Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Как носить Т10 летом? ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как носить Т10 летом?
  версия для печати
Dmitry74
написано 1-4-2009 12:39        первое сообщение в теме:

Коллеги,
в связи с интересной ситуацией вынужден приобрести Т10. Ситуация состоит в том, что вступил в судебную тяжбу с одним мерзавцем и велика вероятность проведения "воспитательной работы" со мной команды из 3-5 двуногих, вооруженных фиг знает чем.
Т.к. с такой командой я один врятли справлюсь, решил купить Т10 т.к. это самый эффективный на данным момент на рынке травматик.

Но возникает вопрос, как его с собой таскать в летнее время? Оружие будет необходимо носить 3-4 дня в неделю в время нахождения в районе возможного конфликта.
Пистолет никогда с собой не носил.
Также рассматривал вариант Васпа, но 6 патронов против 5 человек - не проходит.

Poland
написано 10-4-2014 16:16    

quote:
Originally posted by Teemayn1986:
[B]Дорогие Ганзейцы.
А подскажите альтернативу фальковской 517

http://www.falco.sk/e-obchod/p...ne/615-522.html

https://www.youtube.com/watch?v=aCYmf-4pQ98

DOSPEX
написано 12-4-2014 10:17    

Доброго утра и хорошего дня всем. За бортом +5, на Пасху +15. Представляю Вашему вниманию. Кобура "Архангел". Под рубашку на выпуск самое оно, лучше только внутрибрючные "Рефлекс", "Летний комфорт".
click for enlarge 1920 X 1440 157.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 171.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 141.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 173.4 Kb picture

edit log

СергейЕ
написано 12-4-2014 19:42    

Покажите, в разборе, крепление к ремню. И напишите возможности.
DOSPEX
написано 12-4-2014 20:39    

Возможности- ношение с разной толщины и ширины (от 30 до 55 мм) ремня, регулировка степени прижатия рукоятки пистолета ( на фото минимальное прижатие и чуть- чуть наклон, т.н. "полицейский") к телу и угла наклона кобуры 10-15% в обе стороны. Высота посадки оружия по ремню регулируется, плотность посадки на ремень- от мёртвой хватки до свободного разной степени перемещения по ремню. Самое главное- это структура кожи, которая как пластик по плотности а в остальном даже и лучше. Фото крепежа не будет (пока не будет).
Эта модель- ПРОРЫВ в производстве кобур (ИМХО). Да, эта- первая. Серийная.
С уважением,

edit log

СергейЕ
написано 13-4-2014 01:12    

Маркетинг великая сила. Посмотрим на ценник, когда она появится на сайте производителя.

edit log

DOSPEX
написано 13-4-2014 09:34    

Сейчас в разработке моделька вот такая, подобная как на этом видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Ew-dQ8m8hDw
СергейЕ
написано 13-4-2014 09:43    

Очень интересный вариант для компактов.
DOSPEX
написано 13-4-2014 10:22    

Техзадание-то моё, под Г02 и Т12, поглядим, что в итоге производитель родит. Этот вариант более интересен для скрытного ношения летом полноразмерников, так как понижает линию рукоятки относительно ремня, обеспечивая быстроту выхвата оружия. Пока только Рефлекс и Летний комфорт имеются.

http://www.youtube.com/watch?v=NDRA_SMiaUg

С уважением,

edit log

СергейЕ
написано 13-4-2014 12:27    

Прикиньте еще небольшое изменение наклона по схеме как на ЛК. Штатно вертикально и небольшая регулировка в обе стороны.
DOSPEX
написано 13-4-2014 13:20    

quote:
Originally posted by СергейЕ:
Прикиньте еще небольшое изменение наклона по схеме как на ЛК. Штатно вертикально и небольшая регулировка в обе стороны.

Именно так и планируется, на базе модельки "База-М". Но это- дело не завтрашнего дня, не быстрое.

DOSPEX
написано 19-4-2014 09:37    

Вот мой весенне-летний наборчик под Т12. Такой же точь- в точь для Грозы 02. Перед каждым сезоном обрабатываю изнутри бесцветным обувным кремом на основе пчелиного воска старой зубной щёткой, в профилактических целях. Пистолеты в порядке. Скрытность и комфорт ношения на высоте. Запасные магазины в наплечной сумочке с доками и всякой мелочёвкой.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 325.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 342.0 Kb
DOSPEX
написано 20-4-2014 08:50    

А вот так вот будет носиться в экстремальных условиях (трофи-рейды на квадриках, рыбалка, походы по грибы и т.д. и т.п.)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 310.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 269.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 362.3 Kb
Автомастер
написано 20-4-2014 21:43    

Во. То что надо. Я про такую служебную для Т 12 и говорил. Сколь стоит и в Москве продается где? Мне нужна.
DOSPEX
написано 20-4-2014 22:33    

quote:
Originally posted by Автомастер:
Во. То что надо. Я про такую служебную для Т 12 и говорил. Сколь стоит и в Москве продается где? Мне нужна.

Напишите производителю, если у Вас интерес есть, можете мои фото приложить. По остальному я не в курсах, сожалею, что Вам не смогу в этом вопросе помочь(((
С уважением,

Автомастер
написано 21-4-2014 07:44    

Интерес есть, но если она в серию не пошла - это будет дороже, хлопотно, с почтой морочиться и на самом деле никому не интересно. Попробую в Москве найти какого нить исполнителя этой композиции.
DOSPEX
написано 21-4-2014 09:04    

quote:
Originally posted by Автомастер:
Интерес есть, но если она в серию не пошла - это будет дороже, хлопотно, с почтой морочиться и на самом деле никому не интересно. Попробую в Москве найти какого нить исполнителя этой композиции.

Нет, ценник у производителя=ценнику серийной. 1100р. оплатил+1110р предоплату за свои (Т12и Г02) оставил. В МСК можете заказать через участника форума Плотник.

edit log

Автомастер
написано 21-4-2014 10:58    

Ок.
DOSPEX
написано 20-7-2014 12:15    

Лопнула пружина спуска на Г-02В4(((( (основной летний вариант ношения был). Пока то да сё- достал из сейфа и расконсервировал Т12. В итоге самое оно для лета (прохладно тут у нас и слабо тепло) получилось- "Скат-М" и чуть менее скрытно "База-М". Внутрибрючные пока в сторону убрал- лишние полразмера- размер брюк- штанов, необходимые для их ношения, тогось))) скапитализдил кто-то у меня))))
a speed
написано 22-7-2014 10:30    

цитата:
Originally posted by DOSPEX:

Вот мой весенне-летний наборчик под Т12. Такой же точь- в точь для Грозы 02. Перед каждым сезоном обрабатываю изнутри бесцветным обувным кремом на основе пчелиного воска старой зубной щёткой, в профилактических целях. Пистолеты в порядке. Скрытность и комфорт ношения на высоте.

Скрытность - да.
Сохранность пистолетов - да.
Комфорт - под большим вопросом. С такими кобурами при ношении целый день намнёшь бок - стопудово. Час можно с комфортом носить, не более.
А дальше - одни минусы:
Скорость извлечения - медленная.
Ну, допустим, извлекли вовремя. Как потом без проблем засунуть обратно? Я имею в виду при условии, что штаны должны держаться как до извлечения пистолета, так и после - ремень должен быть достаточно затянут.
Это не вариант вообще.

edit log

Vlad V
написано 22-7-2014 10:52    

цитата:
Originally posted by a speed:

С такими кобурами при ношении целый день намнёшь бок - стопудово. Час можно с комфортом носить, не более.

х.з. у меня, правда, не Гроза, а ТТ-образный - носить во внутренней кобуре на 9 часов вполне комфортно. Джинсы не тугие, ремень широкий, клипса за него зацеплена - вес пистоля нормально распределяется.

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Как носить Т10 летом? ( 12 )
guns.ru home