вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свершилось!

Dampin
P.M. Ц
22-3-2009 21:06 Dampin
От теории -к практике.
Беготня со справками, отлавливание участкового, ожидание голубенькой бумажки, поездка за 320 км по сплошному дождю, сквозь грязевые облака от фур-свершилось. В аккуратной пластиковой коробочке собственно он-Т10 от 14.10.08,без площадки ,но ,как оказалось, от этого не хуже.
Пол дня потрачено на:
-полировка патронника;
-снятие фасок на подавателе и выбрасывателе;
-полировка дорожки на затворе и курке;
-чистка и смазка.
Патроны- АКБС 10х22,партия 12/2 ,февр 2009, осмотр, протирка в масляной тряпке, магазин со вставкой, 10 шт(пока).Сделано холощение, заряжен магазин и ...
И все штатно. 20 патронов-это мало, но! Четкая работа всех узлов, перезаряд,постановка на ЗЗ,словом, лучшего и желать не надо.
Стрелял с товарищем, действующим офицером "конторы",он был приятно удивлен комфортом при стрельбе, "целкостью" и удобством удержания оружия. Сожалел только о цене патронов, с удовольствием пострелял бы еще, но...
На такой мажорной волне чуть было не стал заряжать ТК 10Х22Т,но вспомнил пост про них и решил не рисковать. Гильзы,которые удалось найти в траве, все с подутием небольшим, разрывов нет. Шарики в количестве двух (больше не нашли) с небольшими порывами ,может о вставки.
В итоге -пальбу продолжим в тире ,попробуем упражнения, ну и будем увеличивать настрел, хватило бы денег на патроны. Доволен.
Voroga
P.M. Ц
22-3-2009 21:14 Voroga
Я рад за вас. Месяц назад тоже болдел от покупки. Сейчас всё спокойней, просто ношу с собой и всё. Удачи.
AlphaDod
P.M. Ц
22-3-2009 21:39 AlphaDod
Originally posted by Dampin:

На такой мажорной волне чуть было не стал заряжать ТК 10Х22Т,но вспомнил пост про них и решил не рисковать.

Вчера отстрелял 20 шт. ТК.. . Боятся вроде нечего. Без задержек и других проблем. Тут не угадаешь, до этого с 10х22 АКБС'ом лопнул пластик. С ТК все отлично.
-nik-
P.M. Ц
22-3-2009 22:33 -nik-
Originally posted by AlphaDod:
Тут не угадаешь, до этого с 10х22 АКБС'ом лопнул пластик.

А с 10х22 АКБС лично у Вас пластик треснул? Если имеется ввиду описанный ранее случай, то там вроде в пачку АКБС затесались Фиоччи, что и привело к треснувшему пластику... .

mbkm
P.M. Ц
22-3-2009 22:40 mbkm
Originally posted by -nik-:

А с 10х22 АКБС лично у Вас пластик треснул? Если имеется ввиду описанный ранее случай, то там вроде в пачку АКБС затесались Фиоччи, что и привело к треснувшему пластику....

Лично у меня треснул, пятая партия, недавно вот прикупил...... . 10"22 акбс два магазина в темпе и кирдык пластику.....
Патроны получены из рук представителей акбс на выставке так что затисатся не чего не могло

-nik-
P.M. Ц
22-3-2009 22:48 -nik-
Originally posted by mbkm:

Лично у меня треснул, пятая партия, недавно вот прикупил...... . 10"22 акбс два магазина в темпе и кирдык пластику.....
Патроны получены из рук представителей акбс на выставке так что затисатся не чего не могло

Тогда да, обидно, сочуствую.. .

Dampin
P.M. Ц
23-3-2009 13:06 Dampin
Спасибо за хорошие слова, просто были опасения ,что возможны косяки, но пока все в норме. ТК я все-таки попробую, спокойный режим, по одному. Больше боюсь разрывов патронов по скружности. Кстати о патронах-АКБС купил в Ростове по 25р ,а у нас в "Мире охоты" ТК по 38р.Нелогично и дорого, приходится на это дело отдельную статью расходов заводить.
И еще. Регулировал кто-нибудь целик или стреляете как есть, у меня стабильно идет влево -вниз, немного,но неприятно. Как я понимаю .по высоте целик не регулируется?
miha2154
P.M. Ц
23-3-2009 13:57 miha2154
Как я понимаю .по высоте целик не регулируется?

Штатный не регулируется. На сайте GP есть регулируемый в обеих плоскостях, но стОит.. .
CTAPbIu
P.M. Ц
23-3-2009 15:50 CTAPbIu
Кстати о патронах-АКБС купил в Ростове по 25р ,а у нас в "Мире охоты" ТК по 38р.Нелогично и дорого, приходится на это дело отдельную статью расходов заводить.

Брали в Грифоне? А то у них на сайте цена не заявлена.. . а Мир охоты мне совсем не по нутру...

AlphaDod
P.M. Ц
23-3-2009 17:42 AlphaDod
Originally posted by -nik-:

quote:

Originally posted by AlphaDod:
Тут не угадаешь, до этого с 10х22 АКБС'ом лопнул пластик.

А с 10х22 АКБС лично у Вас пластик треснул? Если имеется ввиду описанный ранее случай, то там вроде в пачку АКБС затесались Фиоччи, что и привело к треснувшему пластику... .

Лично у меня лопнул. Прост я не создавал новую тему из-за такой мелочи. При той стрельбе мне кажется сказался приличный мороз на улице.
Dampin
P.M. Ц
23-3-2009 20:39 Dampin
Брали в Грифоне? А то у них на сайте цена не заявлена.. . а Мир охоты мне совсем не по нутру...

Да, в Грифоне. Вполне реальный магазин и продавцы серьезные и знающие ребята. Сказали,что тоже читают Ганзу. Т-10 взял за 18 000,правда, сказали последний, но, видимо, данного завоза. Техкримовских патронов нет(10х22),только АКБС. Кончатся те ,что купил-поеду снова к ним, даже с дорогой дешевле ,чем МО.
Сегодня был первый косячок- на АКБС утыкание, но легко все исправилось ручным перезарядом. 20 шт ТК отстрелялись ,как часы. Вот и найди закономерность.. .

AlphaDod
P.M. Ц
23-3-2009 20:41 AlphaDod

Техкримовских патронов нет(10х22),только АКБС.

Я ТК 9 РА использова, в стальной гильзе. Тоже как часы.
Andrey PTZ
P.M. Ц
23-3-2009 23:25 Andrey PTZ

Сегодня был первый косячок- на АКБС утыкание, но легко все исправилось ручным перезарядом. 20 шт ТК отстрелялись ,как часы. Вот и найди закономерность...

безотказных не бывает. это в принципе норма. научился быстрому исправлению отказов по методе клинта смита - youtube.com
подклинивает на стрельбе - даже не смотрю чё с ним нахрен, исправляю - и дальше строчу. на выхах отстрелял 16 тк девятка сталь, 11 акбс десятка, 2 акбс девятка сталь (в целях проверки мощности при вальцовке в матрице от яро - видимой разницы не заметил, просто подача видимо чётче).
на десятке один ткнулся в патронник наполовину, быстро исправил - "тяп, кряк, бянг"
десятки штатно чуток дуло как и положено. девятки отработали без проблем - акбсы не рвало либо маленько трескались. тк сталь трескалась круче.
пистолет был на усиленной пружине. стрельба велась с магазина со вставкой.
десятки отработали нормально _ ожидал неперезаряда или печки. но всё ок.

в следующий раз попробую по методе СержХХЛ с жирным патронником пострелять. и вообще после стрельбы пистолет смазал щедро. масло обычное, нейтральное. чистка - минимальна.. . порох хороший.
при тестовом отстреле по сосновой деревяхе т10 с акбс девяточкой показал убедительное преимущество по сравнению с мр-78 на тк и хорхе мк1на убойке. доволен.
только один момент - очень острые грани затвора. слишком острые...

итого - т10 показывает стабильную работу после естественной приработки либо полировки патронника на магазине со вставкой любыми типами 50дж патронов на усиленной пружине. кучность стабильно хороша, в том числе при быстрой работе по нескольким мишеням.

Greengippopotam
P.M. Ц
25-3-2009 14:34 Greengippopotam
Ну, вот еще один коллега!
Dampin, мои поздравления, отличный выбор, отличный пистолет!

спокойный режим, по одному.

Вот это грамотный подход, оружие, как и автомобиль (да и другие механические штуки) требует "обкатки" и приработки. Даже если и будут каке-то косяки по первости (тьфу, тьфу, тьфу ... не дай БОГ!) то с увеличением настрела и по мере притирки частей пистолета все устранится! Главное без фанатизьма и не пихать в пистолет всякую каку, чтобы потом не удивляться: "А, что это было!"
Удачи!
Dampin
P.M. Ц
25-3-2009 20:35 Dampin
Благодарю за поздравления, настрел увеличивается(мужики, как дети, игрушка понравилась-не расстанешься)-этоя о себе...
Уловил некую закономерность-10х22 АКБС февр 09 парт. 12/2,при стрельбе шарики ложатся влево-вниз(7-8м,от центра прим. 12-15см).10х22ТК-на той же дистанции по той же цели-круг 5см,вплоть до одну в одну. Кто-нибудь может пояснить?Что скажет уважаемый Никита, может быть дело в патронах. Кстати,порох в АКБС горит чище, ТК с синим дымком и больше нагара.
protocowboy
P.M. Ц
27-3-2009 22:20 protocowboy
А, у меня сегодня 15 шт 10х22 уходили влево и вверх, а 12 шт 9ра как лапочки туда, куда целилися! Всё-таки ИМХО лучше (случайно попавшей) 9-ки для Т-10 пока патронов не сделали. ТК по точности хорош, но по мощности.. .
Bovik
P.M. Ц
27-3-2009 22:29 Bovik
ТК по точности хорош, но по мощности

Мощи можно и добавить.. . А гильза у них точно крепче.. .