Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Полу-ОФФ. о тире в Измайлово по четвергам ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полу-ОФФ. о тире в Измайлово по четвергам

Tywka
P.M.
19-5-2008 17:02 Tywka
Ну или так. Можно сначала проверить как все "тупо выучили", можно по факту контролировать. Главное, чтобы в итоге она - ТБ - была
scat_1
P.M.
19-5-2008 20:45 scat_1
запись на этот четверг будет?
inchinarev
P.M.
19-5-2008 21:21 inchinarev
да я понял. посмотрим, что большинство захочет и наш организатор решит...

Предварительная информация - в связи с проведением в четверг стрельб представителей власти, запланированные ранее соревнования пневматистов (нас, к слову, уже нарекли "травматистами") съезжает на большую часть наше время и предлагается наши стрельбы перенести на пятницу в то же время (а может и с 19-00). Завтра после обеда мне сообщат точно и я тут же проинформирую всех желающих.

Очень кратко на краткое:
Уметь слушать, не значит слышать и совсем не значит понимать.

Tywka
P.M.
19-5-2008 21:53 Tywka
Originally posted by inchinarev:

уже нарекли "травматистами"


уж лучше бы травматологами.
Блин. Пятница это плохо хотел в миниотпуск в четверг рвануть после тира. А теперь...
Буду ждать "после обеда".

Originally posted by inchinarev:

Очень кратко на краткое:


АПсолютно согласен
Джампер
P.M.
19-5-2008 22:04 Джампер
Пятница ЕНТО ПЛОХО... . Я врядли смогу.. .
finder00
P.M.
19-5-2008 23:52 finder00
а мне пятница даже удобнее, чем четверг.. .
Makaroff
P.M.
20-5-2008 00:10 Makaroff
в пятницу надо пить- в субботу тренироваться
finder00
P.M.
20-5-2008 00:24 finder00
Originally posted by Makaroff:
в пятницу надо пить- в субботу тренироваться

а я не пью, потому - пофигу

ROMN
P.M.
20-5-2008 02:01 ROMN
А я на больничном )
РОССИЯ ЧЕМПИОН !
CEDOU
P.M.
20-5-2008 06:04 CEDOU
Рылся-рылся в теме - так и не понял чего, где, когда.. на БотСаде тир на Сельскохозяйственной улице? В стрелковой школе?. Я там бывал и живу совсем рядом. Реально туда записаться на пострелушки, друзья? А то я дурею уже без практики((
ЗЫ Может, темочку прикрепили бы с информацией кому куда чего звонить писать, чтобы не дергать друг друга с дурацкими вопросами, как мой..
finder00
P.M.
20-5-2008 09:05 finder00
если люди читать не умеют, прикрекление тем, вряд ли, поможет.. .
pendyuk
P.M.
20-5-2008 10:19 pendyuk
Originally posted by CEDOU:

ЗЫ Может, темочку прикрепили бы с информацией

forum/131/284764
kafor1
P.M.
20-5-2008 11:00 kafor1
Originally posted by CEDOU:
Рылся-рылся в теме - так и не понял чего, где, когда.. на БотСаде тир на Сельскохозяйственной улице? В стрелковой школе?. Я там бывал и живу совсем рядом. Реально туда записаться на пострелушки, друзья? А то я дурею уже без практики((
ЗЫ Может, темочку прикрепили бы с информацией кому куда чего звонить писать, чтобы не дергать друг друга с дурацкими вопросами, как мой..

Это тот самый тир. Но там ДЮСШ и просто так оплатить и пострелять(как я понял)не получится. Мне "ботаника" тоже удобнее, но ходить пока буду в Измайлово. Если Вы хотели устроить пострелушки вместе с членами клуба СК GP-АКБС, то тоже врядли. Они тренеруются в рамках IPSC и участвуют в соревнованиях.

inchinarev
P.M.
20-5-2008 21:48 inchinarev
В Н И М А Н И Е!
Ранее запланированные на четверг (22.05.2008г.)стрельбы в Стрелковом тире Измайлова перенесены на пятницу (23.05.2008г.). Время то же самое - с 18-30 и до 19-30 (разрешено и до 20-00, но с доплатой за 30 минут).

Прошу подтвердить своё участие всех тех, кто сможет и захочет придти в данную пятницу.

(P.S. Прошу прощения за позднее сообщение, но форум не грузился очень долгое время, как я не пытался это сделать с разных компьютеров).

Rasmuswolf
P.M.
21-5-2008 17:15 Rasmuswolf
Да, форум, похоже падал. Спасибо тем, кто поднял. По теме - в пятницу буду. Кстати, мне пятница получается удобнее четверга.
inchinarev
P.M.
21-5-2008 19:39 inchinarev
Предварительный список участников стрельб в Измайлово в пятницу:
- LAD;
- INChinarev;
- Rasmuswolf;
Кто ещё с ними?
ROMN
P.M.
21-5-2008 20:55 ROMN
К сожалению я нет (
Bolzen
P.M.
21-5-2008 23:43 Bolzen
Меня запишите.
kafor1
P.M.
21-5-2008 23:45 kafor1
Если не произойдет ничего не предвиденного, я буду
finder00
P.M.
21-5-2008 23:52 finder00
если будем соблюдать требуемую ТБ, то я тож буду...

Вполне можно взять ее из КОДЕКСа ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ
1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять
3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока оружие не будет наведено на мишень

inchinarev
P.M.
22-5-2008 10:46 inchinarev
Вполне можно взять ее из КОДЕКСа ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ
1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять
3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока оружие не будет наведено на мишень

Будем считать, что положено начало теоретических навыков для всех участвующих в стрельбах.

Scotch Whisky
P.M.
22-5-2008 11:01 Scotch Whisky
Originally posted by inchinarev:

Будем считать, что положено начало теоретических навыков для всех участвующих в стрельбах.

Это "большая четверка". Полную ТБ я компилил вот здесь:
forum/131/284764

Ну, вот развернутая ТБ. В совокупности с регламентом проведения стрельб, получается некая наша внутренняя методичка.
Прошу:

1. Всегда обращайтесь с оружием как с заряженным и взведённым.
2. Никогда не направляйте оружие на то, во что не собираетесь стрелять. Ни в коем случае не направляйте оружие на людей!
3. Оружие всегда должно быть направлено стволом в сторону мишеней, при переноске - в кобуре стволом вниз.
4. Никогда не держите палец на спусковом крючке, даже если оружие разряжено и не взведено. Палец касается спуска только после прицеливания.
5. Заряжать и взводить оружие можно только на огневом рубеже.
6. Выбирайте для стрельбы подходящие мишени. Учитывайте возможную траекторию полёта пули при пробитии мишени, при рикошете и при промахе.
7. Контролируйте территорию, на которой ведётся стрельба. При стрельбе в группе не допускайте, чтобы участники заходили за линию огневого рубежа (либо за линию дульного среза оружия, перпендикулярную линии стрельбы).
8. Используйте средства индивидуальной защиты - защитные очки, наушники, перчатки.
9. Не передавайте друг другу заряженное и (или) взведённое оружие.
10. Не оставляйте оружие заряженным и (или) взведённым.
11. Старайтесь не оставлять оружие без присмотра.
12. Не прикасайтесь к чужому оружию без разрешения владельца.
13. Не трогайте оружие, если в районе мишеней находятся люди. Даже если оружие не взведено и не заряжено.
14. Когда стрельба не ведётся (при перемещениях по тиру) держите оружие с отомкнутым магазином и спущенным курком в кобуре.
15. Перед стрельбой проверяйте техническое состояние оружия.
16. Не разбирайте заряженное и (или) взведённое оружие.
17. Ремонт, настройка чистка и смазка, а так же тренировка <вхолостую> разрешается только в обозначенной зоне безопасности.
18. При проведении стрельб назначается старший, и все остальные беспрекословно выполняют его команды, в противном случае отстраняются от стрельбы.

C.

finder00
P.M.
22-5-2008 12:05 finder00
Originally posted by Scotch Whisky:

Полную ТБ я компилил вот здесь:


полная - это выдержки из правил ФПСР, касающиеся комманд и, собственно безопасности...

8.3 Команды на стрельбище

Утвержденные ОСОО <ФПСР> команды на стрельбище в их правильной последовательности приведены ниже:


8.3.1 "ЗАРЯДИТЬ ОРУЖИЕ, ПРИГОТОВИТЬСЯ" ("Load And Make Ready") (или "ПРИГОТОВИТЬСЯ" ("Make Ready") если стрелок стартует с разряженным оружием) - Эта команда считается началом упражнения. Под наблюдением Судьи стрелок становится в направлении мишеней или в безопасном направлении, определенным судьей, надевает защиту для глаз и ушей и приводит пистолет в состояние, указанное в брифинге. Затем стрелок принимает требуемую стартовую позицию. После этого Судья продолжает подавать команды.

8.3.1.1 После того, как была дана команда <Зарядить Оружие, Приготовиться> (или "Приготовится" если стрелок стартует с разряженным оружием), стрелок не должен смещаться со стартовой позиции до подачи Стартового Сигнала без предварительного разрешения и под непосредственным наблюдением Судьи. Нарушение повлечет за собой предупреждение за первый раз, последующие нарушения на матче могут привести к вступлению в действие правила 10.6.1.

8.3.2 "ГОТОВ?"("Are You Ready?") - При отсутствии какого-либо отрицательного ответа от стрелка считается, что он полностью понимает поставленную в упражнении задачу и что он готов продолжать. Если стрелок не готов после подачи команды "Готов?", то он должен громко сказать "Не готов". Предполагается, что когда стрелок готов, он должен принять требуемую стартовую позицию, это говорит Судье о готовности стрелка.

8.3.3 "ВНИМАНИЕ"("Standby") - После этой команды через несколько секунд должен последовать стартовый сигнал. Обычно время между командой <Внимание> до стартового сигнала длится от одной (1) до четырех (4) секунд (также см. 10.2.6).

8.3.4 "СТАРТОВЫЙ СИГНАЛ"("Start Signal") - После него начинается выполнение упражнения. Если стрелок не смог среагировать на стартовый сигнал по какой-либо причине, Судья убеждается, что стрелок готов начать упражнение, и возобновляет подачу команд, начиная с команды <Готов?>.

8.3.4.1 Стрелок, который непреднамеренно начал выполнение упражнения до стартового сигнала (фальстарт), должен быть остановлен Судьей как можно скорее. Судья должен указать стрелку перестрелять упражнение, как только оно приведено в исходное состояние.

8.3.5 "СТОП"("Stop") - Эту команду может подать любой Судья, ответственный за упражнение, в любое время выполнения упражнения. Стрелок должен немедленно прекратить стрельбу, остановиться и ждать дальнейших распоряжений Судьи.

8.3.5.1 При выполнении "Стандартных упражнений" судьи после завершении одного этапа и подготовке к следующему могут подавать команду "ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕСЛИ НАДО, В КОБУРУ ". Если данная команда применяется на упражнении, то она должна быть указана в брифинге к нему.

8.3.6 "ЕСЛИ ЗАКОНЧИЛ, РАЗРЯДИТЬ ОРУЖИЕ, ПОКАЗАТЬ"("If You Are Finished, Unload And Show Clear") - Если стрелок закончил выполнение упражнения, он должен опустить пистолет, разрядить его и показать Судье для проверки, ствол должен быть направлен в сторону мишеней. Магазин извлечен, затвор фиксируется или удерживается в заднем положении, патронник пустой.

8.3.7 "ЕСЛИ РАЗРЯЖЕНО, КОНТРОЛЬНЫЙ СПУСК, В КОБУРУ"("If Clear, Hammer Down, Holster") - После подачи этой команды стрелок не может возобновлять стрельбу (см. 10.6.1). Продолжая направлять пистолет в сторону мишеней, стрелок должен произвести окончательную проверку безопасности пистолета следующим образом:

8.3.7.1 Самозарядные пистолеты - Перевести затвор в переднее положение и нажать на спусковой крючок (не касаясь курка или рычага безопасного спуска курка, если он имеется).

8.3.7.2 Револьверы - Закрыть пустой барабан (не касаясь курка, если он имеется).

8.3.7.3 Если пистолет разряжен, стрелок должен поместить его в кобуру. Как только стрелок перестал касаться кобуры с помещенным в нее пистолетом, упражнение считается законченным.

8.3.7.4 Если пистолет оказывается неразряженным, Судья возобновляет команды с пункта правил 8.3.6 (см. также 10.4.3).

8.3.8 "ОТБОЙ"("Range Is Clear") - Ни стрелок, ни судьи не должны покидать линию огня или стрелковую позицию до того, как Судья скомандует "Отбой". Только после подачи команды "Отбой" судьи и стрелок могут двигаться в сторону мишеней для подсчета очков, заклеивания пробоин, замены мишеней и т.д.


8.4 Зарядка, перезарядка или разрядка во время упражнения
8.4.1 При зарядке, перезарядке или разрядке во время упражнения пальцы стрелка должны находиться вне предохранительной скобы спускового крючка, и ствол оружия всегда должен быть направлен безопасно в сторону мишеней или в другом безопасном направлении, указанном судьей (см. 10.5).


8.5 Движение

8.5.1 Во время всех передвижений указательный палец должен находиться вне предохранительной скобы спускового крючка, за исключением тех случаев, когда стрелок видит мишени и держит их на прицеле с целью их поражения. Оружие всегда должно быть направлено в безопасную сторону и предпочтительно поставлено на предохранитель(и). Движением считается любое из ниже перечисленного:

8.5.1.1 Более одного шага в любом направлении.

8.5.1.2 Смена стрелкового положения (например, из положения стоя в положение с колена, из положения сидя в положение стоя и т.д.)

8.5.2 Если стрелок во время выполнения упражнения помещает заряженный пистолет в кобуру, то пистолет должен быть в положении готовности согласно правилу 8.1. В случае нарушения этого правила стрелок дисквалифицируется с соревнований согласно правилу 10.5.11.

8.5.2.1 Самозарядный пистолет одноразового действия необходимо ставить на предохранитель.

8.5.2.2 У самозарядных пистолетов двойного действия и револьверов курок должен быть спущен ( правило 10.5.11.2 и 10.5.11.3)


8.6 Помощь или вмешательство

8.6.1 Никакой помощи нельзя оказывать стрелку во время выполнения упражнения. Кроме случаев, когда любой Судья, ответственный за данное упражнение, в любое время имеет право сделать замечания, связанные с вопросами безопасности. Такие предупреждения не могут служить основанием для перестрела упражнения.

8.6.1.1 Стрелок, передвигающийся на инвалидном кресле или на другом подобном устройстве, может получить специальное разрешение Главного судьи на помощь в передвижении. В подобных случаях Главный судья определяет целесообразность применения правила 10.2.11 о наложении штрафов.

8.6.2 Любой, оказывающий помощь или мешающий стрелку во время выполнения упражнения, и Стрелок, получающий такую помощь, по усмотрению Судьи могут получить процедурный штраф за упражнение или/и дисквалификацию с матча согласно правилу 10.6.

8.6.3 При непреднамеренном физическом контакте между стрелком и Судьей или при другом внешнем воздействии на стрелка во время выполнения упражнения, Судья может предложить перестрелять упражнение. Стрелок должен принять решение до того, как узнает время и очки за первую попытку. Однако, если стрелок нарушил правила безопасности в результате такого столкновения, то он может быть дисквалифицирован с матча согласно правилу 10.3.

10.3 Дисквалификация с матча - общие правила

10.3.1 Стрелок будет дисквалифицирован с матча, если он нарушил правила безопасности, или за другие запрещенные действия во время соревнований по Практической Стрельбе. Стрелок не имеет права закончить выполнение оставшихся упражнений в данном матче вне зависимости от расписания или месторасположения матча.


10.4 Дисквалификация с матча за случайный выстрел.

Стрелок, который произвел случайный выстрел, должен быть немедленно остановлен Судьей. Производство случайного выстрела участником, за некоторыми исключениями, наказывается дисквалификацией с матча. Случайный выстрел определяется следующим образом:


10.4.1 ЗАПРЕЩЕНО стрелять выше переднего или бокового пулезащитного вала или в другом направлении, считающемся небезопасным с точки зрения организаторов и указанном в брифинге к упражнению. Нарушение этого правила наказывается дисквалификацией с матча. Выстрел сделанный непреднамеренно выше переднего или боковых пулезащитных валов является случайным. В то же время стрелок, который производит выстрел по мишени, но при этом выстрел уходит в небезопасном направлении, не будет дисквалифицирован. В данном случае применяется правило 2.3.

10.4.2 Выстрел, уходящий в землю на расстоянии не дальше 3 метров от стрелка, за исключением выстрела по картонным мишени, произведенного с расстояния ближе, чем 3 метра от неё, является случайным. Выстрел, уходящий в землю на расстоянии не дальше 3 метров от стрелка, произведенный по причине петардного заряда, является исключением из данного правила.

10.4.3 Любой выстрел, произведенный в процессе приготовления или во время зарядки, разрядки, перезарядки пистолета, является случайным. Данное правило распространяется на любой выстрел, произведенный во время процедуры, описанной в правиле 8.3.7.

10.4.3.1 Исключение - детонация, которая случается во время разрядки оружия, не считается выстрелом и не влечет за собой дисквалификацию с матча, однако, в данном случае может быть применено правило 5.1.6 о снятии с матча неисправного оружия.

10.4.4 Выстрел, произведенный во время устранения неполадки у оружия, является случайным.

10.4.5 Выстрел, произведенный при перемещении пистолета из одной руки в другую, является случайным.

10.4.6 Выстрел во время движения, кроме стрельбы по мишеням, является случайным.

10.4.7 ЗАПРЕЩЕНО стрелять по стальной мишени с расстояния меньше, чем 7 метров. Это нарушение наказывается дисквалификацией с матча. Расстояние в 7 метров измеряется дистанцией между обстреливаемой поверхностью мишени и ближайшей частью тела стрелка, контактирующей с землей (см. 2.1.3)

10.4.8 Не применяется

10.4.9 Исключение: Если возможно установить, что причиной случайного выстрела является поломка или дефект какой-либо части оружия, и стрелок соблюдал все правила безопасности, дисквалификация не последует. Очки стрелка за это упражнение будут равны нулю. Оружие должно быть немедленно предоставлено на проверку Главному Судье или его представителю, который проведет тестирование и подтвердит реальную поломку или дефект части оружия, которая стала причиной случайного выстрела. Если оружие не было представлено для немедленной инспекции до покидания упражнение, то стрелок не может в дальнейшем подать протест по поводу дисквалификации с матча за случайный выстрел из-за поломки или дефекта оружия.

10.5 Дисквалификация с матча за небезопасное обращение с оружием

Примеры запрещённого обращения с оружием включают в себя, но не ограничиваются приведёнными ниже примерами. За нарушение этих правил следует дисквалификация с соревнований.


10.5.1 ЗАПРЕЩЕНЫ любые манипуляции с оружием, кроме как в пределах зоны безопасности, или под контролем и в ответ на команду Судьи, или в другой признанной судьей безопасной зоне. Выражение <обращение с оружием> включает в себя помещение и извлечение из кобуры, видимое оружие или нет (когда закрыто чехлом от дождя), в это же понятие входит извлечение и помещение оружия стрелка в кобуру судьёй или другим участником, а так же помещение и извлечение из чехла для транспортировки.

10.5.2 ЗАПРЕЩЕНО во время выполнения упражнения разворачивать ствол пистолета в направлении больше чем 90 градусов от перпендикуляра к переднему пулезащитному валу или ограждению (другими словами, <разбивать> угол безопасности 180 градусов по отношению к общему направлению стрельбы, правило 2.1.2) вне зависимости от того, заряжен пистолет или разряжен. В случае отсутствия такого вала или ограждения, запрещено направлять ствол пистолета в противоположную от мишеней сторону, вне зависимости от того заряжен пистолет или разряжен. (Исключения смотреть в правилах 5.2.7.3 и 10.5.6).

10.5.3 ЗАПРЕЩЕНО во время выполнения упражнения или при зарядке, разрядке или перезарядке ронять пистолет. Когда он падает заряженный или разряженным является небезопасным обращением с оружием.

РАЗРЕШЕНО во время выполнения упражнения преднамеренно и безопасно класть пистолет на землю или устойчивую опору, выполняя следующие условия:

10.5.3.1 Стрелок поддерживает постоянный физический контакт с оружием до тех пор, пока он безопасно и надежно не положит его на землю или другой устойчивый объект и

10.5.3.2 стрелок постоянно остается на расстоянии одного (1) метра от оружия (исключение составляет тот случай, когда оружие находиться под присмотром судьи на стартовой позиции), и

10.5.3.3 не возникает случаев разбивания угла безопасности, описанных в правиле 10.5.2, и

10.5.3.4 пистолет в положении готовности как указано в п. 8.1.1, или

10.5.3.5 у самозарядного пистолета магазин извлечен и затвор зафиксирован в заднем положении; или

10.5.3.6 пустой барабан револьвера открыт.

10.5.4 ЗАПРЕЩЕНО выхватывать и помещать пистолет в кобуру во время прохождения туннелей на упражнении. При подобных манипуляциях ствол пистолета может быть направлен назад на зрителей.

10.5.5 ЗАПРЕЩЕНО направлять ствол заряженного пистолета на какую-либо часть своего тела во время выполнения упражнения ("НАВЕДЕНИЕ СТВОЛА" - "sweeping"). Дисквалификация не последует, если наведение ствола происходит в момент помещения пистолета в кобуру или его выхватывания из кобуры, при условии что палец находиться вне предохранительной скобы спускового крючка.

10.5.6 ЗАПРЕЩЕНО стрелку при выхватывании или помещении пистолета в кобуру направлять ствол заряженного пистолета за пределы радиуса в 1 метр от своих ног.

10.5.7 ЗАПРЕЩЕНО иметь два или более пистолета во время выполнения упражнения.

10.5.8 ЗАПРЕЩЕНО держать палец в пределах предохранительной скобы спускового крючка во время устранения задержки, когда пистолет явно опущен с точки прицеливания на мишень.

10.5.9 ЗАПРЕЩЕНО держать палец в пределах предохранительной скобы спускового крючка во время зарядки, перезарядки или разрядки. РАЗРЕШЕНО держать палец на спусковом крючке для опускание курка во время зарядки пистолета двойного действия без рычага опускания курка в Серийном классе.

10.5.10 ЗАПРЕЩЕНО держать палец в пределах предохранительной скобы спускового крючка во время движения в соответствии с разделом правил 8.5. РАЗРЕШЕНО во время движения держать палец на спусковом крючке если стрелок прицеливается в мишень. Правило 8.5.1

10.5.11 ЗАПРЕЩЕНО помещение заряженного пистолета в кобуру в одном из следующих положений:

10.5.11.1 Самозарядный пистолет одинарного действия, патрон в патроннике без постановки на предохранитель.

10.5.11.2 Пистолет двойного или избирательного действия с взведенным курком без постановки на предохранитель.

10.5.11.3 Револьвер со взведенным курком.

10.5.12 ЗАПРЕЩЕНО в Зоне безопасности совершать любые манипуляции с боевыми или холостыми патронами (включая тренировочные патроны, патроны с подпружиненной капсульной зоной и пустые гильзы), с заряженными магазинами или заряжёнными устройствами для ускоренной перезарядки. Разрешённые действия в Зоне безопасности описаны в пункте 2.4.1. РАЗРЕШЕНО заходить в Зону безопасности с заряженными магазинами и всем перечисленным снаряжением, находящимся в подсумках, карманах и сумках, но запрещено касаться этого снаряжения.

10.5.13 ЗАПРЕЩЕНО держать заряженное оружие без специальной команды Судьи. Заряженным считается оружие с боевым или холостым патроном в патроннике или с присоединенным заряженным боевыми или холостыми патронами магазином.

10.5.14 ЗАПРЕЩЕНО поднимать упавшее оружие. Упавшее оружие должно всегда подниматься судьей, который после проверки и/или разрядки оружия поместит его непосредственно в чехол, сумку или кобуру стрелка. Если стрелок роняет незаряженное оружие за пределами территории упражнения, это не является нарушением. Однако стрелок, который поднимает упавшее оружие за пределами упражнения, получит дисквалификацию с матча.

inchinarev
P.M.
22-5-2008 12:21 inchinarev
В совокупности с регламентом проведения стрельб, получается некая наша внутренняя методичка.

Для проведения первых стрельб и получения навыков обращения с оружием, указанная методичка достаточно информативна, доступна и проста в освоении каждым начинающим стрелком. Спасибо за помощь.
Предлагается, всем участвующим в стрельбах в Измайлово принять предлагаемые указания к исполнению, с очень небольшими уточнениями:

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.
1. Всегда обращайтесь с оружием как с оружием заряженным и взведённым.
2. Никогда не направляйте оружие на то, во что не собираетесь стрелять. Ни в коем случае не направляйте оружие на людей!
3. Оружие всегда должно быть направлено стволом в сторону мишеней. При переноске оружие должно находиться в кобуре стволом вниз или находиться в специально изготовленном для переноски контейнере.
4. Никогда не держите палец на спусковом крючке, даже если оружие разряжено и не взведено. Палец касается спуска только после прицеливания.
5. Заряжать и взводить оружие можно только на огневом рубеже.
6. Выбирайте для стрельбы подходящие мишени. Учитывайте возможную траекторию полёта пули при пробитии мишени, при рикошете и при промахе.
7. Контролируйте территорию, на которой ведётся стрельба. Не покидайте место своего огневого рубежа, не перемещайтесь со своего места во время стрельбы до общей команды к отбою. При стрельбе в группе не допускайте, чтобы участники заходили за линию огневого рубежа (либо за линию дульного среза оружия, перпендикулярную линии стрельбы).
8. Используйте средства индивидуальной защиты - защитные очки, наушники, бейсболку, перчатки.
9. Не передавайте во всех случаях друг другу заряженное и (или) взведённое оружие. Во время стрельб категорически запрещается передача своего оружия в любом состоянии сторонним лицам.
10. Не оставляйте оружие заряженным и (или) взведённым. После окончания стрельбы ставьте оружие на предохранитель.
11. Не оставляйте оружие без присмотра.
12. Не прикасайтесь к чужому оружию без разрешения владельца. На огневом рубеже передача оружия сторонним лицам запрещена.
13. Не производите каких-либо действий с оружием, даже если данное оружие не взведено и не заряжено, если в районе мишеней находятся люди.
14. Когда стрельба не ведётся (при перемещениях по тиру) держите оружие с отомкнутым магазином и спущенным курком в кобуре.
15. Перед стрельбой проверяйте техническое состояние оружия.
16. Не разбирайте заряженное и (или) взведённое оружие.
17. Ремонт, настройка чистка и смазка, а так же тренировка <вхолостую> разрешается только в обозначенной зоне безопасности.
18. При проведении стрельб выбирается старший. Все участники стрельб беспрекословно выполняют команды старшего, в противном случае отстраняются от стрельбы.

scat_1
P.M.
22-5-2008 14:54 scat_1
меня запишите.
только хорошо бы, чтобы предварительная встреча в метро была. для тех, кто не на машине.
Rasmuswolf
P.M.
22-5-2008 15:57 Rasmuswolf
я не на машине, отпишите координаты в РМ, договоримся по времени
AD_VO_KAT
P.M.
22-5-2008 17:44 AD_VO_KAT
В пятницу буду сам +1 (дочь попросилась)
finder00
P.M.
22-5-2008 22:57 finder00
мишения привезти завтра нормальные IPSCшные?

если да, то кто-нибудь обязательно озаботьтесь привозом малярного скотча или рулончиков с наклейками типа ценников. желательно неярких цветов.. .

Rasmuswolf
P.M.
22-5-2008 22:58 Rasmuswolf
малярный скотч будет
finder00
P.M.
22-5-2008 23:03 finder00
ну тогда, если мишени нужны, то привезу

купил 1 пачку (50 шт) по 11 рублей.

Rasmuswolf
P.M.
22-5-2008 23:05 Rasmuswolf
нужны
finder00
P.M.
22-5-2008 23:10 finder00
Кстати, чтоб покрывать затраты, скажем на мишени, скотч, масло (которым LAD пистолеты чистит народу) и т.д., предлагаю, каждому участнику тренировки, каждый приход в тир, сбрасываться по 20-30 рублей в общую кассу.
Деньги эти аккумулировать и раздавать по потребностям...
Если же скопится много денег, то можно будет и мишенную обстановку сделать более-менее, нормальную
KDmitry
P.M.
22-5-2008 23:28 KDmitry
Originally posted by AD_VO_KAT:
В пятницу буду сам +1 (дочь попросилась)

Рекомендую сразу беруши купить ей (а поверх - наушники). Наш народ в выборе выражений не замечен. Я только потому своих и не беру.

finder00
P.M.
22-5-2008 23:40 finder00
Originally posted by KDmitry:

Наш народ в выборе выражений не замечен.


камешек в мой огород, да? я матом не ругаюсь - я им разговариваю...

Originally posted by KDmitry:

Я только потому своих и не беру.


ну ты скажи заранее, я буду молчать
если, конечно, ненадолго их привезешь
finder00
P.M.
22-5-2008 23:44 finder00
вот еще - на пятничную тренировку:
предлагаю первым же упражнением проверить как народ умеет наводить оружие на цель, целиться и удерживать оружие.
упражнение такое: 6 патронов, одна мишень на каждого. пока таймера нет, будем отмерять время для всех. например, 5 секунд на выполнение упражнения. дистанция - пусть будет 5 метров. пистолет до команды лежит на столе в положении - магазин вставлен, но патрона в патроннике нет...

возражения есть?

Shumaher
P.M.
22-5-2008 23:54 Shumaher
Originally posted by finder00:

возражения есть?


Никак нет, т. командир.
KDmitry
P.M.
23-5-2008 00:14 KDmitry
Originally posted by finder00:

ну ты скажи заранее, я буду молчать
если, конечно, ненадолго их привезешь

Глеб, я же офицер, я тоже на этом языке говорить способен часами и практика более чем богатая. Но при женщинах и детях табу. Внутренний выключатель срабатывает. А на вас (множественное число)смотрю с изумлением. Это просто констатация, а не укор.
15 x 15

finder00
P.M.
23-5-2008 00:18 finder00
Originally posted by KDmitry:

Глеб, я же офицер, я тоже на этом языке говорить способен часами и практика более чем богатая. Но при женщинах и детях табу. Внутренний выключатель срабатывает. А на вас (множественное число)смотрю с изумлением. Это просто констатация, а не укор.

я ж тоже офицер
но вот выключателя такого нету...
да и чего стесняться исконно русского языка???

KDmitry
P.M.
23-5-2008 00:24 KDmitry
Э-э-э, тут ты неправ.
finder00
P.M.
23-5-2008 00:31 finder00
не будем загаживать тему. Лучше при встрече поговорим

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Полу-ОФФ. о тире в Измайлово по четвергам ( 8 )