Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
спустя почти год... т10 и у меня :)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ronin
P.M. Ц
5-10-2008 13:19 Ronin
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

... стал таки владельцем Т10 (1й партии) спасибо участнику, соблазнившему меня ценой и дополнительными вкусностями, за которыми я в Ростов мотался сам он уже замучался с Тешкой, теперь мучаться буду я
вот так я отметил 51-летие космической эры.

в минусе
- затворная задержка (лопнул ее язычок),
- наклеп от ЗЗ на затворе - даже вручную поднятая ЗЗ не держит затвор.

вообще хотел бы восстановить функциональность ЗЗ. и добиться хорошей точности/кучности, попробовать для тренировок ipsc поюзать. правда отдача никакая

400 x 280

Честно говоря все равно колебался в пользу Хорхе. В руке он лучше лежит. Но ствол...
теперь буду как и все тут ... тся с патронами, магазинами, вставками и тд и тп

valter.45
P.M. Ц
5-10-2008 13:30 valter.45
Добро пожаловать в секту!
На Вашем месте ЗЗ я бы снял..
FBU
P.M. Ц
6-10-2008 02:33 FBU
.. стал таки владельцем Т10 (1й партии)

Честно говоря все равно колебался в пользу Хорхе.

Что Бог ни делает - всё к лучшему! Это судьба!
Ronin
P.M. Ц
6-10-2008 14:12 Ronin
Originally posted by valter.45:

Добро пожаловать в секту!
На Вашем месте ЗЗ я бы снял..

да уж какнить без секстанства Хорхе-2 я все равно подожду еще
ЗЗ для ношения то снять можно, но для спорта хотел бы восстановить ее функциональность. ну на затворе завал наклепа подточить можно. что сделать чтоб наклеп в дальнейшем уменьшить ? ЗЗ менять все равно буду (штатная не работает - отломан язычок). в общем буду рыться в архивах форума

еще мелочи разные:
- флажок выброса магазина как-то не слишком удобен, коротковат что-ли. ну и пусть.
- магазин болтается как .. . в проруби на функциональности ничуть не отражается (поэтому некритично), даже имхо наоборот - повышает надежность выброса/замены в условиях загрязнения и тп. но эстетически впечатление портит. думаю по крайней мере попробовать на один магазин наклеить изоленту или еше какие прокладки.
- то же самое с патронником. 10мм на входе, когда гильза 9.7мм (я уж не знаю откуда DENI брал информацию об истоках 10х22, но по факту вот такие у нас гильзы). были бы гильзы стальные, не беспокоился бы ни разу. впрочем нонешние не рвет - значит беспокоится пока и не буду. подождем новую "правильную" партию патронов.

михон
P.M. Ц
6-10-2008 15:10 михон
Originally posted by Ronin:

то же самое с патронником. 10мм на входе, когда гильза 9.7мм

а патронник конусный с 10 сужается до 9,7.
флажок выброса я бы заменил на большую кнопку.
ещё вполне логично снять предохранитель и поставить заглушки.
ЗЗ может стоит подождать новые? Они вроде тяжелее и подскок нивелируется
klopyara
P.M. Ц
6-10-2008 18:44 klopyara
Поставите пятку от ВОРОНА и болтанка магазина исчезнет, А ЗЗ у меня лежит без дела. Ставить я её не буду, могу отдать ,если для Вас это принципиально. У меня на выбросе стоит кнопкка левую часть кнопки я сточил заподлицо, а с правой стороны хорошо отполировал и мне она работает от указательного или среднего пальца правой руки
Ronin
P.M. Ц
6-10-2008 19:18 Ronin
Originally posted by михон:

а патронник конусный с 10 сужается до 9,7.
флажок выброса я бы заменил на большую кнопку.
ещё вполне логично снять предохранитель и поставить заглушки.
ЗЗ может стоит подождать новые? Они вроде тяжелее и подскок нивелируется

по патроннику ясно, эт я так, из вредности
с выбросом поэксперементирую.
предохранитель не особо мешается. заглушки ж еще брать надо где-то
ЗЗ новую обязательно пощупаю.

Originally posted by klopyara:

Поставите пятку от ВОРОНА и болтанка магазина исчезнет, А ЗЗ у меня лежит без дела. Ставить я её не буду, могу отдать ,если для Вас это принципиально

а вот за совет про пятку спасибо. за ЗЗ спасибо - конечно бы рад забрать, да Вы в Буденновске, а я в Краснодаре хотя скоро и могу быть в коммандировке в Невинномыске, но и это ж не близко.

klopyara
P.M. Ц
6-10-2008 21:08 klopyara
Я узнаю на автовокзале, по моему, на Краснодар ходят автобусы так что можно отправить.
Ronin
P.M. Ц
6-10-2008 23:43 Ronin
как же я пиво (или что еще) обратно отправлю да можно и почтой, смотря что проще и удобней для Вас.
klopyara
P.M. Ц
7-10-2008 23:19 klopyara
Читайте РМ.ПЫво или что ещё не надо.
matrozello
P.M. Ц
8-10-2008 01:50 matrozello

по патроннику ясно, эт я так, из вредности
с выбросом поэксперементирую.
предохранитель не особо мешается. заглушки ж еще брать надо где-то
ЗЗ новую обязательно пощупаю.

в Грифоне есть по 600р.

LAD
P.M. Ц
8-10-2008 10:41 LAD
Originally posted by klopyara:

Поставите пятку от ВОРОНА и болтанка магазина исчезнет,

Не стоит добиваться плотной посадки магазина, оно всё тогда хуже работает и выбрасывается магазин.
Должен быть зазор. Недавно как раз меняли именнно поименованную пяточку на стандартную, сразу стал магазин легче извлекаться (кнопка стала намного мягче) и, вроде бы даже получше стала подача патронов.

ИМХО!

matrozello
P.M. Ц
8-10-2008 10:55 matrozello
кстати болтанка характерна для неснаряженного магазина, как только его набиваешь - пропадает.
Ronin
P.M. Ц
8-10-2008 11:27 Ronin
Originally posted by LAD:
Не стоит добиваться плотной посадки магазина, оно всё тогда хуже работает и выбрасывается магазин.

согласен конечно но вы же тут сектанты, эстеты, как же это так - болтается

Originally posted by matrozello:

кстати болтанка характерна для неснаряженного магазина, как только его набиваешь - пропадает

нет, болтается и со снаряженным. даже если 17 в него не запихнуть что ели вставать будет - слегка есть (но уже минимально). а вообще пусть будет как есть пока, надежность на 1м плане. 16+1 из непеределенного магазина улетели без глюков. патронов брал мало, жду новую партию

Ronin
P.M. Ц
8-10-2008 15:30 Ronin
я пРАвильные пока не заряжал
и вообще все мало-мальски отличающиеся 10х22 из подаренной кучки отобрал и отложил в сторонку - потом разберу и обмеряю. и с новой партией сравню. правда укн пока нету. и еще надо подумать как с такой кучностью попадать в мой маленький хрон ибх-713 задумал сделать бронелист с окошком, пока некогда.
matrozello
P.M. Ц
8-10-2008 18:13 matrozello
я пРАвильные пока не заряжал
и вообще все мало-мальски отличающиеся 10х22 из подаренной кучки отобрал и отложил в сторонку - потом разберу и обмеряю. и с новой партией сравню. правда укн пока нету. и еще надо подумать как с такой кучностью попадать в мой маленький хрон ибх-713 задумал сделать бронелист с окошком, пока некогда.

я тоже думал сделать, но при первом же отстреле разнесло два датчика взрывной волной от перенавешенного патрона.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)