Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Ярославу Курацина. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ярославу Курацина.

KraftsHerz
P.M. Ц
21-4-2008 20:55 KraftsHerz
Originally posted by cms:

0,7 мм По большому счету это не важно. В геометрии магазина нет поддерживающей силы головы верхнего патрона. Более или менее хорошо он может работать при 4-5 патронов в магазине. С большим кол-вом неустойчивое, неуверенное перемещение патронов при подаче. А хаотичные перемещения приводят к зацепу за рычаг ЗЗ. Отсюда наклёп на затворе. Закалка затворов и на первой партии хорошая. Если калить сильнее будут сколы на затворе. Материал затвора должен быть относительно твердым и в тоже время пластичным, исключающим разрушение затвора на множество отдельных частей, т.е. не быть хрупким.

Да я вот тоже пытаюсь понять причину наклепа и возможное решение проблемы.
P.S.Простите, сместился вверх или вниз?(просто из-за проблем с доставкой я упустил самостоятельное "копание" в первоначальном варианте пистолета из первой партии.
Т.е. Т-10 ко мне пришел уже с замененной защелкой..
Просто не могу вспомнить, подняли магазин или опустили..
Судя по тому, что появились небольшие проблемы с фиксацией(магазин фиксируется при небольшой подсталкивании), то склонен полагать что магазин опустился.
Bolzen
P.M. Ц
21-4-2008 21:04 Bolzen
Магазин подняли чтоб повыше расположить патрон к казеннику.
KraftsHerz
P.M. Ц
21-4-2008 21:07 KraftsHerz
Сейчас снял у своего затворную раму, и вручную(пальцем) посылал патрон в патронник из магазина..
Ужаснулся.. Угол подачи патрона страшный! Он тупо упирается во вход патронника. Отсюда и задержки.. Причем полировка тут не решение проблемы.. Довальцовывание, вот одно из решений.. (и вставка.. хотя IMHO, лучше три выштамповки.. спереди магазина во всю его длинну и две сверху на губках.)Так как иногда получается так, что резина шарика контактирует со входом в патронник.. (кстати на этом месте на патрон давит не малое усилие.. на этом месте остается желтованый след(от метала гильзы) и потертости.)
Bolzen
P.M. Ц
21-4-2008 21:09 Bolzen
Вы вставку в магазин сделали?
cms
P.M. Ц
21-4-2008 21:11 cms
Прошу прощения, а откуда возможны сколы? Твердость затвора практически соответствует огнестрельной версии. Сталь применяется соответствующая. Чему там колоться то?
------

Во всём нужны строго обозначенные нормы (раньше был ГОСТ, СНИП и т. д.), в правильных конторах это ещё работает, разработаны и подтверждены испытаниями..
Просто взять и изменить, без испытаний нельзя было, этим занимались целые институты.
Много тратилось человеко - часов.. . К стати как то в Америке умные люди подчеркнули,
что от СССР хотели бы перенять ГОСТ, но не смогли, как сильно этого не хотели.
Во всём нужны испытания, а вре.. . Лучше не продолжать.
С уважением.

KraftsHerz
P.M. Ц
21-4-2008 21:11 KraftsHerz
Originally posted by Bolzen:

Вы вставку в магазин сделали?

Нет.. Пока что нету средств.
KraftsHerz
P.M. Ц
21-4-2008 21:20 KraftsHerz
Originally posted by Bolzen:

Магазин подняли чтоб повыше расположить патрон к казеннику.

Вот он(подаватель магазина) и давит на ЗЗ.. (Сейчас провел эксперимент.. Вставлял и вытаскивал магазин.. Он у меня окончательно фиксируется только в том случае, если его хорошенько толкнуть.. при этом поднимается ЗЗ(хотя патрон есть) попробовал придержать ЗЗ в изначальном положении.. Сколько энергично не посылал магазин, фискироваться он не хотел.. Думаю виной всему патроны.. (у меня только 9Ра) И ширина губок.. (из одного магазина, после 3 снаряженных патронов 9го калибра, происходит саморазряд.. на втором губки по уже.. и саморазряда не происходит)
На том магазине, где губки уже, 10 ый калибр заставит подаватель находится ниже.. и на ЗЗ давить не будет.
Но на том где они шире.. подаватель опять же будет выше даже с 10ым калибром..
cms
P.M. Ц
21-4-2008 21:20 cms
Ужаснулся.. Угол подачи патрона страшный! Он тупо упирается во вход патронника. Отсюда и задержки.. (кстати на этом месте на патрон давит не малое усилие.. на этом месте остается желтованый след(от метала гильзы) и потертости.)

Ответ см. в заглавном посте -
На стр. 87 суть проблемы, а это векторы сил, переворачивающие патрон.

KraftsHerz
P.M. Ц
21-4-2008 21:29 KraftsHerz

Ответ см. в заглавном посте - На стр. 87 суть проблемы, а это векторы сил, переворачивающие патрон.

Благодарю.
Я читал.. Суть проблемы то давно понял.. Просто раньше не смотрел, насколько ужасен угол подачи в Т-10.
cms
P.M. Ц
21-4-2008 21:52 cms
Начнем с того:
Патрон в губках, двигаем на подачу.. , и голова патрона наклоненного к горке прилива ствола не должна доходить (с запасом на разные завальцовки) 1мм.
А это, 10мм от угла задней стенки магазина по ребру губки.
Выштомповка должна быть под углом строго 90 градусов к ребру губки.
Выштамповка треугольной формы 2мм клином вниз.

Зацеп, держа патрон за протоку, будет ориентировать его параллельно губкам (губки указывают на угол подачи).
Нижние патроны будут верхний патрон поджимать к зацепу (выштамповке). НО это не решает проблемы ударов патронов при подаче за рычаг ЗЗ.

KDmitry
P.M. Ц
21-4-2008 21:54 KDmitry

Во всём нужны строго обозначенные нормы (раньше был ГОСТ, СНИП и т. д.), в правильных конторах это ещё работает, разработаны и подтверждены испытаниями..
Просто взять и изменить, без испытаний нельзя было, этим занимались целые институты.
Много тратилось человеко - часов.. . К стати как то в Америке умные люди подчеркнули,
что от СССР хотели бы перенять ГОСТ, но не смогли, как сильно этого не хотели.
Во всём нужны испытания, а вре.. . Лучше не продолжать.
С уважением.

Все равно не понял, как данная посылка объясняет сколы. На К100 сколов нет. А тут с чего?

KraftsHerz
P.M. Ц
21-4-2008 22:09 KraftsHerz

Начнем с того:Патрон в губках, двигаем на подачу.. , и голова патрона наклоненного к горке прилива ствола не должна доходить (с запасом на разные завальцовки) 1мм.А это, 10мм от угла задней стенки магазина по ребру губки. Выштомповка должна быть под углом строго 90 градусов к ребру губки. Выштамповка треугольной формы 2мм клином вниз. Зацеп, держа патрон за протоку, будет ориентировать его параллельно губкам (губки указывают на угол подачи). Нижние патроны будут верхний патрон поджимать к зацепу (выштамповке). НО это не решает проблемы ударов патронов при подаче за рычаг ЗЗ.

Согласен.
А что если еще сделать выштамповку сзади магазина во всю длинну в форме полуовала. На 4мм в глубину..
В таком случае.. подаватель урезаем сзади.. а губки увеличиваем в длинну..
P.S.Кстати, подаватель бы еще немного изменить по форме.. Сделать симметричным..
Что думаете по этому поводу?
(бред? )
cms
P.M. Ц
21-4-2008 22:09 cms
Все равно не понял, как данная посылка объясняет сколы. На К100 сколов нет. А тут с чего?

Извините, всё изложено для знающего человека весьма доходчиво.
И ещё раз извиняюсь - прямым языком писать не имею права.
С уважением.

cms
P.M. Ц
21-4-2008 22:11 cms
На К100 сколов нет. А тут с чего?

На К100 принцип запирания ствола там всё по другому. И см. выше фото с патронами Люгер. Они при всём желании не цепляют ЗЗ.

cms
P.M. Ц
21-4-2008 22:21 cms
А что если еще сделать выштамповку сзади магазина во всю длинну в форме полуовала. На 4мм в глубину..
В таком случае.. подаватель урезаем сзади.. а губки увеличиваем в длинну..
P.S.Кстати, подаватель бы еще немного изменить по форме.. Сделать симметричным..
Что думаете по этому поводу?

Это новый магазин, что требуется доказать.

KraftsHerz
P.M. Ц
21-4-2008 22:31 KraftsHerz

Это новый магазин, что требуется доказать

Согласен.
Но вот что-то жалко мне убивать один(а может и не один.. ) магазин ради этого.. Хотя не так уж это и трудно.. был бы станок, да материалы. (сделать вставку иммитирующую выштамповку.. фрезервнуть подаватель.. )
Но для этого нужен магазин с нефрезерованными губами..
Вот если бы была гарантия того, что такие магазины станут выпускать.. то другое дело.
P.S> Еще раз оговорюсь, это дополнение к выштамповкам, которые предложили вы..
Выштамповка которую предлагаю я, устанит еще одну проблему.
Патроны не будут гулять в магазине.. Лишнее место как раз уберет выштамповка.
KDmitry
P.M. Ц
21-4-2008 22:56 KDmitry
Originally posted by KraftsHerz:

Согласен.
Но вот что-то жалко мне убивать один(а может и не один.. ) магазин ради этого.. Хотя не так уж это и трудно.. был бы станок, да материалы. (сделать вставку иммитирующую выштамповку.. фрезервнуть подаватель.. )
Но для этого нужен магазин с нефрезерованными губами..
Вот если бы была гарантия того, что такие магазины станут выпускать.. то другое дело.
B]

Фрезерованы там губки не в длину. Все равно патрон висеть будет спереди, если его не подпирать вставкой.
[B]НО это не решает проблемы ударов патронов при подаче за рычаг ЗЗ.

Это по задумке решает вставка, которая не дает патронам смещаться влево и приподнимать язычок ЗЗ.
Кстати, хотел бы сказать Ярославу, что пилить магазин не обязательно. Двух вдавленностей вполне достаточно. Производители Хорхе в ужасе и так от нашей бдительности и рвут на себе волосы.
KraftsHerz
P.M. Ц
21-4-2008 23:19 KraftsHerz
Originally posted by KDmitry:

Фрезерованы там губки не в длину. Все равно патрон висеть будет спереди, если его не подпирать вставкой.

Я не имею ввиду магазин от К-100.
Я имею ввиду другой магазин.. Сделаный по новому шаблону. С удлиненными губками.
Возможно такими, как обведено на фотографии ниже(как раз до паза для ЗЗ)
Возможно и длинее..
click for enlarge 480 X 640 36,7 Kb picture
------
Только что посмотрел, можно и почти во всю длину.. Так как у ЗЗ в том месте есть пропил под губки магазина.
KraftsHerz
P.M. Ц
21-4-2008 23:41 KraftsHerz
Что-то вот такое должно получится.. (вид сверху)

click for enlarge 380 X 183 10,8 Kb picture

Это только мысли вслух.. не более того.
Примерный набросок. (все соотношения приблизительные.. )

cms
P.M. Ц
27-4-2008 13:59 cms
Наклёп затвора.
Условия:
Свободное (хаотичное) перемещение патронов в магазине.
Неудачное расположение 2-го патрона сверху - углом, упираясь головой в рычаг ЗЗ.
Затвор отведён в крайнее заднее положение (перезарядка).

В нормальном состоянии оружия, магазин с патронами в рукоятке пистолета.
Патроны поджаты гребнем затвора, приблизительно 2-3мм вниз к пятке магазина.

Процессы в динамике работы пистолета Т10:
(магазин, затвор, затворная задержка).

При перезаряде затвор отведён в крайнее заднее положение.
Патроны в магазине освобождены от давления гребнем затвора подпрыгивают к губкам и 2-й патрон на подачу ударяет по рычагу ЗЗ.
Затворная задержка, подпрыгивая, цепляет за выступ ЗЗ на затворе при возврате затвора (процесс захвата следующего патрона.)
См. на пистолете расстояние от захвата затвора до приподнятой ЗЗ -2мм.

Не чёткий (скользящий) подскок ЗЗ приводит к наклёпу на затворе.

Вставка в магазин (Заплатка на дырку) решает 2-е проблемы:
1. не даёт контактировать рычагу ЗЗ с патронами.
2. приподнимает голову патрона на ось досылания.

Это объясняет наклёп, но это из другой оперы.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Kroshka_enot
P.M. Ц
8-4-2009 20:17 Kroshka_enot
Валерий, как можно связаться с Вами для доработки магазинов? Цена вопроса в условиях кризиса? В ПМ отписал.

С уважением, Иван.

------
"Когда в мире царит спокойствие, благородный человек не расстается со своим мечом." У Цзы

cms
P.M. Ц
8-4-2009 21:18 cms
Достаточно мне написвть в Р.М. Всегда я отвечаю. Если нет ответа, то только из-за "глюков" форума.
С уважением, Валерий.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Ярославу Курацина. ( 4 )