Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Хотели бы вы себе полностью металлический вари ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хотели бы вы себе полностью металлический вариант Т-10?

KraftsHerz
P.M.
23-10-2008 00:17 KraftsHerz
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

голосование:
Хотели бы вы себе полностью металлический вариант Т-10?(все пластиковые детали заменить на стальные\Тюнинг комплект)
Хотели бы вы себе полностью металлический вариант Т-10? Все пластиковые детали Т-10 заменить на стальные..Так называемый тюнинг комплект :) Вот такой вот соц. опрос.(голосование) Спасибо за внимание! С уважением, Виталий.
Да.

109 ( 69% )
Нет.

47 ( 30% )

.. .
TigroKot-2
P.M.
23-10-2008 00:23 TigroKot-2
Надо было 3-й пункт вставить ИМХО:
Хотите ли вы легкосплавную рамку.
KraftsHerz
P.M.
23-10-2008 00:25 KraftsHerz
Ну если люди хотят стальной, то наверное уж и на легкосплавную будут согласны.. (легкие сплавы - тоже металлы )
black
P.M.
23-10-2008 00:27 black
нет. ни хочу.
TigroKot-2
P.M.
23-10-2008 00:27 TigroKot-2
Originally posted by KraftsHerz:
Ну если люди хотят стальной, то наверное уж и на легкосплавную будут согласны.. (легкосплавная сталь - тоже металл )

Разница в весе значительная будет. ИМХО.

KraftsHerz
P.M.
23-10-2008 00:34 KraftsHerz
Originally posted by TigroKot-2:

Разница в весе значительная будет. ИМХО.

Ну и что
(вообще я имел ввиду, что не важно, как написано.. В этот пункт входит всё сразу.. И тяжелая и легкая.. )
banzaj11
P.M.
23-10-2008 01:11 banzaj11
хочу стальной, под патрон 9РА и чтобы не клинил
waffe
P.M.
23-10-2008 01:55 waffe
С таким весом можно будет неприятелю и по башке настучать)) сорри за офф
Razoli
P.M.
23-10-2008 02:26 Razoli
Ответил Нет. Благо плюсов много у пластиковой. Все это уже многократно обсуждалось.
matrozello
P.M.
23-10-2008 02:40 matrozello
а никто не хочет заняться производством пластиковой рамки, заточенной под магазины от форта?
klopyara
P.M.
23-10-2008 07:53 klopyara
Originally posted by matrozello:

а никто не хочет заняться производством пластиковой рамки, заточенной под магазины от форта?

Было бы хорошо( на мой взгляд ) если бы как доп. опцию рамку под магазин ФОРТ из пластика делал Ярослав.
LAD
P.M.
23-10-2008 09:45 LAD

А все представляют себе суммы на изготовление пресс-формы в у.е.?!
Они, полагаю, пяти-шестизначными могут быть.

ИМХО.

valter.45
P.M.
23-10-2008 12:21 valter.45
До практических испытаний металлической рамки на живучесть - практического интереса для меня этот проект не имеет.
Canon
P.M.
23-10-2008 12:27 Canon
Ответил "да". Чем больше тюнинга, тем приятнее жить. Для клятого Глока же делают
TigroKot-2
P.M.
23-10-2008 12:36 TigroKot-2
Originally posted by LAD:
Они, полагаю, пяти-шестизначными могут быть.

ИМХО.

В это все и упирается.

ЗЫ: первый вопрос некорректен. Рамка может быть не сталь, а сплав, тот же ЦАМ например.

KDmitry
P.M.
23-10-2008 13:22 KDmitry
легкосплавная сталь - тоже металл

Долго думал. Особенно над словосочетанием "легкосплавная сталь".
Нобелевка, однозначно! А люди все по старинке http://www.dmkd.dp.ua/chemical.htm
KraftsHerz
P.M.
23-10-2008 13:40 KraftsHerz
Originally posted by KDmitry:

Долго думал. Особенно над словосочетанием "легкосплавная сталь".Нобелевка, однозначно! А люди все по старинке http://www.dmkd.dp.ua/chemical.htm

Вот лижбы докопатся.
Ну косяк, согласен.
Но то, что я имел ввиду я думаю понятно.
P.S>
Металл - один из классов элементов, которые в отличие от неметаллов, обладают характерными металлическими свойствами.

Сталь - деформируемый сплав железа с углеродом (и другими элементами), содержание углерода в котором не превышает 2,14 %, но не меньше 0,02 %

Сплав - смесь, состоящая из нескольких компонентов, из которых по крайней мере один является металлом.

KDmitry
P.M.
23-10-2008 13:53 KDmitry
Ну косяк, согласен.

Будем считать это дружеской подколкой.
Что до титана (такое предложение было), то тут все дело в марке, ибо они различаются по своим свойствам в разы. Титан (хороший титан)лучше стали, но его обработка влетит в копеечку. Вот тут пример по материалам для ласапедов http://www.velobig.ru/TitanInfo.shtml
miha2154
P.M.
23-10-2008 13:54 miha2154
Поскольку параллельную тему автор закрыл, отпишу здесь.
Зачем менять пластиковую рамку на стальную - чтобы не лопалась и не разваливалась. Хорошо. Но если она разрушается, то обычно вместе со скобой. Скобу тоже стальную надо. Хорошо. Но не хорошо. Придется переделывать механизм фиксации скобы - попробуй-ка согни 2-3 мм стали. А вариант "а ля ПМ" тут не пройдет - места под пружину нет.
TigroKot-2
P.M.
23-10-2008 13:58 TigroKot-2
Originally posted by miha2154:
Поскольку параллельную тему автор закрыл, отпишу здесь.
Зачем менять пластиковую рамку на стальную - чтобы не лопалась и не разваливалась. Хорошо. Но если она разрушается, то обычно вместе со скобой. Скобу тоже стальную надо. Хорошо. Но не хорошо. Придется переделывать механизм фиксации скобы - попробуй-ка согни 2-3 мм стали. А вариант "а ля ПМ" тут не пройдет - места под пружину нет.

Рассуждать уже смысла нету -поздно.

Тем более придумывать технологию когда будет использована другая. Насчет трудностей по сгибанию 2-3мм стали -жжоте!

ЗЫ: такую деталь как скоба, тем более как у Т-10, сам бог велел на станке с ЧПУ выточить, или отлить. А еще лучше -оставить пластиковую, в случае клина шарика она смягчит удар, развалится, но все остальное цело будет.

KraftsHerz
P.M.
23-10-2008 14:02 KraftsHerz

Будем считать это дружеской подколкой.

Я бы это так и оценил, если бы не настроение ниже плинтуса.
А вообщем-то всё ок

Что до титана (такое предложение было), то тут все дело в марке, ибо они различаются по своим свойствам в разы. Титан (хороший титан)лучше стали, но его обработка влетит в копеечку. Вот тут пример по материалам для ласапедов http://www.velobig.ru/TitanInfo.shtml

Спасибо за информацию
KraftsHerz
P.M.
23-10-2008 14:04 KraftsHerz

Рассуждать уже смысла нету -поздно.

Ну если браться за дело, то сразу хорошей хваткой.. А не обижатся сражу же..

ЗЫ: такую деталь как скоба, тем более как у Т-10, сам бог велел на станке с ЧПУ выточить, или отлить. А еще лучше -оставить пластиковую, в случае клина шарика она смягчит удар, развалится, но все остальное цело будет.

Оставить пластиковую? И зачем тогда вообще стальная рамка?
Оставим пластиковую! =))
TigroKot-2
P.M.
23-10-2008 14:13 TigroKot-2
Originally posted by KraftsHerz:

Оставить пластиковую? И зачем тогда вообще стальная рамка?
Оставим пластиковую! =))

Не только скоба останется пластиковой -останется вообще все как было

ЗЫ: народу не нужно, какая такая хватка, если народ стал с самого начала высказывать свое ФИ? Вот пришел бы Ярослав в ветку, увидел бы все это, что бы он сказал? Скорее всего он решил бы, что это нах не сдалось, народу не нужно, ему побазарить нужно, порассуждать о политике там, возьмется ли слесарь за такое дело, о вопросах и проблемах лицензирования рассказать, о законности данных в их понимании.. . Хоть бы кто сказал, де, я бы сделал так вот и так, сталь там, здесь алюминий, то-то и то-то, написал бы: вот я бы купил комплект по моему мнений из таких материалов.. . А вместо этого что? Одни грят -покажи изделие.. . Какое изделие? Тут же другие начинают о том что нельзя такие вещи без разрешения делать.. . Народ сам не знает что ему надо, ему надо упрекнуть в том чего нету. ИМХО.

5ta
P.M.
23-10-2008 14:27 5ta
Я за металл. !
KDmitry
P.M.
23-10-2008 14:28 KDmitry
Я до сих пор считаю, что автор должен дать добро, так как было особо подчеркнуто, что рамка будет копией (думаю, что ссылки на патенты давать не нужно). Это если по закону, но это издержки моего юридического образования , наверное.
А энтузазизм, он хорош. Кто бы спорил?
TigroKot-2
P.M.
23-10-2008 14:42 TigroKot-2
Я до сих пор считаю, что автор должен дать добро, так как было особо подчеркнуто, что рамка будет копией

А тема и была создана ДО того как начнут что-либо сделать, чтобы обсудить все вопросы, в том числе главный: что нужно, и нужно ли вообще. Имея на руках это тех задание, можно идти с конкретикой к Ярославу, Никите, к тем, кто конкретно котов выполнить заказ. ИМХО.

miha2154
P.M.
23-10-2008 14:44 miha2154
А я вот думаю - а нельзя ли армировать рамку стальной вставкой, типа как на Хорхе. Вот только она местами довольно тонкая.
Ronin
P.M.
23-10-2008 19:56 Ronin
Originally posted by miha2154:

А я вот думаю - а нельзя ли армировать рамку стальной вставкой, типа как на Хорхе. Вот только она местами довольно тонкая.

ну в общем-то хорошее армирование тоже выход, но делать его надо ВМЕСТЕ с рамкой, т.е. и рамку делать заново! а так в общем места "где рвет" и так все в курсе

TigroKot-2
P.M.
24-10-2008 18:33 TigroKot-2
Ну что, народ все же хотел бы металл я так понял.. .
matrozello
P.M.
24-10-2008 19:45 matrozello
скажите, а всевозможные обвесы, к примеру на винчестер 1300, тюнинг СТК для Сайги, или пороги с кенгурятниками для джипов, развe под авторские права подпадают?
СВП
P.M.
24-10-2008 20:07 СВП
С удовольствием преобрету стальной комплект дооснащения к Т10, я ЗА!
Serg_62
P.M.
24-10-2008 23:10 Serg_62
Я тоже ЗА. (Именно за сталь.)
Quaestor
P.M.
30-10-2008 19:34 Quaestor
Лично себе я бы не взял. И так тяжелый, каждый день ношу, а еще рамка, да еще мейд ин Раша.. .
valter.45
P.M.
30-10-2008 20:05 valter.45
Quaestor
Опрос уже не имеет смысла. Примерно, как в докомпьютерную эру "хотите ли Вы открывать мышью окна?" или "хотите ли Вы иконки на рабочем столе несмотря на советскую власть?".
AU-Ratnikov
P.M.
30-10-2008 20:57 AU-Ratnikov
скажите, а всевозможные обвесы, к примеру на винчестер 1300, тюнинг СТК для Сайги, или пороги с кенгурятниками для джипов, развe под авторские права подпадают?

Под сферу исключительных прав может попасть ДАЖЕ новый способ ковыряния пальцем в носу.
Вполне серьёзно. Без смайлов.

matrozello
P.M.
31-10-2008 00:25 matrozello
Originally posted by AU-Ratnikov:

Под сферу исключительных прав может попасть ДАЖЕ новый способ ковыряния пальцем в носу.
Вполне серьёзно. Без смайлов.

я немного коряво выразился.
разве производители обвесов обязаны согласовывать выпуск своей продукции с производителями стокового изделия?

AU-Ratnikov
P.M.
31-10-2008 00:37 AU-Ratnikov

я немного коряво выразился.
разве производители обвесов обязаны согласовывать выпуск своей продукции с производителями стокового изделия?

Исключительные права связанные с продукцией регистрируются государством (точнее в международном реестре) и прежде чем начать выпускать какую-либо продукцию уже на уровне подготовки технологической документации следует осуществить необходимые меры длЯ того что бы не нарушить чужие права.
В каком то ГОСТе это даже закреплено.

И если выяснится что предполагаемая к выпуску продукция охраняется по линии ИС то с правообладателем следует заключить лицензионный договор (получить лицензию) подлежащий гос. (международной) регистрации.

LAD
P.M.
31-10-2008 00:40 LAD
Originally posted by AU-Ratnikov:

следует заключить лицензионный договор

... ага, и ещё один с МВД. С нашим.
AU-Ratnikov
P.M.
31-10-2008 00:51 AU-Ratnikov
Originally posted by LAD:
... ага, и ещё один с МВД. С нашим.

Государство вправе изъять объект интеллектуальной собственности, например засекретив его.
Возмездно!
Когда же у меня государство что-нибудь отберет!

KDmitry
P.M.
31-10-2008 10:22 KDmitry
Только не свободу, тьфу три раза!

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Хотели бы вы себе полностью металлический вари ... ( 1 )