Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
вот и меня поздравьте Т10 в утиль ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вот и меня поздравьте Т10 в утиль

BUBS
P.M.
17-11-2008 22:04 BUBS
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

настрел 25 патронов техкрим , стандарт, постоянный клин патрона под углом, после очередного выстрела следующий патрон перекосило, выбросил его, передернул затвор, глухой выстрел, затворная рамка отлетела, при осмотре, трещина на пластике, причину вижу в следующем, для того чтобы разобрать пистолет надо отогнуть платиковый фиксатор, эта часть является ограничителем при выстреле, сначала отломился кусок пластика изнутри, а при следующем выстреле этот фиксатор при отдаче рамки выламывает часть корпуса, налицо слабость конструкции.
black
P.M.
17-11-2008 22:09 black
ДА ВИ ШО?ПРАВДА?
СПАСИБО, ОТКРЫЛИ НАМ ГЛАЗА.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ КУЛИБИН С ОТКРЫТИЕМ.
BUBS
P.M.
17-11-2008 22:16 BUBS
Sekundant
P.M.
17-11-2008 22:46 Sekundant
Что-то все грустнее и грустнее становится.

Адоникам
P.M.
17-11-2008 22:48 Адоникам
Даеш Лего-рамку!
KDmitry
P.M.
17-11-2008 23:24 KDmitry
BUBS, чем стреляли? Такой вариант развития событий давно описан и разобран в деталях. Почитайте, очень познавательно. В том числе и для исключения подобных эксцессов, и для приведения пистолета в работоспособное состояние.
BUBS
P.M.
17-11-2008 23:53 BUBS
стрелял техкрим 10х22т кстати шарик остался в патроннике, а выковыривать его почти не пришлось
KDmitry
P.M.
17-11-2008 23:58 KDmitry
Невиданный случай. У нас по нескольку тысяч выстрелов этим боеприпасом. Стабильно и очень точно.
BUBS
P.M.
18-11-2008 00:12 BUBS
почему был глухой хлапок
black
P.M.
18-11-2008 00:28 black
ПАТАМУ ШО ПОРОХА НЕДОСЫП!
Адоникам
P.M.
18-11-2008 00:28 Адоникам
почему был глухой хлапок

Большая часть заряда ушла через патронник в пистолет, работая как глушитель.
BUBS
P.M.
18-11-2008 00:44 BUBS
да уж
BUBS
P.M.
18-11-2008 00:46 BUBS
ищу запчасти
SMILE
P.M.
18-11-2008 00:48 SMILE
BUBS, сочувствую!
BUBS
P.M.
18-11-2008 00:52 BUBS
ладно, лучше рамку заменить чем затвор в лоб или дутый ствол
black
P.M.
18-11-2008 00:56 black
УМНЫЕ СЛОВА
BUBS
P.M.
18-11-2008 01:32 BUBS
рамки продают, отписал, а где взять саму рукоятку.
Адоникам
P.M.
18-11-2008 02:24 Адоникам
Лучше спроси, что делать во избежании рецедива.
BUBS
P.M.
18-11-2008 03:00 BUBS
патроны в помойку
LAD
P.M.
18-11-2008 03:01 LAD
Originally posted by BUBS:

рамки продают, отписал, а где взять саму рукоятку.

То, что треснуло- это и есть рукоятка.
Отписал в Р.М.
paradox
P.M.
18-11-2008 03:13 paradox
и рукоятку в помойку.. .
KraftsHerz
P.M.
18-11-2008 05:32 KraftsHerz
Originally posted by KDmitry:

Невиданный случай. У нас по нескольку тысяч выстрелов этим боеприпасом. Стабильно и очень точно.

Меня это не удивляет.. Или вы забыли как Техкрим мастерски умеет недосыпать порох.. Вообщем это тот же случай, что и с Фиокки
StSV
P.M.
18-11-2008 08:03 StSV
Дык это, нельзя жЫш слабеньким техкримом из Т-10 стрелять. В инструкции по эксплуатации об этом чётко, внятно и по-русски написано. Месье читает инструкцию только апосля трагедии?
P.S. Стрелял таким техкримом внимательно и вдумчиво, контролируя появление новых дырочек на мишени, чтобы количество бабахов совпадало с количеством дырочек.
KraftsHerz
P.M.
18-11-2008 08:19 KraftsHerz
Originally posted by StSV:

Дык это, нельзя жЫш слабеньким техкримом из Т-10 стрелять. В инструкции по эксплуатации об этом чётко, внятно и по-русски написано. Месье читает инструкцию только апосля трагедии?
P.S. Стрелял таким техкримом внимательно и вдумчиво, контролируя появление новых дырочек на мишени, чтобы количество бабахов совпадало с количеством дырочек.

Полностью согласен.
K100
P.M.
18-11-2008 11:20 K100
Можна спросит почему написали сначала , што стреляли Техкримом, и потом нагла написали ета ?

Наименование продукции, с которой возникли проблемы: гранд поwер т10 F0072++

Место, где была приобретена продукция: мытищи цпп оружейный дом 29 октября

Описание проблемы: патроны акбс 10х22т, постоянно застревал следующий патрон при досылке или выстреле, отстрелял 25 патронов, в очередной момент выстрел и пистолет развалился в руках, рамка с пружиной в одну сторону, все остальное в руках, образовалась трещина в курковой части на пластике, отломился кусок ограничителя хода рамки, это та часть которая отгибается для снятия рамки, отломился ее конец, куда бъет при выстреле рамка.

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы БУБС:
[Б]настрел 25 патронов техкрим , стандарт, постоянный клин патрона под углом, после очередного выстрела следующий патрон перекосило, выбросил его, передернул затвор, глухой выстрел, затворная рамка отлетела, при осмотре, трещина на пластике, причину вижу в следующем, для того чтобы разобрать пистолет надо отогнуть платиковый фиксатор, эта часть является ограничителем при выстреле, сначала отломился кусок пластика изнутри, а при следующем выстреле этот фиксатор при отдаче рамки выламывает часть корпуса, налицо слабость конструкции. [/Б][/QУОТЕ]

BUBS
P.M.
18-11-2008 12:31 BUBS
Я ошибся в написании производителя патрона это я признаю , я 1 день на форуме, думал что патрон назывался акбс техкрим, на днище написано техкрим, в форуме я все исправил, но факт есть факт, ваш пистолет сырой продукт, мне продали в магазине этот пистолет и этот патрон в связке, это должно работать, вы пытаетесь меня уличить во лжи, но очевидно что ваша конструкция слабая, патрон при досыле застревает, и абойма при установке приводит пистолет в боевое положение, согласен с тем что если в стволе был посторонний предмет то пистолет должен разрушатся, но никакого предмета там не было, Назовите мне хоть один пистолет который разрушится если патрон слабый, согласен с тем что по закону если патрон сильный то пусть пистолет развалится, но где такой закон в отношении слабого патрона, после того как ваш пистолет развалился я обнаружил трещины в корпусе и кусок ограничителя рамки, вы выпускаете откровенный брак, и не важно в какой момент отломилась рамка, я с подобными повреждениями не первый, и думаю не последний, думаю что подобные заявления бьют по вашему имиджу сильно, даже если речь идет о
Тех трех случаях что мне известны, поэтому вам следует подумать о том чтобы подобных прициндентов не было, сделайте нормальные патроны и предоставьте их в магазины, усильте конструкцию и сделайте запчасти которые будут доступны. И ненадо меня обвинять в том что я сказал, я не специалист и не должен в этом разбиратся, пишите в паспорте не то что пистолет работает хорошо с такими то патронами, но и то что если вам попадется плохой патрон то ваш пистолет развалится, я купил продукт который дожен работать, а если он разваливается на 20выстреле, это разве моя проблема, я использовал стандартный патрон 10-22т, и в чем моя вина.

click for enlarge 1600 X 1200 811,8 Kb picture
StSV
P.M.
18-11-2008 12:43 StSV
Уважаемый BUBS.
В инструкции на пистолет чётко написано: бабахать ТОЛЬКО пятидесятиджоулевыми патрончиками.
Судя по Вашему описанию, в магазине улыбчивый и любезный продавец продал Вам пистолет и патроны "в связке". Можете прийти в магазин и выразить свое недовольство данному продавцу. Кстати, продавец вообще-то чист перед законом, так как он продал Вам боеприпас 10х22, который у Вас в лицензии и указан. На джоули он по-любому не смотрел.
Лично я, со своей дремучей точки зрения, считаю данный случай полностью негарантийным для пистолета, но вот лжеоружейный продавец должен выложить партбилет на стол за свою некомпетентность. Как-то так.
BUBS
P.M.
18-11-2008 12:47 BUBS
вы видите что написано сверху, там написано стандартный, а стандартный это такой который продается в магазине, в который я прихожу и тыкаю пальцем на надпись 10х22т, а про 50 дж написано только то что пистолет будет стабильно работать, но нигде не написано что он поломается от патрона 35дж.
Corso
P.M.
18-11-2008 12:53 Corso
BUBS ну вы тоже даёте. Написано, что стабильная работа только с АКБСом.
Под нестабильной работой может пониматься всё что угодно, или вы ждёте что разработчик вам напишет что с такими-то патронами стабильная, с такими-то клин и недосыл, с такими-то раздутие ствола и с такими-то трещина рамки?
Ну пора бы уже научиться читать между строк инструкции. тут черным по белому написано. Стреляйте только АКБСом, за остальное мы не отвечаем!
StSV
P.M.
18-11-2008 12:57 StSV
Уважаемый BUBS.
Спорим чиста из-за формулировок. Игрой слов можно прийти к выводу, что Ваш разрушенный пистолет перестал "стабильно работать" из-за нерекомендованных патронов.
Насчёт более чёткого указания возможных последствий при стрельбе нерекомендованными патронами - наверное могли бы в инструкции написать, что дескать возможны такие поломки, что "мама не горюй".
Насчёт клинов и утыканий - действительно, это есть.
А вообще сочувствую. Я тоже когда купил тэшку, устал ждать рекомендованных акбс 10х22т, и стрелял техкримом 10х22. Только аккуратно. Даже при невыстреле извлекал патрон, и проверял канал ствола на предмет застрявшей фигни.
BUBS
P.M.
18-11-2008 13:01 BUBS
нахрен мне читать между строк, я тупой юзер, я прочитал книжку вставил стандартный патрон и выстрелил, думаю подобные вещи ставят этот полуфабрикат в одн ряд с остальными недоделами, а теперь самый главный момент, КТО ИЗ ТЕХ ЛЮДЕЙ У КОТОРЫХ ТАКОГО ПИСТОЛЕТА НЕТ ЗАХОЧЕТ ЕГО ТЕПЕРЬ КУПИТЬ, ЗНАЯ ЧТО ОН МОЖЕТ ВОТ ТАК ПРОСТО РАЗВАЛИТСЯ.
StSV
P.M.
18-11-2008 13:11 StSV
Уважаемый BUBS.
После стрельбы нерекомендованными патронами у Вас по-прежнему целы обе руки, по-прежнему видят оба глаза, нет никаких травм, ушибов и прочего членовредительства. Затвор не прилетел Вам в лицо, ствол не разорвался, куски металла не полетели в разные стороны. Только сломался кусочек пластика. Считаю, что пистолет вполне удачно защитил Вас от происков техкримовских патрономейкеров :-)))
BUBS
P.M.
18-11-2008 13:15 BUBS
внимательно читайте, для стрельбы стандартными патронами, техкрим 10х22т это стандартный заводской патрон. почему не написано толко стрельба патронами абкс 50дж. И ЕЩЕ, ЗАПЧАСТЕЙ НА НЕГО НЕТ, СКОЛЬКО НАДО БУДЕТ ЖДАТЬ.
Corso
P.M.
18-11-2008 13:21 Corso

ТО ИЗ ТЕХ ЛЮДЕЙ У КОТОРЫХ ТАКОГО ПИСТОЛЕТА НЕТ ЗАХОЧЕТ ЕГО ТЕПЕРЬ КУПИТЬ, ЗНАЯ ЧТО ОН МОЖЕТ ВОТ ТАК ПРОСТО РАЗВАЛИТСЯ.

ну похоже что я.
Долго думал в итоге щас получу ЗП и поеду брать Т10.

нахрен мне читать между строк, я тупой юзер,

ну тогда вы будите постоянно попадать в похожие ситуации.
Thom
P.M.
18-11-2008 13:22 Thom
BUBS никоим образом не нарушил инструкцию, по крайней мере насчет использования Техкрима, хватит уж чушь нести.
В этой ситуации виноват либо производитель патронов, либо производитель пистолета. От Техкрима пока что это первый случай.
StSV
P.M.
18-11-2008 13:25 StSV
Уважаемый BUBS.
В инструкции написано же: "гарантируется стабильная работа пистолета только с патронами пп10х22РП (50дж)".
Что такое СТАБИЛЬНАЯ работа? Это когда всё стреляет, всё извлекается, всё досылается, и ничего не отламывается/не взрывается/не отлетает.
В Вашем случае стабильной работы пистолета, увы, не получилось. То есть он стрелял стрелял стабильно, а потом раз - и нестабильно развалился.
Просто для себя, подавив всё негодование и злость от подсунутых Вам в магазине нерекомендованных патронов, признайте, что стреляли не тем, чем рекомендовано.
P.S. Обратитесь к многоуважаемому участнику форума господину LAD-у на предмет запчастей.
Corso
P.M.
18-11-2008 13:26 Corso
Originally posted by Thom:

В этой ситуации виноват либо производитель патронов, либо производитель пистолета.

или оба сразу.
Corso
P.M.
18-11-2008 13:27 Corso

Что такое СТАБИЛЬНАЯ работа? Это когда .... . ничего не отламывается/не взрывается/не отлетает.
В Вашем случае стабильной работы пистолета, увы, не получилось.

смеялсо
KDmitry
P.M.
18-11-2008 13:33 KDmitry

А мужики то из клуба GRAND POWER-АКБС не знают. Стреляют себе потихоньку. Уже по нескольку тысяч патронов Техкрим на ствол и призовые места в чемпионатах занимают. Контролируют число дырочек, выпалив в мишеньки за 2-3 секунды по 6 выстрелов. А иногда (о ужас!)приходится на упражнении несколько раз забитые под завязку магазины сменить. Срочно им сообщу.
Corso
P.M.
18-11-2008 13:41 Corso
Originally posted by KDmitry:

Контролируют число дырочек, выпалив в мишеньки за 2-3 секунды по 6 выстрелов.

вот это точно жесть. Контролировать дырочки при темпе 2-3 выстрела в секунду.
Научите меня!

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
вот и меня поздравьте Т10 в утиль ( 1 )