Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Ярославу Курацина. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ярославу Курацина.

Crazim
P.M.
20-4-2008 17:52 Crazim
Было бы замечательно иметь специальный магазин под 10х22т. Но не верю я в это.

Смотрю в сторону магазина от Форта. Т10 & Форт - это сила!

cms
P.M.
20-4-2008 19:11 cms
ДА будет Т10 мелкосерийным. Правильно, не у всех светлая голова, и.. . прямые руки.
Поскольку магазин чужой для 10Х22Т.
Но может, при высокой цене быть с гордым названием Т10 Grand Power.
И работать как швейцарские часы.
Остаётся за малым - принять решение.

Тем более что к Т10 привлечено много внимания потенциальных покупателей, воспользоваться ситуацией, и продажи, и доходы, и тираж возрастет.
Надо только устремить свои цели в будущее

DENZZZA
P.M.
21-4-2008 07:32 DENZZZA
Всё будет нормально мужики, подумаеш клинит раз в пятилетку!!! Можно подумать мы обороняемся каждый день, гдето читал статистику, что 99,9 % оружие за всё время которое присудствует у нас не использовается в качестве самообороны, а для пострелушек в тире в полне всё нормально!!!
P.S. Не давно стреляли через хрон, результат радует, думаю и одного патрона хватит который я ношу в патроннике, чтоб любого остановить!!!
могу дать ссылку видео наших отстрелов (только в личку и тем которых я видел в форуме) там макарыча 2 шт с варными зубами, хорхе вальтер Р99, макарыч с давленными зубами и Т10, где Т10 поймёте сами
Mic v
P.M.
21-4-2008 07:59 Mic v
А патроны одинаковые?
DENZZZA
P.M.
21-4-2008 08:03 DENZZZA
А патроны одинаковые?

Там есть коментарий!!!
KONSV
P.M.
21-4-2008 08:58 KONSV
Там есть коментарий!!!

Привет ,кидани ссылку в РМ посмотрим что у вас получилось:-)
Mic v
P.M.
21-4-2008 09:13 Mic v
Хорошо получилось
Crazim
P.M.
21-4-2008 12:53 Crazim
Originally posted by DENZZZA:
Р99, макарыч с давленными зубами и Т10, где Т10 поймёте сами

Получите административку (в лучшем случае) за не тот калибр в оружии, если примените. Про худший, лучше не говорить.
А с 10х22т всё по нормам. Не нужен такой пиар, умоляю.

KraftsHerz
P.M.
21-4-2008 15:00 KraftsHerz
Originally posted by DENZZZA:

Всё будет нормально мужики, подумаеш клинит раз в пятилетку!!! Можно подумать мы обороняемся каждый день, гдето читал статистику, что 99,9 % оружие за всё время которое присудствует у нас не использовается в качестве самообороны, а для пострелушек в тире в полне всё нормально!!!

Раз на раз не приходится.. Подвести может(и скорее всего подведет) именно в тот момент когда обороняешься.. (Кстати патрон в патроннике - административка)
Для самообороны нужна очень высокая надежность.
Когда на тебя(тьфу, тьфу,тьфу) будет бежать 5 "человек" с топорами, я посмотрю как тебе одного хватит =))
Я считаю неприемлемым словосочетание "на авось" в оружейной тематики.
Оружие должно ассоциироваться со словом надежность. IMHO
5ta
P.M.
21-4-2008 15:01 5ta
Я считаю неприемлемым словосочетание "на авось" в оружейной тематики.
Оружие должно ассоциироваться со словом надежность. IMHO

+1
KraftsHerz
P.M.
21-4-2008 15:02 KraftsHerz
Originally posted by Crazim:

Получите административку (в лучшем случае) за не тот калибр в оружии, если примените. Про худший, лучше не говорить

Калибр не соответсвующий сертификату + Патрон в патроннике..
Интересно, сразу лишат лицензии?
михон
P.M.
21-4-2008 15:03 михон
Originally posted by KraftsHerz:

сразу лишат лицензии?

Скорее всего да. Сразу и на 5 лет. Либо нужен адвокат "в теме" и денежков хороших
KDmitry
P.M.
21-4-2008 15:39 KDmitry
Кстати патрон в патроннике - административка

Пока резинострел официально не признан огнестрелом, это не так.
Делюсь, наслаждайтесь! Законность ношения патрона в патроннике. Милиция и суд.
KraftsHerz
P.M.
21-4-2008 15:40 KraftsHerz
Originally posted by Р_РёС:Р_Р_:

Скорее всего да. Сразу и на 5 лет. Либо нужен адвокат "в теме" и денежков хороших

Ужасности Никогда так делать не стану..
P.S>Хотя про патрон в патроннике можно насочинять, что мол показалось, что за мной кто-то нехороший идет.. решил перестраховатся и т.п. Хотя это геморой лишний только..
михон
P.M.
21-4-2008 15:44 михон
Originally posted by KDmitry:

Пока резинострел официально не признан огнестрелом, это не так.
Делюсь, наслаждайтесь! Законность ношения патрона в патроннике. Милиция и суд.

Это очень спорный вопрос. Там отменили административку из-за процессуальных нарушений.

KDmitry
P.M.
21-4-2008 15:47 KDmitry
'Утверждаю'
Начальник МОБ ОВД
по Волоколамскому
муниципальному району
подполковник милиции
__________ Н.Е.Василенко

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
о прекращении производства по делу об административном правонарушении

г. Волоколамск '__' __________200_г.

Начальник ОБПСПР и ИАЗ ОВД по Волоколамскому муниципальному району старший лейтенант милиции Тимонина И.А., рассмотрев материал об административном правонарушении от 30.12.2006 года, поступившего (распространенного) из Волоколамского городского суда

У С Т А Н О В И Л:
Постановление вынесено на основании протокола 'Об административном правонарушении' ? АА 183061. В соответствии с ФЗ 'Об оружии' ? 150, принятым Государственной Думой 13.11.1996 года, гражданское оружие самообороны ИЖ-79-9Т сертифицирован на территории РФ как газовое оружие самообороны с возможностью стрельбы резиновыми пулями. Пункт 63 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 года ? 814, в части правил ношения и использования оружия относится только к огнестрельному длинноствольному и короткоствольному оружию.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ

П О С Т А Н О В И Л:

1. Отменить постановление по делу об административном правонарушении на гр. Панкратова В.А. от 30.12.2006 года ? АА 183061
2. Копии настоящего постановления направить судье Волоколамского городского суда Ошурко В.С. и заявителю Панкратову В.А.
3. Прекратить производство по делу об административном правонарушении.

Начальник ОБПСПР и ИАЗ ОВД по Волоколамскому муниципальному району
Старший лейтенант милиции Тимошина И.А.

KraftsHerz
P.M.
21-4-2008 15:50 KraftsHerz

Пока резинострел официально не признан огнестрелом, это не так. Делюсь, наслаждайтесь! Законность ношения патрона в патроннике. Милиция и суд.

Насчет этого конечно вкурсе..
С ИЖ78 я конечно отмазался, когда меня сцапали.. Но насчет резинострела, думаю по-труднее будет..
Да и где-то читал на этом форуме, что все-таки наказывают..
михон
P.M.
21-4-2008 15:52 михон

'Утверждаю'
Начальник МОБ ОВД
по Волоколамскому
муниципальному району

В том-то и дело, что это не решение суда, а лишь Постановление Начальника ОБПСПР и ИАЗ ОВД по Волоколамскому муниципальному району
Старшего лейтенанта милиции Тимошиной И.А.

KraftsHerz
P.M.
21-4-2008 15:52 KraftsHerz

ИЖ-79-9Т

Опа! Это все меняет..
Т-10 это и есть газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей.
(кстати а гр. Панкратов В.А. в данном случае использовал травматические патроны, или газовые? или это вовсе не имеет значения?)
михон
P.M.
21-4-2008 15:53 михон
Травматические
KraftsHerz
P.M.
21-4-2008 15:55 KraftsHerz
Originally posted by Р_РёС:Р_Р_:

В том-то и дело, что это не решение суда, а лишь Постановление Начальника ОБПСПР и ИАЗ ОВД по Волоколамскому муниципальному районуСтаршего лейтенанта милиции Тимошиной И.А.

Кстати, на всякий случай, может стоит распечатать данное постановление, и носить в том же кармане что и разрешение с сертификатом на Т-10.
Если что проще будет с ППСниками общатся
Driv
P.M.
21-4-2008 16:01 Driv
Originally posted by KraftsHerz:

Если что проще будет с ППСниками общатся

Не, не проще. Им вообще всё равно, кто и чего постановил. Их дело сцапать, а разбираться потом будут.
cms
P.M.
21-4-2008 17:39 cms
------
Случай времени не выбирает, не хотел бы я оказатся в идиотской ситуации с перекошенным лицом судорожно дергая затвор. Посему пока для меня Т10 для весёлого времяпровождения и любования красивыми линиями формы рукоятки и затвора. Моё мнение, очень хотелось бы его изменить.
Crazim
P.M.
21-4-2008 17:50 Crazim
Аналогично. Поэтому магазины форт в разработке.. . Т10 & Форт - это сила!
мысль не стоит
cms
P.M.
21-4-2008 18:49 cms
Поэтому магазины форт в разработке.. .

Всё правильно.. . но...
Чем проще механизм, выполняющий свою задачу, тем он надёжнее.
Поэтому считаю, лишние детали не должны присутствовать в механике оружия.
Можно усложнить форму детали, не меняя задач, а улучшая условия её (задачи) исполнения.
Надёжность оружия (и не только оружия) напрямую зависит от колличества деталей в оном. Поэтому пистолет Макарова считается лучшим карманным пистолетом в Мире за 20-е столетие.
С уважением, Валерий.

михон
P.M.
21-4-2008 18:53 михон
Originally posted by cms:

Поэтому считаю, лишние детали не должны присутствовать в механике оружия.

В этом плане магазины форт подходят идеально. Они изначально созданы под коротки патрон. Всех дел - адаптировать его под рукоятку Т-10. ИМХО из всех предложенных вариантов - самый простой.
cms
P.M.
21-4-2008 19:10 cms
ИМХО из всех предложенных вариантов - самый простой.

но, не под рукоятку Т10, посему нужна адоптация, а это как минимум одна лишняя деталь при том инородная.

Crazim
P.M.
21-4-2008 19:11 Crazim
Originally posted by михон:
из всех предложенных вариантов - самый простой.

Соглашусь на все сто.
Доработке подвергнутся только те части магазина, которые не участвуют в процессе перезарядки (задняя стенка и пятка).
За исключением того, что нужно точно отмерить отверстие на передней стенке под защёлку.

михон
P.M.
21-4-2008 19:11 михон

как минимум одна лишняя деталь при том инородная.

Всего лишь "утолщитель" задней стенки магазина. Это может быть и не деталь - наварить или холодную сварку налепить.
Crazim
P.M.
21-4-2008 19:12 Crazim
но, не под рукоятку Т10, посему нужна адоптация, а это как минимум одна лишняя деталь при том инородная.

Что за деталь? её назначение?
P.S. выштамповки аляАПС не собираемся имитировать на губках.

Crazim
P.M.
21-4-2008 19:14 Crazim

Всего лишь "утолщитель" задней стенки магазина. Это может быть и не деталь - наварить или холодную сварку налепить.

Просто приварить соответствующий стальной профиль.

А я по началу пласт. планку примотаю изолентой. Люфт в шахте позволяет.

михон
P.M.
21-4-2008 19:18 михон
Originally posted by Crazim:

А я по началу пласт. планку примотаю изолентой

Есть у меня один могильничек.. . В смысле есть металлические заготовки для вставок от Bolzen (за что ему спасибо огромное) - тютелька в тютельку на заднюю стенку фортовского магазина.
cms
P.M.
21-4-2008 19:18 cms
- вставка, чтоб рукоятка не болталась. Угол подачи патрона не совсем тот который необходим.

Повторюсь: Функция магазина стрелкового оружия:

Подача патрона на ось досылания ствола. Иными словами патрон подается в патронник под определённым углом, ограниченным сектором, не препятствующим к свободному проникновению в патронник. Этот сектор должен обеспечить магазин.. . см. выше в моих постах.
Но в целом рад за Вас. Лучшая вещь та, которая самому себе нравится.

cms
P.M.
21-4-2008 19:27 cms
P.S. выштамповки аляАПС не собираемся имитировать на губках.

Найду способ - обязательно сделаю.

Доработке подвергнутся только те части магазина, которые не участвуют в процессе перезарядки (задняя стенка и пятка)

В оружии всё важно, даже эргономика.

С уважением.

KraftsHerz
P.M.
21-4-2008 20:11 KraftsHerz
Кстати, кто нибудь вкурсе, насколько сместился магазин из-за новой защелки?
cms
P.M.
21-4-2008 20:29 cms
0,7 мм
По большому счету это не важно. В геометрии магазина нет поддерживающей силы головы верхнего патрона. Более или менее хорошо он может работать при 4-5 патронов в магазине. С большим кол-вом неустойчивое, неуверенное перемещение патронов при подаче. А хаотичные перемещения приводят к зацепу за рычаг ЗЗ. Отсюда наклёп на затворе. Закалка затворов и на первой партии хорошая. Если калить сильнее будут сколы на затворе.
Материал затвора должен быть относительно твердым и в тоже время пластичным,
исключающим разрушение затвора на множество отдельных частей, т.е. не быть хрупким.
Crazim
P.M.
21-4-2008 20:35 Crazim
По наклёпу не так всё ещё однозначно.
Закалки затворов на первой партии нет (по словам Ярослава)- твёрдость в районе 20HRC.
Bolzen
P.M.
21-4-2008 20:44 Bolzen

Есть у меня один могильничек.. . В смысле есть металлические заготовки для вставок от Bolzen (за что ему спасибо огромное) - тютелька в тютельку на заднюю стенку фортовского магазина.

Если надо еще напилю.

cms
P.M.
21-4-2008 20:45 cms
По началу я хотел затвор калённый, теперь мнение изменил из-за вожможных СКОЛОВ на затворе.

По наклёпу не так всё ещё однозначно.
Закалки затворов на первой партии нет (по словам Ярослава)- твёрдость в районе 20HRC.

не важно, пусть будет твердым.. . твердость меня УСТРАИВАЕТ.
ПИСТОЛЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШ, проблема одна единственная.. . см. выше.

KDmitry
P.M.
21-4-2008 20:47 KDmitry
Прошу прощения, а откуда возможны сколы? Твердость затвора практически соответствует огнестрельной версии. Сталь применяется соответствующая. Чему там колоться то?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Ярославу Курацина. ( 3 )