Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  возвратные пружины ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   возвратные пружины    (просмотров: 6391)
 версия для печати
AU-Ratnikov
posted 3-2-2008 01:38    
quote:
Originally posted by Crazim:
Кто-нибудь пробовал стрелять с отрезанной пружиной от МЦ21-12?
Жесткость ~ 1,5 раза повысилась.

Есть в "Охотник"е на пл. Ильича. Цена 110 р. Дилинная, хватит на 3 шт нарезать.

Так Вы что, купили и не попробовали?

Crazim
posted 3-2-2008 01:56    
Не успел ещё... =(
Untitled
posted 3-2-2008 02:01    
поставил от Хоря.. Работает чуть "туже" родной
FBU
posted 3-2-2008 16:47    
quote:
Кто-нибудь пробовал стрелять с отрезанной пружиной от МЦ21-12?
Жесткость ~ 1,5 раза повысилась.

Да нихрена она не жёстче! Я несколько дней назад купил на Строителей, 95 руб. В магазине не было времени попробывать сравнить жёсткость. Зря купил! Она ничего не даст!
Crazim
posted 3-2-2008 16:53    
quote:
Originally posted by FBU:

Да нихрена она не жёстче! Я несколько дней назад купил на Строителей, 95 руб. В магазине не было времени попробывать сравнить жёсткость. Зря купил! Она ничего не даст!

Фигасе... купите на пл. Ильича.
неправильная какая-то у вас возвратка.
P.S. может это не от Мц21-12

P.S.S. Если есть пружинные весы, в народе именуемые "безмен"ом, то можно легко померить усилие пружины в заднем положении затвора, зацепив их крючком за окно затвора.

У меня нет. 1,5 раза приблизитльно по ощущениям.

FBU
posted 3-2-2008 17:44    
Да я её даже не стал резать. Просто одел на стержень и пальцами сжал ту и другую. Те же яйца.... ИМХО.
FBU
posted 3-2-2008 21:24    
Ну вот, всё так и есть. Взял для чистоты эксперимента 23 витка от МЦ и стандартную пружину Т-10. Весы показали 7кг. для полного сжатия и той и другой. Те же яйца....
Untitled
posted 3-2-2008 21:53    
quote:
Ну вот, всё так и есть. Взял для чистоты эксперимента 23 витка от МЦ и стандартную пружину Т-10. Весы показал 7кг. для полного сжатия и той и другой. Те же яйца....

как временое решение найдите от Хорьхе (основную)- одна жестче родной Т10

Crazim
posted 3-2-2008 22:31    
quote:
Ну вот, всё так и есть. Взял для чистоты эксперимента 23 витка от МЦ и стандартную пружину Т-10. Весы показал 7кг. для полного сжатия и той и другой. Те же яйца....

Ну не знаю.
Сейчас проверил стрельбу с пружиной от МЦ21-12, 21 виток. С ТК неперезаряд (гильза в окне так и застряла).
С АКБС всё штатно, встал на ЗЗ.

FBU
posted 3-2-2008 23:39    
[QUOTE][B]Ну не знаю.
Сейчас проверил стрельбу с пружиной от МЦ21-12, 21 виток. С ТК неперезаряд (гильза в окне так и застряла).
С АКБС всё штатно, встал на ЗЗ.
Я бы тоже проверил, да уже нечем. Хотя Техкрима всё равно нет.

nvsir
posted 3-2-2008 23:45    
Я снял пружину со старенького рек-бейби, она как раз подходит по диаметру, чтобы впритык сесть на направляющую. Сверху накрутил родную от Т10, затвор стал открываться значительно туже. Отстрелять с таким апгрейдом пока не пришлось
Crazim
posted 4-2-2008 00:57    
Кстати, подумалось. Мерить в совсем заднем положении жесткость пружины неправильно. Нужно снимать значение не много не доходя до упора, ибо если до упора довести, то можно и 20кг снять. Смотря как тянуть. =)))
FBU
posted 4-2-2008 01:02    
quote:
Смотря как тянуть.

Ну дык я без фанатизма!!!:-)))
снайпер-177
posted 9-2-2008 16:20    
quote:
Originally posted by LAD:
Хочу предостеречь от экспериментов.
Дело в том, что 23 витка по 1 мм - пружина сжимается и занимает практичеки всё место.

Если поставить - 2 мм- во-первых возмоно, что затвор будет не доходить назад на 20 мм, и во-вторых- при отходе его в крайне заднее положение- вся нагрузка ляжет на основание направляющей возвратной пружины, ось задержки и внутменнюю часть затвора, куда упирается пружина.
соответственно, с самыми непредсказуемыми (теоретически) последствиями.

От вышибания с первого-втрого выстрела куска затвора, в который упрётся в.пружина и кончая изгибом оси з.задержки или повреждения вкладыша рамки либо пластиковой рамки...
Никаких поспешных опытов!

Ну пробовал и это. Конечно не пружину из проволоки 2 мм,а одевать на направляющую буфер в виде мощной короткой пружины и шайбы. Возвратка от Хорхе. Сборка как на Хорхе вставленеем оси ЗЗ но и одновременным подтягиванием направляющей спереди. Отстрел никаких повреждений за собой не повлек, мало того все сработало штатно. Однако от схемы безоговорочно отказался из-за сложности сборки и опасности в конце концов изогнуть ось ЗЗ.

снайпер-177
posted 9-2-2008 16:32    
А как насчет возвратки от Викинга? Имею в виду конечно МР-446 на базе ПЯ.
Она имеет длину 125 мм,наружный диаметр 11,2мм и диаметр проволоки 1,2мм.Несмотря на больший наружный диаметр без проблем становится в Т10,проходя и в затвор плотненько, и в рамку до самого упора направляющей. Надо только подрезать кусочек, поскольку не хватает несколько мм для того чтобы одеть затвор.
Еще не портил ВП от Викинга, но она ИМХО более мощная чем в К100.Такая возвратка стоит и в Кольте-Коммандер, значит можно и ее.Остальные детали от Викинга не годятся для Т10 и лишь немногие становятся с доработками
click for enlarge 448 X 336 31,8 Kb picture

Здесь верхняя пружина от Викинга, нижняя от Т10.

Crazim
posted 9-2-2008 17:31    
Сравнил сегодня пружину от МЦ-21-12 и К100. Пружина от К100 сильнее.
Crazim
posted 9-2-2008 17:32    
quote:
Originally posted by снайпер-177:
А как насчет возвратки от Викинга? Имею в виду конечно МР-446 на базе ПЯ.
Здесь верхняя пружина от Викинга, нижняя от Т10.

А где её можно купить?

снайпер-177
posted 9-2-2008 17:43    
quote:

А где её можно купить?

Я содрал с "убитого" Викинга. А через представителей Ижевска не реально?
Как вариант-с ММГ, и не только этого пистолета.
Узнаю, наверняка есть ЗИП для Викинга, существует же ЗИП для ПМ.

Strelok13
posted 9-2-2008 21:47    
Купил сегодня на площади Ильича пружину от МЦ21-12, дома стал отрезать от неё подходящие куски. Затвор оделся только с 21-м витком. По ощущению, если и стало тяжелее, по сравнению с родной, свитой из трёх прутков пружиной на 11 витков, то процентов на 10-15, не больше. Испытательный стенд, собранный из длинного винта с шайбой от пластмассового приклада для Ремингтон 870 показал тоже примерно это, очень маленькая разница, но есть. Стрелять пока не пробовал. Из положительных впечатлений то, что собирать пистолет стало легче в два раза, направляющая теперь сама попадает в отверстие на затворе.
снайпер-177
posted 9-2-2008 22:20    
От Викинга-гуано. Ее пришлось отрезать до тех пор пока не стало возможно собрать пистолет. В итоге она получилась длиной как витая Т10.Да,усилие взведения больше, да можно поставить тонкую от Хорхе внутрь. Но ожидал что войдет почти целиком. Когда уже родная пружина будет!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  возвратные пружины ( 3 )
guns.ru home