Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Стрелковый клуб GP T10 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелковый клуб GP T10

grasser
P.M.
14-4-2009 13:44 grasser
Ув. коллеги.
Возьму на себя нелегкую инициативу по созданию клуба.
Как уже писалось на ветке, для продуктивного и приемлемого финансового участия нужно минимум 10 - 12 человек.
На сегодня изъявили желание участвовать DmitryD3 и OkGraf.
Рабочее название <Стрелковый клуб GP Т10>.
Обсуждаем здесь.
Так же продолжаем предварительный список участников.

1) Grasser (Москва, ЮГ)
2) DmitryD3 (Москва, ЮГ)
3) OkGraf (МО, Ступино)
4) slovot (Mocква, Юго-Запад)
5) DeDyWka (Москва, ЮВАО)
6) Madmen (Mocква, Юго-Запад)
7) Canon (Королев, МО)
8) JNA (Москва, СВАО)
9) Greengippopotam (Москва, СВАО)
10) King av (Москва, САО)
11) AlphaDod (Москва, ... )
12) McGrizzly (Москва, ... )

DmitryD3
P.M.
14-4-2009 14:20 DmitryD3
Как один из атцов-основателей предлагаю для удобства вести запись участников нашего клуба в следующем виде:

1) Grasser (Москва, ЮГ)
2) DmitryD3 (Москва, ЮГ)
3) OkGraf (МО, Ступино)
4) вакантно...
5) вакантно...
...

Каждый записавшийся просто копирует послений вариант списка и добавляет себя следующим пунктом.

ВНИМАНИЕ! У нас появился КЛУБНЫЙ ЧАТ "Стрелковый Клуб GP T-10" в Skype для оперативного обсуждения и решения вопросов. Чтобы к нему присоединиться необходимо установить на свой компьтер собственно Skype (скачать здесь: http://www.skype.com/intl/ru/ ), и через встроенный поиск найти по нику меня (dmitry_hardex) или Сергея (grasser1976) и добавить в свои контакты. Мы вас подключим к чату. Всё просто.

slovot
P.M.
14-4-2009 14:34 slovot
1) Grasser (Москва, ЮГ)
2) DmitryD3 (Москва, ЮГ)
3) OkGraf (МО, Ступино)
4) slovot (Mocква, Юго-Запад)
DeDyWka
P.M.
14-4-2009 14:55 DeDyWka
1) Grasser (Москва, ЮГ)
2) DmitryD3 (Москва, ЮГ)
3) OkGraf (МО, Ступино)
4) slovot (Mocква, Юго-Запад)
5) DeDyWka (Москва, ЮВАО)
grasser
P.M.
14-4-2009 14:56 grasser
К названию замечания есть?
А то придут завсегдатаи форума - табуретками закидают.. .
K100
P.M.
14-4-2009 15:00 K100
Давайте всё таки свяятса с ГП-АКБС, штоб нетратит время на все ними пройденийе етапы, и попробоват создат внутри ГП-АКБС подрозделение какоето нибуд. как в Армиирота имеет несколко взводов. Инициатива харошая, но излишно розмелненийе сил из моей точки зрения....

------
Pistolero

grasser
P.M.
14-4-2009 15:19 grasser
Ярослав, отчасти с Вами согласен, но!
Ув. михон дал понять: "На настоящий момент команды GP-АКБС-1,2,3 укомплектованы полностью. В интересах стрелков мы не уплотняем количество людей,"
Есть надежда на: "мы планируем запустить новый проект "Академия GrandPower-АКБС". Этот проект предусматривает цикл тренировок с нуля и до уровня стрелка, подготовленного к занятиям с профессиональным инструктором". Но когда это будет?
Так что видится мне, на энтузиазме нескольких человек мы сможем что-то построить.. . Хочу надеятся.
Madmen
P.M.
14-4-2009 16:13 Madmen
1) Grasser (Москва, ЮГ)
2) DmitryD3 (Москва, ЮГ)
3) OkGraf (МО, Ступино)
4) slovot (Mocква, Юго-Запад)
5) DeDyWka (Москва, ЮВАО)
6) Madmen (Mocква, Юго-Запад)

Не боитесь, что в какой-нибудь момент начнется выяснение отношений, кто имеет отношение к СК "GRAND POWER- АКБС", а кто нет? У ребят официальные права на использование этих названий, насколько мне говорили. Тем более, Ярослав мягко намекает на объединенеие в рамках уже существующего клуба. Хотя тир, в котором ребята стреляют (север) из-за размеров Москвы уже сильно ограничивает возможность попадания туда с юга-ЮЗ в рабочие дни. Если не получится объединиться с ними на принципе экстерриториальности (то есть, на Юге-ЮЗ), то я бы исключил упоминание о GP. Пусть будет "СК "Т10".

Canon
P.M.
14-4-2009 16:17 Canon
Если утрясти все вопросы с СК GP-АКБС и Яро, то могу претендовать на N7 в шайке единомышленников. Мне номер нравится, за мной закрепите
DeDyWka
P.M.
14-4-2009 16:33 DeDyWka
Думаю, что не надо никуда претендовать. Пока сделать кружок/шайку по общим интересам (по вязанию крючком, например ) и за собственные средства, на безвозмезднной основе (некоммерческой) БЕЗ какой-либо регистрации снять в определенные удобные для всех часы тир для совместных пострелушек. А когда-нибудь потом может быть выльется во что-нибудь ДРУГОЕ.
мое личное мнение.. . может не прав.

grasser
P.M.
14-4-2009 16:42 grasser
Originally posted by Canon:

Если утрясти все вопросы с СК GP-АКБС и Яро


Ну это к Яро ))) Разрешит ли? Поэтому и пишу про название.

Originally posted by DeDyWka:

Пока сделать кружок/шайку по общим интересам


Ну пока шайка наша разрастается, я устав пишу ))) Чтоб потом не метаться )))
Друзья, у каждого есть возможность посодействовать созданию клуба, с DmitryD3 мы сейчас обсуждаем вопрос о приобретении патронов. Соберемся в большем количестве - будем разговаривать с уважаемым Nbx-ом.
Клуб - дело сугубо добровольное.. .
Canon
P.M.
14-4-2009 16:54 Canon
Пишите-звоните.
Сбросил контакты в ПМ
DmitryD3
P.M.
14-4-2009 16:58 DmitryD3
Originally posted by Madmen:

Не боитесь, что в какой-нибудь момент начнется выяснение отношений, кто имеет отношение к СК "GRAND POWER- АКБС", а кто нет? У ребят официальные права на использование этих названий, насколько мне говорили. Тем более, Ярослав мягко намекает на объединенеие в рамках уже существующего клуба

Насколько я понимаю, идею создания отдельного клуба GP T10 подали именно ветераны и участники самого клуба GP-АКБС вот в
этой теме: Вопрос к стрелкам IDPA
Так что с их стороны вряд ли могут возникнуть какие-либо претензии (IMHO). Если они против, я думаю они выскажутся в этой теме и мы безусловно обсудим возможные претензии.

grasser
P.M.
14-4-2009 17:30 grasser
Originally posted by K100:

што вам мешает создат свой новий клуб ?
например GRAND POWER Т10 ? :-)


Даже не ветераны, а сам Яро )))
Madmen
P.M.
14-4-2009 18:03 Madmen
Короче, есть предложение начать с поиска места, потом станет понятно, кто ходить станет и в каком режиме. И стоит ли спешить оформляться юридически. По поводу устава поговорите со Скоч Виски, может быть сочет возможным помочь заготовкой. Но что мешает просто встречаться и стрелять? Зачем сразу иметь официальный статус?
Есть тир в Битце. Звонил туда месяца два назад. По субботам не работает. В будни дед, который тиром рулит, вроде только до 18 там сидит.
(495) 318-2988
Sergii
P.M.
14-4-2009 18:11 Sergii
Добрый вечер.
А не владельцам Т10 можно присоединиться?

РS у меня Хорхе

------
Сергей.

miha2154
P.M.
14-4-2009 18:19 miha2154
Низя! У них свой клуб есть.
grasser
P.M.
14-4-2009 18:21 grasser
Originally posted by Madmen:

Короче, есть предложение начать с поиска места,


Уже занимаемся. По поводу устава - наполовину шутка.
K100
P.M.
14-4-2009 18:30 K100
Савершенно верна. Xот за и написал, создайте свой клуб ГП Т10,думаю, што правилнее будет так как вот МАДМЕН предлагает зделат
ГП-АКБС юг,запад, восток....


Тем более, Ярослав мягко намекает на объединенеие в рамках уже существующего клуба. Хотя тир, в котором ребята стреляют (север) из-за размеров Москвы уже сильно ограничивает возможность попадания туда с юга-ЮЗ в рабочие дни. Если не получится объединиться с ними на принципе экстерриториальности (то есть, на Юге-ЮЗ), то я бы исключил упоминание о ГП. Пусть будет ъСК ъТ10ъ.[/Б][/QУОТЕ]

DmitryD3
P.M.
14-4-2009 18:36 DmitryD3
Originally posted by K100:

Хотя тир, в котором ребята стреляют (север) из-за размеров Москвы уже сильно ограничивает возможность попадания туда с юга-ЮЗ в рабочие дни.

А кто-нибудь знает кстати телефон дяденьки-директора этого тира, в котором ДОД проходил? Хотелось бы с ним пообщаться.

Canon
P.M.
14-4-2009 19:19 Canon
Есть Динамо мытищинское - приходи, стреляй когда удобно. В выходные там пусто и спокойно. С дедом - смотрителем договориться можно хоть гранатомет там отстрелять. С его руководством, думаю, тоже.

Это так .. . мысли вслух

DadDim
P.M.
14-4-2009 19:25 DadDim
Парни. Дядечька в тире где проходил ДОД расписан на полгода вперед и то, что нам удалось там вами встретиться результат лишь хороших личных отношений. Мой вам совет - не органичивайтесь лишь югом Москвы, найти хороший тир с вменяемой арендой дело непростое и поэтому лучше мотаться в тир например на северо-запад чем сидеть и мечтать о более удобном варианте. Списки тиров яндекс выдает адекватные, звоните и узнавайте, мы тоже со своей стороны уже дергаемся подыскать вам что-нибудь.
Что же касается Академии, то мы свои обещания не забыли и как только проект будет запущен ваши стрелки получат пиоритет на его посещение.
Canon
P.M.
14-4-2009 19:32 Canon
Да, кстати, я из Королева, МО. Это по выходным А по будням - Москва, центрее центрального
jazzman
P.M.
14-4-2009 22:21 jazzman
Предлагаю свой вариант: тир в Черноголовке, восток, 45 км от МКАД. 25х25 метров. По условям аренды, необходимости инструктора, мишенной обстановки и вообще наших возможностей предлагаю организовать встречу в воскресенье, часов на 10-11 часа на три-четыре, пострелять и обсудить дальнейшие варианты развития. Если есть вопросы, жду здесь или в личке!!!
Scotch Whisky
P.M.
14-4-2009 22:25 Scotch Whisky
Друзья, по поводу организации всего этого дела. С одной стороны мы волнуемся за качество и название, с другой стороны мы с Яро обсудили возникшее у людей после ДОД желание стрелять.. . ну и обидно стало этому как-то препятствовать. Вроде как сами всколыхнули, а от нас же самих ожидают противодействия.

Мое предложение - спокойно организуйтесь, выбирайте инициативную группу. Предлагаю вам всем для начала встретиться на нейтральной территории, без стрельбы, поболтать - кто сколько хочет ходить, кто как готов платить, разово или постоянно, у кого какая база.

Потом мы встретимся и поговорим о том, как и что по идее должно складываться по нашим мыслям.

Постарайтесь при поисках тира учесть время наших тренировок - вечер среда, утро суббота - тогда можно будет организовать посильную помощь.

JNA
P.M.
15-4-2009 00:31 JNA
За мной тоже местечко зарезервируйте.
Вадим (Greengippopotam) думаю будет не против к нам присоединиться, мы с ним после ДОД списывались по этому вопросу, просто не заходил он на форум видимо, и темы не видел. Но по итогам нашей тогдашней беседы, думаю стоит за ним местечко закрепить.
З.Ы. Мы из СВАО.
Scotch Whisky
P.M.
15-4-2009 00:33 Scotch Whisky
Кстати, я бы рекомендовал инициативной группе обратить внимание не только на тех, кто хочет стрелять и стреляет спорт, но и на тех, кому и без этого нравится Т10 крутить, тюнить и фоткать, или кто хочет носить его каждый день в разной крутой снарге как аксессуар, да и на тех, кто хочет просто быть в теме и тусовке, кому нравится Т10, Яро и GrandPower - это все тоже потенциальные единомышленники. Будьте фан-клубом.
DadDim
P.M.
15-4-2009 01:02 DadDim
И не отсылайте владельцев Хорхе к хорхистам (к тому же их больше не существует). Я в этот клуб попал не имея пистолета, он появился позже, по факту. Так что главное не владение Т-10, а желание и потенциал.
grasser
P.M.
15-4-2009 01:41 grasser
Ув. Scotch Whisky!
Оценил Вашу иронию, но! Крутить, тюнить и фоткать я, как инициатор, оставлю желающим жить только с этим.
Идею фан-клуба не поддерживаю в контексте уже свершившегося - мы хотим стать и станем полноценным стрелковым клубом. Желание и возможности, как показал прошедший день, для этого есть.
Хорхе к хорхистам я не отправляю.
Цели нашего клуба:
1. Развитие стрелкового спорта.
2. Пропаганда спортивного и здорового образа жизни (пусть это громко звучит).
3. Привитие сознательным людям, членам клуба и не только, культуры обращения с оружием.
4. Получение навыков обращения с оружием, дабы это оружие при попытке применения не оказалось в .. . у обороняющегося, причем всем, а не только стрелкам, входящим в спортивные команды.
И это не все, устав клуба я пишу, надеюсь в ближайшие дни опубликую.
Инициативная группа, состоящая на данный момент из меня и DmitryD3 занимается решением организационных вопросов.
Originally posted by Scotch Whisky:

мы волнуемся за качество и название


Значит, надеюсь на помощь? )))
grasser
P.M.
15-4-2009 01:59 grasser
Originally posted by jazzman:

предлагаю организовать встречу в воскресенье


По телефону обговорили.
Связь - в четверг-пятницу, заинтересованность есть.
Greengippopotam
P.M.
15-4-2009 02:24 Greengippopotam
Originally posted by JNA:

Вадим (Greengippopotam) думаю будет не против к нам присоединиться, мы с ним после ДОД списывались по этому вопросу, просто не заходил он на форум видимо, и темы не видел. Но по итогам нашей тогдашней беседы, думаю стоит за ним местечко закрепить.


Еще бы он был против, ... пусть токо попробует быть против
Николай, спасибо! Конечно с радостью присоединюсь и прошу принять в "Клан Т-10"! Тему действительно только сейчас прочитал - завал на работе, токо до кровати хватает доползти, изобразить сон и через четыре часа опять на работу


Originally posted by Scotch Whisky:

или кто хочет носить его каждый день в разной крутой снарге


В каждой шутке есть доля шутки ... намедни пришлось с утра ехать в одно присутственное место, с рамкой металлодетектора на входе, причем поскольку дело было рано утром и времени на выяснение - есть ли там процедура сдачи оружия не было, пришлось своего любимца оставить в сейфе, ... так не поверите - такое ощущение дискомфорта, как голышом на площади


Originally posted by DadDim:

И не отсылайте владельцев Хорхе к хорхистам (к тому же их больше не существует)


Ой! Я кажется все пропустил ... а, ... куда все делись?
King_av
P.M.
15-4-2009 09:15 King_av
Если еще есть место зарезервируйте и за мной! Тему увидел поздно( САО Москва! На этих выходных встретиться не смогу так как уезжаю в Питер!
DmitryD3
P.M.
15-4-2009 09:34 DmitryD3
Originally posted by King_av:

Если еще есть место зарезервируйте и за мной!

Welcome! Коллеги, еще раз убедительная просьба, давайте все-таки продолжим заполнение начатого списка участников, чтобы была ясность.

DmitryD3
P.M.
15-4-2009 09:48 DmitryD3
ВНИМАНИЕ! У нас появился КЛУБНЫЙ ЧАТ "Стрелковый Клуб GP T-10" в Skype для оперативного обсуждения и решения вопросов, а также неформального общения. Чтобы к нему присоединиться необходимо установить на свой компьтер собственно Skype (скачать здесь: http://www.skype.com/intl/ru/ ), и через встроенный поиск найти по нику меня (dmitry_hardex) или Сергея (grasser1976) и добавить в свои контакты. Мы вас подключим к чату. Всё просто.

DeDyWka
P.M.
15-4-2009 11:13 DeDyWka
По телефону обговорили.
Связь - в четверг-пятницу, заинтересованность есть.

Таки мы будем встречаться?
Где? Когда?
зы Скайп есть дома, на работе нет.. . пока

AlexII
P.M.
15-4-2009 11:24 AlexII
И как стрелок, и как член ГП - АКБС рад такой положительной движухе в рядах т-10чиков. Надо сразу понять разницу в отказе нашего клуба принимать доп. членов и создание еще одной группы стрелков Т-10. Первое диктуется рядом объективных причин ( от чисто физических - много народу не могут эффективно тренироваться в нашем тире, до сложившихся исторически и финансовых). Второе - искреннее желание видеть как можно больше стрелков из Т-10 как на соревнованиях, так и просто в сети и т.д. Сегодня (15.04) обязательно поговорим чем клуб ГП-АКБС может помочь вашей группе. Обсудим, сформулируем- выложим. А еще правильнее, встретится и проговорить все интересующие вас вопросы. Так что собирайтесь, обговаривайте их (вопросов) список и вперед. Маленькое ИМХО, было бы супер сразу устав, тир с всем устраивающим ( от стоимости до времени и вместимости + вменяемый хозяин ), стрелковое оборудование ( стойки, перегородки, порты, попперы, тарелки, двери, свингеры) , полный бюджет клуба и 100% посещаемость. Плюс вступление в IPSC и IDPA , и занятия с продвинутыми стрелками-тренерами для гармоничного развития стрелкового мастерства. Но все сразу - только в сказках и чатах . Наберитесь терпения и сохраните желание стать командой, начните движение и продавливайте ситуацию в правильную сторону. Как прошедшие все круги ( а сколько еще впереди , поможем чем смогём, наливай!
Madmen
P.M.
15-4-2009 13:00 Madmen
Хочу расширить сказанное Scotch Whisky и поддержать его. Самое главное, понять, что далеко не все хотят стрелять ради спорта. И это нормально. Кто-то учится на курсах управлять машиной на курсах контраварийной подготовки, но не гоняется на ралли. Так и тут. Кто-то станет фанатом и будет тратить последние деньги на оплату клубных взносов и патронов, кто-то захочет ходить "по-возможности" пообщаться с людьми и освежить навыки. И надо сразу решить в каком направлении двигаться. Создать спортивную команду или стать клубом любителей стрельбы. От этого зависит и система оплаты и размеры взносов и приемлимые договоренности с "хозяином" тира. Но решить надо сразу, что бы потом не было конфликтов, сранья и претензий друг к другу.
На Беляево есть Академия МВД с отличным тиром. Почему бы не написать письмо начальнику с предложением создать на их базе клуб. И курсантов вовлечем. Из ПМов то им не часто удается стрелять, небось. А упражнени IPSC и IDPA им как раз очень полезны будут. А под этой вывеской в дальнейшем и Викинги будет проще заполучить
grasser
P.M.
15-4-2009 13:16 grasser
Соглашусь, что все зависит от поставленных целей и задач.
Я не стремлюсь стать чемпионом по стрельбе, я хочу научиться эффективно защищать себя тем, что в данный момент у меня есть. А у меня есть Т10. Я уже писал:
Originally posted by grasser:

Цели нашего клуба:
1. Развитие стрелкового спорта.
2. Пропаганда спортивного и здорового образа жизни (пусть это громко звучит).
3. Привитие сознательным людям, членам клуба и не только, культуры обращения с оружием.
4. Получение навыков обращения с оружием, дабы это оружие при попытке применения не оказалось в .. . у обороняющегося, причем всем, а не только стрелкам, входящим в спортивные команды.


Я не хочу конфликтовать ни с кем и ни по какому поводу. Я хочу дать понять людям, что для эффективной самообороны нужны навыки этой обороны с тем оружием, которое они имеют. И помочь им эти навыки получить. Если кто-то посчитает, что способен занимать достойные места на соревнованиях - пусть занимается более углубленно - мы будем создавать для этого базу.
Вот и все.
grasser
P.M.
15-4-2009 13:19 grasser
Originally posted by Madmen:

Создать спортивную команду или стать клубом любителей стрельбы.


ИМХО одно другому не мешает.
Originally posted by Madmen:

Почему бы не написать


А почему бы и нет? Есть адрес?
Sergii
P.M.
15-4-2009 13:29 Sergii
Так, господа! Если все таки примите решение принимать "Хорхистов", не забудьте что я первый

В принципе можно подумать и о покупке Т10 под это дело...

------
Сергей.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Стрелковый клуб GP T10 ( 1 )