Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Очумелые ручки, или как сломать магазин

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

valter.45
P.M. Ц
2-11-2008 00:10 valter.45
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Ситуация: патроны немного цеплялись за губки при ручном разряжании. Слегка поработал тупым надфилем над губками обоих магазинов. Результат: все патроны выскакивают при сильном ударе о пятку. Улучшить ситуацию возможно?..
cms
P.M. Ц
2-11-2008 00:38 cms
Да возможно, совсем немного, всю плоскость губки поджать равномерно плоскогубцами, они относительно мягкие. Лучше позвони.
С уважением, Валерий.
valter.45
P.M. Ц
2-11-2008 00:40 valter.45
cms Валерий, спасибо за "обнадёживание" Сегодня Вас беспокоить не буду, завтра отстреляю (кстати, первый раз после Вашей доработки) - отпишу в ПМ и позвоню.
cms
P.M. Ц
2-11-2008 01:11 cms
Смотри Р.М. и в теме.
Валерий.
LAD
P.M. Ц
2-11-2008 11:44 LAD
Мне кажется надо пробовать примерно так как-то, только, разумеется, с разобранным корпусом и через прокладочки...
click for enlarge 1762 X 1171 120,9 Kb picture

А вообще, губки, конечно, лучше не трогать было, "науке этот факт давно известен!"(с)- Т10 магазин под 10 х 22.

Originally posted by LAD:

Начал полировать губки магазина с алмазной пилкой для ногтей и потом на неё тряпочку намотал с пастой ГОИ.
Теперь оттуда патроны 10 х 22 выползают "как по-маслу!".
Но если попробовать туда засунуть другие какие- не соответствующие, они уже толком не удерживаются.

cms
P.M. Ц
2-11-2008 13:06 cms

Мне кажется надо пробовать примерно так как-то, только, разумеется, с разобранным корпусом и через прокладочки...

Конечно, можно и так. Но, ТАК трудно проконтролировать САМ ПРОЦЕСС, а здесь нужно поджать на доли миллиметра.
С уважением, Валерий.
cms
P.M. Ц
2-11-2008 13:13 cms

А вообще, губки, конечно, лучше не трогать было, "науке этот факт давно известен!"(с)

.. магазины из первой партии с фрезерованными губками, нужно было чуть, слегка полирнуть и все. Жалко далеко.. Великий Ростов на Дону. Летом отдыхаю в тех краях.
С уважением.
Адис
P.M. Ц
2-11-2008 16:21 Адис

так как я использую только 9РА, то на обоих магазинах мне пришлось поджимать губки - делал я это обычными плоскогубцами с длинными ручками (из набора), без всяких прокладок, сжимал со всей дури, пока плоскогубцы не соскальзывали сами...

т.о. я сжал губки до расстояния на переднем крае 8,7 мм...

хочу сказать, что полировка магазина не портится, даже если пользоваться без прокладок...

klopyara
P.M. Ц
2-11-2008 18:48 klopyara
Originally posted by Адис:

сжимал со всей дури,

Зачем?Есть тиски, а также есть вероятность того, что появятся трещины в верхней части магазина. У меня к сожалению появились.
valter.45
P.M. Ц
2-11-2008 21:07 valter.45
Искреннее спасибо за рецепты и участие
Пока губки не гнул, хочу на свежую голову провести эту тонкую операцию - сейчас голова ещё после стрельб гудит.
Отчитываюсь, как отстрелял полуломанные магазины:
в наличии условно "первый" с 15 10x22 АКБС июльской партии (донельзя поцарапанных от большого числа холощений, с замятинами даже на окраинах) и условно "второй" с 16 9PA АКБС партии августа + 4 9PA что не влезло - в НЗ (все девятки довальцованы матрицей). Отстрелял первый магазин без проблем вообще, автоматика отработала штатно (первые выстрелы - мееедленно, чтобы почувствовать оружие, затем - стрельба в темпе). Вставляю второй магазин, передёргиваю затвор, выстрел - затем двойная подача. Решил не рисковать, переснярядил первый магазин - на 3м или 4м выстреле было утыкание в верх патронника. Вытащил магазин и уткнувшийся патрон, переснарядил, отстрелял штатно. Затем в азарте отсрелял и оставшуюся четвёрку 9PA - тоже штатно. Возвратка - 8кг.
Завтра подожму губки.
2 вопроса:
1. Проверять угол подачи магазина можно только на патронах, или на отстрелянных гильзах тоже можно?
2. Заметил, после снятия ЗЗ - увеличился люфт пустого магазина, аж прям гремит внутри рамки. Снаряженный магазин люфтит значительно меньше. У друга (ЗЗ не снята, 2я партия) мои пустые магазины в рамке имеют люфт как у меня - снаряженные. Можно изоленту примотать для уменьшения люфта (где лучше?), или можно не парится - всё равно в основном снаряженными ношу?
cms
P.M. Ц
2-11-2008 21:28 cms
Originally posted by valter.45:

1. Проверять угол подачи магазина можно только на патронах, или на отстрелянных гильзах тоже можно?
2. Заметил, после снятия ЗЗ - увеличился люфт пустого магазина, аж прям гремит внутри рамки. Снаряженный магазин люфтит значительно меньше. У друга (ЗЗ не снята, 2я партия) мои пустые магазины в рамке имеют люфт как у меня - снаряженные. Можно изоленту примотать для уменьшения люфта (где лучше?), или можно не парится - всё равно в основном снаряженными ношу?

На первый вопрос ответ в теме: forum/131/353985
Проверка и настройка на новых патронах! Патроны не должны быть по дутыми.

На второй: Снимать ЗЗ не обязательно, у тебя вставки берегут затвор - наклёпа не будет.
Люфт вполне нормальное явление. Никакой изоленты, ничего подматывать не надо. Это нормально.
С уважением.

valter.45
P.M. Ц
3-11-2008 01:05 valter.45
1. Понял, спасибо за ответ
2. ЗЗ снял не из-за "оберега" затвора, а просто посчитал, что она мне не нужна функционально.
valter.45
P.M. Ц
3-11-2008 22:38 valter.45
Купил сегодня патроны, набрался решимости.. и попросил брата помочь (не был уверен в себе после прочтения тем, где люди отгибали губки и они отламывались). Он немного поджал губки, до первого "хруста", даже не почувствовал что поджал, но решил на этом остановиться - увидев мои страдающие глаза.
Проверяю патронами - веерного разряжания больше нет, всё в порядке. ИМХО - стало даже лучше, чем было.
Камрады, спасибо большое за советы и участие
Hz10
P.M. Ц
5-11-2008 14:02 Hz10
Какой-то ужас, блин! Амигос! Ну енто наф! Попытайтесь как есть и будет Вам.. .
Hz10
P.M. Ц
5-11-2008 14:05 Hz10
А вообще, губки, конечно, лучше не трогать было, "науке этот факт давно известен!"(с)-
LAD ,как всегда, "рулит"! И моя присоединяется!
valter.45
P.M. Ц
21-11-2008 13:19 valter.45
Новая трабла. Настроил один магазин под девятки. Купил стальных октябрят. Не вальцевал. Знаю, не рекомендуете - но всё же в предвушении воскресных пострелушек решил отхолостить их на Т10 для проверки автоматики - благо сталь всяко прочнее летних гильз (выяснил это на опыте - внешнее состояние стальных гильз после десятикаратного холощения - "почти новые", значительно лучше в сравнении с однократным прогоном патронов из летней партии). Пару раз из 10 магазинов возник такой эффект (холостил в разном темпе, зависмости не нашёл, также нет зависмости от наполненности магазина):

click for enlarge 1920 X 1440 634,0 Kb picture

Это из-за того, что выбрасыватель (деталь 29) не цепляет за проточку донца гильзы при откате затвора, и при возврате затвора досылается следующий патрон? Что можно сделать в моём случае, чтобы такого не было?

Ещё наблюдения: из Т10 при холощении патроны нехотя выпадают, из Хорхе - вылетают со свистом на значительно бОльшее расстояние.

finder00
P.M. Ц
21-11-2008 13:40 finder00

выбрасыватель (деталь 29) не цепляет за проточку донца гильзы при откате затвора, и при возврате затвора досылается следующий патрон? Что можно сделать в моём случае, чтобы такого не было?

смотреть на плавность хода зацепа и угол его заточки
ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
21-11-2008 13:52 ВЕТЕРРРРР

Это из-за того, что выбрасыватель (деталь 29) не цепляет за проточку донца гильзы при откате затвора, и при возврате затвора досылается следующий патрон? Что можно сделать в моём случае, чтобы такого не было?

ну, Вы блин даете.........

На пострелушках в воскресение Вы же не холостить будете, а стрелять!
соответственно и затвор будет двигаться не за счет того, что Вы его рукой дергаете, а за счет энергии выстрела, когда гильза донцем сама давить будет в зеркало затвора и от зацепа выбрасывателя никуда не денется.
Видимо пистолет хорошо смазываете, раз зуб выбрасывателя при ручном передергивании срывается. А уж коли нравится дергать, так передергивайте интенсивнее, резче

ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
21-11-2008 14:00 ВЕТЕРРРРР

ну, Вы блин даете.... . (десять магазинов передергивать

раз уж хотите смоделировать работу автоматики, передергивайте интенсивнее

Пару раз из 10 магазинов возник такой эффект

[/QUOTE]

видимо в ходе передергивания десяти магазинов рука всетаки пару раз устала и сработала менее интенсивно

а при выстреле гильза донцем и так в зеркало затвора упрется за счет энергии выстрела и никуда из под зуба выбрасывателя не денеться

valter.45
P.M. Ц
21-11-2008 14:37 valter.45
finder00 Глеб, спасибо за совет.
ВЕТЕРРРРР "Юмор понят, ответные чувства подавлены."
Вам смешно, а у меня дикий волдырь на большом пальце от заряжания
ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
21-11-2008 14:43 ВЕТЕРРРРР

"Юмор понят, ответные чувства подавлены."

достойно!

Вам смешно, а у меня дикий волдырь на большом пальце от заряжания

для себя делаю вывод, что буду больше стрелять, а передергивать только при досылании

KONSV
P.M. Ц
21-11-2008 16:13 KONSV
Это из-за того, что выбрасыватель (деталь 29) не цепляет за проточку донца гильзы при откате затвора
Советую осмотреть выбрасыватель .У меня было подобное при стрельбе ,после осмотра выяснил что часть выбрасывателя откололась .Помогла замена:-)
valter.45
P.M. Ц
23-11-2008 16:57 valter.45
Докладываю: чёрт его знает, из-за чего это было. Вчера ночью, перед выездом на стрельбище, на всякий случай снял фаску с выемки выбрасывателя. Не помогло - при передёргивании были утыкания, как на фото.
Стрельба расставила всё по местам. Спасибо за участие, помощь в доводке, и как следствие - обретении уверенности в своём оружии

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)