вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ещё о пластике

Sukhoi
P.M. Ц
8-3-2009 13:25 Sukhoi
День добрый!
Я так понимаю, что сейчас, чтобы заполучить новый пластик (новую оболочку-рукоятку, деталь 1), надо делать заказ на завод в Словакию?
Поскольку ситуация с трещинами пластика нередка, почему бы, в конце концов не завозить его как зап. часть? Чтобы можно было зайти в ор. маг и купить без всяких ожиданий? (мечтательно... ) Я думаю и прозапас многие бы взяли.
И второй вопрос у меня к LAD-у, можно заказать две эти самые оболочки-рукоятки! На моей обнаружились трещины уже сразу из магазина, ещё ДО отстрела (плохо я посмотрел при покупке)(пистолет 4-ой партии). Сразу скажу, обменивать в магазине не хочу, так как для меня это будет связано с хождениями в ЛРО в рабочие дни.

click for enlarge 700 X 451 130,5 Kb picture
click for enlarge 600 X 539 139,8 Kb picture
Crazim
P.M. Ц
8-3-2009 15:48 Crazim
Фото покажите этих трещин. Может это и не трещины вовсе.
А пока заказывайте пластик у Яро. Быстро дойдёт.
Может ещё чего захотите заказать у него. Например кобурки, целики, металлические пятки, возвратные пружины.

Creed
P.M. Ц
8-3-2009 17:08 Creed
В магазин как-раз надо заглянут, спасибо сказать, узнать че еще есть, пластик не завалялся ли. В ЛРО зачем? Рамка не номерная, взять в магазине, сами поменяете. Заодно с пистолетом поближе познакомитесь, разборка Т10 дело приятное.
Sukhoi
P.M. Ц
8-3-2009 17:58 Sukhoi
Фотки я пока не научился тут выкладывать, чайник я, извиняйте дядьку. Подскажите!
В магазине (это "Следопыт" в Королёве) с запчастями совсем скупо, магазин небольшой, какие уж там рамки. Поэтому поменяют разве что на другой пистолет, а это мне не хочется: другой номер и ЛРО в рабочее время
А пока заказывайте пластик у Яро. Быстро дойдёт.

У Ярослава? Фенкс, напишу ему в РМ.
Сейчас вот отстрелял 30 патронов. АКБС 10х22. Работает как часы на обоих магазинах, с пласт. вставкой и без. Смотрю на трещины - не увеличились. Что странно.
Заодно с пистолетом поближе познакомитесь, разборка Т10 дело приятное

Я уж познакомился, полную разборку-сборку сделал. Всё что не понравилось отполировал, экстрактор до ума довёл. Так что менять теперь экземпляр не хочется.
Creed
P.M. Ц
8-3-2009 18:08 Creed
в верху сообщения есть одна из кнопок - редактирует, там снизу фотки добавлять, уважте
Sukhoi
P.M. Ц
8-3-2009 18:25 Sukhoi
благодарю, разобрался!
На втором снимке конечно фигово стоит свет, но в общем там тоже трещина, это не царапина.
Creed
P.M. Ц
8-3-2009 18:39 Creed
Пластик скорее всего старый, тут в теме есть как определить:
forum/223/429185

ИМХО из Словакии ждать не быстрее чем из АКБС, зато дешевле, а стрелять, стреляйте вдоволь и так пока едет.

Sukhoi
P.M. Ц
8-3-2009 18:54 Sukhoi
да, у меня действительно этот тип "с дырочками", который хрупкий. Чтож, закажу новую рукоятку, а пока стреляю с этой.
И всё же, возвращаясь к основной теме. Ярослав, почему бы не поставлять рукоятки как запчасти, чтобы их легко можно было бы купить в ор. маге? Деталь то востребованная!
Autoworld
P.M. Ц
8-3-2009 20:15 Autoworld
да, у меня действительно этот тип "с дырочками", который хрупкий. Чтож, закажу новую рукоятку, а пока стреляю с этой.

Аналогичная ситуация. Четвертая партия, пластик с дырочками. Сегодня отстрелял 100 шт. 9-ки АКБС декабрьская партия и 30 шт. АКБС 10-ка январская партия, в конце отстрела заметил, : Появились такие же трещины как у Вас, несмотря на это продолжил отстрел, трещины пока дальше не пошли. Общий настрел уже 400 шт. стрелял только АКБС 9 и 10, все приработалось, пистолет стреляет штатно. Несмотря на трещины, появившиеся в пластике, пистолетом доволен: А пластик заменить можно, радует, что, несмотря на имеющиеся трещины, пистолет стреляет, для меня это самое главное.

Crazim
P.M. Ц
8-3-2009 20:29 Crazim
Originally posted by Sukhoi:
Сейчас вот отстрелял 30 патронов. АКБС 10х22. Работает как часы на обоих магазинах, с пласт. вставкой и без. Смотрю на трещины - не увеличились. Что странно.

Лучше сразу на sale@grandpower.eu.
Можно латинскими буквами по-русски, если английский не знаете.
Тут схема по которой можно заказывать ЗИП, спасибо ЛАДу.
1771358.jpg
P.S.
На самом деле это гарантийный случай. ИМХО.

banzaj11
P.M. Ц
9-3-2009 00:12 banzaj11
На самом деле это гарантийный случай. ИМХО.

это случай когда всунули "лоху" некондицию.
в торговле дело обычное, но ведь и проверять то надо- не лампочку за 100р покупаете же.. .

p.s. автора прошу не обижаться на слово "лох". просто говорю как это выглядит со стороны. хотя все мы ошибаемся.. .

Crazim
P.M. Ц
9-3-2009 01:16 Crazim
Originally posted by banzaj11:

это случай когда всунули "лоху" некондицию.

Мы не на базаре. Ставить это в ВИНУ пользователю неправильно.

dmitry101
P.M. Ц
9-3-2009 01:54 dmitry101
это случай когда всунули .. . некондицию

Похоже на то. Я бы попробовал вернуть. Про регистрацию в ЛРО, а потом возврат, я думаю в магазине забудут, если грамотно составить претензию. Если, конечно, 14 дней не прошло.

LAD
P.M. Ц
9-3-2009 11:09 LAD
Какой смысл его сейчас отвлекать из-за такой ерунды?

В магазине (это "Следопыт" в Королёве) с запчастями совсем скупо, магазин небольшой, какие уж там рамки.
Запчастей в магазинах обычно не бывает- зачем они им? Нет надобности, да и не всегда они умеют их поменять. Но это вовсе не значит, что запчастей нет!

поменяют разве что на другой пистолет, а это мне не хочется: другой номер и ЛРО в рабочее время
Не, не надо таких сложностей! Всё будет, думаю, намного быстрее и проще.

И всё же, возвращаясь к основной теме. Ярослав, почему бы не поставлять рукоятки как запчасти, чтобы их легко можно было бы купить в ор. маге? Деталь то востребованная!
В принципе с рукоятками особых проблем нет, просто сейчас дадержалось их новое поступление на АКБС, и они временно почти как бы закончились (тут, в Мск.).
Хотя совсем ещё недавно писал- forum/blog/17150/20213.html , лежали невостребованно, потому их больше и не заказывал.
В общем- вопрос нескольких дней, пишите мне в Р.М. или в магазине "Следопыт" спросить телефон, я сказал им, чтобы сразу давали и направляли сюда, нет надобности к ним ездить даже.

У нас бывали случаи, когда некоторые участники друг-другу детальки одалживали до момента, пока нуждающийся заполучит свою, так что обычно всё быстро решается.
В крайнем случае я свою запасную.. .

dmitry101
P.M. Ц
9-3-2009 12:55 dmitry101
Не, не надо таких сложностей! Всё будет, думаю, намного быстрее и проще.

Подтверждаю.
Sukhoi
P.M. Ц
9-3-2009 18:58 Sukhoi
p.s. автора прошу не обижаться на слово "лох". просто говорю как это выглядит со стороны. хотя все мы ошибаемся...

Что обижаться, собственно так оно и получилось: у меня и в мыслях не было что может быть из коробки сразу битый, к пластику не приглядывался...
Нет, две недели ещё не прошло. Как раз неделя. Завтра вот пойду в ЛРО забирать лицензию после постановки на учёт и зайду в магазин, посмотрим что там скажут...
Мы не на базаре. Ставить это в ВИНУ пользователю неправильно.
Ха.. . У нас всё так.. . Да кого винить если сам недосмотрел?! Мне кажется это вопрос к ОТК, которое его выпустила, к человеку, который поставил тут подпись на 17-ой странице руководства, а даже и не к магазину. Продавец то сам из кейса достал и не смотрел...
В общем зайду я к ним завтра. Посмотрим на что удастся договориться, учитывая что официальный возврат я делать не хочу...
nbx
P.M. Ц
9-3-2009 19:29 nbx
Ха.. . У нас всё так.. . Да кого винить если сам недосмотрел?! Мне кажется это вопрос к ОТК, которое его выпустила, к человеку, который поставил тут подпись на 17-ой странице руководства, а даже и не к магазину. Продавец то сам из кейса достал и не смотрел...
В общем зайду я к ним завтра. Посмотрим на что удастся договориться, учитывая что официальный возврат я делать не хочу...

Уверяю - те, кто ставит подпись на 17 странице руководства, те осматривают пистолет на сей счёт. Может быть это кто-то по пути между АКБС и конечным покупателем сделал?

Crazim
P.M. Ц
9-3-2009 19:35 Crazim
Ха.. . У нас всё так.. . Да кого винить если сам недосмотрел?!

Следы удара пластика о твердый предмет есть? Если да, то увы - не досмотрели.

А вот представьте, вы начали стрелять, и у вас он треснул. И какая при этом разница, увидели вы трещину при покупке или нет.
Это гарантия, имхо.

nbx
P.M. Ц
9-3-2009 19:49 nbx
Originally posted by Crazim:

Следы удара пластика о твердый предмет есть? Если да, то увы - не досмотрели.

А вот представьте, вы начали стрелять, и у вас он треснул. И какая при этом разница, увидели вы трещину при покупке или нет.
Это гарантия, имхо.

Наша политика - решать подобные проблемы без особых сложностей. Чуть попозже приедет пластик, после чего заменим (и не важно, гарантия или нет). Никогда не бросим владельцев Т10.

------
С уважением, Никита.

Greengippopotam
P.M. Ц
9-3-2009 19:59 Greengippopotam
Ну, что ж ... еще раз респект такой политике. Остальным нужно учиться такому подходу к работе с клиентами. А совершенства ... совершенства, к сожалению, в мире нет...

Creed
P.M. Ц
9-3-2009 20:01 Creed
Вобще конечно Ярославу спасибо, и лицо сохранил в такой ситуации и клиентов.

------
Let's be friends, before we go any further

Sukhoi
P.M. Ц
9-3-2009 20:46 Sukhoi
Уверяю - те, кто ставит подпись на 17 странице руководства, те осматривают пистолет на сей счёт. Может быть это кто-то по пути между АКБС и конечным покупателем сделал?

Тоесть их не было после выхода с завода? Хм.. . В том то и дело, что нет никаких следов удара. Есть правда другой интересный момент в районе предохранителя. Щас попытаюсь сфотографировать.
Непонятно происхождение трещин. В прнципе, может если сильно дёрнули за скобу вертикально вниз? Но скорее не выдержит скоба: она и тоньше, и пластичнее.
Реалистично разве что, если трещины образовались при выстреле: на заводе же пистолеты пристреливают? (так написано в руководстве). Но тогда бы они начала сразу рости когда я стрелял...

click for enlarge 700 X 450 191,5 Kb picture
Sukhoi
P.M. Ц
9-3-2009 21:01 Sukhoi
Вот, снял. Рисочка, указывающая на положение предохранителя, была аккуратно срезана. Чертовщина какая-то с этой ручкой.. .
K100
P.M. Ц
9-3-2009 23:12 K100
Странна и непонятна. могу 100пудова сказат, што у нас на нашем производстве мы стрелку ету неимеем почему срезиват. да ешо и зачем ? время тратит с етим ?

------
Pistolero

tailhead
P.M. Ц
9-3-2009 23:32 tailhead
Может просто в магазине кому-то по гарантии ручку перекинули, а эту, в комплекте с пистолетом, случайно/специально продали?
nbx
P.M. Ц
9-3-2009 23:33 nbx
В АКБС не срезают тем более.. .
AU-Ratnikov
P.M. Ц
9-3-2009 23:46 AU-Ratnikov
Originally posted by tailhead:
Может просто в магазине кому-то по гарантии ручку перекинули, а эту, в комплекте с пистолетом, случайно/специально продали?

Похоже на то .. .

Crazim
P.M. Ц
9-3-2009 23:53 Crazim

Мужикы (с)[Яро], жжоте!!! =))
tailhead
P.M. Ц
9-3-2009 23:57 tailhead
Originally posted by Crazim:

Мужикы (с)[Яро], жжоте!!! =))

Дедукция, мой дорогой Уотсон

FBU
P.M. Ц
10-3-2009 01:40 FBU
Может вообще, кто-то его уже взял на пробу(из знакомых продавца), отстрелял и вернул в магазин (с трещиной)
Sukhoi
P.M. Ц
10-3-2009 02:14 Sukhoi

Ну как то совсем злобно выходит...
Может вообще, кто-то его уже взял на пробу(из знакомых продавца), отстрелял и вернул в магазин (с трещиной)

Ну если только после этого очень тщательно вычистил. Нагар то он много куда проникает. Вот экстрактор я снимал полировал до стрельбы - он был чистый со всех сторон. После стрельбы я его ещё снимал дополировывал, так нагар был заметен на 3-х гранях из 4-х. Только сняв, его можно вычистить так, чтобы потом не обнаружить нагара.
Что-то мы уж в детективов заигрались )
LAD
P.M. Ц
10-3-2009 12:00 LAD
Originally posted by nbx:

Наша политика - решать подобные проблемы без особых сложностей. Чуть попозже приедет пластик, после чего заменим (и не важно, гарантия или нет).

Да и не надо ждать, я сказал уже. Всегда можно найти свой, потом придёт- обратно положить.

Реалистично разве что, если трещины образовались при выстреле: на заводе же пистолеты пристреливают? (так написано в руководстве). Но тогда бы они начала сразу рости когда я стрелял...

Скорее, кто-нибудь в магазине решил побаловаться или ещё что-то типа такого, а стрелочку могли срезать при попытке разборки, в ужасе от случившегося.. . Трещина обычно не растёт дальще- есть и есть, сотню-другую выстрелов обычно выдерживали, дальше просто не пробовали.
nbx
P.M. Ц
10-3-2009 19:40 nbx
Originally posted by LAD:
Да и не надо ждать, я сказал уже. Всегда можно найти свой, потом придёт- обратно положить.

Ну или так, да.
Просто у меня уже нет пластика, остался только один старый К100 пластик - вот его себе поставлю когда, то уже никому не отдам даже на предмет "перехватить временно" :-)

5ta
P.M. Ц
10-3-2009 20:02 5ta
то уже никому не отдам даже на предмет "перехватить временно" :-)

жадина
Sergii
P.M. Ц
10-3-2009 21:34 Sergii

Ну если только после этого очень тщательно вычистил. Нагар то он много куда проникает.

Ну так отстреляли пистолет, лопнул пластик, его сняли и поставили на Ваш.
С Вашего-то не стреляли, потому нагара и нет...

------
Сергей.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
10-3-2009 21:43 AU-Ratnikov

.. . остался только один старый К100 ...

За К100, хоть и старенький, многие бы здесь .. .

Sukhoi
P.M. Ц
11-3-2009 00:57 Sukhoi
Ну так отстреляли пистолет, лопнул пластик, его сняли и поставили на Ваш.
С Вашего-то не стреляли, потому нагара и нет...

Ну как то мне хочется верить что мир лучше На самом деле они добрые! Сегодня к ним зашёл, задал вопрос. Сказали "ой-ой! на след. неделе пластик првезём поменяем!!". Пока с этим живу, вот ещё патронов закупил.
За К100, хоть и старенький, многие бы здесь ...

Слушайте, а ведь и правда, что мешает ставить на Т10 пластик от К100? Он как, сильных доработок напильником требует? А то почему бы не заказать у Ярослава! Нет никаких препятствий, я думаю, ввозить к нам пластик К100!
nbx
P.M. Ц
11-3-2009 01:02 nbx

Слушайте, а ведь и правда, что мешает ставить на Т10 пластик от К100? Он как, сильных доработок напильником требует? А то почему бы не заказать у Ярослава! Нет никаких препятствий, я думаю, ввозить к нам пластик К100!

Этот пластик К100 требует иные боковые пластины УСМ. Ну и так же иную спусковую скобу, короткий штифт защёлки магазина. Требуется сверлить отверстия под синие фиксаторы предохранителя. Больше ничего не требуется :-)

klopyara
P.M. Ц
11-3-2009 08:14 klopyara

Требуется сверлить отверстия под синие фиксаторы предохранителя.

Если отказаться от услуг предохранителя, то и сверлить не нужно. Самая сложная работа отпадает

nbx
P.M. Ц
11-3-2009 09:32 nbx
Originally posted by klopyara:

Если отказаться от услуг предохранителя, то и сверлить не нужно. Самая сложная работа отпадает

Само собой :-)