Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Первый ДОД СКПС GP-АКБС ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первый ДОД СКПС GP-АКБС

JNA
P.M.
5-4-2009 18:53 JNA
Присоединяюсь к всему выше сказанному. ДОД понравился очень. Огромное СПАСИБО тем кто организовал сие славное мероприятие, СПАСИБО мэтрам механики Александру (LAD) и Валерию (CMS), СПАСИБО людям из клуба Grand Power - АКБС за то внимание которое нам (гостям) было сегодня уделено, за готовность помочь, объяснить, показать, подправить. Спасибо за то, что показали и дали возможность самому выполнить некоторые упражнения. Появилось огромное желание тренироваться и организованно заниматься стрелковым делом.
Данное мероприятие лишний раз позволило убедиться в правильности (лично для меня) выбора из того что предоставлено на нашем рынке в пользу Т10.
С нетерпением буду ждать объявления по открытой тренировке.
З.Ы. СПАСИБО Ярославу (К100) за пистолет.
cms
P.M.
5-4-2009 19:21 cms
Я скажу СПАСИБО организаторам (Клубу АКБС)! Полезное, нужное мероприятие!
И еще, с "плохим" пистолетом призовые места не занимают! Т10 лучший! Кто присутствовал - видел, что новому пистолету нужно всего - лишь помочь.. , приработаться.
С уважением, Валерий.
Scotch Whisky
P.M.
5-4-2009 20:22 Scotch Whisky
Отзывы приятные. По трудам, переадресую благодарности стрелкам Клуба - за программу отвечали Сергей OldmanPSV и Александр AlexII. Вся регистрация и сопровождение - Павел Mad Snow. Баджи, графика - Максим Crazim. Обработка результатов прохождения упражнений - Михаил Вар (он еще здесь выложит личный зачет).

Отдельное спасибо VIP-гостям - Александру LAD и Валерию cms. Жаль, не увидели Никиту nbx.

Спасибо всем гостям за внимательность и вменяемость. Именно таким нам и видится образ владельца Т10 - вменяемый, серьезный и ответсвенный член общества, которому не страшно доверить владение КС. О как!

Задачу первого ДОД мы считаем выполненной; участников просим баджи не выкидывать - они пригодятся на следующих мероприятиях Клуба - открытых тренировках и соревнованиях.

Все наши гости - наши друзья. Получить любую консультацию можно связавшись по ПМ со стрелком, сопровождавшим Вас на ДОД.

А теперь "Пилзнер" !!!

Greengippopotam
P.M.
5-4-2009 20:54 Greengippopotam
День открытых дверей прошел на 5+!
Несмотря на то, что это был дебют, все удалось на славу. Огромное спасибо Организаторам! Так держать! Ребята подошли к организации ДОД ответственно, и чувствовалось, что каждый старался "выложиться полностью", от души, а не формально - для галочки. И это действительно удалось! Атмосфера была деловая, доброжелательная, я бы даже сказал - душевная, в то же время все этапы проходили четко, слаженно и строго, как и должны проходить мероприятия, связанные с применением оружия.
Мероприятие полезное со всех сторон. Помимо живого общения с замечательными и адекватными людьми попрактиковался в практическом выполнении стрелковых упражнений, утвердился в собственном мнении, что для работы над собой, как в плане практической стрельбы, так и в плане стрелковой культуры - поле не паханное. Желание для этого есть, будем изыскивать время и средства.
Убедился еще раз в правильности своего выбора в отношении Т-10. Еще раз спасибо Ярослав Курацине! Пистолет замечательный, мощный, точный - куча великолепная, а те отрывы, которые были - произошли исключительно в силу собственной криворукости и малотренированности. Так, что будем над собой работать!
Порадовали "тренировочные" патроны АКБС. Для тренировок буду обязательно использовать. Отдельное спасибо Александру (ЛАДУ) за приведение матчасти в порядок и возвратки (свершилась мечта - теперь их у меня полный комплект! ).
Как и планировал отдал Валерию sms второй магазин на переделку (кстати тот, что с заводской вставкой, ИМХО - у него лучше!)
Спасибо Сергею (Scotch Whisky) за подсказки и возможность посмотреть что надо и что не надо делать на стрелковом рубеже (такую же кабуру скрытого ношения Т-10 (уже такую хочу, точнее еще больше хочу ).
Для тех, кто думает, что все знает и умеет (по книжкам и видеороликам, а также когда-то давным-давно занимался) - очень рекомендую посетить аналогичные мероприятия (если таковые будут проводиться), лично я сегодня убедился, что всем владельцам оружия необходимы реальные тренировки хотя бы раз в неделю, причем с участием опытных стрелков, которые могут реально показать и подсказать как надо и как не надо делать. Несмотря на свой немаленький опыт обращения с КС и занятия стрелковым спортом по старой советской армейской системе, сегодня узнал много нового для себя и наметил пути "работы над ошибками" Спасибо Михаилу (Вару) за показ и подсказки по "хвату пистолета" и кураторство на огневом рубеже!
В общем все супер! Спасибо всем членам Клуба GP АКБС! Рад был вживую познакомиться с коллегами, знакомыми только по форуму!
Жаль только, что в связи с ограниченными площадями нельзя было принять всех желающих.
Может Клубу GP АКБС стоит подумать об открытии районных секций?

OldmanPSV
P.M.
5-4-2009 21:18 OldmanPSV
Поздравляю всех причастных с первым проведенным Днем Открытых дверей Клуба. Большое спасибо всем _пришедшим_ гостям - с вами было приятно общаться, в первую очередь благодаря вашей вменяемости, внимательности и заинтересованности. Мы искренне надеемся что данное мероприятие было вам полезным, будем рады получить от вас какие-то пожелания по возможным доработкам программы ДОД (по "побольше пострелять" - итак ясно ). Надеюсь что все кто смог и захотел посетить этот первый ДОД наглядно убедились в качестве Т10 и в том что ни один из его возможных мелких багов "из коробки" не является критичным и полчаса вдумчивой работы могут решить любые технические проблемы.
Лично я еще раз убедился в правильности решения в ограничении количества гостей - данная площадка без проблем вместила полтора десятка гостей и почти столько же стрелков Клуба (что был необходимо для организационной работы, помощи всем желающим и контроля за соблюдением ТБ). Запланированные 20 гостей были бы разумной верхней планкой. В случае дальнейшего использования данной площадки под ДОД число гостей так же будет ограничиваться 20, для вашего и нашего комфорта.
Тем, кто записался, но не объявился без своевременного уведомления, мы дадим еще один шанс на следующий ДОД. Но только один
Еще раз спасибо всем гостям и одноклубникам - отработали на "отлично"!

KIR
P.M.
5-4-2009 21:32 KIR
Настоящий клуб очень ПРАВИЛЬНЫХ людей и ПРАВИЛЬНОГО оружия.

Спасибо ребятам и спонсорам клуба за внятное раскрытие возможностей Т10 и оказанное нам внимание и индивидуальный подход к каждому.

Оставшиеся скептики были расстреляны на заднем дворе дежурной части.. . нету скептиков...

DeDyWka
P.M.
5-4-2009 22:10 DeDyWka
(такую же кабуру скрытого ношения Т-10 (уже такую хочу, точнее еще больше хочу ).

Вадим, в соседней ветке я отметился по кобуре.
nbx
P.M.
5-4-2009 22:42 nbx
Большое спасибо!

------
С уважением, Никита.

Blinston
P.M.
5-4-2009 23:42 Blinston
Originally posted by OldmanPSV:

Тем, кто записался, но не объявился без своевременного уведомления, мы дадим еще один шанс на следующий ДОД. Но только один

Виноват, не было возможности читать форум - но почту проверял регулярно!
Честно говоря, думал подтверждение на почту прийдет. Не факт, что догадался бы заглянуть несколькими постами выше своего, чтобы увидеть, что исправили сообщение, дописав и меня (это я только читая новые сообщения заметил).
В общем, следующим шансом воспользуюсь обязательно

Pan_from_Kirshach
P.M.
5-4-2009 23:53 Pan_from_Kirshach
а кто-нибудь фотографировал? фотоотчет есть?
Mad_snow
P.M.
6-4-2009 00:02 Mad_snow
Была видеосъемка, как смонтируем - сразу выложим! =)
DadDim
P.M.
6-4-2009 00:12 DadDim
По большому счету это люди, не пришедшие сегодня, дали возможность остальным получить чуть больше времени в свое распоряжение
Scotch Whisky
P.M.
6-4-2009 01:24 Scotch Whisky
Для тех, кто интересовался соревнованиями из травматика по правилам IPSC - инфа о ближайших, запланированных на 11.04.2009, на сайте Шутерс Шоп:

http://www.shooters-shop.ru/

Объявление о вступительных курсах в МКПС (IPSC) можно найти здесь:

http://www.ipsc-msk.ru/

banzaj11
P.M.
6-4-2009 11:20 banzaj11
ждем видео
AlexII
P.M.
6-4-2009 15:08 AlexII
Спасибо пришедшим за столь приятные оценки нашего первого ДОДа!

Спасибо всем одноклубникам за его проведение на должном уровне!

Будем стараться и дальше придумывать и проводить больше интересных и нужных, для обитающих здесь ганзпиплофф и примкнувших к ним, стрелковых мероприятий!

banzaj11
P.M.
6-4-2009 15:50 banzaj11
кстати предложу от себя включить упражнение по разборке/сборке для всех.
MIHASYA
P.M.
6-4-2009 15:51 MIHASYA
.... . а я как лошара ждал на почту приглашения и не посмотрел первую страницу темы((( рву последние волосёнки на своей лысой голове... .
UgrumEVG
P.M.
6-4-2009 16:10 UgrumEVG
Originally posted by banzaj11:

кстати предложу от себя включить упражнение по разборке/сборке для всех.

Время забить на мероприятии? Лучше на большее количество вопросов ответить или построить упражнение и т.п.
banzaj11
P.M.
6-4-2009 17:05 banzaj11
это просто мое предложение. делать или нет - думать не мне.
для тех у кого Т10- конечно не нужно.
а вот для тех кто только думает купить научится разбирать и увидеть как там все должно быть- полезно ИМХО
DadDim
P.M.
6-4-2009 17:36 DadDim
...
а вот для тех кто только думает купить научится разбирать и увидеть как там все должно быть- полезно ИМХО

Давайте остановимся в разумных пределах. Сборка-разборка удел владельцев, а присматривающимся зачитывать лекции о снятии пружины гнедка - бред. Надо будет - сам научится, не получится - добрые люди помогут.

DmitryD3
P.M.
6-4-2009 17:48 DmitryD3
Хочу выразить свою благодарность всем организаторам данного мероприятия! Мероприятие получилось очень интересное и насыщенное! За полдня живого общения я лично для себя узнал о Т10 больше, чем за 3 месяца ежедневного чтения форума. Особо хочу поблагодарить Александра (LAD) - за проведенную экспресс-доработку моего Т10, научившего пистолет стрелять почти без утыканий и клинов, и всех стрелков Клуба, которые помогли советом и обучили некоторым хитростям.
С удовольствием приму участие в следующих тренировках или соревнованиях Клуба!

Кстати, хотелось бы уточнить процедуру вступления в стройные ряды Участников Клуба, если это возможно.

Crazim
P.M.
6-4-2009 17:50 Crazim
2банзай
Эм.. . а кто запрещает заглянуть в темку одного хорошего человека??
T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке

DeDyWka
P.M.
6-4-2009 17:57 DeDyWka
Кстати, хотелось бы уточнить процедуру вступления в стройные ряды Участников Клуба, если это возможно.

+1
Zatoichi
P.M.
6-4-2009 18:23 Zatoichi
Сорри, что не смог предупредить заранее. Заболел.
banzaj11
P.M.
6-4-2009 19:44 banzaj11
Эм.. . а кто запрещает заглянуть в темку одного хорошего человека??

да ничего не мешает, конечно.
но смотреть картинки и в руках держать- совсем разные вещи.
ну вобщем мое дело предложить.

вообще очень мало пистолет был в руках. могу еще посоветовать набрать разных кобур и чтобы мог каждый примерять под себя. если такое возможно будет

Ститч
P.M.
6-4-2009 20:14 Ститч
да ничего не мешает, конечно.
но смотреть картинки и в руках держать- совсем разные вещи.
ну вобщем мое дело предложить.

В инструкции от LADa все очень понятно. Сам-Чайник, но пользуясь этой инструкцией (скопировал ее в Word и распечатал для удобства) сделал полную разборку и сборку. Это по силу любому.
UgrumEVG
P.M.
7-4-2009 11:56 UgrumEVG

вообще очень мало пистолет был в руках. могу еще посоветовать набрать разных кобур и чтобы мог каждый примерять под себя. если такое возможно будет

Было на ДОДе. Или не заметили?
Просьба обдумывать свои предложения, чтобы можно было общаться по существу.
McGrizzly
P.M.
7-4-2009 13:51 McGrizzly
А мне вот, к сожалению, не хватило времени внимательно осмотреть кобуры
Scotch Whisky
P.M.
7-4-2009 15:14 Scotch Whisky
Уважаемые гости, немного терпения - мы пытаемся переварить ту вводную информацию, которую получили во время и после ДОД. У нас есть мысли по возможному дальнейшему развитию нашего общения, но изложены они будут только после всестороннего обсуждения среди членов Клуба.

Кто не заметил, все вопросы у нас решаются строго сообща.

Сейчас наш главный приоритет - матч 11.04.09, котрый мы, очевидно, будем стрелять без нашего лучшего стрелка Константина Wilky - сейчас нам надо сформировать команды, понять тактику прохождения, отработать варианты, проверить матчасть. У нас очень сильный новый командный соперник, так что просим извинить за отсутствие немедленной реакции.

Makaroff
P.M.
7-4-2009 23:50 Makaroff
Originally posted by Scotch Whisky:
Уважаемые гости, немного терпения - мы пытаемся переварить ту вводную информацию, которую получили во время и после ДОД. У нас есть мысли по возможному дальнейшему развитию нашего общения, но изложены они будут только после всестороннего обсуждения среди членов Клуба.

Кто не заметил, все вопросы у нас решаются строго сообща.

Сейчас наш главный приоритет - матч 11.04.09, котрый мы, очевидно, будем стрелять без нашего лучшего стрелка Константина Wilky - сейчас нам надо сформировать команды, понять тактику прохождения, отработать варианты, проверить матчасть. У нас очень сильный новый командный соперник, так что просим извинить за отсутствие немедленной реакции.

Жалко что не смог к вам заглянуть на мероприятие, очень хотелось-но
не получилось
Искренние поздравления с первым ДОД, надеюсь и в дальнейшем все будет отлично.
А что с Костей, почему не учавствует ?
Касаемо соперника-да,будут новые команды представлены.

Pan_from_Kirshach
P.M.
8-4-2009 00:57 Pan_from_Kirshach
так логичный вопрос: когда следующий ДОД?)))
McGrizzly
P.M.
8-4-2009 02:32 McGrizzly
Если следовать логике, то вряд ли раньше, чем 18.04.09

А вот когда будет открытая тренировка?

И было бы интересно посмотреть на результаты стрельб на ДОД. Понимаю - сейчас запарка с подготовкой к матчу, так что терпеливо жду

banzaj11
P.M.
8-4-2009 20:20 banzaj11
ребят а видео то когда будет?
Crazim
P.M.
8-4-2009 23:32 Crazim
А что там смотреть?
Мини-ролик может и будет.

А всё остальное, как отчёт, уйдёт нашим спонсорам для внутреннего использования.

Scotch Whisky
P.M.
9-4-2009 00:35 Scotch Whisky
Originally posted by DmitryD3:

Продублирую сюда - пришлось ответить в одной из соседних веток.

В: Можно ли стать стрелком Клуба? Как?
О: На настоящий момент команды GP-АКБС-1,2,3 укомплектованы полностью. В интересах стрелков мы не уплотняем количество людей, тренирующихся на двух основных тренировках в неделю. Впрочем, у нас нет команлы GP-АКБС-Леди. Самой простой способ стать стрелком Клуба - быть (стать) Леди (количество мест ограничено двумя).

В: Можно ли прийти и потренироваться с Клубом?
О: По приглашению можно, но скорее всего, уровень упражнений не позволит новым стрелкам провести тренировку с максимальной пользой для себя.

В: Планируются ли в Клубе тренировки для новичков?
О: Да, мы планируем запустить новый проект "Академия GrandPower-АКБС". Этот проект предусматривает цикл тренировок с нуля и до уровня стрелка, подготовленного к занятиям с профессиональным инструктором либо самостоятельным, уверенно обращающегося с оружием и готового к участию в соревнованиях без риска получения DQ по неграмотности. Подробности после проработки.

В: Являются ли тренировки по стрельбе из резинострела достаточными для того, чтобы считать себя полноценно развивающимся спортсменом?
О: Нет, для полноценного развития надо регулярно тренироваться с огнестрельным пистолетом 9х19 - стрелки Клуба в обязательном порядке проходят обучение в Федерации и тренируются дополнительно к основным тренировкам (минимум раз в неделю, максимум.. . ну некоторые в тире ССК Выстрел через день и пережили уже три Викинга).

В: Сколько надо стрелять, чтобы приобрести начальный соревновательный уровень?
О: Стрелять или нет - надо работать. Ежедневное холощение 30 мин. и одна-две-три тренировки в неделю по 70-100 выстрелов каждая - некоторая уверенность придет через несколько месяцев-полгода. И, обязательно, участвовать в соревнованиях - ничто их не заменит.

В: Сколько стоит этот спорт в среднем варианте?
О: Считаем сами: три-четыре-пять дополнительных магазинов по 1500-3000руб за магазин; 400-1000 выстрелов в месяц по 18-25руб за штуку; четыре-восемь тренировок в месяц по 500-800руб за тренировку; хорошие пояс, кобура, подсумки за 350-500 долларов комплект, очки-наушники-разное - 100 долларов за кучу. Без учета вступительных в федерации/ассоциации, матчей, курсов у крутых инструкторов итп.

В: Можно ли заниматься просто в свое удовольствие без напряга?
О: Можно. Думаю, это соответсвует одной тренировке в неделю по 70-100 выстрелов.

В: Где можно узнать о подробнее о динамических видах стрельбы?
О: В профильных ветках IPSC и IDPA данной конференции.

В: Где будет дальнейшая информация об инициативах Клуба
О: В этом форуме.

В: И все-таки, если я реально талантлив, возможны ли исключения в политике приема новых стрелков в команды Клуба?
О: Возможно все - соревнования, работоспособность и целеустремленность могут убедить кого угодно. Последнее такое исключение на моей памяти было сделано для Кости Wilky* чуть меньше года назад.

*См. информацию о результатах соревнований в прикрепленной ветке про Клуб.

-nik-
P.M.
9-4-2009 02:05 -nik-
Originally posted by Scotch Whisky:
хорошие пояс, кобура, подсумки за 350-500 долларов комплект

Сергей, а можно ссылочки, где заказать именно хорошие?

Scotch Whisky
P.M.
9-4-2009 03:12 Scotch Whisky
Originally posted by -nik-:

Сергей, а можно ссылочки, где заказать именно хорошие?

Ну, скажем, если речь про профессиональную снярягу IPSC, то у Яро на сайте:

пояс
grandpower.eu

кобура
grandpower.eu

подсумки
grandpower.eu

Универсального сноряжения нет. То, что хорошо для скрытности не очень для скорости итп.

banzaj11
P.M.
9-4-2009 14:33 banzaj11
А что там смотреть?
Мини-ролик может и будет.

доказать девушке что был на ДОД а не с любовницей
Вар
P.M.
9-4-2009 14:41 Вар
Приветствую.
Результаты стрельб на Дне Открытых Дверей клуба GrandPower АКБС 05.04.2009г.

Упражнание N 1. Оружие и снаряженный магазин перед стрелком на столе, разряжено, 2 выстрела по двум мишеням с дистанции 5 метров.

А. К. А. Счёт Время Хит-фактор
Scotch Whisky 3A 1C 3,29 5,47
Alex II 3A C 3,35 5,37
DadDim 4A 3,79 5,28

Кир 4А 6,91 2,89
SCHNITZERR А 3С 4,9 2,86
King AV A 3C 5,09 2,75
McGrizzly 3A D 6,02 2,66
Igor Tikh 2A 2C 6,13 2,61
Игорь М 3А С 6,94 2,59
Konst 88 2A 2C 6,35 2,52
Greengippopotam 3A C 7,21 2,50
DedyWka A 2C D 5,85 2,05
JNA 3C D 4,96 2,02
SCHNITZERR 4A 13,02 1,54
Dmitry 03 4A 17,65 1,13
Banzai 11 A 2CMis 4,62 0,22

Упражнание N 2. Билл Дрилл: 6 выстрелов в одну мишень. Дистанция 5 метров.

А. К. А. Счёт Время Хит-фактор
DadDim 4А 2С 2, 99 8,70
Scotch Whisky 4А 2С 3, 47 7,49
DadDim 3А 3С 3, 75 6,4

King AV 5A D 3,34 7,78
King AV 3A 3C 3,1 7,74
Игорь М 3A 3C 3,67 6,54
Konst 88 3A 3C 3,68 6,52
Кир 4A C D 3,87 6,2
Игорь М 4A 2C 4,45 5,84
DedyWka 2A 3C D 3,89 4,73
McGrizzly 4A 2C 8,73 2,98
SCHNITZERR 2A3CMis 3,62 2,49
Banzai 11 4A 2C 11,3 2,30
JNA 3AC2Mis 3,85 2,08
Igor Tikh A2CDMis 11,93 0,17

Примечание
А=+5, С=+3, D=+1, Mis=-10, Хит-фактор = Счёт/ время

Scotch Whisky
P.M.
9-4-2009 17:53 Scotch Whisky
Originally posted by Вар:
Упражнание N 1. 2 выстрела по двум мишеням с дистанции 5 метров.

Мих, добавь плз. : "со стола, оружие разряжено". А то цифирьки на четыре выстрела тоску нагоняют ...

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Первый ДОД СКПС GP-АКБС ( 3 )