вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь

Andrei8184
P.M. Ц
24-2-2009 17:51 Andrei8184
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Здравствуйте.
Приобрел Т 10 из пятой партии.
Сегодня отстрелял 50 патронов АКБС 50ДЖ( ноябрь 2008 партия 34/2),
Из них автоматика сработала только 17 раз, в остальных случаях пришлось передергивать затвор вручную ( затвор взводил курок в положение предохранительного взвода и все).
В поиске я нашел только про клины, про не выброс гильзы ничего не нашел. (Если информация о клинах важна, то у меня было три клина и два раза "печная труба").
Я склонен полагать, что либо это брак, либо механизм еще не приработался, либо не хватает мощности патрона.
Подскажите пожалуйста в чем дело.
Заранее благодарен.
P.S. Пистолет на учет еще не ставил, хотелось бы решить эту проблему до постановки на учет, и если это брак, то сделать обмен в магазине.
P.P.S. Я новичок, если что неправильно написал, прошу прощения.
Unknown_user
P.M. Ц
24-2-2009 18:31 Unknown_user
попробуйте такой тест сделать -
вставить в патронник пустую гильзу и нажать несколько раз подряд на спусковой крючок. Чтобы курок взводился и спускался. Обратите внимание, в какое положение встает курок после нажатия спускового крючка. если на предохранительный, то похоже на мою ситуацию. У меня похожее было, но где-то с 1 патроном из 10. Причем началось после отстрела техкримовскими патронами. До этого 500 выстрелов АКБС - все штатно. Вылечилось заменой тяги спуска Детапль 21 на схемеT10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке

Unknown_user
P.M. Ц
24-2-2009 18:37 Unknown_user
А симптомы такие были - несколько выстрелов штатно, затем выстрела не происходило, патрон с целым капсюлем оставался в патроннике и курок вствал на предохранительный взвод - т.е. проблема была не вл взведении, а в спуске. У вас наверное аналогичный случай

nbx
P.M. Ц
24-2-2009 18:59 nbx
Разумеется, после приработки будет всё помягче работать.

А что будет с автоматикой, если стрелять не АКБС-патронами, а Техкримом, например?

Andrei8184
P.M. Ц
24-2-2009 19:17 Andrei8184
Спасибо, что откликнулись, я проделал тест с использованным патроном в патроннике,
Все прошло как положено полный взвод и удар по ударнику.
Во время стрельбы в тире, каждый патрон выстреливал, т.е осечек не было(по-моему это так называется).
У меня была такая картина:
Магазин заряжал по 10 патронов, где-то 5 патронов после каждого приходилось передергивать затвор,
Потом 2-3 выстрела нормально, потом опять каждый выстрем вручную.
Удар по жевелу был каждый раз.
Andrei8184
P.M. Ц
24-2-2009 19:45 Andrei8184
Наверное, все-таки дело в приработки.
Больше вроде ни у кого такой проблемы не было.
Надо будет завтра еще отстрелять.
Подскажите сколько патронов лучше купить для этого.
Техкримом не стрелял, как работает автоматика я незнаю ( причина: в паспорте написано,
Что стабильная работа пистолета гарантируется только с патронами ПП10х22РП(50)Дж
Производства ООО ПКП <АКБС>.
Спасибо за ответ.
Crazim
P.M. Ц
25-2-2009 02:22 Crazim
Originally posted by Andrei8184:
Наверное, все-таки дело в приработки.

Попробуйте разобраться.

Первым делом помотрите на гильзы. Они легко извлекаются после выстрела если там остаются? Их не рвёт/не дует?
Изучите качество поверхности патронника (для этого возьмите фонарик). Он должен быть без видимых изъянов - заусенцев, канавок и прочих дефектов, которые могут помешать извлечению гильзы.

Выньте магазин. Снимите возвратную пружину. Взведите курок. Оденьте затвор (спуск. скобу на место не забудьте вернуть) и, держа в руке пистолет, за счёт инерции от силы тяжести подвигайте затвор.
Он должен скользить плавно из крайне заднего положения в исходное.
Если возникают остановки по мере его движения - копайте проблему дальше. Посмотрите есть ли заметный люфт (он там конечно же присутствует в пределах допусков) затвора при разных его положениях.
Изучите рабочие поверхности на предмет обнаружения мест сильного износа (задиры, сколы, повреждения защитного слоя).

Если вам показалось, что трение слишком велико, то нанесите на пазы затвора и выступы рамки оружейный вазелин. Верните возвратную пружину и подёргайте затвором. Скобу верните на место. =)
Попробуйте пострелять.

Возможно пружина курка сильная и возвратка тоже. Вручную курок легко взводится? Со временем подсядут и всё будет в норме.

Удач.

Andrei8184
P.M. Ц
25-2-2009 12:51 Andrei8184
Спасибо Вам за советы.
С гильзами вроде проблем не было, только слегка раздулись и некоторые до конца не входят в патронник (как мне кажется это нормально), вошедшие в патронник гильзы,
извлекались без проблем.
В патроннике изъянов не обнаружил. (заметил только небольшой заусенец в верхнем правом углу на нижнем зубе, хотя может это и не заусенец).
При снятии возвратной пружины, затвор под своей тяжестью из крайнего заднего положения не сползает вниз в крайнее нижнее положение(его держит взведенный курок, только встряхнув он идет вниз под своей тяжестью, а при обратном свободном ходе
(от дульного среза к курку затвор проходит только сантиметра 1,5)в данном случае затвор до курка не доходит, что-то его тормозит. (встряхнув пистолет, затвор уходит до конца вниз.)
Люфт у затвора присутствует (где-то 1мм, как мне показалось у дульного среза люфт больше).
Внутри затвора с левой стороны полозья немного потерлись и есть небольшие вмятины
(возможно сколы), пальцем ощущаются совсем слегка. На пистолете с левой стороны
есть три выступа, на среднем выступе стерлось черное покрытие. С правой стороны выступы без потертостей.
Потертости на внутренней стороне затвора и среднего направляющего на самом пистолете только с правой стороны под надписью Made in Slovakia.
Про оружейный вазелин узнал только сейчас от Вас, как только найду попробую смазать.
Сейчас смазываю только баллистолом.
Повторно отстрелять еще не успел, возможно завтра удастся.
Еще раз спасибо!
ak-74m
P.M. Ц
25-2-2009 13:02 ak-74m
Попробуйте полирнуть патронник, тряпка и паста ГОИ. Мне помогло, до этого такая-же ерунда была, как только купил.
Andrei8184
P.M. Ц
25-2-2009 14:10 Andrei8184
Спасибо Вам за совет.
Обязательно попробую.
Crazim
P.M. Ц
26-2-2009 01:02 Crazim
Внутри затвора с левой стороны полозья немного потерлись и есть небольшие вмятины
(возможно сколы), пальцем ощущаются совсем слегка. На пистолете с левой стороны
есть три выступа, на среднем выступе стерлось черное покрытие. С правой стороны выступы без потертостей.

Здесь бы фото не помешало.

Andrey PTZ
P.M. Ц
26-2-2009 18:12 Andrey PTZ
да походу просто неприработанный патронник + мощные новые пружины. у меня первый же выстрел из пистолета был печная труба. потом одна-две на 10 патронов. пару раз невыброс гильза оставалась в патроннике. я полировать не стал. настрел 50 патронов и всё пришло в норму.
так как вы уже настреляли первые 50 патронов - лучше полирните патронник но без фанатизма, чуток.
ещё хороший совет ранее давали - зарядите магазин патронами и погоняйте вручную автоматику затвор резко в заднее положение отвели - и отпустили. и так 15 магазинов подряд. только будьте осторжонее - не кладите палец на спуск во время манипуляций. такая мех обработка навреное помогла и мне - только я её делал после отстрела первых 50 патронов (просто так), больше проблем на стрельбе не было - разными патронами вперемежку в одном магазине - и 10 акбс, и 9 тк и акбс в стали.
и ещё - стреляете из доработанного магазина - со вставкой? из недоработанного лучше не стрелять. а доработать может Валерий (сms). в агусте у него сам затарюсь
LAD
P.M. Ц
27-2-2009 03:56 LAD

При снятии возвратной пружины, затвор под своей тяжестью из крайнего заднего положения не сползает вниз в крайнее нижнее положение(его держит взведенный курок, только встряхнув он идет вниз под своей тяжестью, а при обратном свободном ходе(от дульного среза к курку затвор проходит только сантиметра 1,5)в данном случае затвор до курка не доходит, что-то его тормозит. (встряхнув пистолет, затвор уходит до конца вниз.)

Ничего не успеваю в эти дни, выставка, но пока:

Andrei8184
P.M. Ц
27-2-2009 15:35 Andrei8184
Здравствуйте.
Спасибо, что не бросили в беде и помогаете советами.
Отдельное спасибо LAD'y за видео-сюжет.

Andrey PTZ, в тире стрелял из магазина со вставкой, до отстрела дома заряжал магазин
и прогонял вручную дня два (даже мозоли натер), к сожалению в моем случае этот способ не помог(.
В выходные поеду на строительный рынок куплю пасту ГОИ и попробую отполировать патронник.
Вчера нашел тему про доработанные магазины Валерия(cms), так же вычитал его советы про полировку патронника на ½ и доработку экстрактора на затворе, который плохо цеплял последний патрон и приводил к клину.

LAD, просмотрев Ваше видео я пришел к выводу, что с затвором у меня все впорядке.
До этого меня волновало, что когда курок взведен ( или даже придержан пальцем),
затвор за что-то цеплялся и проходил свободным ходом только 1-1,5 сантиметра.
Но когда увидел это и у Вас, понял что все впорядке.

Crazim, к сожалению фото сделать сейчас не могу.
Думаю они и не нужны т.к вмятинки там еле ощутимые, и затвор ходит так же как на видео.

P.S. Тоже хотел посетить выставку, но теперь у меня появилось более важное дело).