Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Help!Не откатывается затвор. причина:АКБС?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Help!Не откатывается затвор. причина:АКБС?

Reneart
P.M. Ц
1-4-2009 08:14 Reneart
Всех приветствую. Недавно купил T10,патроны АКБС. Отстрелял первую обойму из одной пачки-несколько клинов в бок далее все штатно. Приехал домой, снял затвор, слегка отполировал вход в патронник. Обратил внимание что когда закатываню патрон в патронник (просто рукой) гильза слегка застрявает по нижним краям патронника т.к они островаты, приходится прикладывать силу чтобы патрон туда вкатить, в этом как показалось одна из причин клинов. Чуть чуть подправил эти края машинкой для полировки ногтей(простит меня моя девушка)металл не был снят просто чуть поправил отсроту, гильза стала меньше за них цеплятся.

Далее пошел отстреливать новый магазин, первый патрон вылетел нормально, а остальные после выстрела оставались в патроннике. после выстрелов вобше не двигался затвор!!!(движение затвора в ручную нормальное без стопора)

показал пистолет продавцам и мастеру, все хором говорят что проблема.. . в патронах АКБС!!!
патрия 5/1 января 2009
было 5 пачек, одна прошла нормально в первый день, из других 4 не было ни одного вылета гильзы. Затвор иногда пытался двигаться но не выбрасывал их.Как решение проблемы предложили поставить слабже пружину

Было ли у кого нибудь такое?не может же быть такого что полировка патронника привела к такому результату?ведь полирнул только начало. Газы оттуда ну не могут просто так выходить с такой силой чтобы не откатывать затвор...
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600

Reneart
P.M. Ц
1-4-2009 08:24 Reneart
На фото закосяченная гильзы после выстрела(не вылетевшая)
Плюс слева фото вылетевшей гильзы. Посмотрите на завальцовку, у невылетевших почти на всех такой же уровень завальцовки как на правой гильзе.
Раскрытия как на левой не было
NilAdmirari
P.M. Ц
1-4-2009 09:51 NilAdmirari
На первом и втором фото и на третьем-четвёртом (правая) гильза совсем ненормально покорёжена (первый раз такое вижу).
А если для прояснения ситуации попробовать сделать два-три выстрела девятками АКБС (из более ранней партии) - результат будет тот же? Зато таким образом либо подтвердится, либо будет опровергнута версия про "косячные" патроны.
Это только предложение, и разумеется ИМХО.
K100
P.M. Ц
1-4-2009 11:50 K100
пороху маловато. или мякий шарик, или йиво диаметр маловат. но скорее всево мало пороха

------
Pistolero

OkGraf
P.M. Ц
1-4-2009 12:40 OkGraf
Originally posted by Reneart:

Плюс слева фото вылетевшей гильзы. Посмотрите на завальцовку, у невылетевших почти на всех такой же уровень завальцовки как на правой гильзе.


Мне кажется, или, действительно, цвет металла гильз разный? Та которая на фото слева - желтая, а та которая справа более темная (напоминает по цвету гильзы патронов КСПЗ). Если цвет действительно разный может это как-то проясняет проблему? Спрашиваю потому, что у самого отстреляно патронов именно этой партии (5/1 2009год) около 400 штук и сотня лежит в сейфе, все гильзы ярко-желтые как на фото слева, ни каких проблем не наблюдалось. Может подкидуха какая-то?:-(((

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего ...

Gordon
P.M. Ц
1-4-2009 13:30 Gordon
у меня январьская партия на 8 кг пружине тоже не перезаряжет, стреляная гильза остается в патроннике. в лучшем случае вылетает, но хватаем клин, когда патрон цепляется не за край а за выемку. завальцовка на этой партии более сильная визуально, чем на прошлогодних.
NilAdmirari
P.M. Ц
1-4-2009 13:35 NilAdmirari
(напоминает по цвету гильзы патронов КСПЗ)

Походу никак нет. На фото вид сверху ясно читается надпись АКБС.
Если только враги буквы не перебили.. . :-)
Reneart
P.M. Ц
1-4-2009 13:45 Reneart
оттенком они дейстаительно слегка отличаются. Ну после выстрела этим патроном который на фотке дым повалил из всех шелей и жуткий запах пороха пропитал пистолет, щас выветрился)
Сегодня попробую пострелять техкримом, а 9 pa может на днях парочку возьму попробовать.
Не знаю точно на сколько кг у меня пружина но в ней 22 витка, вроде судя по фоткам это от k100
кстати вчера была одна попытка выбросить гильзу но затвор прижал ее боком к краю патронника
Изначально я испугался что неужели легкая полировка и подточка края могла привести к такому результату что по сути не логично, но продавцы в других магазинах говорят что с АКБСом такие проблемы не редкость. В паспорте Грозы (в прошлом Хорхе)вобше написано что АКБСом не стрелять иначе отказ от гарантии
NilAdmirari
P.M. Ц
1-4-2009 13:53 NilAdmirari
Походу всё идёт к тому, что как написал К-100 "пороху маловато" или плохой порох.
При данном раскладе, для выяснения причины - тест на других патронах, однозначно. (другая партия, другой производитель, девятка - но не мене 50Дж.).
Reneart
P.M. Ц
1-4-2009 19:56 Reneart
Сегодня к сожалению отстрелять не получилось. Постараюсь завтра....
Ну а в худшем случае может быть такое что газы просачиваются куда то не туда?
protocowboy
P.M. Ц
1-4-2009 20:32 protocowboy
Было ли у кого нибудь такое?не может же быть такого что полировка патронника привела к такому результату?ведь полирнул только начало. Газы оттуда ну не могут просто так выходить с такой силой чтобы не откатывать затвор...

Два дня назад, поставив усиленную пружину пошёл отстрелять оставшиеся 30 шт. стрёмнй партии 10х22АКБС июль 2008. Сперва отстрелял магазин девятки - всё штатно, кучность - супер. Потом взялся за 10-ку. 27 штук - штатно, даже ни одного утыка (раньше бывали). 28-ой выстрелил - затвор даже не дёрнулся, хотя пуля вылетела и в мишени дырку сделала. Попробовал затвор вручную - сил не хватило! Посмотрев в ствол и убедившись, что в нём пустая гильза (магазин с отавшимися двумя патронами, естесственно, вынул) тихонько длинной тонкой отвёрткой и деревянным молотком выбил гильзу из патронника и открыл затвор. Гильза была раздута больше обычного и разорвана по длине сильнее чем иногда рвало раньше. Оставшиеся два патрона выкинул. Зарядил оба магазина до отказа любимой 9-кой и "отвёл душу". Вот, типа, доложил! ДЕВЯТКА FOREVER!

Madmen
P.M. Ц
2-4-2009 00:18 Madmen
Затвор иногда пытался двигаться но не выбрасывал их

Пружину слабую поставьте Витую. От Лада. Была таже фигня. Обратная замена пружины от К100 на витую родную все привело в чувство
Reneart
P.M. Ц
2-4-2009 18:10 Reneart
Смазав направляющие затвора, пружину в оружейном масле и поколдовав над пистолет, пошел отстреливать и.... . ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ все штатно!!!Первые выстрелы из АКБС той же партии-все ок,раскрытие гильзы почти как на фото слева
Попробовал техкрим (партия 01/08) и был слегка удивлен. Звук выстрела оказался ощутимо громче и гильза вылетала с большей энергией, соответственно дальше, но проникающая способность оказалась ниже чем у АКБС и запах пороха резче
В общем я доволен и слава богу все ок))))
NilAdmirari
P.M. Ц
2-4-2009 19:38 NilAdmirari
Смазав направляющие затвора, пружину в оружейном масле и поколдовав над пистолет, пошел отстреливать и.... . ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ все штатно!!!

Логично. Требовалось либо увеличить усилие на выбросе (больше пороху), либо уменьшить сопротивление затвора (смазка - самый простой и доступный способ, или ослабление пружины). А лучше и то и другое и побольше. :-)
Reneart
P.M. Ц
2-4-2009 19:59 Reneart
я думаю пружину ослаблять-сделать ему только хуже, так работает довольно мягко, а слабая пружина конечно снизит риск неотката, но мне кажется затвору будет не очень приятно работать на сериях со слабой пружиной.. . поживем увидим)))
NilAdmirari
P.M. Ц
2-4-2009 20:28 NilAdmirari
Ослаблять пружину конечно не надо. Это как раз крайний случай, если смазка и разработка не помогли. А у Вас пока всё в норме. Не забывайте что есть патроны и посильнее.
Reneart
P.M. Ц
5-4-2009 10:48 Reneart
Надеюсь что пружина слабее мне не понадобится)Жду теперь новые АКБС
andy-75
P.M. Ц
5-4-2009 18:00 andy-75
Собственно, сегодня тоже столкнулся с невыбросом гильзы на АКБС 10*22 партии 45/1 октябрь 2008 года. Пистолет 2 партии, пружина от К100 вроде бы штатно. до этого стрелял июльскими - клины были, но чтобы невыбросы - нет
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Help!Не откатывается затвор. причина:АКБС?