Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Недосыл (утыкание в верх патронника) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недосыл (утыкание в верх патронника)

Andrey PTZ
P.M.
16-11-2009 00:36 Andrey PTZ
когда обсуждал данную проблему Т10 с оружейником магазина, он сказал что основная причина клинов различного характера на КС (соответственно и РС) на подаче патрона - это магазины. поддерживаю мысль, так как мой Хорхе, отцовский Хорхе и мой Т10 отказывались стрелять из коробки. и стрелять нормально начали только после работы с магазинами.
вспомнив это, имея неоднозначные и непрогнозируемые (раз на 100 патронов, могло быть 3 раза на магазин) клины, я разобрал магазины.
1. первое что отметил - губки. расширил переднюю часть как сказал Яро, постепенно вжимая молоток, без нагрева и чрезмерной силы. губки пружинят, главное не сломать. аккуратнее!
2. пружина магазина. если честно, она мне всегда казалась гавённой. об итальянских магазинах в пистолетах Беретта Ф92 американской армии в Ираке ходили слухи о проблемах подсадки пружины из-за постоянно носимого боекомплекта. на самом деле, пружины вяловаты.
у меня была проблема с "усиленной по методе ЛАДа" затворной задержкой - у пружин магазинов не хватало сил её поднять - усиливал кусочком фольги под пружинкой ЗЗ. в итоге имел постоянную непостановку на ЗЗ, либо постанов за самый край выреза затвора. неустраивало. несколько раз гнул верхний виток пружин, стараясь добиться нормального подъёма ЗЗ. в итоге сломал вчера одну. сегодня разобрал пистолет и снял фольгу под пружинкой ЗЗ, и всё заработало! УСИЛИВАТЬ ПРУЖИНУ ЗЗ НЕ НАДО!
сломанную пружину заменил пружиной из магазина Хорхе/Форт 12. ОНА ГОРАЗДО ЛУЧШЕ! жёсткая, несмотря на то что была потсоянно прожата полным боекомплектом на ношении, толстая. в магазин Т10 подходит идеально, так как по размеру как раз вписывается в простанство мага Т10 УМЕНЬШЕННОЕ вставкой!!! пружина почти не касается стенок магазина, подъём патронов однообразен и чёток. ЛИЧНО для меня они гораздо приятнее и надёжнее штатных.
к сожалению, они не подходят к комплектам вставок и подавателю Тигрокота, так как вставка Тигрокота более крупная. в магазине я со вставкой Тигрокота я оставил штатную пружину, немного догнутую по инструкции установки комплекта.
3. ранее я упоминал о том, что намазал пистолет густой смазкой, в том числе и патронник для более уверенной подачи. отказался от этой идеи, так как смазка на пистолете при -4 на балконе в течение ночи загустела очень сильно. НЕ МАЖТЕ ПИСТОЛЕТ ВСЯКОЙ ШНЯГОЙ! всё разобрать, прочистить нейтральным, протереть насухо! патронник и ствол - сухие!
4. по идее Самарского_змея устанил люфты магазина в шахте рукояти. около крышки магазина внизу (чтобы о направляющие в шахте изолента не смялась), намотал слой изоленты 1 мм толщиной. главное чтобы магазин не люфтил и не застревал. намотайте побольше, будет застревать магазин - отматывайте по витку, отрезайте. кто не понял - сфотать могу.
5. отстрел. патроны - штатные для Т10 акбс 10*22 50 дж. два магазина -
1). вставка и подаватель штатные, пружина Хорхе/Форт 12 негнутая, губки доработаны по методе Яро, люфт устранён изолентой. 30 выстрелов при -5. двойками, быстро. всё ок.
2). вставка и подаватель Тигрокота, пружина штатная, губки доработаны по методе Яро, люфт устранён изолентой. 30 выстрелов при -5. двойками, быстро. всё ок.
патронник - НЕ ПОЛИРОВАННЫЙ! настрел уже 550-570 выстрелов (точно не скажу). износа механизмов НЕТ.
ИТОГ: нужна доработка только магазинов! нужно по большому счёту расширить губки магазинов по методе Яро и зафиксировать от люфтов магазины в рукояти и ВСЁ! также стабилен в работе комплект Тирокота. пружину ЗЗ НЕ УСИЛИВАЙТЕ если хотите постановку на ЗЗ.
а все эти доработки выбрасывателей, полировки горок, самих патронников, зеркал затвора - это от лукавого. оружие должно работать без всяких полировок. это удел спортсменов. а иначе оно не покажет результат в сложных условиях - мороз, грязь, песок и так далее. проблема подачи патронов в Т10 только от штатного магазина. если у Вас клинит - дорабтайте как я написал, это очень просто и совсем не надо денег никому платить, главное аккуратность. если не помогло - покажите ХОРОШЕМУ оружейнику, он сделает. он просто сможет найти причину про которую Вы просто не знаете.
а стрелять надёжно Т10 может. я сам в этом убедился сегодня.

люфт магазина в шахте устранялся в связи с тем, что малейшие изменения положения магазина в рукояти Т10 при стрельбе могут спровоцировать клин, которого на К100 не будет никогда. это "детская болезнь" Т10 - вектор дожен быть идеальным, иначе - клин, по причине короткого для консрукции К100 патрона 10*22. думаю это всем понятно. вот наверно в Т12 ничего доделывть не надо будет, потому что там патрон нормальной для К100 длины.. . в связи с этим и придумали патрон 10*28

настрел буду продолжать в данной конфигурации магазинов, писать буду здесь..
П.С. сегодня пРАвильным магнумом не стрелял - забыл дома пружину 8кг

LAD
P.M.
16-11-2009 01:27 LAD
Originally posted by Andrey PTZ:

ИТОГ: нужна доработка только магазинов! нужно по большому счёту расширить губки магазинов по методе Яро и зафиксировать от люфтов магазины в рукояти и ВСЁ! также стабилен в работе комплект Тирокота. пружину ЗЗ НЕ УСИЛИВАЙТЕ если хотите постановку на ЗЗ.а все эти доработки выбрасывателей, полировки горок, самих патронников, зеркал затвора - это от лукавого. оружие должно работать без всяких полировок.

Категорически не согласен!
Дело в том, что я-то их вижу обычно каждый день, поэтому сужу не по одному конкретному пистолету а по "статистике", по множеству!

Так вот- элементарный пример: у меня лежит ГОРКА разный магазинов.
И доработаные нашим участником ( ), и фортовские доработанный, и длинногубые, короткогубые, со вставками, без...

Так вот- уже ЕСТЬ НЕ МАЛО СЛУЧАЕВ, когда берётся капризничающий Т10, пробуется с РАЗНЫМИ магазинами, и- результат один.
А после несложных манипуляций, без затрат денег, он начинает таки работать и с ОБЫЧНЫМ магазином БЕЗ особых доработок, ну разве проверка высоты выступания вставки и внутренний выступ (огр-ль).
А занимаясь именно магазином, не достаточно опытный пользователь либо отдаёт кучу денег, за то, без чего можно было обойтись, либо, начиная самостоятельно упражняться с губками- губит магазин безвозвратно!

Вот это делалось, вроде как бы, в мастерской. МАГАЗИН... Я снова в шоке Тема: МАГАЗИН.. . Я снова в шоке
Можно себе представить, что может сделать человек с магазином НЕ В МАСТЕРСКОЙ! Волосы дыбом встают!

Если затвор отходит назад недостаточно энергично и не до конца назад, и цепляет патрон в магазине за проточку, а не толкает его за донышко (а это и есть подавляющая, думаю, 90% и более! причин утыканий!)- там хоть золотой магазин с бриллиантиками вставь- от этого затвор назад дальше отходить не будет.
И уменьшение количества "утыкоов"- это скорее случайное совпадение.

Какие и кто бы не рисовал при этом графики, чертежи, параболы и гиперболы движения патрона.

Andrey PTZ
P.M.
16-11-2009 01:43 Andrey PTZ
конечно Вам виднее, я просто судил по своему пистолету. сейчас я в нём доволен. на 100% буду уверен когда сделаю 100 выстрелов без задержки.
Pan_from_Kirshach
P.M.
16-11-2009 02:15 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Andrey PTZ:

настрел уже 550-570 выстрелов (точно не скажу). износа механизмов НЕТ


а вот у меня при настреле около 200-250 уже местами стерлось воронение на задних направляющих затвора... . это считается нормально?
ВЕТЕРРРРР
P.M.
16-11-2009 15:00 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Andrey PTZ:

если у Вас клинит - дорабтайте как я написал, это очень просто и совсем не надо денег никому платить, главное аккуратность

+ 1000

спасибо за развернутый и конструктивный отчет - молодец

robobob
P.M.
16-11-2009 15:52 robobob
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

а вот у меня при настреле около 200-250 уже местами стерлось воронение на задних направляющих затвора... . это считается нормально?

Нормально ничего страшного все трущиеся части рано или поздно притираються

Не хотите что бы ничего не обтиралось , не стреляйте а храните в сейфе

Pan_from_Kirshach
P.M.
16-11-2009 16:17 Pan_from_Kirshach
Originally posted by robobob:

Не хотите что бы ничего не обтиралось , не стреляйте а храните в сейфе


просто насторожила фраза что "износа механизмов нет"... .
TigroKot-2
P.M.
16-11-2009 16:31 TigroKot-2
Originally posted by Andrey PTZ:

к сожалению, они не подходят к комплектам вставок и подавателю Тигрокота, так как вставка Тигрокота более крупная. в магазине я со вставкой Тигрокота я оставил штатную пружину, немного догнутую по инструкции установки комплекта.

Сейчас новые комплекты уже должны работать с любыми пружинами, даже если есть в арсенале фортовская. Мы их доработали до максимальной совместимости со всеми деталями из разных партий.

Andrey PTZ
P.M.
16-11-2009 20:39 Andrey PTZ
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

просто насторожила фраза что "износа механизмов нет"....


видимого износа частей УСМ и других элементов НЕТ. 500 это только выстрелов, сколько раз затвор просто передёргивал - сложно даже представить.
а то что потёрлось покрытие - так это же пары трения, покрытие там любое изнашиваться будет. у меня уже затвор потихоньку снаружи вытирается от кабуры в местах трения и на задних насечках от пальцев.
это нормально. Т10 у меня почти год, а Хорхе за полгода так облез, что страшно было представить. так что на ГП хорошее довольно стойкое покрытие.

Originally posted by TigroKot-2:

Сейчас новые комплекты уже должны работать с любыми пружинами, даже если есть в арсенале фортовская. Мы их доработали до максимальной совместимости со всеми деталями из разных партий.



а вот это очень интересно. отличная новость. за 200 выстрелов с комплектом Тигрокота сдела вывод что он как минимум не хуже чем штатный набор, а в чём-то и лучше. красненького цвета бы подаватели.. .

П.С. отличная тема про пружины магазинов для тех у кого клинит только что ЛАД выложил. всё как у него обычно доступно любому и наглядно. очень рекомендую обратить внимание.

Pan_from_Kirshach
P.M.
16-11-2009 22:32 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Andrey PTZ:

у меня уже затвор потихоньку снаружи вытирается от кабуры в местах трения и на задних насечках от пальцев


кстати говоря та же фигня происходит)) грани вытираются понемногу.. хотя мне кажется пистолет только красивее становится
vbkor
P.M.
17-11-2009 22:26 vbkor
Ну вот наконец и у меня застрочил. После не большой доработки магазина и патроника, кстати огромное спасибо Валерию (Сms) за помошь . Спасибо Александру за пружинку, отлично влилась, как родная.
NoDe
P.M.
30-1-2010 11:29 NoDe
Купил T10, f0077**, при холощении гильзами всё ок, утыканий нет, а вот при снятии с ЗЗ и досылании гильзы - периодические утыкание в верх потронника, либо двойная подача, с магазином пробую с родным, без вставки, короткогубый(немного подогнул пружинку на нём и всё)
Andrey PTZ
P.M.
30-1-2010 12:37 Andrey PTZ
не торопитесь в нём пока ничего доделывать. у Вас пистолет 4 партии, номер очень близок к моему сначала рекомендую пострелять штатным патроном 10*22\50дж АКБС побольше, пистоль должен притереться. заодно определитесь с проблемами. если будет подклинивать, выкладывайте фотки или пишите мне в личку. так как пистолеты очень близки по номерам, думаю проблемы будут похожи
п.с. для начала разберите магазин в котором вставка и удалите "горбик" на ней напильником, чтобы не мешал нормальное количество патронов снаряжать. также, если магазины снаряжаете только когда берёте пистолет, а дома всё разряжено, можно носить по 15 патронов, если патроны ПОСТОЯННО в магазинах, снаряжайте по 12-13. тогда пружины магазинов не сядут.
п.п.с. да, изучите материалы Александра LAD по магазинам, там очень много полезного - forum/blog/17150/20081.html . с верхним витком пружин аккуратнее, проволка итальянская не любит пассатижи
также рекомендую в целом по оглавлению каждой детали пистолета пройтись, интересно - ОГЛАВЛЕНИЕ РАЗДЕЛА! (коллеги, нужна помощь. :-) (бесплатная)
kris0123
P.M.
4-5-2010 12:53 kris0123
Утыкания каждый третий патрон. Отдавал магазины на доводку-не помогло все тоже, причем и на 10-х и на 9-х патронах. Буду пробовать разжать передние губки, кстати при холощении никаких утыков-только при стрельбе--может попробовать самую слабую пружину поставить?(сейчас на одной сильной)
kris0123
P.M.
4-5-2010 13:04 kris0123
Еще такая тема-я еще когда пистолет выбирал где-то наткнулся на такое(не могу найти)-после зарядки магазина нужно постучать магазином той стороной где донца-патроны более равномерно укладываются и проблемы многие пропадают. При этом также смотрел видео (тоже не знаю где) где наоборот показывалась плохая работа Т-10 так при этом человек постучал магазин в обратную сторону( в сторону шариков) потом зарядил и сплошные утыкания и невыбросы. Я теперь после снаряжения всегда постукиваю в сторону донца и слышно как укладываются патроны после 2-х 3-х стуков. Не знаю помогает ли?
Gravikaktus
P.M.
4-5-2010 13:08 Gravikaktus
Буду пробовать разжать передние губки,

Не нужно этого делать, у Вас какой серии пистолет?
GunsSter
P.M.
4-5-2010 21:43 GunsSter
Originally posted by kris0123:

Я теперь после снаряжения всегда постукиваю в сторону донца и слышно как укладываются патроны после 2-х 3-х стуков. Не знаю помогает ли?


Я перед этим молитву читал, тоже не помогло
timur1
P.M.
4-5-2010 21:58 timur1
Я теперь после снаряжения всегда постукиваю в сторону донца и слышно как укладываются патроны после 2-х 3-х стуков. Не знаю помогает ли?

Помогает. Проверено. Стучи дальше. :-)
FeDoR1111
P.M.
4-5-2010 23:50 FeDoR1111
Что за паника сред бела дня? Зачем что-то разжимать? Поставили Фортовскую пружинку в магазин, подпилили вставку вровень с патронником(если оно того требует)и на последок витую пружинку(направляющую). И вот оно-Счастье.
kris0123
P.M.
5-5-2010 12:35 kris0123
Originally posted by Gravikaktus:

Не нужно этого делать, у Вас какой серии пистолет?

Серии G

Gravikaktus
P.M.
5-5-2010 13:16 Gravikaktus
Серии G

Я бы с посоветовал обратиться мастеру, поколдовать с патронником. У меня точно такая проблемма была, вылечили чуть расширив его. Пружина в магазине конечно имеет значение и вставочку чуть доработать, все должно заработать как надо.
GunsSter
P.M.
5-5-2010 23:44 GunsSter
Originally posted by Gravikaktus:

Я бы с посоветовал обратиться мастеру, поколдовать с патронником. У меня точно такая проблемма была, вылечили чуть расширив его.


Это как??? и если можно фото.. .
LAD
P.M.
5-5-2010 23:58 LAD
Originally posted by Gravikaktus:

поколдовать с патронником. У меня точно такая проблемма была, вылечили чуть расширив его.

Вообще- его обычно не расширяют, а просто слегка полируют (не сильно), тем самым облегчается экстракция (выскальзывание) стреляной гильзы и подача патрона
barsik72
P.M.
6-5-2010 00:21 barsik72
Originally posted by kris0123:
Утыкания каждый третий патрон. Отдавал магазины на доводку-не помогло все тоже, причем и на 10-х и на 9-х патронах. Буду пробовать разжать передние губки, кстати при холощении никаких утыков-только при стрельбе--может попробовать самую слабую пружину поставить?(сейчас на одной сильной)

Попробуйте слегка расклинить губы магазина, чтобы перед патрона немного смотрел в верх. У меня пистоль G 013... , если потрон смотрит паралельно губам то утыки обеспечены. А если как на рисунке то всё нормуль.
click for enlarge 1600 X 1200 130,6 Kb picture

barsik72
P.M.
6-5-2010 00:46 barsik72
Originally posted by kris0123:
Еще такая тема-я еще когда пистолет выбирал где-то наткнулся на такое(не могу найти)-после зарядки магазина нужно постучать магазином той стороной где донца-патроны более равномерно укладываются и проблемы многие пропадают. При этом также смотрел видео (тоже не знаю где) где наоборот показывалась плохая работа Т-10 так при этом человек постучал магазин в обратную сторону( в сторону шариков) потом зарядил и сплошные утыкания и невыбросы. Я теперь после снаряжения всегда постукиваю в сторону донца и слышно как укладываются патроны после 2-х 3-х стуков. Не знаю помогает ли?

А вот при смещении патронов в перед просматривается изменение направления верхнего патрона, отсюда и утык. ИМХО
click for enlarge 1600 X 1200 138,3 Kb picture
Наверное магазин от ФОРТ будет понадежнее.

teteref
P.M.
6-5-2010 12:11 teteref
Не знаю откуда у Вас беруться такие проблеммы, хотя тема открыта с марта прошлого года. У меня две Тэшки и после небольшой предварительной доводки ,включив мозги и послушав советов более опытных коллег, определив для себя что именно мне нужно, я вот уже два года с одним и почти год со вторым пистолетом не знаю никаких проблемм. Второй покупался для того что-бы давать возможность немного "остыть" первому. А все эти постукивания магазином и манипуляции с губками - нонсенс. Если Вы не специалист, то лучьше ничего не трогать. Александр правильно говорит - а нужно ли Вам это. Все эти утыки вверх патронника - вопрос десяти минут, а вообще-то правильно заряжайте магазин.

GunsSter
P.M.
6-5-2010 19:25 GunsSter
Originally posted by teteref:

включив мозги


А выключать их зачем

Согласен с teteref на 100%

кран
P.M.
7-5-2010 08:38 кран
Из прочитанного мою понято, что на проблему утыкание вверх патронника влияет:
1. слабая пружина магазина
2. высота вставки.
3. осевой шат ствола.
4. пружина выбрасывателя
5. обработка зуба выбрасывателя.

из выше перечисленного у мну остался шат ствола и надо попробовать тупо две пружины вставить в магазин и попробовать отстрелять.. .

teteref
P.M.
7-5-2010 09:52 teteref
В принципе, для самоуспокоения, можно полирнуть горку и верхнюю часть патронника, гребень затвора, только очень осторожно. Если не знаете как, то лучьше не связываться. Не всё так просто ,как кажеться.

кран
P.M.
7-5-2010 10:04 кран
горка шлифованная нормально. Пистолет живет своей жизнью- может отстрелять без утыков магазин, а может утыкатся в вверх патронника на каждом выстреле (патроны магнум из одной партии).
LAD
P.M.
8-5-2010 01:26 LAD
Originally posted by кран:

на проблему утыкание вверх патронника влияет:
1. слабая пружина магазина
2. высота вставки.
3. осевой шат ствола.
4. пружина выбрасывателя
5. обработка зуба выбрасывателя.

на самом деле всё проще- разделяем две вещи- подача при ручном перезаряжании и при стрельбе.
Если вручную всё нормально, с вероятностью 95% вопрос взаимоотношения силы возвратной пружины и патронов.

Если вручную возникают утыкания- тогда уж смотрят указаные пункты.

кран
P.M.
8-5-2010 12:20 кран
при ручной пенетрации все нормально , пружина возвратная 8кг ... слабее ставить опасаюсь за пластик т.к стреляю только магнумом АКБС
Free Rider
P.M.
8-5-2010 14:21 Free Rider
Originally posted by кран:

при ручной пенетрации все нормально , пружина возвратная 8кг ... слабее ставить опасаюсь за пластик т.к стреляю только магнумом АКБС


Вот в ней видимо и дело.. Если мне память не изменяет, тут у людей пластик лопался и на 8кг пружине. Я бы попробовал на стандартной стрелять, это либо от К100, либо в свежих поставках, где две пружины - большая. Сам использую от К100, т.е. стандартную, стреляю в основном магнумом для Т-10. полет нормальный)
kris0123
P.M.
8-5-2010 18:58 kris0123
Сегодня поехал отстреляться. Взял 2 магазина-один штатный ,второй -пытался отогнуть губки. Отогнул гд-то на 1 мм еле-еле с большими усилиями(мешают ребра жесткости) но боялся поломать. Без измерений даже не видно. Стал стрелять-то же самое- на 3-4 выстреле утык. Поставил самую слабую пружину-отстрел без утыковна обоих магазинах. С удовлетворением решил собрать дитю гильзы- с ужасом обнаружил не отстреляные патроны -из 12 нашедших в траве 4 целые!Поменял пружину обратно. Потом подумал что это может магазин с отогнутыми губками?(не проверил)Зарядил обычный магазин (и с 1 й большой пружиной) и с расстройства решил отстрелять до конца патроны(напомню при такой связке были утыки)-результат -ни одного утыка!.Патроны кончились поэтому с отогнутыми губками не стрелял. Может в процессе стрельбы произошла какаято смазка(сажей?)-может теперь пистолет не чистить?
Теперь не знаю почему вылетали по 2 патрона-от губок или от пружины?Докуплю патроны и при случае отстреляю.
K100
P.M.
9-5-2010 21:15 K100
если розтянутийе губкы более чем надо, то проста они недерзят патрон и он сквоз губкы вылетает вверх. многа утыканиа буквална из за слабенкийе патроны. стреляттагда можна и на внутренной самой слабой возвратке - помагает.
но всегда нада подбират пружину к патрону.. .
Skid
P.M.
10-5-2010 01:49 Skid
Originally posted by kris0123:

Отогнул гд-то на 1 мм еле-еле с большими усилиями(мешают ребра жесткости) но боялся поломать.


может речь идет об 0,1 мм? если расширить на 1 мм патрон там держаться практически не будет.
Free Rider
P.M.
10-5-2010 13:20 Free Rider
Originally posted by kris0123:

гд-то на 1 мм


Где-то.. . примерно.. . есть цифры, Ярослав писал про расстояние между губками, вот его нужно мерить штангенциркулем, а не на глаз или линейкой!
LAD
P.M.
10-5-2010 15:28 LAD
блин, ну не трогайте же эти бедные магазины!
МАГАЗИН... Я снова в шоке

все эти утыкания на 90%-95% никак не связаны с магазинами вообще, а с возвратной пружиной и выбрасывателем немного...

Gravikaktus
P.M.
10-5-2010 16:16 Gravikaktus
все эти утыкания на 90%-95% никак не связаны с магазинами вообще

Это точно +1000
teteref
P.M.
11-5-2010 11:28 teteref
При покупке второй Тэшки я сначала подумывал сразу же отдать магазины на доработку, но потом набрался терпения и методом исключения ,не спеша, довёл пистолет до нормального рабочего состояния, хотя проблемм в принципе и не было, так на всякий случай, благо какой-то опыт есть. Магазины не трогал вообще. Без разницы из какого пистолета стреляю, какие использую магазины - старые или новые, хотя старые отдавал на доработку, о чём не жалею. Оба пистолета работают и на тех и на других. Ещё и еще раз поддерживаю Александра в том что не надо без необходимости "дёргать" магазины.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Недосыл (утыкание в верх патронника) ( 5 )