Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Купил Т-10, знатоки зацените... и вопросик есть...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AlexIrk
P.M. Ц
19-3-2009 08:22 AlexIrk
Сделал себе подарок на 23 февраля - купил GP Т-10 (F0063**). Это был полностью осознанный выбор. Перечитал форум, пощупал, подумал и купил. ПИсать кипятком тут не буду, стреляет "приемлемо", метко и далеко. "Приемлемо" потому что из десяти АКБС10х22: 2 патрона перекосило, 1 встал трубой (или как тут говорят пустил дымоход, ну или что то в этом роде... ) В общем до безотказности, я так понял, надо его доводить. Хотел этого избежать, но видимо придётся.
Про патроны: купил пачку АКБС 10х22 и уже дома обнаружил что дата и N партии аккуратно закрашена штрихом и стоит новая дата (см. фото). Для чего это сделано не понятно, даты сильно Не различаются и вообще мне кажется что их аж три даты друг на друге написаны (все 2008г.) Какой смысл? объясните.. . Про качество патронов: из 10 на шести появились трещины по гильзе (см. фото), т.е их рвёт, но ни одна не застряла. Все резиновые шарики с одной стороны содраны, может и это о чём то это говорит? И ещё один момент - после отстрела на всех гильзах появилась маленькая царапина, начинается со строны капсуля (на фото вроде видно). Как это исправить? мне кажется это НЕ нормально.
Спасибо.
click for enlarge 480 X 360 47,0 Kb picture
click for enlarge 480 X 360 24,8 Kb picture
click for enlarge 480 X 360 35,4 Kb picture
click for enlarge 480 X 360 24,1 Kb picture
click for enlarge 480 X 360 33,1 Kb picture
click for enlarge 480 X 360 30,8 Kb picture

klopyara
P.M. Ц
19-3-2009 09:15 klopyara
Покупать нужно патроны 10х22 начиная с октября 2008,а патроны 10х22"Т" не нужно. Вы купили патроны летней партии, у некоторых форумчан именно с этими патронами и были проблемы вплоть до разрыва пластика. С уважением.
AlexIrk
P.M. Ц
19-3-2009 10:51 AlexIrk
Ну теперь понятно почему закрашено. А как определить "Т". На пачке нет указаний про это.
AlexIrk
P.M. Ц
19-3-2009 10:53 AlexIrk
и что скажете про то что царапает гильзу?

320 x 240
Rasmuswolf
P.M. Ц
19-3-2009 10:57 Rasmuswolf
Нижнюю кромку выбрасывателя шлифаните.
Lotos1961
P.M. Ц
19-3-2009 10:59 Lotos1961
Возьмите алмазный надфилёк и чуть сточите острый край, делов то .. .
JNA
P.M. Ц
19-3-2009 11:37 JNA
А как определить "Т"
Посмотрите на капсуль, вокруг него выбито 10*22Т или 10*22 - и всего делов.....
Поздравляю с покупкой.
Scotch Whisky
P.M. Ц
19-3-2009 12:51 Scotch Whisky
На Дне открытых дверей Клуба GrandPower-АКБС планируем выделить время для доклада про методы улучшение работоспособности пистолета "из коробки" вплоть до полной безотказности.

Кроме того, можно будет отстрелять свой Т10 совместно, скажем, с доработанным магазином нашего стрелка.

День открытых дверей СК GrandPower-АКБС

AlexIrk
P.M. Ц
19-3-2009 14:25 AlexIrk
Спасибо за ответы!
Я бы с удовольствием, но мероприятие как я понимаю в Москве, далековато от Иркутска
Скажите, везде по России стоимость патрона 10х22 или 9РП - 50 руб. ? Или только в Иркутске такие цены?
Я тут читаю народ по 200 шт., покупает это по какой цене?
Scotch Whisky
P.M. Ц
19-3-2009 14:33 Scotch Whisky
Originally posted by AlexIrk:
Спасибо за ответы!
Я бы с удовольствием, но мероприятие как я понимаю в Москве, далековато от Иркутска
Скажите, везде по России стоимость патрона 10х22 или 9РП - 50 руб. ? Или только в Иркутске такие цены?
Я тут читаю народ по 200 шт., покупает это по какой цене?

Привет, Иркутск, бОльшая часть настрела нашего Клуба - TK10x22, который мы покупали по 18руб. /шт. в Климовском магазине Темп (тоже от Иркутска не ближний свет).

klopyara
P.M. Ц
19-3-2009 15:35 klopyara

Скажите, везде по России стоимость патрона 10х22 или 9РП - 50 руб.

Нет ,не везде. В Будённовске, Ставр. кр. по 60р ТК и сейчас нет.
AlexIrk
P.M. Ц
19-3-2009 18:43 AlexIrk
Ух ты, по 18 рублей замечательная цена! а по 60 это перебор, зарядить и ходить их беречь.
Andrey PTZ
P.M. Ц
19-3-2009 22:21 Andrey PTZ

и что скажете про то что царапает гильзу?

да и пусть царапает. в любых ижевских пистолетах так всё подряд в том числе руки царапает, что аж пистес
мне как-то пофиг на царапки. совмневаюсь что они какое-то практическое влияние оказывают на автоматику.
по делу: в комплекте один магазин со вставкой или оба простые? старайтесь не стрелять с простых. стреляйте с того что со вставкой. там по чётче наш уёпищный патрон подаётся и не болтается во "взрослом" магазине как какашка в проруби.
у меня тоже с новья были и невыбросы и печные трубы, иногда бывает недосыл когда патрон наполовину в патронник входит и дальше сам не идёт, заходит если затвор сзади подтолкнуть.
болячки прошли через 50 выстрелов - "обкатка". пистолет надо тщательно очистить от заводского масла, и смазать по-новой:
1. чуть-чуть патронник и горку.
2. направляющие затвора.
3. каплю масла в УСМ.
4. каплю масла в канал ударника.
5. зеркало затвора не оставляйте после чистки в масле и в том числе хорошо очищайте от масла выбрасыватель после чистки! он должен быть сухой.
6. используйте нейтральное оружейное масло. другие типы типа автомобильного могут содержать присадки которые неизвестно как будут действовать на покрытие металла частей оружия.
будет и дальше тупить - читаем статью автора cms "доводка автоматики т10". там всё посто описано, лечит 99% вопросов.
удачи
в петрозаводске цена что 9ра что 10*22 - по 50 рублей.. . шопа.

Greengippopotam
P.M. Ц
20-3-2009 00:17 Greengippopotam
Пистолет как и машина требует правильной "обкатки". Рекомендуется перед первой стрельбой и в перерывах между выходами пострелять погонять несколько магазинов входлостую - т.е снаряжаете магазин патронами (кто-то гильзами стреляными), заряжаете пистолет и без нажатия на спусковой крючек энергично рукой оттягивая затвор отщелкиваете все патроны из магазина.
Удачи!
mumu
P.M. Ц
20-3-2009 00:32 mumu
отличный пистолет. А то, что клинит, так это не беда.
AlexIrk
P.M. Ц
20-3-2009 07:54 AlexIrk
Да, конечно, первый отстрел был просто с новья, поехал с магазина и расстрелял в лесу коробку с 15 метров, прицельности пистолета надо отдать должное. Вчера в гараже весь пистолет промазал сначала WD40, промыл им все детальки от заводской пыли-стружки и т.п. потом все вытер насухо и аэрозольным пистолетным маслом побрызгал на все перечисленные выше места. Интересное масло, излишки то ли испаряются то ли так хорошо впитываются, но вобщем подтёков почти не было. После сборки пистолет стал работать очень мягко, сразу надо было смазать конечно (хотя при покупке он в масле). Завтра отстреляю десяток 9РА на Байкале на Ольхоне
Магазины оба одинаковые, вставок вроде нет.. . А что должны идти заводские вставки?

click for enlarge 462 X 307 58,8 Kb picture

Lotos1961
P.M. Ц
20-3-2009 08:27 Lotos1961
Нет, у Вас пистолет 3 партии, там нет в комплекте заводских вставок, они пошли с 4 партии. Сделать их не трудно. Если сами не умеете, отдайте чертеж токарю, что бы сделал из латуни.
Я делал их сам по чертежам CMS, чего и Вам советую.
click for enlarge 1920 X 1440 145,9 Kb picture

St_A_N
P.M. Ц
20-3-2009 09:41 St_A_N
Originally posted by Lotos1961:

Я делал их сам по чертежам CMS

автор данного эскиз - участник форума TOFIK
klopyara
P.M. Ц
20-3-2009 09:55 klopyara
Originally posted by Andrey PTZ:

в любых ижевских пистолетах так всё подряд в том числе руки царапает,

klopyara
P.M. Ц
20-3-2009 10:06 klopyara
Уважаемый Alex Irk.Мой Вам совет. Не тратьте попусту нервы ,деньги и время на вставки в "родные" магазины. Пустое это. Все равно Вы прийдете к Фортовским магазинам. Тем более, что вроде как отлажена система поставок всего ,что к ним нужно. С уважением.. .
Thom
P.M. Ц
20-3-2009 11:25 Thom
Originally posted by Scotch Whisky:
На Дне открытых дверей Клуба GrandPower-АКБС планируем выделить время для доклада про методы улучшение работоспособности пистолета "из коробки" вплоть до полной безотказности.

Снимите видео, плиз, будет полезно многим

AlexIrk
P.M. Ц
20-3-2009 14:47 AlexIrk
Да, уже есть мысли прикупить фортовский магазин. Но где его тут взять? это же не Москва.. .
klopyara
P.M. Ц
20-3-2009 18:17 klopyara

Но где его тут взять? это же не Москва.

И даже не УКРАИНА. Ну Вы блин интересный человек. Через оди пост идут темы где создают списки на магазины, на пятки и вкладыши в рукоять, на порошки всевозможные. А ВЫ где взять, где взять?Тут даже по газовой трубе через ЕВРОПУ, пока она зимой пустовала, кабуры из прибалтики прогнали. ВО чего делают!
ak-74m
P.M. Ц
25-3-2009 10:54 ak-74m
Рекомендую автору темы обратить внимание на интернет-магазины, там патроны недорогие, только почти везде Техкрим. Где кстати Т-10 брали? Я свой покупал в Иркутске, в начале января, 4-ой партии, в Страже на С.Разина, так у меня один магазин со вставкой, другой без.
Andrey PTZ
P.M. Ц
25-3-2009 13:20 Andrey PTZ
а я с помощью очень хороших людей сделал себе второй маг с заводской вставкой. брал её в мск у ЛАДа. отщёлкал вчера всё ок. хочу вот на выхах потестить его. как работает первый маг с заводской вставкой - доволен.
кстати, стал смазывать "жирнее" пистолет, ему понравилось
мажу теперь и патронник, вальцую патроны матрицей яро, результат - редкие утыки 10*22 на полпатронника пропали. девятка вообще ни одного отказа. оба калибра работают на усиленной пружине. ничего не полировал. настрел около 80.
yasic_kaluga
P.M. Ц
25-3-2009 16:42 yasic_kaluga
Поздравляю с приобретением.
У меня тоже F 0063**. Работал безотказно, пока не сделал вставку по чертежу, чтобы предпоследний патрон не цеплял зз. После этого патроны стали утыкиваться в верхний край патронника. Почему сие происходит так и не понял. Теперь ношу родной магазин и ищу подаватель с пружиной, чтобы доработанный переделать обратно.
Бесплатный совет не бери патроны партии январь 2009. Из них одна половина осечных, а вторая "печная труба". Во всех распиленных осечных порох сухой. ИМХО в партии брак капсюлей.
ak-74m
P.M. Ц
25-3-2009 17:29 ak-74m
Бесплатный совет не бери патроны партии январь 2009. Из них одна половина осечных, а вторая "печная труба". Во всех распиленных осечных порох сухой. ИМХО в партии брак капсюлей.

У меня такая-же ерунда была на октябрьской партии 2008 г. Накол отличный, а выстрела нет. После всех заверений что замерзла смазка в канале ударника и прочего, я уверен что причина именно в капсулях. Последний раз стрелял декабрем 2008, все отлично.

Andrey PTZ
P.M. Ц
25-3-2009 20:36 Andrey PTZ
Originally posted by yasic_kaluga:

Работал безотказно, пока не сделал вставку по чертежу, чтобы предпоследний патрон не цеплял зз. После этого патроны стали утыкиваться в верхний край патронника. Почему сие происходит так и не понял. Теперь ношу родной магазин и ищу подаватель с пружиной, чтобы доработанный переделать обратно.

ааа, не спешите, прежде чем обратно переделывать. видимо автоматике теперь мешает выступ вставки, она закидывает патроны вверх. попробуйте немного уменьшить высоту вставки. в заводских магазинах со вставкой высота её ровно 7 мм. если у вас столько, то уменьшите её на 0,5. ну и так далее пока не станет норм работать. а сама по себе вставка в магазине нужна чтобы не поднимать ЗЗ. вы хоть всю выступающую высоту вставки уменьшите, а внутри магазина оставьте её, чтоб патрики вперёд не сползали при отдаче.
ну и смажьте патронник и направляющие затвора. у нас же он свободный, а такой масло любит
AlexIrk
P.M. Ц
26-3-2009 13:33 AlexIrk
Всем спасибо за ответы
В Иркутске Т10 меньше 23 не нашёл. В Ангарске цены гораздо ниже, в итоге купил в Ангарске за 20500 р.
Отстрелял на выходных коробочку АКБС 9, ни одной гильзы не порвало, ни единой заминки, все как по маслу. Перед этим ни чего не дорабатывал, только хорошо почистил и смазал.
Стреляли примерно с 12 м., может больше. На фото мишень А4 (скачал с этого же сайта) после 3-х выстрелов, 2 видно, третий в правый угол по верху чирком.
click for enlarge 600 X 353 79,8 Kb picture
click for enlarge 400 X 455 67,2 Kb picture

AlexIrk
P.M. Ц
26-3-2009 13:40 AlexIrk
А патроны брать в интернет магазине в каком например? Если уже брали поделитесь плз.
miha2154
P.M. Ц
26-3-2009 15:32 miha2154
Greengippopotam
P.M. Ц
26-3-2009 15:37 Greengippopotam

Стреляли примерно с 12 м.,

Ну, судя по фотографии явно не 12 метров
yasic_kaluga
P.M. Ц
28-3-2009 02:11 yasic_kaluga
в заводских магазинах со вставкой высота её ровно 7 мм. если у вас столько, то уменьшите её на 0,5. ну и так далее пока не станет норм работать.

Сначала так и думал, сточил почти под корень, но дело кажись не в этом. Скорее с подавателем перемудрил. Я его сверлил под винтик, чтобы пружина на центр давила. наверное там патрончик и заворачивает.

Последний раз стрелял декабрем 2008, все отлично.

После сравнений затарился ноябрь 2008 партия 36/2

click for enlarge 576 X 432 34,9 Kb picture
click for enlarge 576 X 432 35,9 Kb picture
Сосновая доска 25мм, дистанция 5м

Жизнь прекрасна!

yasic_kaluga
P.M. Ц
27-4-2009 21:45 yasic_kaluga
Сначала так и думал, сточил почти под корень, но дело кажись не в этом. Скорее с подавателем перемудрил. Я его сверлил под винтик, чтобы пружина на центр давила. наверное там патрончик и заворачивает.

Дело оказалось не в этом, а то бы, только последний патрон упирался. Надо было переднюю сторону губок магазина разогнуть. Она уже задней была. Патрон при выходе клевал вниз, затем резко вверх и перекашивался.

------
Жизнь прекрасна!<P>

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)