вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

клин

TerShot
P.M. Ц
12-4-2009 23:02 TerShot
Всем доброго времени суток. Стрелял АКБС 50 дж партия февраль 2009, с 8кг пружиной гильза вылетала приблизительно на 2 метра, 30 патронов-все штатно. АКБС март 2009-неперезаряды, поставил витую пружину-гильза вылетала на 30 см максимум, на 12 патроне-клин, не могу экстрактировать патрон из патронника. Подскажите пожалуйста, что делать? Затвор не двигается...

Popelkovskij
P.M. Ц
12-4-2009 23:11 Popelkovskij
Я когда свой холостил стреляными гильзами попадались сильно подутые и затвор тоже не сдвинуть было, взял кияночку резиновою и просто выбил его со стороны дульного среза.)
TerShot
P.M. Ц
12-4-2009 23:18 TerShot
Нижайший Вам поклон! Помогло)
TerShot
P.M. Ц
12-4-2009 23:27 TerShot
Кстати, мартовские АКБС(с красным шариком) на моем Т-10 низят приблизительно с 7 метров на 30-40 см :-( Февральские-просто блеск...

Popelkovskij
P.M. Ц
12-4-2009 23:29 Popelkovskij
тоже отстрелял пару пачек стандартно низят на 10-15 см(((
tailhead
P.M. Ц
13-4-2009 08:13 tailhead
Voila, а сколько всего выстрелов сделали, только 40? Может стоит еще столько же пострелять, при этом предварительно обратив внимание на что-нибудь в пистолете, на что могут указать более точные симптомы утыканий и задержек?

SemenovI
P.M. Ц
13-4-2009 13:31 SemenovI
4 задержки с уткнувшимся патроном

Тоже самое было. Нижняя кромка направляющей патронов на вкладыше рамки была обработана алмазным надфилем. Проблема ушла.
valter.45
P.M. Ц
13-4-2009 13:56 valter.45
Нижняя кромка направляющей патронов на вкладыше рамки была обработана алмазным надфилем.

Теперь так называется "полировка патронника"?
tailhead
P.M. Ц
13-4-2009 22:41 tailhead
Voila, стреляные гильзы точно будут утыкаться. Если бы их до первоначального размера обжать как-то и краешек завальцевать. Я так, к стыду своему, патронами и прогонял несколько магазинов, но в принципе потом все и расстрелял.

Вы нам, лучше, расскажите, патрон при подаче куда утыкается, в верхний край патронника или куда. Как далеко гильза при экстракции вылетает, есть ли "печные трубы" и т.д.

nbx
P.M. Ц
13-4-2009 23:19 nbx
Про увод вниз: Патроны АКБС
tailhead
P.M. Ц
13-4-2009 23:38 tailhead
Voila, это как я понимаю, "печная труба", когда гильза торчит вертикально из окна экстракции. Если чего - более опытные товарищи сейчас меня махом поправят.
SemenovI
P.M. Ц
14-4-2009 10:16 SemenovI
Теперь так называется "полировка патронника"?

Не хотелось бы разводить флуд и не чем сделать фотографии. Это та "загогулина" на рамке, которая сверху направляет и при этом царапает гильзу идущую от магазина в патронник. Уже промелькало на форуме. Патроник и вход в патронник не полировал совсем. Утыкания ушли. Магазины стандарные один с родной вставкой, другой без вставки. Правда еще почистил и смазал все оружейным нейтральным маслом и "девяткой" пока не пробовал.
tailhead
P.M. Ц
14-4-2009 10:25 tailhead
SemenovI, Вы про отражатель стреляной гильзы, чтоль, не пойму никак?

Voila, если клинило только при досылании, скорее всего тут то же, что и у всех - "не обкатанная" пружина магазина (набить патронами под завязку и положить на полнедельки, что бы до своих задуманных рабочих параметров просела). Второй пункт - вставка в магазине слишком сильно возвышается над рамкой - снять затвор, вставить магазин и увидеть своими обственными глазами, сколько "запасного" материала надо со вставки надфилем убрать.

Думаю, этой подгонки должно хватить, что бы в последствии только чистить пистолет и стрелять в своё удовольствие.

SemenovI
P.M. Ц
14-4-2009 10:59 SemenovI
Вы про отражатель стреляной гильзы, чтоль, не пойму никак

Наверное, на схемах на форуме названия нет. По логике функция именно такая.
tailhead
P.M. Ц
14-4-2009 15:08 tailhead
Originally posted by SemenovI:

Наверное, на схемах на форуме названия нет.

T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке
1029458.jpg
forummisc/blog/17150/20121.html

SemenovI
P.M. Ц
15-4-2009 10:45 SemenovI

ага, точно отражатель. Спасибо. Полную разборку не проводил.
SemenovI
P.M. Ц
21-4-2009 11:30 SemenovI
просто закруглить острую кромку отражателя

Да снизу, без фанатизма, чтобы гильзу не царапала. У меня с фрезерованной площадкой и белым стволом. Скорее всего, нужна еще хорошая смазка, чтобы не стекало, но слой масла был виден.
Почитал короткоствольный форум, там тоже мелькает, что К100 любит смазку. Техкримом пока не пробовал и АКБСом (10х22) после обточки и смазки только один магазин, зато без клинов. И холощение совсем без клинов. А до манипуляций также через три утыкания были, что при стрельбе, что при холощении. Да еще, чтобы последний патрон в магазине с затворной задержки без проблем заходил, отшлифовал (потер грубой шерстянкой) родной подаватель магазина. Причины клина могут быть разные. У меня гильза при выходе из магазина и утыкании до выбрасывателя не доходила, упиралась в верх патронника спереди и зеркало затвора сзади. Поэтому выбрасыватель не трогал (только смазал).