Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
прессформа работает ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

прессформа работает

Sekundant
P.M.
1-8-2008 19:56 Sekundant
Originally posted by finder00:

в этой стране много должно, даже ОБЯЗАНО быть нормальным! в том числе и законы! Были б нормальные законы, мы бы сча не Т10, а К100 обсуждали, причем без такого негатива

Согласен, у нас "чудес" хватает.
Но ведь закон не мешает делать изделие без брака, после первой же партии стало ясно, что магазин в том виде как есть работать не будет.
А представь подобную ситуацию в Америке скажем. Да Ярослав бы в трсах бы одних остался после судебных исков, хотя нет, трусы бы тоже сняли. А у нас прокатывает на раз, тоже.. . законы.
Насколько я слышал в продаже вот-вот появится или уже появилась 4-ая партия пистолетов. А, что разве там магазин уже с вставкой? Уверен, что нет, и так схаваем.


По этому, зная что Ярослав читает (и пишет) этот форум, ПРОШУ наконец от разговора на тему плохих Российских условий перейти к реальным делам, тем более, что "рецепт" нашими ребятами давно уже найден.

Originally posted by finder00:

...
Но больше всего я поражаюсь тем, кто продолжает его носить для самообороны, после того, как на тренировках, пострелушках, соревнованиях получают клины...

Сам отстрелял около 150 различных патронов, клины постоянны и непредсказуемы просто, патроны очень часто в магазине перекашивает, а если не дай бог его перед стрельбой сильно тряхнуть, или упаси боже слегка ударить(что в жизненной ситуации может быть запросто), то клин не просто может быть, а гарантирован на 100%. Ну разве это дело?

nbx
P.M.
1-8-2008 20:08 nbx
Вставки будут в пятой-шестой поставке, я так думаю.

------
С уважением, Никита.

p.s. но вообще, конечно, на рекомендуемых патронах всё отлично работает и без вставок.

finder00
P.M.
1-8-2008 20:10 finder00
Originally posted by Sekundant:

Сам отстрелял около 150 различных патронов, клины постоянны и непредсказуемы просто, патроны очень часто в магазине перекашивает, а если не дай бог его перед стрельбой сильно тряхнуть, или упаси боже слегка ударить(что в жизненной ситуации может быть запросто), то клин не просто может быть, а гарантирован на 100%. Ну разве это дело?


вот именно поэтому, я и не использую более родные магазины вообще. Более того, у меня их уже и нету - отдал...

с магазинами же от Форт-14, я получил полнейшую стабильность, независящую от фаз луны, магнитных бурь и всплесков активности солнца...

когда брал себе Т10, то тоже отдавал отчет с чем придется столкнуться, т.к. ходил на тренировки клуба ГП-АКБС. и видел с чем столкнулся народ. Теме не менее, взял пистолет только из 3-й партии, когда был уверен, что применение магазинов от Форт-14 - 100%-е решение проблемы

Sekundant
P.M.
1-8-2008 20:15 Sekundant
Originally posted by nbx:
Вставки будут в пятой-шестой поставке, я так думаю.

Хорошо бы.
Но еще лучше, как-то уже решить вопрос с теми кто уже купил, или магазины готовые или хоть вставки (от производителя) поставить.

matrozello
P.M.
1-8-2008 23:32 matrozello
Originally posted by Sekundant:
Те, кто подгоняет другой магазин для работы в Т10 конечно молодцы, и кто вставку в родной придумал тоже, но неужели непонятно, что эти работы могут быть кому-то элементарно не по силам, или человеку нет времени этим заниматься, или просто нет желания. По этому штатный магазин ОБЯЗАН быть НОРМАЛЬНЫМ, как колесо от Камаза должно вставать на Камаз а не нуждаться в доделке, или отлетать при нагрузке. Но уж коли у нас происходит такая петрушка с магазинами на Т10, то прямая обязанность производителя устранить данный дефект, чего на протяжении 3-х партий так и не происходит, либо организовать продажу(поставку) уже переделанных магазинов, либо как минимум поставку вставок в него.
Я заплатил деньги за техническую вещь, и должен получить ее в технически исправном состоянии а не в варианте заклинит - не заклинит. У меня например нет никакого желания заниматься доделкой заводского брака, но раз так сложилось, то готов приобрести либо уже доведенный до ума магазин, или вставку в него и отдать магазин в ремонтную мастерскую, что опять несет за собой денежные траты (чего быть просто не должно). Но приобрести это просто негде, несколько энтузиастов (огромное им спасибо за это) как-то разруливают ситуацию, но разве это их дело а не производителя?
С нетерпением жду от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ либо новый рабочий магазин, либо хотябы им изготовленную (со всеми расчетами и подгонкой) вставку.
Если честно ситуация мне не понятна, как и реакция многих форумчан, купивших обыкновенный брак, и восхищающихся отзывчивостью Ярослава. Он продает, я плачу, а не получаю изделие "Христа ради", и за свои деньги хочу получить КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт.

Очень правильно все изложили. Сдайте Т10 в ормаг, а на GP подайте в суд.
В этой, и не только в этой, теме было много сказано о клинах.
они есть только на одном патроне, 10х22Т ТК. на всех остальных (9PA и 10x22T) их нет, как со вставкой, так и без.
патрон 10х22Т ТК не годится как для самообороны (слишком слабый), так и для тренировок (слишком дорогой). мы не слишком много уделяем внимания, времени и денег полгонке Т10 под этот патрон?

black
P.M.
2-8-2008 00:01 black
Ув Sekundant,скажите пожалуста, вы зарегины на сайте в 2005 году, те довольно опытный уже человек и форумом пользоваться умеете, так вот неужели покупая т10 вы не читали на форуме о проблемах с подачей и о том, что путём его решения является либо качественная и очень точно установленная вставка, либо магазин с длинными губками от стороннего производителя.
Я понимаю когда начинают возмущатся люди которые не читали форум(либо купившие его в первой партии в конце января, ПОТОМУ как на второй день от официальной даты продажи было известно о проблеммах с подачей, а через месяц появилась первая вставка "тофика"),те выбор свой делали не на основе информации от пользователей девайса, а со слов красиво поющего продавца. Вы имели доступ к информации, и ею не воспользовались, так что вам теперь жаловаться по крайней мере не красиво, ХОТЯ Я ВАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ И СОЛИДАРЕН ПО ПОВОДУ ПРОБЛЕММ МАГАЗИНА.
Так что без обид, но я вас не понимаю(моей последней необдуманно купленной вещью был вальтер 22,хотя меня предупреждали, не бери, в частности Денис. И с тех пор покупая любую технически сложную либо дорогую вещь, я советуюсь с духами интернета и мирового астрала)
Sekundant
P.M.
2-8-2008 00:11 Sekundant
Я не рассматривал патрон ТК, а говорю о 10х22Т АКБС, и перекосов и клинов с ним в Т10 предостаточно. Почему нет клинов и перекосов, с любым патроном в Хорхе или Форте, или Макрыче и т.д., а в Т10 это уже чуть ли не норма.
И мое мнение, что дефект оружия, это не проблема покупателя, а проблема производителя, тем более, что недостаток всплыл не вчера.
Все, что я хочу, это отдавая честные (не поддельные) деньги, получать так же честный (неподдельный и не дефектный) продукт. Вот и все.
Сам же пистолет мне очень нравится во всех отношениях, но эта даже не ложка, а ведро дегтя в бочке меда портит просто все.


black

Безусловно форум прочитал, но понадеялся, что уж в 3-ей партии детские болезни устранены (а частично так и есть на самом деле). Так же понадеялся на то, что проблема вот-вот решится производителем путем продаж вставок в магазин. Но воз и ныне там. И уж как уже говорил раз сложилось так, что есть дефект, а так же есть лекарство от него, хочется что бы это лекарство было доступно, а не заказывать его по почте, ходить по банкам отправлять переводы, на почту получать и т.д. Тем более, что пистолет-то.... хороший.

black
P.M.
2-8-2008 00:22 black
Ну проблеммы с подачей есть у всех пистолетов, задержки происходят по вине патрона, травматического патрона. Это уже не раз обсуждалось. Даже на самом надёжном травма пистолете бывают проблеммы с подачей. А в случае с т10,не только геометрия патрона ,но и его длинна играет злую шутку.
Но я лучше отдам предпочтение пистолету с неправильным магазином но правильным стволом, чем наоборот.... . вопрос магом решить проще.
Авообще мы ушли в офф, так как тут масса тем где обсуждалось проблеммы с подачей и пути их решения.
black
P.M.
2-8-2008 00:26 black
Sekundant достаньте себе маг от форта ибудет вам счастье, даже с самыми кривыми руками его подогнать под т10 вопрос нескольких часов. Тем паче что пятки скоро будут, если уж Глеб заинтересовался .А если есть тех возможность, то можно вообще сказку венского леса сделать из форт+т10.Сам подумываю о преобретение мага и аппа его под т10.
Sekundant
P.M.
2-8-2008 00:32 Sekundant
Originally posted by black:
Sekundant достаньте себе маг от форта ибудет вам счастье, даже с самыми кривыми руками его подогнать под т10 вопрос нескольких часов. Тем паче что пятки скоро будут, если уж Глеб заинтересовался .А если есть тех возможность, то можно вообще сказку венского леса сделать из форт+т10.Сам подумываю о преобретение мага и аппа его под т10.

Видимо, это действительно правильный и хороший совет. Спасибо. Поробую отыскать Фортовский магазин.

black
P.M.
2-8-2008 00:35 black
Спасибо тем сектантам которые придумали этот рецепт , и тофику с его рецептом ваставки
михон
P.M.
2-8-2008 02:03 михон
Originally posted by Sekundant:

Почему нет клинов и перекосов, с любым патроном в Хорхе или Форте, или Макрыче и т.д.,


Это очень опасное заблуждение. При желании Глеб расскажет, как он стрелял в Мытищах из своего Хорхе По-моему 4 клина на одном упражнении было
Sekundant
P.M.
2-8-2008 02:40 Sekundant
matrozello

Чтобы не быть голословным, вот видео пример.
Т10, магазин на 10 патронов, но в магазине 9 патронов, т.к. десятый еле влазит, патроны АКБС 10x22 50 Дж июльская партия, не техкрим.

Видео
(сорри, снято мобильником) video.mail.ru

K100
P.M.
2-8-2008 13:18 K100
eto uzhe nepravda ?


Около 100 шт. патронов 10Х22 и 50 шт. 9 РА АКБС..... . патроны отличные , очень понравились. Ни отказов(патронов), ни раздутий. Гильза в месте выхода шарика вообще без изменений.
Разлет конечно большой, но пуля резиновая и это нормально.
Показалось, что для Т10 шарик слишком мягкий, можно и пожестче, может и точность с более твердым повыше будет.
Наконец появилась фирма делающая нормальную (ограниченную рамками законодательства) продукцию.
Спасибо Вам ребята.

Чтобы не быть голословным, вот видео пример.
Т10, магазин на 10 патронов, но в магазине 9 патронов, т.к. десятый еле влазит, патроны АКБС 10x22 50 Дж июльская партия, не техкрим.

Видео
(сорри, снято мобильником) video.mail.ru[/B][/QUOTE]

KDmitry
P.M.
2-8-2008 13:29 KDmitry
Originally posted by matrozello:

патрон 10х22Т ТК не годится как для самообороны (слишком слабый), так и для тренировок (слишком дорогой). мы не слишком много уделяем внимания, времени и денег полгонке Т10 под этот патрон?

А мы уже несколько месяцев стреляем ими и не знаем, что он не годится. Вот темные! Вы энергетику этого ТК с Т-10 считали?
Да, на основании чего сделан вывод о слишком дорогом патроне ТК при его цене 18р/шт? Остальные дешевле?

Sekundant
P.M.
2-8-2008 13:33 Sekundant
Originally posted by K100:
eto uzhe nepravda ?

Сорри, не понял, что не правда?

KDmitry
P.M.
2-8-2008 13:36 KDmitry
А что тут непонятного?
Originally posted by Sekundant:
Около 100 шт. патронов 10Х22 и 50 шт. 9 РА АКБС..... . патроны отличные , очень понравились. Ни отказов(патронов), ни раздутий. Гильза в месте выхода шарика вообще без изменений.
Разлет конечно большой, но пуля резиновая и это нормально.
Показалось, что для Т10 шарик слишком мягкий, можно и пожестче, может и точность с более твердым повыше будет.

Наконец появилась фирма делающая нормальную (ограниченную рамками законодательства) продукцию.
Спасибо Вам ребята.

Sekundant
P.M.
2-8-2008 13:44 Sekundant
Но вроде как я про патроны говорю, а не про пистолет, утыкания здесь просто опущены, и описыватся хорошая работа именно патронов.
K100
P.M.
2-8-2008 13:57 K100
прошу прошения, но харошийе патроны если, то они утыкат небудут.
Sekundant
P.M.
2-8-2008 14:01 Sekundant
Originally posted by K100:
прошу прошения, но харошийе патроны если, то они утыкат небудут.

Точно этими же патронами, но снаряженными не 10 а 17-и патронный магазин, при снятии с затворной задержки(как на видео) утыка нет.
Повторюсь, эти же самые патроны вытащенные из одного магазина и снаряженные в другой.

KDmitry
P.M.
2-8-2008 14:15 KDmitry
Originally posted by Sekundant:
Но вроде как я про патроны говорю, а не про пистолет, утыкания здесь просто опущены, и описыватся хорошая работа именно патронов.

Странно слышать слова, что утыки и клины - вина пистолета, а не патронов.
Что же его у меня и у других не клинит без вставок на родных магазинах? А на патронах 9РА вообще невальцованных? Дело как раз в коротком патроне. Об этом уже год говорят, а вы Америку открываете по-прежнему.
Или голосом Копеляна нужно заранее предупреждать типа "информация к размышлению"? Ну что же, предупреждаю. Я стреляю теми, что слева, а вы теми, что справа.
Ответ на возможное возражение: если вы не хотите занимаься патронами, то значит просто не хотите стрелять.

click for enlarge 1108 X 932 163,5 Kb picture

Sekundant
P.M.
2-8-2008 14:28 Sekundant
Originally posted by KDmitry:

Странно слышать слова, что утыки и клины - вина пистолета, а не патронов.
Что же его у меня и у других не клинит без вставок на родных магазинах? А на патронах 9РА вообще невальцованных? Дело как раз в коротком патроне. Об этом уже год говорят, а вы Америку открываете по-прежнему.
Или голосом Копеляна нужно заранее предупреждать типа "информация к размышлению"? Ну что же, предупреждаю. Я стреляю теми, что слева, а вы теми, что справа.
Ответ на возможное возражение: если вы не хотите занимаься патронами, то значит просто не хотите стрелять.

forum.guns.ru

Все правильно, из-за короткого патрона происходят утыкания. Но если нельзя сделать патрон длиннее, то значит надо подгонять пистолет (магазин) под этот патрон. Или же тогда патрон изготавливать другой. Что-то надо делать.

У меня тоже не клинит каждый 2-й выстрел, но из 10 один клин гарантирован. Это, что нормально что ли?. При снятии с затворной задержки (см. видео) 10 зарядный магазин клинит, а 17-и нет. А это как, разве нормально?
Еще раз скажу.. . я купил изделие, отдал деньги, и он должен работать, почему он не работает, или работает плохо не мое дело (покупателя) меня это вообще не должно касаться, а это дело производителя. Производитель, а никто другой должен устранить все дефекты.
Кому-то в кайф поковыряться, что-то сделать своими руками, а мне нет. Я предпочитаю, сделанный профессионалами, надежный пистолет. Слава богу, я не использую его как средство защиты т.к. у меня нужды в этом нет, а купил т.к. просто понравился пистолет. И пистолет очень неплохой, и что купил в целом не жалею, но не пора ли уже недостатки убрать.

KDmitry
P.M.
2-8-2008 14:45 KDmitry
Так сказали же, не удовлетворяет изделие - сдать его обратно и делов то!
Но что-то мне подсказывает, что вы даже не попытались за 350р (стоимость матрицы) решить вопрос, например, как я. Магазины у меня родные, без вставок.
KDmitry
P.M.
2-8-2008 14:52 KDmitry
Originally posted by KDmitry:
Так сказали же, не удовлетворяет изделие - сдать его обратно и делов то! Ни ГК РФ, ни ЗоЗПП претензии в виде писанины на форуме не признаёт. Предложение делать новый магазин наивно. Скажу больше, даже со вставками у некоторых стреляющих в тире со мной бывают клины. Они решают проблему по-другому. Я путем вальцовки. Кто-то ничего не делает и ждет у моря погоды. Можно возмущаться, конечно.
Но что-то мне подсказывает, что вы даже не попытались за 350р (стоимость матрицы) решить вопрос, например, как я. Магазины у меня родные, без вставок.

Sekundant
P.M.
2-8-2008 14:55 Sekundant
Originally posted by KDmitry:
Так сказали же, не удовлетворяет изделие - сдать его обратно и делов то!
Но что-то мне подсказывает, что вы даже не попытались за 350р (стоимость матрицы) решить вопрос, например, как я. Магазины у меня родные, без вставок.

Все правильно, матрицы нет.
Купить матрицу и довальцовывать патроны, отполировать место подачи патрона, купить пятку для магазина, купить Фортовский магазин и переделать его под Т10, или вставку для родного и переделать, а заодно заменить защелку магазина, поставить другую возвратную пружину от К100. Что еще нужно сделать, что бы купленный за 1 тыс. дол. пистолет начал нормально стрелять?
Мы же не приходим в магазин, и покупаем мобильный, потом одельно к нему кнопки, т.к. родные не нажимаются, отдельно антену, и аккамулятор, т.к. родной не держит и т.д. Не правильно все это.

KDmitry
P.M.
2-8-2008 14:59 KDmitry
Выдам тайну. Я то же самое делаю с винтовкой производителя с именем Steyr за 2500 USD. Таких как я много, это нас и объединяет. Значит не ваше это.
Driv
P.M.
2-8-2008 15:13 Driv
Originally posted by Sekundant:

Купить матрицу и довальцовывать патроны


350 рублей и 50 патронов вальцуется за 10 минут.
Originally posted by Sekundant:

отполировать место подачи патрона


Он отполирован изначально. Из всех виденных мной Т10, у одного не было полировки.
Originally posted by Sekundant:

купить пятку для магазина


Это делать не обязательно. Только если Вы любите сбрасывать магазин на бетонный пол, и делаете это несколько раз на дню.
Originally posted by Sekundant:

купить Фортовский магазин и переделать его под Т10


Тогда не нужны матрица и завальцовка. Дополнительные магазины все равно покупать, т.ч. лучше сразу фортовские(с переделкой они стоят столько же сколько родной К100)
Originally posted by Sekundant:

или вставку для родного и переделать


У многих(в том числе и у меня) и без вставки стреляет нормально с довальцованными патронами
Originally posted by Sekundant:

а заодно заменить защелку магазина


начиная со второй партии защелки менять не надо
Originally posted by Sekundant:

поставить другую возвратную пружину от К100


начиная со второй партии пружина нормальная(если не стрелять демидрольными)
Originally posted by Sekundant:

Что еще нужно сделать, что бы купленный за 1 тыс. дол. пистолет начал нормально стрелять?


Сдать его обратно в магазин, если Вам не нравится.
Driv
P.M.
2-8-2008 15:41 Driv
Originally posted by Sekundant:

но такие грубые недостатки


Скажите, а какой РС не нуждается в доработках?
Originally posted by Sekundant:

И что производитель ДОЛЖЕН поставить в РФ вставки в магазин, или уже готовый магазин.


Готовый магазин обойдется Вам в 2 тыс. рублей, и ждать придется несколько месяцев. Когда сейчас можно взять магазин от Форт-14 и переделать его самому, или купить уже переделанный за те же 2 тыс.
Originally posted by Sekundant:

"когда вставки от производителя появятся в России"


Поверьте, не нужны они. Замена магазина на фортовский решает ВСЕ проблемы.
Sekundant
P.M.
2-8-2008 15:46 Sekundant
Originally posted by Driv:

Поверьте, не нужны они. Замена магазина на фортовский решает ВСЕ проблемы.

Уже поверил , и уже заказал магазин от Форт-14, жду когда будут.

михон
P.M.
4-8-2008 16:24 михон
Originally posted by Sekundant:

Уже поверил , и уже заказал магазин от Форт-14, жду когда будут.


Но не забудьте, что его нужно чуть-чуть доработать. Высверлить отверстие под защёлку исделать накладку на заднюю поверхность. 10 минут и оптимальный магазин готов.
Sekundant
P.M.
5-8-2008 01:30 Sekundant
Originally posted by михон:

Но не забудьте, что его нужно чуть-чуть доработать. Высверлить отверстие под защёлку исделать накладку на заднюю поверхность. 10 минут и оптимальный магазин готов.

Да, конечно. Вот только похоже, что с поиском магазина от Форта начинаются трудности. Нет их что-то.

robobob
P.M.
6-8-2008 02:59 robobob
Все равно Т-10 лучше всего остального. Потому что лучше заменить или доделать магазин или стрелять рекомендованными патронами, и не знать проблем, чем бегать с раздутыми стволами на ремонт. Каждый выбирает для себя сам что ему проще делать. IMHO!

------
*BOB

Quaestor
P.M.
6-8-2008 15:48 Quaestor
Не пойму ничего. А в Россию поставка когда планируется? И, если не планируется, можно ли заказать?
LAD
P.M.
15-8-2008 13:06 LAD
Скоро будут "войсковые испытания".


click for enlarge 1920 X 1274 316,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1178 253,0 Kb picture
click for enlarge 1765 X 970 113,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1021 128,4 Kb picture
click for enlarge 1577 X 670 144,5 Kb picture
click for enlarge 1762 X 694 157,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 730 193,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 695 178,0 Kb picture

Scotch Whisky
P.M.
15-8-2008 14:01 Scotch Whisky
Саш, внимание, рекомендую испытывать вставки только на вальцованных патронах - невальцованный ТК острой кромкой гильзы вставки жрет.
Diamond Beck
P.M.
15-8-2008 15:02 Diamond Beck
Ух-ты! Хде такия раздают?
LAD
P.M.
17-8-2008 01:08 LAD
Originally posted by Diamond Beck:

Ух-ты! Хде такия ...

forum/blog/17150/20418.html

перед установкой надо удалить выступ-ограничитель.
Когда оно уже на установленной в магазин- надо немного повозиться.

Той частью, где выступ-ограничитель (был! )- ставят, разумеется, ВНИЗ!
click for enlarge 1920 X 1686 264,0 Kb picture

Напильник, желательно, хотя бы в начале- крупный, можно потом мелким загладить.
Надо вставить что-то, чтобы магазин не царапать и держат напильник так, чтобы не весь он в магазин залазил, а небольшой частью работать.

click for enlarge 605 X 505 47,1 Kb picture

Sekundant
P.M.
19-8-2008 19:50 Sekundant
Недавно взял у LADа, "родную", пластиковую вставку в магазин, от Ярослава.
Сегодня, в оружейной мастерской, мне ее установили (т.к. у самого руки кривые), все вроде встало хорошо, вручную отлично все перещелкивается, стрелять пока не пробовал.
Но выяснилось одно слабое место у пластиковой вставки.
Сама вставка имеет три выступа для крепления, и соответственно в магазине сверлятся три отверстия, а потом в этих отверстиях пупырышки крепления вставки расплавляются, получается что-то типа пластиковой заклёпки. После 3-4 раз снаряжения магазина, самая верхняя клёпочка, которая прямо над окошком для магазинной защелки, стала расшатываться, т.к. хочешь, не хочешь, а при снаряжении магазина вставку пусть слегка но задеваешь, и это при том, что стараешься ее вообще не касаться. В итоге верхняя клёпочка отвалилась в первый же день, а за ней, уже стала разбалтываться средняя. Пришлось сажать ее на маленький саморез, который вытащил из корпуса внешнего винчестера для ноутбука. Пока вроде держится крепко. Видимо вариант <горячего> крепления не очень подходит, надежнее сажать на винты.
Сфотографировать к сожаленияю пока не могу, т.к. фотоаппарат на даче, а на телефон видимо плохо видно будет.
K100
P.M.
19-8-2008 20:12 K100
смотря, как ети дырочки зделаны. у нас регулярна там срезана гран 0.6х45градусов. и там у нас седит всё нормална.

------
PISTOLERO

K100
P.M.
19-8-2008 20:14 K100
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы К100:
[Б]смотря, как ети дырочки зделаны. у нас регулярна там срезана гран 0.6х45градусов. и там у нас седит всё нормална. нада харашо розплавит выступы, и седит харашо. как у вас работает ета вставка ?

[/Б][/QУОТЕ]


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
прессформа работает ( 3 )