Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Клин типа "печная труба"

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клин типа "печная труба"

Thom
P.M. Ц
26-11-2008 12:17 Thom
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

С октябрьскими 10х22 (и АКБС, и со вставкой - ТК) мой Т10 можно сравнить со швейной машинкой. Хотя только хочется все же отметить, что кучность АКБС похуже, чем ТК.
А вот с 9-кой АКБС (экспериментально-опционально) иногда бывают клины типа "печная труба". Возвратка К100. Как говорится, что виновато и что делать? Гильза-выбрасыватель-возвратка.. . Пружинка в паз выбрасывателя входит хорошо.
UgrumEVG
P.M. Ц
26-11-2008 13:00 UgrumEVG
ИМХО, да простят меня гуру, начни с простого: подбор возвратки и детальный осмотр зацепа выбрасывателя (сколы, амплитуда движения зацепа и т.п., вплоть до снял-протер-поставил).А в целом- очень критичный подбор боеприпаса и уход за пистолем.
Thom
P.M. Ц
26-11-2008 13:49 Thom
Такие советы - ни о чем, сорри. Пистолет чистый, на 10-ках работает хорошо. Выбрасыватель на вид нормальный, баг GP с несколько большим диаметром пружинки устранен.
Из 9-ок интересует только АКБС, стреляю новыми, в стальной гильзе. Какой может быть критичный подбор боеприпаса?
Проблемка возникает редко - 1 на 20 патронов, прежде чем "шаманить" с возвратками и прочим хотелось бы сначала разобраться.
Canon
P.M. Ц
26-11-2008 14:05 Canon
У меня 10-ки на ура работают. 9-ки АКБС стальные октябрьские летят в никуда, подаются по 2 и утыкаются в верхний край патронника
UgrumEVG
P.M. Ц
26-11-2008 14:35 UgrumEVG
У меня 10-ки на базовой К100 работают в разных, по интенсивности, режимах. Чищу как и раньше боевой, пользуюсь только осенним ТК. Ни сбоев ни осечек. Совет по работе узлов, а не неоткуда. Настрел 180.
UgrumEVG
P.M. Ц
26-11-2008 14:46 UgrumEVG
А по "советы ни о чем". Рассудим логически. Как образуется труба? Слабый откат затвора и/или плохой зацеп выбрасывателя. Про то, как: влияет возвратка на выброс слабых/сильных патронов, как влияет вздутие гильзы, и захват может быть у выбрасываеля хуже из-за меньшего калибра или его износа или нагара внутри шарнира выбрасывателя.... . Описано много.
Thom
P.M. Ц
26-11-2008 16:52 Thom
Originally posted by UgrumEVG:
Рассудим логически. Как образуется труба? Слабый откат затвора и/или плохой зацеп выбрасывателя.

От 9-ок АКБС однозначно сильнее откат затвора. Играет роль связка гильза (диаметр и подутие) - возвратка - выбрасыватель - отражатель

UgrumEVG
P.M. Ц
26-11-2008 17:19 UgrumEVG
Если медленно, оттянуть затвор с вставленным патроном назд, не задевает ли донцем вытаскивыемый патрон о находящийся в обойме? Возможно, придется не одну полную обойму так холостить в ноль.. . Патронник без задиров?
Ранне писалось, что бывает при сочетании сильной пружины и мощного патрона. Правда говорилось о 10-ках, что они в патроннике так распираются, что слабенькая пружика интенсивнее поможет затвору отработать на выброс.
UgrumEVG
P.M. Ц
26-11-2008 17:24 UgrumEVG
А посему
, имеет смысл найти с десяток отстреленных на этом стволе 9-ок и поробовать холостить ими на предмет подклинивания в патроннике на выброс.
valter.45
P.M. Ц
26-11-2008 18:17 valter.45
Отстрелянные гильзы бессмысленно холостить, они уже имеют другой размер, отличный от патронов. Посему можно холостить стальные девятки - у них деформационый ресурс очень высокий.
UgrumEVG
P.M. Ц
26-11-2008 18:23 UgrumEVG
А тут как раз и интерес в том, что бы определить проявится ли труба из-за слишком избыточной деформации гильзы.
Thom
P.M. Ц
26-11-2008 18:30 Thom
Эффект неявный, думаю - холощение не поможет, только динамика
valter.45
P.M. Ц
26-11-2008 18:38 valter.45
Анатолий, согласен. Кстати, возвратку 8кг пробовали? У меня с такой пружиной и девятками автоматика работает штатно, правда статистика нерепрезентативна - пока только три магазина без клинов (~40 патронов).
Thom
P.M. Ц
26-11-2008 19:19 Thom
Можно, конечно, 8кг возвратку попробовать, хотя и не очень хочется.
ПММ
P.M. Ц
26-11-2008 19:38 ПММ
Thom ,9ка сталь, а желтые 9ки как?У меня жёлтые нормально шли, но моща чувствовалась и точнее ложились в цель, по сравнению с 10ками (не октябрь).Октябрьскими ещё не пробовал.
Thom
P.M. Ц
26-11-2008 22:33 Thom
Сравнить не могу, к сожалению. Раньше не было возможности брать 9-ку. А кучность в стальной гильзе действительно не лучше октябрьской 10-ки, не июльская 10-ка конечно, но все равно как-то не впечатляет, хуже ТК. ИМХО.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Клин типа "печная труба"