Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Если металлическая пяточка магазина ТУГО надев ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если металлическая пяточка магазина ТУГО надевается

LAD
P.M. Ц
28-5-2008 00:06 LAD
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Иногда. На некоторых.

Я тут столкнулся с тем, что минут 40 бился с одной, не мог натянуть. Вернее, резиновым молотком надвигалась, потом сдвигалась...
Но "пимпочка" на основании-фиксаторе никак не входила в отврстие. Становится наискось и - всё! Никак.

Сначала грешили на увеличенную фаску.
Попробовал заполнить эпоксидкой. (В отверстие плотно вставлял трубочку для коктейля ).
Потом снимал совсем немного фасочку изнутри.
В общем опытами установлено, что особого влияния не оказывает. Гораздо важнее, чтобы пятка свободно надвигалась на магазин.
Разбираем магазин и на пустой, без внутренностей, примеряем пяточку.

Кусочек полотна ножовки или лобзика очень помогает.
Надо чуть-чуть углубить канавки.

Если тщательно- почти час ушёл (очень неудобно полотно держать и пятку, ну и мозоль почти уже на пальце. Больно.), зато надвигается СВОБОДНО!

click for enlarge 1920 X 1440 229,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 271,4 Kb picture

После этого "пимпочка" заскакивает легко. В крайнем случае надо стукнуть слегка боком пяточки на магазине по коленке или столу. Встряхнуть.

Crazim
P.M. Ц
28-5-2008 01:10 Crazim
Свои пятки натянул без доработки. Пришлось раз 10 понатягивать до упора, а потом стаскивать назад. С каждый разом пятка залазила всё дальше, и в итоге все на своём месте.

Про "пимпочку" тоже раз было. Пришлось неполностью натянуть пятку и снарядить магазин, а потом задвинуть до конца. "Пимпочка" взяла и просунулась. =)))

По первости одну пятку покоцал выколоткой (сбивал с матами). Потом с остальными, чтобы сдвинуть их обратно, просто упирал в пластиковый подоконник и давил держа за корпус магазина, пятка и слетала.

Под конец приноровился одевать нулёвые пятки вообще без инструмента. Если за инструмент не считать подоконник.

Нормально.

vtb
P.M. Ц
28-5-2008 11:31 vtb
резюмируем - все ок, все по русски - доработать рашпилем
nvsir
P.M. Ц
28-5-2008 11:51 nvsir
на один магазин наделось на ура (просто сжал в руке, и пятка натянулась)
а вот второй действительно чрезвычайно туго, и "пимпочка" осталась косо стоять
интересно - чем это чревато? на один патрон меньще влезет?
в саморазборку не верю
invoice
P.M. Ц
28-5-2008 11:59 invoice
А "пимпочку" кто-нибудь укорачивал? (заподлицо с пяткой метал. чтоб была).Ось ЗЗ я укоротил(ЗЗ снята), надо и пимпу наверное-торчит она как-то не очень хорошо.
nvsir
P.M. Ц
28-5-2008 12:16 nvsir
немного не понял - а зачем ее укорачивать?
invoice
P.M. Ц
28-5-2008 12:27 invoice
Когда меняешь пятку с пластика на метал пимпа торчит мм. на 2-3 наружу-пятка мет. -тоньше.У меня торчит. Некрасиво.Легко-ли ее почикать?
LAD
P.M. Ц
28-5-2008 12:38 LAD
Originally posted by Crazim:

Свои пятки натянул без доработки. Пришлось раз 10 понатягивать до упора, а потом стаскивать назад. С каждый разом пятка залазила всё дальше, и в итоге все на своём месте.


Натянуть-то можно, но магазин, ИМХО, должен разбираться и в лесу, где нет подоконников.

Кроме того, я исходил из того, что это должна иметь возможность сделать и молодая и симпатичная девушка (а среди владельцев Т10 есть и такие!), а физические возможности у них могут быть несколько иными.
В смысле стаскивания пальчиками пяточек магазина.

Originally posted by invoice:

Легко-ли ее почикать?


"пимпочка" мягкая, легко пилится, но надо иметь ввиду, что если что- чтобы с другой пяточкой не была короткая.
На заводских металлических- практически не торчит.. .
nvsir
P.M. Ц
28-5-2008 12:38 nvsir
а у меня на "нормальном" магазине она утоплена на миллиметр
invoice
P.M. Ц
28-5-2008 13:03 invoice
"пимпочка" мягкая, легко пилится

Это хорошо, спасибо.
а у меня на "нормальном" магазине она утоплена на миллиметр

На заводском(пластик)-утоплена, на заводской мет. -заподлицо, а от "Ворона" пятка тонкая-торчит. Подпилим.
nvsir
P.M. Ц
28-5-2008 13:10 nvsir
Originally posted by LAD:

молодая и симпатичная


физические возможности молодых девушек достойны отдельного обсуждения
Cooky
P.M. Ц
28-5-2008 14:00 Cooky
А мне показалось, что проблема при надевании металлических пяток в точном центрировании. У меня с первого раза тоже не наделась. Изучение вопроса показало, что малейший, даже незаметный перекос критичен, настолько плотная посадка. При аккуратном выравнивании пяточка оделась простым нажиманием. Хотя да, на одном магазине "пимпочка" так полностью и не вышла (хотя это не мешает снаряжать в него положенные 10 патронов, равно как и 11, 12, ... , 17 -- исключительно чтобы поджать пружину! )
ANJEI 13
P.M. Ц
28-5-2008 14:02 ANJEI 13
Мне тоже пришлось доработать отверстие под "пимпочку", но совсем недолго. Сначала не сразу она попадала в отверстие на пятке, но после нескольких прогонов стала нормально попадать.
click for enlarge 1920 X 1440 575,2 Kb picture
Serg_62
P.M. Ц
29-5-2008 22:07 Serg_62
Бормашинка очень ускоряет работу и бережет Ваши пальцы!
Делал примерно так:

click for enlarge 800 X 533  37,0 Kb picture
LAD
P.M. Ц
30-5-2008 01:14 LAD
Originally posted by Serg_62:

Бормашинка очень ускоряет работу и бережет Ваши пальцы!

ЛАДно, убедили!

Originally posted by nvsir:

физические возможности молодых девушек достойны отдельного обсуждения

В любом случае - их надо беречь, и особо тех, которые с Т10. И их, девушек, пальчки.
jack_daniels
P.M. Ц
6-6-2008 14:25 jack_daniels
У меня все пятки поставились сразу и на ура.
Гаррисон
P.M. Ц
15-6-2008 22:17 Гаррисон
Originally posted by ANJEI 13:
Мне тоже пришлось доработать отверстие под "пимпочку", но совсем недолго. Сначала не сразу она попадала в отверстие на пятке, но после нескольких прогонов стала нормально попадать.
forum.guns.ru

Добрый вечер. Вопрос, на фото пятка непохожая на остальные, сами изготавливали?

С уважением Гаррисон.



перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Если металлическая пяточка магазина ТУГО надев ...