Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Ярославу Курацина. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ярославу Курацина.

Crazim
P.M.
19-4-2008 03:30 Crazim
Originally posted by cms:
Для того и придумана схема с запиранием ствола, для использования более мощных патронов. Это не домыслы, это классика.

Ага. Автомат Калашникова.

Если мы не можем крутить затвор на пистолете, то будем крутить ствол.
Уходим в офф. =))

михон
P.M.
19-4-2008 03:48 михон
Originally posted by Crazim:

Странная у вас пружина.. . а у меня фик - подавай витую.

Дык эта. Хрен его разберёт. Но вторая серия выстрелов была именно с 8кг. И без задержек

Crazim
P.M.
19-4-2008 03:58 Crazim
Originally posted by михон:
Дык эта. Хрен его разберёт. Но вторая серия выстрелов была именно с 8кг. И без задержек

Да, я тоже на упражнении двойную подачу словил с витой пружиной.
Только сейчас дошло...
Буду 8 кг сажать. =)
greyfox13
P.M.
19-4-2008 05:47 greyfox13
Положите на правую руку любой предмет. Рука должна быть согнута в локте.
Левой рукой ударьте по бицепсу - предмет должен улететь вперёд. Это есть сила инерции.

предмет то как раз останется на месте (а точнее из за трения с рукой сдвинется даже немного назад если считать относительно пола), это рука сдвинется относительно него, не забывайте про закон сохрания импульса, более чистый эксперимент на эту тему - чашка на скатерти которую дергают резко...

книгу почитаю при случае, но есть у меня сомнения что патрон вырвавшись под действием отдачи полетит прямо и очень точно попадет в патронник.. . но надо изучать прямо на объекте (коего у меня нет чтобы выдвинуть свою версию)

greyfox13
P.M.
19-4-2008 06:15 greyfox13
позавтракал и появилась мысль как проверить вашу теорию "двойного досылания", зажмите куда нибудь пистолет так чтобы относительно пола "рамка" и следовательно магазин были неподвижны, а двигался разумеется только затвор.. . если ваша теория верна то двойные досылания должны исчезнуть, если попробуете отпишите пожалуйста
cms
P.M.
19-4-2008 11:12 cms
зажмите куда нибудь пистолет так чтобы относительно пола "рамка" и следовательно магазин были неподвижны, а двигался разумеется только затвор.. . если ваша теория верна то двойные досылания должны исчезнуть

Именно так, если оружие зафиксировать, как в тисках то инерционного досыла не будет.
Доброго всем утра.

Untitled
P.M.
19-4-2008 11:16 Untitled
Originally posted by greyfox13:
позавтракал и появилась мысль как проверить вашу теорию "двойного досылания", зажмите куда нибудь пистолет так чтобы относительно пола "рамка" и следовательно магазин были неподвижны, а двигался разумеется только затвор.. . если ваша теория верна то двойные досылания должны исчезнуть, если попробуете отпишите пожалуйста

стрельба с тисков например?

cms
P.M.
19-4-2008 11:23 cms
ДА.
Crazim
P.M.
19-4-2008 13:07 Crazim
Originally posted by greyfox13:
книгу почитаю при случае, но есть у меня сомнения что патрон вырвавшись под действием отдачи полетит прямо и очень точно попадет в патронник...

Не обязательно точно в патронник. Он может и не попасть туда, а остаться свободным внутри перед патронником, но это не помешает затвору начать досылать следующий. В итоге задержка.

cms
P.M.
19-4-2008 13:50 cms
В данном случае это не важно, сам факт присутствия срыва патрона из магазина ведёт к задержке стрельбы, тоесть к отказу оружия к чему это может привести в случае самообороны.. .
greyfox13
P.M.
19-4-2008 14:26 greyfox13

В данном случае это не важно, сам факт присутствия срыва патрона из магазина ведёт к задержке стрельбы, тоесть к отказу оружия к чему это может привести в случае самообороны.. .

с этим согласен конечно.

cms
P.M.
19-4-2008 19:40 cms
Спасибо Ярослав.
Понимаю, сложно понять до нюансов ТРИЗ на русском. НО ЭТО СЕКРЕТЫ РУССКИХ
ОРУЖЕЙНИКОВ. СТОИТ, ОХ КАК СТОИТ ПОЛАМАТЬ ГОЛОВУ, ТЕМ БОЛЕЕ ЗНАЯ, ГДЕ КОПАТЬ.
Магазин должен быть надёжен на 100%.

Функция магазина стрелкового оружия:

Подача патрона на ось досылания ствола. Иными словами патрон подается в патронник под определённым углом, ограниченным сектором, не препятствующим к свободному проникновению в патронник. Этот сектор должен обеспечить магазин.

Чем достигается этот сектор? Формой губок и углом к оси ствола, ограниченным диаметром казённой части ствола и диметром (длиной) патрона заведомо меньшим по диаметру по отношению к казеннику.

Теперь разберёмся с силами, действующими на патрон при досыле его в ствол. А точнее векторами сил.
Какие силы имеются?
1. сила пружины подавителя патронов.
2 сила затвора толкающего патрон.
3. силы трения патронов о стенки магазина и друг друга.
4. сила опрокидывания патрона, связанная на прямую с углом магазина относительно ствола (угол ограничен удобством хвата за рукоятку пистолета).
5. и другие силы, возникающие в динамике работы оружия (силы инерции, вибрация).
Сложение всех векторов этих сил даст нам угол подачи проектируемого магазина.
Основная часть перечисленных выше сил паразитная. Которые должны быть компенсированы - силой пружины подавителя, усилием возвратной пружины, инерцией затвора.

О выштамповках поговорим отдельно. Функции и задачи решаемые выштамповками.

KraftsHerz
P.M.
19-4-2008 20:36 KraftsHerz
Кстати, раз уж итальянский производитель магазинов согласился делать отверстия в корпусе магазина под крепление вставки, то может стоит их уговорить делать и дополнительные выштамповки. Раз уж есть с боков, то можно сделать одну и спереди (так как травматический патрон комплектуется шариком, а не пулей, он короче по длине, чем боевой.)Ну и соответственно укоротить подаватель..
И две сверху(как у магазина от пистолета АПС)
Конечно это трудновато(так как не вы их делаете), но зато сколько сразу проблем решится.
cms
P.M.
19-4-2008 20:45 cms
Это снимет все вопросы с надёжностью оружия, остальное мелочи.
И останется молится, на патроны.
Crazim
P.M.
19-4-2008 21:08 Crazim
Моё пожелание, чтобы ВСТАВКА БЫЛА СТАЛЬНОЙ и приваривалась к корпусу магазина через эти отверстия.
Просто в соседней теме слышал про полиамид и клей.. . Тогда это будет полный "пи$&ец", и ещё одина причина ухудшения надёжности.
KraftsHerz
P.M.
19-4-2008 23:09 KraftsHerz

Моё пожелание, чтобы ВСТАВКА БЫЛА СТАЛЬНОЙ и приваривалась к корпусу магазина через эти отверстия. Просто в соседней теме слышал про полиамид и клей.. . Тогда это будет полный "пи$&ец", и ещё одина причина ухудшения надёжности.

А что думаете насчет моей идеи выштамповки вместо вставки. (не путать с выштамповкой предложенной тов. cms, его идея я тоже поддерживаю. в совокупности эти выштамповки дадут превосходную надежность.)
P.S> to CMS
Валерий, благодарю вас за созданную тему.
Полностью поддерживаю, а также вношу свои дополнения(мысли)
cms
P.M.
19-4-2008 23:32 cms
Я с вами согласен, что магазин спроектирован под боевые патроны и только.
Под кал. 10Х22Т нужен свой магазин, но мы имеем то, что имеем.
И остаётся только с наименьшими усилиями доработать имеющиеся в наличии у большого числа потребителей, т.е. нас с вами магазины. Будь у меня кусок испорченного магазина, научился - бы, давить его.

Пока могу предложить простую для завода технологию. Но для начала нужно понять важность верхних выштамповок и принцип работы...

Ярославу Курацина.
Шаблон - щипцы для выдавливания выштамповок на магазине Т10 Grand Power.

Губки чудо щипцов выполнить в виде шаблона. (Щипцы с усилителем приложенной силы)
Одна половинка с треугольной выемкой, другая с выступом треугольным.
Магазин губками вставляется как в шаблон и руками давится.
Предварительно разобранный магазин, точнее губки, разогреваются газовой горелкой.
В конце опускается в жидкость для закалки магазина.
Примерно такую технологию можно разработать на заводе.
В заводских условиях изготовить щипцы - шаблон.
Провести испытание, за деньги продать и переслать в Москву для модернизации магазинов.
В Москве, например в тире, устроить доработку магазинов за деньги с условием отбить стоимость этого приспособления.

Crazim
P.M.
20-4-2008 00:07 Crazim
Originally posted by KraftsHerz:

А что думаете насчет моей идеи выштамповки вместо вставки.

Выштамповки это новый магазин, который фиг когда дождёшься.
А доработка это намного быстрее. Пусть и дороже.
Яро справиться не проблема.
Crazim
P.M.
20-4-2008 00:12 Crazim
Пока могу предложить простую для завода технологию. Но для начала нужно понять важность верхних выштамповок и принцип работы...

Для начала нужно быть 100% увереным, что это заработает.
По мне так ничего не выйдет.
Ярославу Курацина.

По всему остальному - фантастика. Никто этим не будет заниматься.
K100
P.M.
20-4-2008 00:13 K100
Магазин из италии, под 9лугер. цементирован. Мы йиво покупаем. /Для К100 и П1.раз по ном поробуйте нажат/стукнут- ламается мгновенна

------
Pistolero

cms
P.M.
20-4-2008 00:38 cms
Тогда надо учесть всё выше изложенное, засучить рукава, напрячь мозги. И дать задание на проектирование магазина для резинострела, поскольку К100 и Т10 это разные системы. Процессы в резинострельном оружии куда как сложней. Как колбасит пулю в стволе с преградами? Как работает затвор со свободной схемой в момент выстрела? Это не К100, здесь всё сложней.
Со своим магазином исчезнут все траблы, в том числе с наклёпом затвора.
С уважением, Валерий.
Crazim
P.M.
20-4-2008 00:46 Crazim
Только магазин этот был уже задолго до появления этого пистолета (К100).

Вставка может всё решить. В том числе и досылание и возможно наклёп.
Отсюда и нужно идти. Самый простой (по затратам и реализации) и надёжный способ, который решает несколько проблем за раз.

cms
P.M.
20-4-2008 01:13 cms
Я был на итальянских заводах, правда, не оружейных. НО именно на подобных выполняющих аналогичную продукцию, станки там используются одни и теже - для выпуска разных типов для разного оружия. Меняются только штампы - шаблоны.
В целом изменений в технологиях НЕТ.
Есть одно НО. В основном эти цеха простаивают: выпустили партию продукции и снова стоят. Отсюда высокая стоимость и не рентабельность производства.
cms
P.M.
20-4-2008 01:28 cms
Вставка может всё решить. В том числе и досылание и возможно наклёп.
Отсюда и нужно идти. Самый простой (по затратам и реализации) и надёжный способ, который решает несколько проблем за раз.

Если кто заморачивается со вставкой - то дарю идею
изготавливать вставку в сечении полукруга,
легче подогнать под подаватель. Да и пружине легче.

KraftsHerz
P.M.
20-4-2008 01:45 KraftsHerz
Originally posted by K-100:

Магазин из италии

Ярослав, если кто-нибудь из нас, модифицирует магазин таким образом, что все проблемы с подачей патронов исчезнут, сможите ли вы уговорить итальянцев выпускать такой магазин?(по определенному шаблону, чертежи которого мы предоставим)
P.S.Добавить три выштамповки и спилить немного подаватель..
LAD
P.M.
20-4-2008 03:26 LAD

Обо всём практически, что Вы писали- уже говорилось на второй день после появления пистолета.
Всё уже много раз пережёвывалось, поэтому те, кто обсуждал, уже немного устали и могут болезненно реагировать на возвращение по 10-му, 100-му разу к одному и тому же.
Извините, могу порекомендовать прочитать ВЕСЬ раздел с самого начала. Возможно большинство вопросов бы и уже и пропало бы.

Некоторые проблемы существуют не потому, что до них не догадались, а потому, что их пока не получается решить по каким-то иным причинам и не потому, что мы все их не знаем.
Вот Вам, к примеру "Шаблон - щипцы для выдавливания выштамповок на магазине Т10 Grand Power." - posted 4-2-2008 02:14 Т10 магазин под 10 х 22.

Если кто заморачивается со вставкой - то дарю идею
изготавливать вставку в сечении полукруга,

Вот полукруглая вставка, её имитация, (спасибо за подарок! )- forum/131/282481

Вот пропил под неё в подавателе. - 1207300.jpg
Многих картинок не нашёл, возможно удалились или пропали...

LAD
P.M.
20-4-2008 03:28 LAD
повторю фото двух-месячной давности...
click for enlarge 1252 X 868 216,4 Kb picture click for enlarge 916 X 640 85,5 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 56,4 Kb picture click for enlarge 1228 X 1004 109,2 Kb picture click for enlarge 1236 X 900 86,2 Kb picture click for enlarge 1164 X 788 84,0 Kb picture click for enlarge 1136 X 816 126,7 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 120,9 Kb picture click for enlarge 1044 X 772 116,5 Kb picture click for enlarge 1040 X 868 88,9 Kb picture

Это был макет вставки для отодвигания второго сверху патрона немного назад, дабы гарантированно избежать его воздействия на зуб з.задержки на предмет её приподнимания. В гипотетическом случае перекоса этого патрона...

Вообще эти в ставки виданы всяких форм и из различный материалов, от титана и до прозрачного пластика.
Очень красиво! forum/131/282481 -

Originally posted by FBU posted 3-2-2008 23:05 forum/131/282481 :

Конечно его нужно делать полукруглым, по форме приемника. Но делать это только после того, когда уберется люфт магазина. Тогда подгонять по месту, что бы получилось естественное продолжение приёмника. По округлости и высоте. Со вставкой, на этом магазине настрел около 120 патронов. Ни одного косяка ни с 10ой, ни с 9ой.

как иногда говорит всем нам известный

Originally posted by James Bond:
Все что вы придумали, мы уже давно забыли.

Извините, немного уже просто устаёшь по N-ому разу возвращаться к одному и тому же.

Ещё раз извиняюсь!

Crazim
P.M.
20-4-2008 03:40 Crazim
Я был на итальянских заводах, правда, не оружейных. НО именно на подобных выполняющих аналогичную продукцию, станки там используются одни и теже - для выпуска разных типов для разного оружия. Меняются только штампы - шаблоны.
В целом изменений в технологиях НЕТ.
Есть одно НО. В основном эти цеха простаивают: выпустили партию продукции и снова стоят. Отсюда высокая стоимость и не рентабельность производства.

Всё верно, но не реально делать новый магазин для мелкосерийного пистолета.
Новый штамп это деньги. Причём не малые. Магазин будет на вес золота.
Есть намного проще решения.

Магазин в К100 применяется не только конкретно в этом пистолете. Можете домыслить сами вывод.

LAD
P.M.
20-4-2008 03:52 LAD

Всё верно, но не реально делать новый магазин для мелкосерийного пистолета.
Новый штамп это деньги. Причём не малые.

Да, уже ВСЁ это не раз обсуждалось
Originally posted by LAD posted 29-3-2008 01:03 forum/131/304314 :

Есть смысл просто помочь материально. Думаю он не сильно возражал бы.
Правда опасаюсь, что миллиона доллариев на такое дело совсем не хватит. Ну да ладно, даже если и хватит.
"Посчитаем, уважаемые кроты?!"(с)
Сколько надо сделать магазинов по двадцатке долларов/ЕВРО, чтобы окупилось?
Учитывая стоимость материалов, зарплаты, износа и ремонта оборудования, электроэнергии и аренды площадей?
Думаю после 500 000- 1 000 000 магазинов - это дело окупится и пойдёт первая прибыль. Лет через 50, ИМХО.

обратите внимание на даты...

Магазин в К100 применяется не только конкретно в этом пистолете.

И, кстати, даже более того, применяется, кроме К100 и ещё в как минимум двух пистолетах- чешском и итальянском. Потому его и делают в ОГРОМНЫХ количествах...

Процитирую себя же:
Originally posted by LAD:

как иногда говорит всем нам известный

quote:

Originally posted by James Bond:
Все что вы придумали, мы уже давно забыли.

Извините, немного уже просто устаёшь по N-ому разу возвращаться к одному и тому же.

Может попросить пока тему закрыть на время?!
А то ведь силы воли не читать и главное, НЕ ОТВЕЧАТЬ, - нет ( ), и получается, что многократно возвращаешься к одному и тому же каждый раз.

Crazim
P.M.
20-4-2008 04:25 Crazim
А то ведь силы воли не читать и главное, НЕ ОТВЕЧАТЬ, - нет ( ), и получается, что многократно возвращаешься к одному и тому же каждый раз.

А можно просто посылать.
Просто ссылку даёшь нужную и всё. + пару слов про боян.

LAD
P.M.
20-4-2008 04:33 LAD

Просто ссылку даёшь нужную и всё

Ага, час её искавши! И так несколько раз в день...
KraftsHerz
P.M.
20-4-2008 10:50 KraftsHerz

Обо всём практически, что Вы писали- уже говорилось на второй день после появления пистолета. Всё уже много раз пережёвывалось, поэтому те, кто обсуждал, уже немного устали и могут болезненно реагировать на возвращение по 10-му, 100-му разу к одному и тому же. Извините, могу порекомендовать прочитать ВЕСЬ раздел с самого начала. Возможно большинство вопросов бы и уже и пропало бы.Некоторые проблемы существуют не потому, что до них не догадались, а потому, что их пока не получается решить по каким-то иным причинам и не потому, что мы все их не знаем. Вот Вам, к примеру "Шаблон - щипцы для выдавливания выштамповок на магазине Т10 Grand Power." - posted 4-2-2008 02:14 Т10 магазин под 10 х 22.

Странно, но я нигде ничего не нашел про решение проблемы по способу предложенному тов. CMS.(выштамповки у магазина АПС)
А также о выштамповке спереди.
Проблема не нова, но решения её выдвигаются более прогрессивные. Так что смысла нервничать по этому поводу не вижу.
cms
P.M.
20-4-2008 10:50 cms
Уважаемый Александр.
Из ваших постов видно, что Вы не разобрались о чем здесь написано или .. . считаю, что второе. Здесь точно изложены мысли, и не понять о чём здесь, трудно. Здесь изложен другой подход к проблеме.
С материалом, предложенным для прочтения на процентов 85 я знаком.
И давайте терпимее относится друг к другу, и в более в спокойных, вежливых тонах.
А к цели, рано или поздно мы приблизимся. Здесь нет полумер, для решения проблемы, здесь нужны кардинальные решения.
С большим уважением Валерий.
KraftsHerz
P.M.
20-4-2008 10:55 KraftsHerz

обратите внимание на даты...

Насчет расчета цен, это вы не из той степи..
Мы имели ввиду изготовление по новому шаблону станками итальянского производителя. (если согласились лишние отверстия сверлить и пятки стальные ставить, то я думаю и на новый шаблон их уговорить не составит особого труда.. было бы желание.. добавить три выштамповки не так уж и трудно.. )
cms
P.M.
20-4-2008 11:08 cms
Без коментария.
Патроны 9Х19 Люгер - макеты.
click for enlarge 1024 X 768 180,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 171,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 157,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 153,3 Kb picture
LAD
P.M.
20-4-2008 13:24 LAD

Без коментария.
Патроны 9Х19 Люгер - макеты.

Извините, а что это нам показывет? Всем известно, что магазин и предназначен именно для патронов Люгер. Думаю почти всем известно, как он выглядит. Чем это нам помогает? особенно тем, кто имеет в данный момент Т10.
Я, честно!, недоумеваю пока...

Касаемо выштамповок на губках, например, вполне легко сделать просто на них наварку лазером по точечке металла, имитируя выступы от штамповки.
Хотите- в П.М. могу написать где. Я туда ходил почти уже два месяца назад. Стоить может ок. 300-500 р. Уже узнавал.

Я пока не хочу делать этого со своим магазином, поскольку те магазины, которые мы держали в руках - работают обычно на пистолетах вообще без всякого вмешательства. Почему-то.
Видимо, как многие предполагают, мне и многим, уже доведшим настрел почти до 1000, - всем сделали какие-то особые мгазины и пистолеты.
Как общеизвестным продавшимся лоббистам и наёмникам мирового оружейного капитала.
Вот, извиняюсь, приходится отрабатывать. 44 x 20 31 x 22

cms
P.M.
20-4-2008 13:54 cms
Александр.
Я работаю с итальянской, швейцарской дорогой техникой 1шт от 1500-9000евро.
При вступлении в должность мне пришлось бодаться с итальянскими мастодонтами (из за поставок в нашу страну не совершенной техники, а порой просто старья, утверждая, что это верх человеческой мысли). Приглашали к себе, показывали, хвалились своими достижениями, давили, водили по ресторанам.. . В итоге, выполнили всё и чуть больше, но каждый аппарат приходится дорабатывать, а порой просто разбирать дорабатывать.
Но они начинают всё делать, понимают только аргументированный разговор.
Жизнь в северной, промышленной Италии конечно полусонная, не сравнить с московской.
Я считаю правилом дурного тона отвечать за всех.
Сложная техника рекомендованная, подобранная мной, надежно работает. Техника слов не понимает, пока её нельзя обмануть словами, только хорошо продуманные манипуляции т.е.однозначные действия с ней приводят к положительным результатам.
Валерий.
cms
P.M.
20-4-2008 13:59 cms
Касаемо выштамповок на губках, например, вполне легко сделать просто на них наварку лазером по точечке металла, имитируя выступы от штамповки.
Хотите- в П.М. могу написать где. Я туда ходил почти уже два месяца назад. Стоить может ок. 300-500 р. Уже узнавал.

Большое спасибо. Хочу.
Фото показывает однозначно, не может работать надёжно магазин преднозначеный под другой калибр патрона. И сам патрон в сборе.
С уважением.

AU-Ratnikov
P.M.
20-4-2008 14:43 AU-Ratnikov
.. . не может работать надёжно магазин преднозначеный под другой калибр патрона. ...

ИМХО, это - просто очевидно.

cms
P.M.
20-4-2008 14:50 cms
Спасибо, я знаю это место заходил оправы смотрел и там же зрение проверяют.
Валерий.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Ярославу Курацина. ( 2 )