Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
вот и меня поздравьте Т10 в утиль ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вот и меня поздравьте Т10 в утиль

Crazim
P.M.
18-11-2008 23:23 Crazim
Originally posted by михон:
А фигли в выходные. Завтра и проверим. Камеру возьму с собой. Заснимем. При 10 свидетелях.

Там.. , хм, пАтАлоК.

KraftsHerz
P.M.
18-11-2008 23:31 KraftsHerz
Originally posted by BUBS:

ладно ждем результатов, если мне дадут 2 рамки обязуюсь проверить теорию насчет выстрела вверх.

Буду долго кататься, если развалится при выстреле "вверхь"
Originally posted by Crazim:

За вас эту теорию проверим в ближние выходные всем клубом.

%))

А фигли в выходные. Завтра и проверим. Камеру возьму с собой. Заснимем. При 10 свидетелях.

Отлично!

Там.. , хм, пАтАлоК.

Резинопульные не разрывные..
михон
P.M.
18-11-2008 23:40 михон

Там.. , хм, пАтАлоК.

ШлЁм одену

AU-Ratnikov
P.M.
19-11-2008 00:03 AU-Ratnikov

ШлЁм одену

Миш, если что, тут у меня около дома магазин смешной есть, в нем каски продают армейские .. . а для командиров - бескозырки.

invoice
P.M.
19-11-2008 00:04 invoice
Читал, долго смеялся. Редко на ганзе сейчас такие приколы бывают. В потолок стрелять не стал, но вышел из дома и жахнул на всякий случай в затянутое мглой небо (это вверх)3шт. акбс 10х июль. потом 3шт. техкрима 10х 50дж.Все штатно. Странно.Надо завтра вниз попробовать, через хрон. Вдруг притяжение земли? (вместо укн).
А автору соболезнования и пожелание-почитать темы по Т10 подробнее, настроить пистолет и заказать у Александра (LAD),или в GP деталь. И подождать. И все будет гут.
Ст.Сержант
P.M.
19-11-2008 00:10 Ст.Сержант
Да ладно в тире, каску Михону брать еще ))) поедем по мкаду, там и проверим прям очередью
Отпразнуем признание Ю.Осетии и Абхазии задним числом
KDmitry
P.M.
19-11-2008 00:16 KDmitry
Чем-чем?
коп
P.M.
19-11-2008 00:30 коп
Неужели кто то всерьез считает, что пистолет может развалиться от того, что ствол направлен вверх!!!???
И кто то всерьез будет проверять эту версию?
Может я не догоняю юмор?))
Ymka
P.M.
19-11-2008 00:35 Ymka
Автор, вы покупали Т-10 в Оружейном доме в Мытищах? Какая партия пистолетов та сейчас подскажите.
Ст.Сержант
P.M.
19-11-2008 00:35 Ст.Сержант
Originally posted by KDmitry:

Чем-чем?

Дим следует читать - позже, а не тем чем ты подумал.. .
BUBS
P.M.
19-11-2008 00:51 BUBS
партия не в курсе а серийник 7xxx купил за 20700 руплей
Ymka
P.M.
19-11-2008 00:59 Ymka
партия не в курсе а серийник 7xxx купил за 20700 руплей

А в дате приемке что написано?
михон
P.M.
19-11-2008 01:08 михон
Originally posted by Ст.Сержант:

Да ладно в тире, каску Михону брать еще )))

Да мне не впадлу )))) У меня такой шлемак есть - закачаешься. Второй класс защиты. Но лёгкий ))))
AU-Ratnikov
P.M.
19-11-2008 01:10 AU-Ratnikov

Да мне не впадлу )))) У меня такой шлемак есть - закачаешься. Второй класс защиты. Но лёгкий ))))

А бескозырка?

михон
P.M.
19-11-2008 01:21 михон
Originally posted by AU-Ratnikov:

А бескозырка?

Мда. Бескозырки нет. Упущение
Ст.Сержант
P.M.
19-11-2008 01:28 Ст.Сержант

Мда. Бескозырки нет. Упущение

Зато майка знатная

Прости.. . не удержался

DENI
P.M.
19-11-2008 01:33 DENI
Originally posted by Thom:
В этой ситуации виноват либо производитель патронов, либо производитель пистолета. От Техкрима пока что это первый случай.

ЧТО?
ВАМ СКАЗАТЬ СКОЛЬКО ТЕХКРИМ УНИЧТОЖИЛ МАКОВ у форумчан в 2004 году?
И для чего был придуман УКН???

AU-Ratnikov
P.M.
19-11-2008 01:37 AU-Ratnikov
Originally posted by DENI:

ЧТО?
ВАМ СКАЗАТЬ СКОЛЬКО ТЕХКРИМ УНИЧТОЖИЛ МАКОВ у форумчан в 2004 году?
И для чего был придуман УКН???

А может это заговор?
Производители пистолетов "отстегивают" долю производителям патронов-убийц.
Как страшно жить.

DENI
P.M.
19-11-2008 01:43 DENI
Нет, просто некоторые, кхм, товарищи, не умеют читать ни то что инструкции, а даже и форум. Ибо еще на этапе первых образцов было известно - Т10 НЕ ЛЮБИТ СЛАБЫЕ патроны. А люди подобные топикстартеру - как ежики на кактусе.. .
Crazim
P.M.
19-11-2008 01:46 Crazim
Т10 НЕ ЛЮБИТ СЛАБЫЕ патроны. А люди подобные топикстартеру - как ежики на кактусе...

Мы этими слабыми патронами настреляли наверно уже не один десяток тыщ (это в сумме на клуб).
Застреваний не было.

DENI
P.M.
19-11-2008 01:49 DENI
Просто ВЕЗЛО. Техрим, увы, такая контора, что может значительно недовесить самого гнилого пороха. В последнее время таких фактов нет, (разве что этот случай), но в прошлом - регулярно случалось.
AU-Ratnikov
P.M.
19-11-2008 01:51 AU-Ratnikov
.. . А люди подобные топикстартеру - как ежики на кактусе...

Между прочим, кактус для владельцев Т10 - это свЯщенное животное!

Crazim
P.M.
19-11-2008 01:54 Crazim
Очень странно, что новичкам так везёт. Я про ТопикСтартера.
Хотя есть такая пословица или поговорка.
Lehmen
P.M.
19-11-2008 01:55 Lehmen
Нет, просто некоторые, кхм, товарищи, не умеют читать ни то что инструкции, а даже и форум. Ибо еще на этапе первых образцов было известно - Т10 НЕ ЛЮБИТ СЛАБЫЕ патроны. А люди подобные топикстартеру - как ежики на кактусе...

Топикстартер наивно полагал что то что написано в инструкции соответствует действительности (а там не написано что стреляя заводскими патронами пистолет ломается). В отличии от любителей "ёжиков на кактусе" ему не приходило в голову, что патроны в России делает кто как хочет, плюя с высокой колокольни на все нормы и стандарты. В отличии от "ёжиков на кактусе" он не хотел делать то, что должны были сделать производители патронов (кроме всего гемора с этим связаного, переделка патронов не поощряется вашим законодательством). А теперь "ёжики на кактусах" (С) ему объясняют что он сам дурак. Просто потому, что человек поверил что всё должно быть по инструкции (а оно должно быть, просто "ёжики на кактусах" приучили производителей что это не обязательно).. .

Crazim
P.M.
19-11-2008 01:57 Crazim
Здорово сказано!
Ст.Сержант
P.M.
19-11-2008 01:59 Ст.Сержант
Originally posted by Lehmen:

Топикстартер наивно полагал что то что написано в инструкции соответствуети действительности (а там не написано что стреляя заводскими патронами пистолет ломается)

Просто потому, что человек поверил что всё должно быть по инструкции

А топикстартер, стрелял АКБС? Или ТК?
AU-Ratnikov
P.M.
19-11-2008 02:00 AU-Ratnikov

Топикстартер наивно полагал что то что написано в инструкции соответствует действительности (а там не написано что стреляя заводскими патронами пистолет ломается). В отличии от любителей "ёжиков на кактусе" ему не приходило в голову, что патроны в России делает кто как хочет, плюя с высокой колокольни на все нормы и стандарты. В отличии от "ёжиков на кактусе" он не хотел делать то, что должны были сделать производители патронов (кроме всего гемора с этим связаного, переделка патронов не поощряется вашим законодательством). А теперь "ёжики на кактусах" (С) ему объясняют что он сам дурак. Просто потому, что человек поверил что всё должно быть по инструкции (а оно должно быть, просто "ёжики на кактусах" приучили производителей что это не обязательно).. .

Дык в России ВСЁ и ВСЕ делает кто как хочет.
И это неизвестно только начинающим шпионам и то не всем а только плохо учившимся.

DENI
P.M.
19-11-2008 02:04 DENI
Lehmen
Техкрим НЕ ВЫПУСКАЕТ патроны калибра 10х22Т с мощностью в 50Дж. В РФ такие патроны выпускает только АКБС, и на бумаге НПЗ, но НПЗ 30Дж еле дает.
Lehmen
P.M.
19-11-2008 02:09 Lehmen
В том и проблема, что российские патроны, как я понял, заявленные параметры дают только на бумаге. А на практике всё прыгает на 60% из одной пачки. И кто в таком бардаке виноват? Автор топика или всё-таки ваши заводы которые гонят ФИГНЮ?
Ст.Сержант
P.M.
19-11-2008 02:11 Ст.Сержант
А вообще это ж надо, 2-4 случая поломки рукоятки на все проданные т-10!!! Пипец!!! Такой процент брака!!! Я боюсь спросить про наших производителей Хорхе, Иж (МР), Оса, Стражник, и остальные отечественные производители, и в белом ИМХО только Хауда Денис поправь меня, Хауда в белом? Или я просто не в курсе
DENI
P.M.
19-11-2008 02:14 DENI

что российские патроны, как я понял, заявленные параметры дают только на бумаге.

Не совсем. АКБС держит марку. Недалеко от него КСПЗ.
А остальные - пипл хавает.. . Это касается ВСЕЙ оружейной промышленности в РФ.
Ymka
P.M.
19-11-2008 02:27 Ymka
В Мытищах какой партией Т-10 барыжат?
Lehmen
P.M.
19-11-2008 02:27 Lehmen
Не совсем. АКБС держит марку.

В соседней ветке у человека он вроде рамку и сломал. Потом, что за "июльские", "октябрские" и так далее патроны? Есть над чем работать...
DENI
P.M.
19-11-2008 02:30 DENI
Уже поработали. Июльские причина была проста - в угоду пистолету МР-79-9Т резиновая пуля была менее плотная, чем нужно. Она же и на калибр 10х22Т попала.
Сейчас все стало на круги своя.
михон
P.M.
19-11-2008 03:01 михон

и в белом ИМХО только Хауда Денис поправь меня, Хауда в белом? Или я просто не в курсе

Хауда в полном.. . коричневом Было описание выстрела дуплетом и вылетевших зубов.
BUBS
P.M.
19-11-2008 03:06 BUBS
в ветке про поломанную рамку внес рацпредложение об изменении конструкции рамки по аналогии с вальтером, оцените.
Ст.Сержант
P.M.
19-11-2008 03:19 Ст.Сержант

Было описание

Видно проморгал
KraftsHerz
P.M.
19-11-2008 08:48 KraftsHerz
Originally posted by коп:

Неужели кто то всерьез считает, что пистолет может развалиться от того, что ствол направлен вверх!!!???

Ну.. Всерьез врятли.

А вот проверять всегда надо (не русский чтоли? =) )
[QUOTE]Originally posted by коп:
[B]

Ну.. Всерьез врятли.

А вот проверять всегда надо (не русский чтоли? =) )

Это точно

Хауда в полном.. . коричневом Было описание выстрела дуплетом и вылетевших зубов.

Будьте добры, ссылочку пожалуйста %)

Это точно

А вообще это ж надо, 2-4 случая поломки рукоятки на все проданные т-10!!!

И то эти случаи из-за патронов

Видно проморгал

Не ты один
Originally posted by BUBS:

в ветке про поломанную рамку внес рацпредложение об изменении конструкции рамки по аналогии с вальтером, оцените.

Жестокий вы человек.. Вячеслав..
kotkov
P.M.
19-11-2008 08:53 kotkov

Не убавить, не прибавить!Точно и лаконично.
surg
P.M.
19-11-2008 10:44 surg
Я вот тоже понять не могу, предположим, что человек не читает этот форум (не знает и не обязан знать о его существовании). Просто приходит в магазин и покупает широко разрекламированное изделие и патроны к нему, которые ему опять же дает продавец. Покупатель пока не знает, что есть патроны техкрим, АКБС (их могут вообще не продавать в его городе), джоули, твердый и мягкий шарик и т.п, продавец тоже может быть не в курсе. Как же быть ему, простому человеку?
С точки зрения здравого смысла, скорее относительно сильные патроны могут вызвать проблемы с пистолетом чем относительно слабые. Опять таки, резинострелы первого поколения имели меньший просвет между зубами, и логично предположить, что сопротивление движению шарика в них должно быть больше, нежели в резинострелах второго поколения, где этот просвет больше. Я читаю этот форум уже года 4 и ни разу мне не попадалось сообщение о разрушении пистолета "слабым" патроном. Наоборот, при возникновении проблем, в один голос говорилось что патроны найдены на помойке и т.п.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
вот и меня поздравьте Т10 в утиль ( 4 )