Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Помогите с выбором Т10, 4 или 5 партия

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

askoid
P.M. Ц
3-4-2009 07:08 askoid
Лежит в родном городе Т10, 4 партии, 1 магазин со вставкой. Ствол светлый люфта нет. 21000р.
Есть вариант купить в Москве 5 партии нового завоза(два магазина со вставками), улетаю туда завтра, но врядли получится дешевле чем 23800р.

Подскажите, стоит ли гнаться за 5ой на 2800р дороже?

Lotos1961
P.M. Ц
3-4-2009 07:47 Lotos1961
В пятой вроде патронник поуже, а так вроде все остальное одинаково.
Хотите заплатить дороже - считайте что дополнительно заплатили за вторую вставку в магазин и за более узкий патронник.
Думаю стоит переплатить, хотя по большому счету разницы нет

NilAdmirari
P.M. Ц
3-4-2009 09:57 NilAdmirari
Я лично гонялся за пятой, но это исключительно ИМХО.
Вообще если перечитать весь форум, то можно опухнуть - пишут очень разное, кто говорит про отличие в пластике, кто в подавателе, кто в пружинках, кто в стволе и т.д. и т.п. В этом можно разобраться только разобрав досконально оба пистолета одновременно и выложив детали перед собой (а ещё лучше отстрелять обоими по 100 патронов :-) ).
А что бы не сомневаться - будете в Москве, пощупайте эту самую пятую партию, четвёртую то Вы уже я думаю щупали, и делайте вывод на месте.
Разница в 2800р, конечно много, но в Москве ещё есть тэшки (5) за 22500, а это уже разница в 1500р, определится будет проще: :-)
5ta
P.M. Ц
3-4-2009 11:09 5ta
Лучше 5 партию.
NilAdmirari
P.M. Ц
3-4-2009 12:35 NilAdmirari
to askoid

Вы мне писали на e-mail.
Я подготовил развёрнутый ответ. Скиньте мне e-mail (любой) куда я смог бы его отправить. Не хочу засорять форум.

askoid
P.M. Ц
3-4-2009 13:14 askoid
NilAdmirari
адрес выслал ПМ, письма еще не получил

valter.45
P.M. Ц
3-4-2009 13:23 valter.45
ИМХО, из выбранных вариантов нужно смотреть на цену, и выбирать из конкретных стволов на месте.
askoid
P.M. Ц
3-4-2009 14:22 askoid
как хорошо может выбрать человек обладающий только теоритическими знаниями и никогда даже не делавший частичную разборку?
NilAdmirari
P.M. Ц
3-4-2009 14:49 NilAdmirari
как хорошо может выбрать человек обладающий только теоритическими знаниями и никогда даже не делавший частичную разборку?

Тогда не задумывайтесь, берите пятую партию и будет Вам счастье.. . :-)
СММ
P.M. Ц
3-4-2009 15:01 СММ
To NilAdmirari

Если вы про ответ о том какую партию лучше брать. То скиньте плиз мне тоже на мейл. спасибо.

NilAdmirari
P.M. Ц
3-4-2009 15:34 NilAdmirari
TO СММ
Нет, я писал ГДЕ и по какой цене лучше взять и как выбирать. Просто человек будет в Москве проездом. А какую партию лучше брать, это личное дело каждого, а мнения других участников форума (ИМХО), приведены выше.
P.S. К стати, у него была большая разница в цене между четвёртой и пятой партией, если у Вас этой разницы нет, то о чём думать? Берите пятую, но это ИМХО.

nbx
P.M. Ц
3-4-2009 19:36 nbx
Originally posted by Bovik:

А потом ствол подует.....

Ведущий раздела "Техноармс" finder00 специально открыл в своём разделе тему по подутым стволам Гроз - если у кого-то из владельцев-участников форума подует, то он наверняка напишет об этом, но пока таких отзывов нет.

1989817.jpg
1989864.jpg

------
С уважением, Никита.

OkGraf
P.M. Ц
4-4-2009 00:51 OkGraf
Originally posted by mumu:

Если вам для стрельбы, то берите грозу-4 за 15тыр. тоже пластиковая, но не клинит и не трескается. А если напильником хочется помахать, то любая партия подойдет.

Ну вот выскажу и свое мнение на сей счет. По поводу стрельбы, "Гроза", на данный момент, ну, по крайней мере, все что я видел, и из каких "Гроз" стрелял, имеет ствол как на Хорьхе, т. е. Мк1. Стойкость к мощным патронам (без подутия) - как повезет. Поясню - откуда суждение. Директор нашего оружейного магазина - мой знакомый, периодически стреляем вместе, естественно обмениваемся впечатлениями и информацией. "Грозу" тоже отстреливали, лично мне не понравилась. ИМХО.
По поводу Тэшки. На мой взгляд, принципиальной разницы между четвертой и пятой партии нет, за исключением диаметра патронника. В пятой партии он меньше, ну и все собственно. Пластик рукояток что в четвертой, что в пятой серии опять - как повезет. Сужу опять же по форуму, но про пятую серию постов про треснувший пластик - минимум. Теперь про поддержку владельцев Тэшек. Сам столкнулся с проблемой треснувшего пластика на своей Тэшке. Форум, вопрос, ответ, звонок, два дня, без обращения в магазин, без ожидания, без денег - замена пластика, при этом, получено много полезных вещей (кобуры, пружины, матрицы, но за деньги), много полезной информации(например где взять доработанные магазины), много счастья. Секта Т10 рулит.

Как это будет с "Грозой", в случае любой поломки - пока ни кто не знает ...

Посему считаю, что выбор между четвертой и пятой серией Тэшек не принципиален.

Настрел моей Тэшки, на данный момент, патронами АКБС 50 ДЖ с замененным пластиком - более 1000 выстрелов. Все в норме, ожидаю АКБС "Магнум".
Как ведут себя "Грозы" в паре с такими патронами еще предстоит выяснить.

Все выше изложенное - ИМХО.

С уважением.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего ...

DeDyWka
P.M. Ц
4-4-2009 03:09 DeDyWka
Велком до секты !!!
Sukhoi
P.M. Ц
4-4-2009 03:35 Sukhoi
В своё время был выбор между 4-ой и 5-ой партией по одной цене. Взял 4-ую из за красивого номера и по тому, что мне не нравится эта плоская площадка у патронника И всё замечательно! Не считая, правда, работы магазина, что от партии не зависит.
Vova_ex
P.M. Ц
4-4-2009 03:50 Vova_ex
А какая разница в диаметрах патронников 4-й и 5-й серии?
Есть точные замеры диаметра?
С уважением Владимир.
nbx
P.M. Ц
4-4-2009 10:17 nbx
Originally posted by Vova_ex:
А какая разница в диаметрах патронников 4-й и 5-й серии?
Есть точные замеры диаметра?
С уважением Владимир.

Если мне не изменяет мой склероз: сейчас 9,8 на входе, 9,7 на выходе; раньше 10,11 на входе, 9,8 на выходе.

------
С уважением, Никита.

askoid
P.M. Ц
5-4-2009 09:34 askoid
Купил 5й партии в Охотнике на Метро Площадь Ильича за 23800
всем спасибо
valter.45
P.M. Ц
5-4-2009 10:32 valter.45
Камрады, рекомендую не заморачиваться с поиском именно 5й партии - или 6й, как некоторые ждут Да, производитель делал и продолжает работу по доводке, учитывая пожелания форумчан, это замечательно, вызывает уважение и гордость. Но это не значит, что партии 0-1-2-3-4 - хуже. Говорю на собственном примере владельца ствола из первой партии Да, в 5 сузили патронник - но это не мешает в предыдущих партиях использовать патроны пРАвильного калибра. Да, вставки с завода - очень хорошо, особенно для тех, кто не хочет "морочиться" с фортом или ставить вставки самостоятельно. Могу только повторить предыдущее резюме - смотреть на цену, и выбирать конкретный ствол в магазине - по насечкам (индивидуально), люфту ствола (не так уж и часто он встречается, хоть и особенность конструкции), креплению вставок (если уж выбирать из 4-5 партии), цвету (некоторым это тоже важно ), пластику (очередная страшилка ганзы, ИМХО), etc.. Автоматика на доведённых пистолетах работает одинаково отлично - будь это LE\1 или "крайняя" партия.
askoid
P.M. Ц
5-4-2009 19:33 askoid
Пострелять еще не получилось, но смущают два факта
1 Кнопка выброса магазина очень тугая, приходится меняя хват нажимать. Чую надо смазать.
2 рычаг снятия ЗЗ не получается нажать большим пальцем, усилие большое надо, приходится сильно нажимать на оба рычага правый и левый чтоб снять с ЗЗ
K100
P.M. Ц
5-4-2009 19:48 K100
попробуйте на ЗЗ нажат при полном магазине. вот при пустом подавател нажимает на язичок ЗЗ , и нада ету силу преодолет

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы аскоид:
[Б]Пострелять еще не получилось, но смущают два факта
1 Кнопка выброса магазина очень тугая, приходится меняя хват нажимать. Чую надо смазать.
2 рычаг снятия ЗЗ не получается нажать большим пальцем, усилие большое надо, приходится сильно нажимать на оба рычага правый и левый чтоб снять с ЗЗ[/Б][/QУОТЕ]

askoid
P.M. Ц
5-4-2009 20:32 askoid
при полном магазине рычажок находится в нижнем положении и очень легко ходит вверх-вниз, также как и при отсутсвии магазина.
askoid
P.M. Ц
5-4-2009 20:36 askoid
K100
кстати, видать притерлось, сейчас нормально стало нажимать рычаг при ЗЗ
спасибо вам за хороший пистолет

Andrey PTZ
P.M. Ц
7-4-2009 00:33 Andrey PTZ
К100
да, тоже хотел бы отметиться благодарностью за оружие. это первый РС которому я могу довериться. 120 выстрелов уже самыми разными патронами. использую магазины с заводскими вставками и усиленную 1,1мм пружину. всё отлично. поначалу были неподачи но он сам притёрся.
т12 был бы хорош в большом калибре и на базе как р1 так и к100. думаю для вас как для производителя это не сложно, но позволит выбрать покупателю размер пистолета. моё мнение - лучше как к100. калибр - например 45rubber.
ждём

всем - смазывайте пистолет гуще, особенно патронник и направляющие затвора. и будет всё ок.

evmark11
P.M. Ц
9-4-2009 00:40 evmark11
пистоль конечно брутальный, однако разочаровал надежностью. настрел около 50 шт. АКБС 10*22Т, в т.ч. 3 9РА. В пользовании с 28.01.2009г. Итог: 8 утыканий; 1 "фонтан" и порванный пластик. Патроны 10*22Т окт. 2007г., 9РА-не помню, но ими-же дунуло ствол ИЖ-79-9Т с легкой стоматологией (просвет 1,5 мм) 2004г. из 1-й тыс. Сегодня отвез в ремонт. Грешу на 9-ку. Под завязку 2 шт. пальнул. Партия Т10 не знаю какая. Выпуск 22.12.2008г. Магазин один со вставкой, но утыкания в обоих.
VadimmF
P.M. Ц
9-4-2009 19:12 VadimmF
Originally posted by evmark11:

порванный пластик

Это что значит?
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)