Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
давно не брал я Тэху в руки...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

matrozello
P.M. Ц
23-11-2008 20:02 matrozello
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Т10 - пистолет печального образа, вечно недоедающий хороших патронов.
плюнув на все, закинул его подальше в сейф, чтобы не портить себе нервы понапрасну, и чтобы не прослыть на ганзе склочной гнидой
но наконец-то и до Ростова-на-Дону добрались новые партии патронов АКБС.
видел их в двух магазинах
Грифон: 9РА 30дж - 25руб, 9РА 50дж (сталь ноябрь 66/2) - 30руб, 10х22 (октябрь 28/2) - 35 руб.
СуперАрсенал: 9РА 50дж (сталь ноябрь 66/2) - 25руб, 10х22 (октябрь 28/2) - 35 руб.
отстрелял сегодня:
18 патронов( октябрь 2008, партия 28/2), вальцованных матрицами GP, один недовыброс гильзы, повлекший кувырок следующего патрона, клин устранен выбросом магазина. с 7 метров пули лители влево и вниз, причем ощутимо, но делаю скидку на то, что я целился, а прицельно стрелять мне противопоказано.
затем отстрелял 10 9РА 50дж (сталь ноябрь 66/2) невальцованных - все штатно, с 7 метров летело все туда, куда нужно, стрелял интуитивно.
после этого отстрелял 10 9РА 50дж (сталь ноябрь 66/2) вальцованных матрицами GP - все штатно, с 7 метров летело все туда, куда нужно, стрелял интуитивно.
завершил испытания деликатесными для моих Хорхе-1 и Есаула 9РА 20 патронами 50дж май 2008 партия 33, вальцованными матрицами GP. ну тут моя Тэха проявила себя во всей красе: примерно 6-7 клинов с разрывом гильзы, не зря я с собой резиновую киянку брал.
короче я понял, придется ибаца по_настоящему, то есть пробовать маги от ФОрта-14.
KraftsHerz
P.M. Ц
23-11-2008 20:06 KraftsHerz
Originally posted by matrozello:

короче я понял, придется ибаца по_настоящему, то есть пробовать маги от ФОрта-14.

С учётом того, что Ярослав нам готовит редукторы в шахту магазина к Т-10, можно сказать, что особого секса не будет
СВП
P.M. Ц
23-11-2008 20:11 СВП
С учётом того, что Ярослав нам готовит редукторы в шахту магазина к Т-10, можно сказать, что особого секса не будет

Не понятно только, когда они будут готовы. Через месяц или через три.

KraftsHerz
P.M. Ц
23-11-2008 20:17 KraftsHerz
Originally posted by СВП:

Не понятно только, когда они будут готовы. Через месяц или через три.

Я думаю что совсем скоро, но надеюсь что не три месяца. (склонен полагать, что около месяца)
nbx
P.M. Ц
23-11-2008 20:17 nbx
Патроны АКБС сейчас НЕ НАДО вальцевать матрицами!! Ибо завальцовка в 10х22 специально подобрана и она оптимально соответствует Т10 (у меня 10х22 осенние гильзы, завальцованные матрицей от Яро, подклинивали при подаче иногда на серийных Т10, а завальцованные тем, что в серии - не подклинивают). Поверьте, стреляем на производстве для тестирования очень много и это всё многократно проверено.

Подвальцовывать 9РА АКБС лично я вообще не рекомендую - создаётся сильное давление на гильзу и при большой навеске это может привести к порче гильзы. Да, оно может и нормально отработать, но может и стать причиной клина-разрыва.

------
С уважением, Никита.

matrozello
P.M. Ц
23-11-2008 20:22 matrozello
Originally posted by nbx:
Патроны АКБС сейчас НЕ НАДО вальцевать матрицами!! Ибо завальцовка в 10х22 специально подобрана и она оптимально соответствует Т10 (у меня 10х22 осенние гильзы, завальцованные матрицей от Яро, подклинивали при подаче иногда на серийных Т10, а завальцованные тем, что в серии - не подклинивают). Поверьте, стреляем на производстве для тестирования очень много и это всё многократно проверено.

Подвальцовывать 9РА АКБС лично я вообще не рекомендую - создаётся сильное давление на гильзу и при большой навеске это может привести к порче гильзы. Да, оно может и нормально отработать, но может и стать причиной клина-разрыва.

Никита, я все это прекрасно знаю, форум внимательно читаю, но Вы же знаете, что когда чешутся руки, охота - пуще неволи!
кстати попробую отстрелять свой Есаул невальцованными стальными 9PA, в латуни безотказно у меня он работает только вальцованными.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)