Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Как носить Т10 летом? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как носить Т10 летом?
  версия для печати
Dmitry74
написано 1-4-2009 12:39    

Коллеги,
в связи с интересной ситуацией вынужден приобрести Т10. Ситуация состоит в том, что вступил в судебную тяжбу с одним мерзавцем и велика вероятность проведения "воспитательной работы" со мной команды из 3-5 двуногих, вооруженных фиг знает чем.
Т.к. с такой командой я один врятли справлюсь, решил купить Т10 т.к. это самый эффективный на данным момент на рынке травматик.

Но возникает вопрос, как его с собой таскать в летнее время? Оружие будет необходимо носить 3-4 дня в неделю в время нахождения в районе возможного конфликта.
Пистолет никогда с собой не носил.
Также рассматривал вариант Васпа, но 6 патронов против 5 человек - не проходит.

Ac_iD
написано 1-4-2009 12:44    

Остреливай в обязательном порядке! И доводи до ума магазин, если потребуется !
А то как бы не вышло боком...
Сам размышлю уже над этим. Но, думаю, что раз ситуация настолько серьёзная, то подходит вариант с наплечной сумкой, в которую бы входил пистолет. Главное, чтобы сумка была под рукой и из неё быстро извлекался пистоль.
AlphaDod
написано 1-4-2009 12:48    

Есть специальны сумки- кабуры, но их будет трудновато купить, скорее всего придется заказывать. Можно и обычную наплечную сумку подобрать конечно, но думаю не так удобно. А можно тупо в руках носить, или в шортах за поясом =))
Ac_iD
написано 1-4-2009 12:49    

Ещё можно пиджак и наплечная кобура под ним. Но это на любителя, ибо летом жарко...
klopyara
написано 1-4-2009 12:54    

quote:
Originally posted by Dmitry74:

Также рассматривал вариант Васпа, но 6 патронов против 5 человек - не проходит.

Сумки поспрашай у LADа я покупал у него зимой кажется 1500р,и заодно прикупи магазин от ФОРТ "штурмовой" в него 26 шт помещается. Будешь палить пока самому не надоест. Когда пистолет в сумке, то не подумаешь, что в ней что-то лежит. Совершенно плоская.

edit log

Ac_iD
написано 1-4-2009 12:55    

И ещё - под пиджаком пистолет будет немного заметен. По крайней мере во мне 90 килограмм при 184 см роста - у меня даже под курткой осенней заметно, НО мне, то есть посторонний не заметит, если конечно не будет специально приглядываться. В моём случае дело в кобуре - она сделана так, что ствол у пистолета располагается почти горизонтально... А если угол изменить, то возможно питолет вообще не будет заметен под пиджаком или внешней одеждой
tailhead
написано 1-4-2009 12:55    

Смотря какая погода в то лето. Если весть верхняя одёжа - хоть поясную, хоть наплечную кобуру. На более жаркое лето, когда только трусы да сланцы - сумка. У меня макспедишн джамбо. Туда всякого барахла напихать еще можно. А в соответствующих темах много каких сумок обсуждалось. От "фалько" до "контакт-холстерз" с "мастером Рашидом".
AU-Ratnikov
написано 1-4-2009 12:59    

Кобура внутренняя крепление на пояс сама внутрь брюк, рубашка сверху
Ac_iD
написано 1-4-2009 13:14    

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Рубашка сверху - это как у мексиканских гангстеров ?
А если серьёзно - то это тоже не всегда возможно. Я, например, на работу не хожу в костюме, но и рубашку навыпуск тоже не могу одеть - совсем несолидно.
А сильно выпячивается в таком варианте ? и на сколько часов располагается таким образом кобура ?
OkGraf
написано 1-4-2009 13:19    

quote:

Но возникает вопрос, как его с собой таскать в летнее время? Оружие будет необходимо носить 3-4 дня в неделю в время нахождения в районе возможного конфликта.
Пистолет никогда с собой не носил.

Вот здесь можно посмотреть http://forum.guns.ru/forum/blog/17150/20284.html , выбрать, связаться с Александром (LAD) и прикупить у него. Себе взял сумочку VK-S, очень удобно, незаметно (я бы сказал - непонятно для окружающих) легко извлекается при необходимости. Все вышеизложенное - ИМХО.

С уважением.

------------------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего ...

edit log

NilAdmirari
написано 1-4-2009 13:24    

При жарком лете - либо за пояс джинсов за спиной (есть небольшая матерчатая кобура для такого типа ношения) и "балахонно-безразмерную" майку на выпуск, либо подобрать "под себя" удобную и небольшую сумку (таких на любом китайском рынке сотни).
В любом случае придётся много потренироваться для отработки быстрого извлечения. Так же в процессе тренировки отстреляйте как можно больше патронов ибо пистолеты "из коробки" на первых десятках выстрелов бывает подклинивает (пока не приработается). Да и вечный вопрос форума - что лучше АКБС десятка или АКБС девятка каждый решает для себя (и своего пистолета) сам.
Удачи.
klopyara
написано 1-4-2009 13:29    

quote:
Originally posted by OkGraf:

Себе взял сумочку VK-S,

У меня очень хорошо стала раскраваться после обработки "молнии" порошком ПТФЭ.

edit log

Ac_iD
написано 1-4-2009 13:38    

quote:
Originally posted by NilAdmirari:

АКБС девятка

Аха, и покупать для этого ещё один ствол калибра 9 ра.
NilAdmirari
написано 1-4-2009 13:42    

quote:
Аха, и покупать для этого ещё один ствол калибра 9 ра.

Зачем?
Ac_iD
написано 1-4-2009 14:13    

А что, будете ходить с патронами в пистоле, калибр которых не указан в разрешении ?
SergXXL
написано 1-4-2009 14:20    

С сумками похоже дело-дрянь. В АММО ждут уже третий месяц "контактовские", в экипировочном центре сумки есть, но нет вставки под Т-10. Тоже на лето прикупил-бы типа VK-S2...
KraftsHerz
написано 1-4-2009 14:25    

quote:

Как носить Т10 летом?

Молча, и с довольным выражением лица.
Ну и в зависимости от комплекции и одежды, в оперативной кобуре или специальной сумке.
С уважением, Виталий.

edit log

NilAdmirari
написано 1-4-2009 14:50    

quote:
А что, будете ходить с патронами в пистоле, калибр которых не указан в разрешении ?

Не в пистолете, а во втором (запасном) магазине. (так на пятерых с лихвой хватит) Для закона эта ситуация слишком мутна и муторна, думаю притензии если и будут, то лишь на словах.
Но данный выбор сугубо индивидуален. И всё вышесказанное исключительно ИМХО.
Dmitry74
написано 1-4-2009 14:50    

Похоже мне подойдет только сумка.
У меня рост 179 и вес 75 Зато юркий и быстрый.
Popelkovskij
написано 1-4-2009 14:51    

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Как то носил по лету макарыч во внутренней кобуре, так к концу дня вытащил он весь ржавый от пота был!)))))))))))))(оооочень жарко было).
Так что нужна наверное сумочка, как у Васи Рогова)))

всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Как носить Т10 летом? ( 1 )
guns.ru home