамку.

По первой сделаны большинство пистолей, в том числе и Гранд Шогай, и я её считаю наиболее кошерной;
По второй-Глок и Xеклер, и самые катастрофические снимки-именно от них.

Металлическая вставка через которую отпирается ствол с пластиком контачит:
1. У глока, упоры в пластике и один пин.
2. У К100, упоры в пластике и два пина.
В обих случаях рамка имеет несущую функцию. Вобщем, всё не так однозначно как тебе предстваляется
neil
P.M.
20-4-2009 15:26 neil
Без домашнего компа-как без рук.
Легманыч, нет в заначке взрыв-схема К100?
Ты не совсем понял, о чём я.
В рентгене-у К100 метал. детали также разрознены, как у глока?

Lehmen
P.M.
20-4-2009 15:57 Lehmen
Без домашнего компа-как без рук.
Легманыч, нет в заначке взрыв-схема К100?
Ты не совсем понял, о чём я.
В рентгене-у К100 метал. детали также разрознены, как у глока?

Не совсем К100, но хватит:
T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке

У глока главная силовая детать это locking block (тот самый который на старых с 1 пином был, теперь с двумя), колодка УСМ и направляющие при выстреле особой нагрузки не испытывают. Он крепится в рамке одним пином и упорами в пластике. Всё усилия на рамку передаются через него. У К100 эту роль выполняет вкладыш в рамке (на схеме Т10 деталь номер 4). И хотя сам вкладыш гораздо масивнее, его функции схожи, с рамкой взаимодействует похоже, принципиальной разницы с глоком нету (разве что в отличиии от глока, в качестве демпфера у К100 спусковая скоба (пластиковая) используется). Поэтому от нагрузок пластик у К100 может ломаться не хуже чем у глоков (и примеры этому есть). Единственное, что поменять его проблем нет.

Garry888
P.M.
20-4-2009 18:09 Garry888
Originally posted by Andris:

С точки зрения дизайна Глок угловат, как автомобили восьмидесятых.

А в руках держали? Полностью пропадает ощущение угловатости, сидит как влитой.. . По моему дизайн - это не только внешняя красота, а и продуманность конструкции, эргономика.

neil
P.M.
20-4-2009 18:42 neil

Не совсем К100, но хватит:
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форуммессаге/223/425661.хтмл]хттп://талкс. гунс.ру/форуммессаге/223/425661.хтмл[/УРЛ]

У глока главная силовая детать это лоцкинг блоцк (тот самый который на старых с 1 пином был, теперь с двумя), колодка УСМ и направляющие при выстреле особой нагрузки не испытывают. Он крепится в рамке одним пином и упорами в пластике. Всё усилия на рамку передаются через него. У К100 эту роль выполняет вкладыш в рамке (на схеме Т10 деталь номер 4). И хотя сам вкладыш гораздо масивнее, его функции схожи, с рамкой взаимодействует похоже, принципиальной разницы с глоком нету (разве что в отличиии от глока, в качестве демпфера у К100 спусковая скоба (пластиковая) используется). Поэтому от нагрузок пластик у К100 может ломаться не хуже чем у глоков (и примеры этому есть). Единственное, что поменять его проблем нет.

Легманыч, опять ты темниш
Прекрасно понiмаеш о чём я,ответь на простой вопрос: у К100 в лучах Икс-рэй ,детали так же несвязаны, как у Глока??
Сломать всё можно, но таких красот, которые демонстрирует Глок в теме Ка-бумм!, Гранду я думаю будет не под силу. Опять спрошу: понятно ли почему?

Lehmen
P.M.
20-4-2009 19:18 Lehmen
Сломать всё можно, но таких красот, которые демонстрирует Глок в теме Ка-бумм!, Гранду я думаю будет не под силу

Глок демонстрирует разлетевшийся в дребезги пластик. Гранду это тоже под силу
neil
P.M.
20-4-2009 19:53 neil

Глок демонстрирует разлетевшийся в дребезги пластик. Гранду это тоже под силу

Нет, не под силу. Именно по причине каноничности своей конструкции
А у Глока всё отдельно на оськак в пластик посажено-отсюда и бризантный еффект
ЛегMаныч, давай договоримся: в целях конструктивности дискуссий, очевидное не будем боятьcя признавать

Lehmen
P.M.
20-4-2009 20:02 Lehmen
Нет, не под силу. Именно по причине каноничности своей конструкции
А у Глока всё отдельно на оськак в пластик посажено-отсюда и бризантный еффект
ЛегMаныч, давай договоримся: в целях конструктивности дискуссий, очевидное не будем боятьcя признавать

Давай. Поищи в этом разделе по "треснул пластик", "замена пластика", "разрушение пластика". Случаев достаточно. У глока, кстати, locking block основное усилие на рамку передаёт вовсе не через ось.

K100
P.M.
20-4-2009 20:11 K100
Да, поиши. но про К100 :-)

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лэмен:
[Б]
Давай. Поищи в этом разделе по ътреснул пластикъ, ъзамена пластикаъ, ъразрушение пластикаъ. Случаев достаточно. У глока, кстати, лоцкинг блоцк основное усилие на рамку передаёт вовсе не через ось.

[/Б][/QУОТЕ]

Garry888
P.M.
20-4-2009 20:16 Garry888
А есть информация - сколько выпущено Глоков, а сколько К100?
neil
P.M.
20-4-2009 20:18 neil
Оригиналлы постед бы К100:

вот-вот.
Яра, не мог бы ты где-нибудь рассказать историю размышления над конструкцией Грандe Шогайе-почему как в глоке на осях не повтыкал, но контейнер делал?Ведь а-ла глок дешевле производство?(но не цена

Lehmen
P.M.
20-4-2009 20:21 Lehmen
Originally posted by K100:

Думаю, будет не больше чем про Г17 У нас с нейлом чисто теоретические споры, в своём К100 я сейчас уверен почти абсолютно. Впрочем как и в своём Г17
Lehmen
P.M.
20-4-2009 20:23 Lehmen

вот-вот.
Яра, не мог бы ты где-нибудь рассказать историю размышления над конструкцией Грандe Шогайе-почему как в глоке на осях не повтыкал, но контейнер делал?Ведь а-ла глок дешевле производство?(но не цена

Гы, ты направляющие затвора сравни на К100 и на глоке, больше вопросов возникнуть не должно

ЗЫ и ещё раз, на глоке locking blok держится не на осях.

neil
P.M.
20-4-2009 20:25 neil
Легманыч, опят' ты вертишся!Ты только в Г17 уверен??
Значит ты согласен, что для больших калибров Глок становится опасен именно из-за отсутствия метал. скелета?
Lehmen
P.M.
20-4-2009 20:29 Lehmen
Легманыч, опят' ты вертишся!Ты только в Г17 уверен??
Значит ты согласен, что для больших калибров Глок становится опасен именно из-за отсутствия метал. скелета?

Не из-за отсутствия скелета. И потом, что означает опасен? С димедрольными патронами мощных калибров рамка может треснуть. Поменять её на глоке проблема (номерная деталь). Стрелок, как практика показывает, при разрушении пластиковой рамки особо не страдает.

neil
P.M.
20-4-2009 20:42 neil

Гы, ты направляющие затвора сравни на К100 и на глоке, больше вопросов возникнуть не должно

Так вот именно!
Легманыч, ты опять сено-солома путаеш!
Во-первых: я уже выкладывал погнутые локинг-пины, мне сам глокохолик присылал, так что то ложе в пластике всё-таки подаётся, иначе бы не гнулись
И во-вторых:без разницы, речь не об осях, но об ОТСУТСТВИИ СКЕЛЕТА! ,т.е.у Глока пласт НЕСЁТ главные части, у Гранда же пласт=рукоятка для удержания, внутри неё МЕТАЛ. СКЕЛЕТ(контейнер)
Теперь ты понял мысль?

Lehmen
P.M.
20-4-2009 20:45 Lehmen
И во-вторых:без разницы, речь не об осях, но об ОТСУТСТВИИ СКЕЛЕТА! ,т.е.у Глока пласт НЕСЁТ главные части, у Гранда же пласт=рукоятка для удержания, внутри неё МЕТАЛ. СКЕЛЕТ(контейнер)
Теперь ты понял мысль?

И этот скелет точно так же передаёт нагрузку на пластик (а по другому и быть не может, на самом деле). Который точно так же ломается если нагрузки существенно превышают номинальные. Мысля ясна?

neil
P.M.
20-4-2009 21:10 neil

И этот скелет точно так же передаёт нагрузку на пластик (а по другому и быть не может, на самом деле). Который точно так же ломается если нагрузки существенно превышают номинальные. Мысля ясна?

Вот блин!
Ты сравниваеш массы ЛокингБлока и снаряженного контейнера??Ню-ню

И опять ты махpуеш:речь не только и не столько о нагрузках, но скорее о поведении конструкций при взрыве патрона
Только не вспоминай свой аргумент о пластике-засмеют ведь

Lehmen
P.M.
20-4-2009 21:18 Lehmen

Вот блин!
Ты сравниваеш массы ЛокингБлока и снаряженного контейнера??Ню-ню

И эта разница в массе в сравнении с другими действующими силами влияет на что?

И опять ты махpуеш:речь не только и не столько о нагрузках, но скорее о поведении конструкций при взрыве патрона
Только не вспоминай свой аргумент о пластике-засмеют ведь

Смейся до посинения. Когда найдёшь хоть один случай что бы развалившийся пластик (именно пластик) представлял опасность для стрелка. Когда образуются очевидно опасные металлические осколки с хорошей энергией тебе примеры приводились.

ЗЫ А конструкция что К100 что Г17 при взрыве патрона, как мне представляется, поведёт себя одинаково. Пластик в дребезги, весь пар в свисток, стрелок отделается лёгким испугом или очень незначительными травмами.

K100
P.M.
21-4-2009 00:08 K100
било у нас более чем несколка взрывов патрон. пластик треснул толка тот жестокий- хрупкий. у вязково пластика , каторий ранше исползовали мы, и у етаво новаво, каторий вот шчас в производстве - нихрена....
Кроме таво - поменят пластик у нас проше , чем новий номер на рамке ГЛОКа :-)

ЗЫ А конструкция что К100 что Г17 при взрыве патрона, как мне представляется, поведёт себя одинаково. Пластик в дребезги, весь пар в свисток, стрелок отделается лёгким испугом или очень незначительными травмами. [/Б][/QУОТЕ]

Lehmen
P.M.
21-4-2009 00:51 Lehmen
Originally posted by K100:
било у нас более чем несколка взрывов патрон. пластик треснул толка тот жестокий- хрупкий. у вязково пластика , каторий ранше исползовали мы, и у етаво новаво, каторий вот шчас в производстве - нихрена....
Кроме таво - поменят пластик у нас проше , чем новий номер на рамке ГЛОКа :-)

Яро, я же говорил что спор у нас чисто теоретический. Просто Нейл наивно полагает что в К100 из-за большой металлической вставки на пластик нагрузки нет. Я же знаю что нагрузка есть (но вполне приемлемая, за свою рамку я не беспокоюсь), а большая вставка другие плюсы даёт. Например очень хорошие рельсы для затвора, и общую прочность конструкции. Ну и ремонтнопригодность очень хорошая, пластик у К100 поменять проблем никаких, глок так просто рамку выслать не может

neil
P.M.
21-4-2009 09:14 neil
голосом Бабы Яги: "я такая наивнаяааа!Меня так легко обмануууть!"

Легманыч, я не полагаю, я писал, что сломать можно что угодно, но именно из-за контейнера, К100 будет себя вести примерно как ХД- т.е. максимум-трещина.

Такое ему будет не под силу:

click for enlarge 640 X 480 222,2 Kb picture click for enlarge 640 X 480 194,1 Kb picture click for enlarge 640 X 480 163,9 Kb picture 320 x 240
320 x 240 320 x 240 frontsight.com

Почитай ссылку-фабричные патроны )

СКЕЛЕТА у пистолета нет, потому он и ллопается как надутый шар.

Глок-это пневма, которую переделали под взрослый калибр 18 x 20 (шутка с долей шутки)

neil
P.M.
21-4-2009 09:20 neil
click for enlarge 450 X 314 14,5 Kb picture click for enlarge 524 X 275 15,3 Kb picture
click for enlarge 430 X 210 8,1 Kb picture
И такое Гранду будет не под силу- пуля в своле застряла..

У К100 вроде уже происходило это? И?? )

neil
P.M.
21-4-2009 09:21 neil
click for enlarge 543 X 289 138,5 Kb picture click for enlarge 457 X 123 64,5 Kb picture

Ещё одна пуля в своле..

Легманыч, секёш смысл СКЕЛЕТА??
Глок=беспозвоночное животное, отсюда и результат )

neil
P.M.
21-4-2009 09:26 neil
"My next door neighbor in Columbus, Ohio just bought a new Glock Model 21. This incident happened on January 14, 2002. He shot about 50-75 rounds from it and it "exploded." It was a new factory gun using new factory .45 ACP ammo.

The shooter, who is a Mifflin Township police officer, a Columbus fireman and (until now) a Glock fan, was practicing to requalify for his police status. At the Columbus police range they use what he calls "grab bag ammo," just a lot of different brands. (They get deals on bulk ammo from various gun dealers around town for practice: target ammo, etc., no hollow points). While it isn't the best it also isn't the cheapest. It usually consists of PMC, Speer Lawman, Olin / Winchester, Remington / UMC and Blazer among others, as they get deals on quantities of ammo for this purpose. While he isn't sure exactly what type went through the gun he assures me there was no aluminum on the day in question, it was all brass. No reloads are allowed at the police shooting range. Also no hot loads, all 230 grain rounds.
click for enlarge 600 X 367 22,3 Kb picture

Читай внимательно= ФАБРИЧНЫЙ БОЕПРИПАС.

ЛегманБразерс, и тут виден результат отсутствия контейнера ) Руке, наверне, приятно было?

neil
P.M.
21-4-2009 09:35 neil
И Гранд Шогай

click for enlarge 1920 X 1440 609,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 590,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 623,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 564,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 483,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 537,6 Kb picture

Смотри как гильза взорвалась- у беспозвоночного Глока и при меньших прорывах в жопе- конструкция разваливалась.
Легманыч, ты же биолог, должен знать разницу между позвоночными и беспозвоночными животными! 28 x 24

click for enlarge 486 X 325 27,2 Kb picture Вот что должно быть в нормальном пистолете. А не разрозненные детальки, приколотые как бабочки проволочками в пластмассе. Это моё имхо

Lehmen
P.M.
21-4-2009 19:59 Lehmen
Нейл, все твои фотки разорваных глоков - в крупных калибрах. GrandPower не делает пистолетов больше чем 9*19. А в 9*19 разрушения что у глока, что у К100, что у Т10 в своём калибре ("хребет", как ты говоришь, там точно такой же) вполне сравнимы, что там что там просто растресканый пластик.

ЗЫ Тебе ,45 в сравнении 9*19 сфоткать или сам найдёшь?

neil
P.M.
21-4-2009 20:29 neil
Нейл, все твои фотки разорваных глоков - в крупных калибрах. ГрандПоwер не делает пистолетов больше чем 9*19. А в 9*19 разрушения что у глока, что у К100, что у Т10 в своём калибре (ъхребетъ, как ты говоришь, там точно такой же) вполне сравнимы, что там что там просто растресканый пластик.

ЗЫ Тебе ,45 в сравнении 9*19 сфоткать или сам найдёшь?

Легманыч, в принципе я с тобой согласен, вот только мне одно не понятно:если 9х19 развивают давление намного большe, чем .45,то почему крупнокалиберные Глоки лопаются как арбузы??
Загадка, блин

Lehmen
P.M.
21-4-2009 20:38 Lehmen
Легманыч, в принципе я с тобой согласен, вот только мне одно не понятно:если 9х19 развивают давление намного большe, чем .45,то почему крупнокалиберные Глоки лопаются как арбузы??
Загадка, блин

Он в штатном режиме меньшее давление развивает. В внештатных из-за гораздо большего количества дури в гильзе.. . Ой ой ой!

neil
P.M.
21-4-2009 21:07 neil

Он в штатном режиме меньшее давление развивает. В внештатных из-за гораздо большего количества дури в гильзе.. . Ой ой ой!

Xорошо обьяснил, респект!

KraftsHerz
P.M.
25-4-2009 12:08 KraftsHerz

Глок-это пневма, которую переделали под взрослый калиб

=))) Интересно что с рукой человека, который стрелял из того разорванного Глока, что на фото.