Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Матрицы GP - уточнение для владельцев ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Матрицы GP - уточнение для владельцев    (просмотров: 3325)
 версия для печати
nvsir
posted 22-5-2008 17:00    
quote:
Originally posted by Timur9:

Может слегка подпрыгнуть?

Тогда уж молотком проще. Результат предсказуем
Rasmuswolf
posted 22-5-2008 17:15    
купите пресс/тиски/струбцину и не парьтесь
nvsir
posted 22-5-2008 17:22    
quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

купите пресс/тиски/струбцину и не парьтесь

так и хочу. еще вопрос - при смазывании матрицы есть возможность проникновения масла внутрь патрона со всеми вытекающими? как это решается?
Rasmuswolf
posted 22-5-2008 17:36    
Разумеется есть. Я вальцую с графитовой густой смазкой. Непосредственно накануне стрельб. Для БД вальцую "насухую".
nvsir
posted 22-5-2008 17:39    
quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Разумеется есть. Я вальцую с графитовой густой смазкой. Непосредственно накануне стрельб. Для БД вальцую "насухую".

ясно. спасибо
LAD
posted 22-5-2008 23:36    
quote:
Originally posted by nvsir:

не до конца вальцует. Что не так делаю?

Там усилие не детское совсем. Думаю с пол-тонны надо.

quote:
Originally posted by nvsir:

еще вопрос - при смазывании матрицы есть возможность проникновения масла внутрь патрона со всеми вытекающими? как это решается?

Стоит припудривать графитом сухим, порошком. И смазывать резьбу на тисках, струбцине и т.п. после нескольких циклов отвернул-завернул. ИМХО. http://forum.guns.ru/forummessage/46/309229.html

waffe
posted 12-6-2008 17:27    
Народ, помогите новичку. Купил тиски, купил матрицу на 9 мм, вставил патрон, зажал, но что то я боюсь до конца дожимать. Он не еб..т???? вроде до капсуля губки тисков не достают. (вальцую КСПЗ)
5ta
posted 12-6-2008 17:56    
Если бы должен был ебанут, то половина участников форума не смоглабы набирать сообшения на клавиаьуре
waffe
posted 12-6-2008 18:13    
Спасибо, понял.
LAD
posted 12-6-2008 19:26    
quote:
Originally posted by waffe:

Купил тиски, купил матрицу на 9 мм, вставил патрон, зажал

Главное, там где шляпка гильзы -должно быть совершенно ровно и плоско, не рифлённая поверхность губок!
Пластинка металла, регулировочная шайба-вставка для регулировки зазора клапанов ВАЗ 2108-09... и т.п.
waffe
posted 12-6-2008 20:34    
у тех тисков что я купил губки идеально гладкие))) спасибо всем за советы. завальцевал, теперь есаульчег мой кушает КСПЗ без проблем))
asoneofus
posted 17-6-2008 00:20    
quote:
Originally posted by 5ta:
Если бы должен был ебанут, то половина участников форума не смоглабы набирать сообшения на клавиаьуре

фигово с посечёнными пальцами набирать? ...
А где взять эти, абсолютно небезопасные, штуковины?

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
7silver
posted 4-5-2012 14:34    
День добрый!
как проверить навеску в 10*28, матрицы <косвенно> вне закона, а патроны даже на встряхивание и на утопление шара различаются... был бы пресс и матрица, можно было бы контролировать, а так уверенности, что выстрелит штатно нет!
вопрос 1:
Можно ли прикупить пресс для завальцовки?
вопрос 2:
кто сталкивался, правда ли, что не надо задавать вопрос 1, что некоторые люди не правильно могут понять мое желание и двояко оценить интерес?, хотя интерес и желание - это еще не деяние:)))
DENI
posted 5-5-2012 01:18    
quote:
Originally posted by 7silver:

матрицы <косвенно> вне закона

матрицы - в законе. УКН вне закона.
quote:
Originally posted by 7silver:

а так уверенности, что выстрелит штатно нет!

представьте, что еще и капсюль может не сработать. чем проверять будете?
klopyara
posted 5-5-2012 21:56    
quote:
Originally posted by asoneofus:

А где взять эти, абсолютно небезопасные, штуковины?

К токарю и точить все по матрице,а всякая лабуда вроде шайбочки,железочки, и прочее ..... просто не сурьёзно.Точится стакан такой высоты,чтобы при сжатии этот стакан являлся ограничителем поступательного движения,т.е упирался в тисы,ну и плюс по центру стакана сквозное отверстие диаметром больше диаметра капсюля.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Матрицы GP - уточнение для владельцев ( 2 )
guns.ru home