Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т9 неуверенная фиксация магазина

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

another_mous
P.M. Ц
19-3-2009 10:52 another_mous
Добрый день.

Обзавелся я этим Эрмовским девайсом, принес домой, прогнал пару магазинов вручную, и обнаружил проблему - "выпадает" магазин. Такое впечатление, что фиксатор его плохо держит. Если не слишком гладко патрон входит в патронник -> магазин проваливается чуть вниз (появляется небольшой зазор) -> следующий патрон -> утык уже более ощутимый и проваливание магазина еще ниже, но патрон все еще заходит в патронник нормально, -> следующий патрон уже утыкается основательно из-за того, что слишком низко сидит магазин.

Это все, повторю, при ручнем передергивании затвора. Но бывает так, что зазор появляется уже при первом же ручном досыле, так что на автоматике следующий патрон, по идее, уткнется.

В общем, впечатление такое, что очень слабо фиксируется магазин - можно просто рукой достать, не нажимая кнопки фиксатора.

Что делать, нести пациента в Эрму, или это известный/устранимый глюк?

finder00
P.M. Ц
19-3-2009 10:54 finder00
думаю, что пара движений надфиля в окне магазина под фиксатор избавит от похода в магазин
another_mous
P.M. Ц
19-3-2009 11:03 another_mous
Не уверен, т.к. изначально магазин все же нормально фиксируется. А вот уже после нескольких гильз (дома я с заряженными патронами не балуюсь отстегивается.
finder00
P.M. Ц
19-3-2009 11:07 finder00
Originally posted by another_mous:
Не уверен, т.к. изначально магазин все же нормально фиксируется. А вот уже после нескольких гильз (дома я с заряженными патронами не балуюсь отстегивается.

он не дормально фиксируется - там защелка пружинная. пружинке просто что-то мешает вдавить защелку с окно на магазине.
присмотритесь повнимательнее к конструкции узла защелки и проанализируйте потертости на магазине.. .

K100
P.M. Ц
19-3-2009 13:00 K100
там наверника нада посмотрет сюда : T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке
Crazim
P.M. Ц
19-3-2009 18:31 Crazim
Не уверен, т.к. изначально магазин все же нормально фиксируется.

Имеется ли зазор между пяткой магазина и срезом шахты рукоятки, когда он "изначально ... . нормально фиксируется"?
И какой он приблизительно?
another_mous
P.M. Ц
19-3-2009 18:40 another_mous
Изначально зазора нет, но если пару раз слегка нажать на торец пятки - расшатывается и достается.

Free Rider
P.M. Ц
19-3-2009 18:47 Free Rider
Разберите магазин, выньте подаватель с пружиной. Снимите с пистолета затвор. Вставьте корпус магазина и посмотрите, как магазин фиксируется. Думаю, все станет ясно. Как уже написали - пара движений надфилем
another_mous
P.M. Ц
19-3-2009 18:50 another_mous
вставка помешает посмотреть, как именно магазин фиксируется движения надфилем должны расширить отверстие для фиксатора вверх, вниз, или вглубь?
Crazim
P.M. Ц
19-3-2009 18:50 Crazim
Изначально зазора нет, но если пару раз слегка нажать на торец пятки - расшатывается и достается.

Тогда всё ясно. Защёлка не полностью фиксирует магазин.

Два пути.
1. Указанный участником finder. Сточить на пару десяток верхнюю грань прямоугольного отверстия под фиксатор на корпусе магазина, чтобы он опустился ниже и обеспечил зазор. Зазор в 0.5 - норма.
2. Сточить рукоятку снизу.

В первом случе возможно появятся проблемы с досыланием - утыки под срез скоса.
Во втором случае изменений вида пистолета не будет, ибо пара десяток на глаз не заметна.

Смотрите сами.

another_mous
P.M. Ц
19-3-2009 18:54 another_mous
может, сначала попробовать слегка ывпилить днище (пластиковая вставка) отверстия? т.е. углубить его.
Free Rider
P.M. Ц
19-3-2009 18:55 Free Rider

вставка помешает посмотреть

Нда.. не подумал, у меня-то магазины без вставки
Crazim
P.M. Ц
19-3-2009 18:59 Crazim
может, сначала попробовать слегка ывпилить днище (пластиковая вставка) отверстия? т.е. углубить его.

Что-то я не понял.
У вас, что, тоже магазины со вставками??

Если, да, то конечно, попробуйте это и сделать!

another_mous
P.M. Ц
19-3-2009 19:00 another_mous
Originally posted by Free Rider:

Нда.. не подумал, у меня-то магазины без вставки

Я, честно говоря, магазин еще не разбирал и не знаю, как именно там вставка сидит, если заводская и пластиковая, то может и впаяна быть. Или не может?
Crazim
P.M. Ц
19-3-2009 19:00 Crazim

Я, честно говоря, магазин еще не разбирал и не знаю, как именно там вставка сидит, если заводская и пластиковая, то может и впаяна быть. Или не может?

Угу, впаяна.

another_mous
P.M. Ц
19-3-2009 19:11 another_mous
Я так понимаю, углублять можно безбоязненно на сколько угодно?
Andrey PTZ
P.M. Ц
19-3-2009 19:33 Andrey PTZ
у вас второй магазин должен быть без вставки, если он нормально фиксир значит надо чутка поскрести вставку в прямоугольном окне магазина. если и он выпадает - действовать как сказал файндер00. я бы напильником мелким рукоятку снизу чутка укоротил - на 0.2-0.3мм. будете точить магазины - можно их испортить.
another_mous
P.M. Ц
19-3-2009 19:36 another_mous
А вот как раз второй магазин в комплект уже не кладут
another_mous
P.M. Ц
19-3-2009 21:48 another_mous
Ух, получилось. Чуть углубил отверстие в магазине, все стало нормально фиксироваться.
Andrey PTZ
P.M. Ц
19-3-2009 22:13 Andrey PTZ
ну и ладушки
another_mous
P.M. Ц
20-3-2009 01:14 another_mous
Спасибо за моральную поддержку
Это, кстати, может надо бы в FAQ занести? Думаю, вся партия магазинов такая..
another_mous
P.M. Ц
26-3-2009 15:39 another_mous
И все-таки проблемы исчезли не до конца, я его отнес в Эрму, где выяснилось, что был подпилен фиксатор.. . (по крайней мере они так говорят).
Сегодня заберу из ремонта, проверю.
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)