Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
T-10.>Предпочтение владельцев. (Опрос о ЗЗ ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

T-10.>Предпочтение владельцев. (Опрос о ЗЗ и Предохранителе)

KraftsHerz
P.M. Ц
23-10-2008 00:33 KraftsHerz
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

голосование:
T-10.>Предпочтение владельцев.(наличие\отсутствие предохранителя и\или ЗЗ)
Kаким вы носите свой Т-10?
На моем Т-10 установлены ЗЗ и предохранитель.

59 ( 68.6% )
На моем Т-10 установлена ЗЗ и снят предохранитель.

7 ( 8.14% )
На моем Т-10 установлен предохранитель и снята ЗЗ.

7 ( 8.14% )
На моем Т-10 сняты ЗЗ и предохранитель.

13 ( 15.12% )

Голосуем!.. .
михон
P.M. Ц
23-10-2008 00:39 михон
снято всё. давно
AU-Ratnikov
P.M. Ц
23-10-2008 00:45 AU-Ratnikov
Originally posted by михон:
снято всё. давно

Миш, имхо скоро обратно предохранитель ставить будем.

matrozello
P.M. Ц
23-10-2008 00:55 matrozello
у меня тоже все снято.
matrozello
P.M. Ц
23-10-2008 00:56 matrozello
Originally posted by AU-Ratnikov:

Миш, имхо скоро обратно предохранитель ставить будем.

в связи с изменениями в ЗОО, в связи с участием в соревнованиях, или в связи с тем, что Вы наконец-то сделали свою ЗЗ?

михон
P.M. Ц
23-10-2008 00:58 михон

скоро обратно предохранитель ставить будем

А нечего уже ставить Я его не сохранил

Да и вообще мне пистолет с завода таким пришёл И у него есть предохранителный взвод.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
23-10-2008 00:58 AU-Ratnikov
Originally posted by matrozello:

в связи с изменениями в ЗОО, в связи с участием в соревнованиях, или в связи с тем, что Вы наконец-то сделали свою ЗЗ?

Я про предохранитель.
Нет. Мода такая предполагается. Иметь предохранитель.

михон
P.M. Ц
23-10-2008 00:58 михон

в связи с участием в соревнованиях

Вроде и так участвовал уже не раз.
михон
P.M. Ц
23-10-2008 00:59 михон

Мода такая предполагается

matrozello
P.M. Ц
23-10-2008 01:00 matrozello

Нет. Мода такая предполагается. Иметь предохранитель.

нет, ну я серьезно.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
23-10-2008 01:02 AU-Ratnikov

А нечего уже ставить Я его не сохранил

Да и вообще мне пистолет с завода таким пришёл И у него есть предохранителный взвод.

Да ушш.
Чего только с завода не приходит.
Сплошной брак Ярослав гонит.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
23-10-2008 01:07 AU-Ratnikov

нет, ну я серьезно.

В те дни, когда вся передовая часть вооруженного российского народа ещё теснее сплачивает сплачивает свои ряды в целях повышения показателей законопослушности и травмобезопасности, иметь пистолет Т10 без исправного предохранителя должно стать позором, который ляжет не только на такого халатного пистолетовладельца но и на его потомков до седьмого колена включительно ... .

VladiT
P.M. Ц
23-10-2008 01:12 VladiT
Имхо на Т-10 предохранитель этот совершенно не нужен, и только способен подвести владельца и путаницей с забывчивостью снятия, и лишним габаритом.
Имеется предохранительный взвод, на который все равно надо постоянно ставить пистолет, зачем еще ритуальные пляcки?
Если бы в следующей партии часть пистолетов пошла бы изначально без предохранителя - обязательно купил бы именно такой, даже за бОльшую цену.
Лично я бы предпочел и пистолет без задержки. Патронов более чем достаточно для любого самооборонного эпизода, в быстрой смене магазина нет нужды. К тому же, тот, кто способен сменить магазин, не запутавшись в соплях, сумеет и передернуть, это доли секунды.
На мой взгляд, главная фича Т-10, это его поразительное качество будучи пистолетом в общем, крупным, ощущаться в руке не сильно большим, чем ПМ, например.
И все, что подчеркивает эту его небывалую компактность, будет только плюсом.
matrozello
P.M. Ц
23-10-2008 01:12 matrozello
(ворчливо) ну ладно, если закон и порядок в опасности, я поставлю на место.
может быть.
потом.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
23-10-2008 01:15 AU-Ratnikov
Originally posted by VladiT:
Имхо на Т-10 предохранитель этот совершенно не нужен, и только способен подвести владельца и путаницей с забывчивостью снятия, и лишним габаритом.
Имеется предохранительный взвод, на который все равно надо постоянно ставить пистолет, зачем еще ритуальные пляcки?
Если бы в следующей партии часть пистолетов пошла бы изначально без предохранителя - обязательно купил бы именно такой, даже за бОльшую цену.
Лично я бы предпочел и пистолет без задержки. Патронов более чем достаточно для любого самооборонного эпизода, в быстрой смене магазина нет нужды. К тому же, тот, кто способен сменить магазин, не запутавшись в соплях, сумеет и передернуть, это доли секунды.
На мой взгляд, главная фича Т-10, это его поразительное качество будучи пистолетом в общем, крупным, ощущаться в руке не сильно большим, чем ПМ, например.
И все, что подчеркивает эту его небывалую компактность, будет только плюсом.

VladiT, так поставьте вместо предохранителя заглушку и снимите ЗЗ. Оно ж без проблем.
В конце концов не все ж рабы моды.

matrozello
P.M. Ц
23-10-2008 01:15 matrozello
Originally posted by VladiT:

купите комплект заглушек.
цена вопроса 600р.

valter.45
P.M. Ц
26-10-2008 23:32 valter.45
Сначала в опросе выбрал первый вариант, а сегодня купил заглушки предохранителя. Снял ЗЗ, поставил, что купил. Спасибо огромное Александру LAD за инструкцию по полной разборке (снятие ЗЗ) и Дмитрию matrozello (телефонная консультация по установке заглушек). Пистолет визуально смотрится и тактильно ощущается совсем по-другому, как увеличенный ПСМыч. Не жалею
Yraha
P.M. Ц
6-11-2008 21:36 Yraha
а почему спортсмены ЗЗ снимают .. . поясните ??
finder00
P.M. Ц
7-11-2008 01:36 finder00

Вроде и так участвовал уже не раз.

кстати, с IDPA соревнованиями так не получится...
во-первых, там иногда ЗЗ очень нужна, во вторых, в правилах четко написано, что нельзя отключать предохранитель.. .

Wilky
P.M. Ц
7-11-2008 20:38 Wilky
Предохранитель на Т10 не только безполезен, но ИМХО и опасен.
Усилие его включения/выключения настолько мало, что во время стрельбы часто он непреднамеренно включался от контакта с большим пальцем "сильной" руки. В следствии чего и был мной заменен на заглушку.

ЗЗ мной оставлена по 2-причинам. Во первых, считать патроны это конечно правильно, но не всегда получается это делать. Поэтому затвор на ЗЗ это дополнительный сигнал к смене магазина на крайний случай. Во вторых, иногда требуется вручную зафиксировать затвор в заднем положении, а со снятой ЗЗ это невозможно.

KONSV
P.M. Ц
7-11-2008 21:59 KONSV
Я сначала все снял, а после того как начал посещать IPSC трены поставил все обратно чтоб не парится на автоматизме движений:-)
KDmitry
P.M. Ц
8-11-2008 10:10 KDmitry
А я ничего не снимал, но ЗЗ заглушена ластиком.
Ст.Сержант
P.M. Ц
9-11-2008 04:44 Ст.Сержант
Originally posted by KDmitry:

А я ничего не снимал, но ЗЗ заглушена ластиком.

Давай поспорим, что снимешь.. . и 33 и предохранитель, только время дай.. .
finder00
P.M. Ц
9-11-2008 12:18 finder00
Originally posted by Ст.Сержант:

Давай поспорим, что снимешь.. . и 33 и предохранитель, только время дай.. .

а на IDPA придется ставить, т.к. без предохранителя нельзя, а ЗЗ крайне необходима для выполнения некоторых стандартных упражнений.. .

KDmitry
P.M. Ц
9-11-2008 12:44 KDmitry
Так что не сниму.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
T-10.>Предпочтение владельцев. (Опрос о ЗЗ ...