Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
вот и меня поздравьте Т10 в утиль ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вот и меня поздравьте Т10 в утиль

KDmitry
P.M.
18-11-2008 13:44 KDmitry
Не вопрос. Готовы стрелять по два раза в неделю, тратя до 100 патронов за тренировку?
Corso
P.M.
18-11-2008 13:52 Corso
Originally posted by KDmitry:

Готовы стрелять по два раза в неделю, тратя до 100 патронов за тренировку?

щас посчитаю... . я думаю вполне.
Уже были мысли по поводу стрелкового клуба Grand-Power АКБС, куплю пистоль опробую и сразу буду искать контакты. Вы в клубе я так понимаю?
StSV
P.M.
18-11-2008 13:53 StSV
100 патронов по 35 рублей (у нас в городе стока стоят) = 3500р
два раза в неделю = 7000р
четыре недели (типа месяц) = 28000р.
12 месяцев = 336000р.
Суровая арифметика. Похоже, что курение, алкоголь и деффки получится менее затратно.
:-)
BUBS
P.M.
18-11-2008 13:54 BUBS
Т10 ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ С ПАТРОНОМ любого производителя имеющим маркировку 10Х22Т так написано в паспорте, а между строк получается что он не только не работает но и еще и разрушается, вставил техкрим получи, вставил иностранщину получи.
Corso
P.M.
18-11-2008 13:58 Corso
Originally posted by StSV:

Суровая арифметика. Похоже, что курение, алкоголь и деффки получится менее затратно.

ну мммм... . есть такое понятие как хобби. У многих оно может съедать и больше чем указанная сумма. Если оно того стоит и позволяют финансы, то почему бы и нет.
А уж куда тратить на хобби или на баб - выбор каждого. Кстати не факт что девки менее затратны
KDmitry
P.M.
18-11-2008 13:59 KDmitry
Это он у вас не работает. У меня вполне. Просто я этого хочу.
Если у вас сломается микроволновка, куда вы пойдете, в сервисный центр ремонтировать или на форум письма рассылать с ощущениями? Это я намекаю, что не надо клаву топтать, а лучше заняться приведением пистолета в боеготовое состояние. Как? В ветке все изложено.
KDmitry
P.M.
18-11-2008 13:59 KDmitry
Вы в клубе я так понимаю?

Да.
Corso
P.M.
18-11-2008 14:00 Corso
Originally posted by BUBS:

Т10 ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ С ПАТРОНОМ любого производителя имеющим маркировку 10Х22Т так написано в паспорте, а между строк получается что он не только не работает но и еще и разрушается, вставил техкрим получи, вставил иностранщину получи.

ну зачем вы ругаетесь. Не нравится Т10 - почините и продайте. И будет счастье. Текущую ситуацию вы не измениете, "фи" производителю вы уже высказали, дальнейшее сотрясание воздуха ведет только к бесполезному расходу нервных клеток.
BUBS
P.M.
18-11-2008 14:02 BUBS
нет запчастей, на этот пистолет, и что делать в этом случае.
KDmitry
P.M.
18-11-2008 14:04 KDmitry
Пока наблюдаю нежелание прочесть ветку. Таких тут не любят. Сорри.
BUBS
P.M.
18-11-2008 14:05 BUBS
уже прочитал, и отписал, запчастей нет.
KDmitry
P.M.
18-11-2008 14:05 KDmitry
Хм.. . подумал немного. Намекаю: LAD!
Corso
P.M.
18-11-2008 14:05 Corso
Originally posted by KDmitry:

Да.

хорошо. буду знать к кому можно обратиться с вопросами, если что.
BUBS
P.M.
18-11-2008 14:07 BUBS
повторюсь нет у него запчастей на т10, а вы успокаиваете себя мыслью что все в наличае, знайте что все не так просто.
михон
P.M.
18-11-2008 14:27 михон

повторюсь нет у него запчастей на т10,

возможно, в данный момент времени и нет. Будут позже. Вполне можно и Ярославу письмо написать. Максимум через месяц (сейчас таможня чудит что-то) почтой придёт посылка из Словакии. С рукояткой и скобой.
михон
P.M.
18-11-2008 14:28 михон

знайте что все не так просто

В жизни всё не так просто. Вы попробуйте на Молоте заказать предохранитель к АПС-М. Или отправить Иж-79 на перествол в Ижевск. Вот это реально совсем непросто.
михон
P.M.
18-11-2008 14:29 михон
Originally posted by Corso:

буду знать к кому можно обратиться с вопросами, если что.

Приходите. Попробуйте. Понравится - останетесь Но у нас не просто бабахинг, а IPSC и IDPA. Т.е. спорт.
LAD
P.M.
18-11-2008 15:20 LAD

повторюсь нет у него запчастей на т10, а вы успокаиваете себя мыслью что все в наличае, знайте что все не так просто.

Есть почти всё. Разумеется из разрешённого законом.
В данный момент лишней ручки "продажной" нет, поскольку никто не ждал, что они понадобятся. Более чем пол-года в них необходимости не было.
Говорить, что зап/частей на Т10 нет, это почти даже смешно.
Это единственный пистолет в нашей стране, к которому есть практически всё в изобилии. Желающие могут попробовать купить детальку к чему-нибудь, например, турецкому, или отправить на ремонт ИЖ какой-нибудь. И засечь сколько времени это займёт.

Если одной именно понадобившейся части нет прямо завтра, то делать вывод "нет у него запчастей на т10". Кроме того, уже упоминал, что "гарантийная"-то ручка есть.

Corso
P.M.
18-11-2008 15:23 Corso
Originally posted by михон:

Но у нас не просто бабахинг, а IPSC и IDPA. Т.е. спорт.

ну нафига мне бабахинг!? Мне и интересно IDPA.
Я уже набабахался заглаза.
Originally posted by михон:

Приходите. Попробуйте. Понравится - останетесь

как только, так сразу. Щас жду бабосов и в оружейку сразу.
BUBS
P.M.
18-11-2008 15:35 BUBS
Originally posted by LAD:
Есть почти всё. Разумеется из разрешённого законом.
В данный момент лишней ручки "продажной" нет, поскольку никто не ждал, что они понадобятся. Более чем пол-года в них необходимости не было.
Говорить, что зап/частей на Т10 нет, это почти даже смешно.
Это единственный пистолет в нашей стране, к которому есть практически всё в изобилии. Желающие могут попробовать купить детальку к чему-нибудь, например, турецкому, или отправить на ремонт ИЖ какой-нибудь. И засечь сколько времени это займёт.

Если одной именно понадобившейся части нет прямо завтра, то делать вывод "нет у него запчастей на т10". Кроме того, уже упоминал, что "гарантийная"-то ручка есть.

я купил пистолет 4 дня назад, у меня это гарантийный случай или нет.
завтра повезу в магазин, и понесется

Адоникам
P.M.
18-11-2008 15:39 Адоникам
Александор не забудь мне оставить гарантийного пластика!
LAD
P.M.
18-11-2008 15:40 LAD
Вот она и есть пока.
Originally posted by Адоникам:

Александор не забудь мне оставить гарантийного пластика!

BUBS
P.M.
18-11-2008 15:42 BUBS
а не проще ее мне продать сразу и закрыть вопрос, мне проще купить чем 5 раз ездить в мытищи.
map
P.M.
18-11-2008 16:02 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы БУБС:
[Б]Т10 ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ С ПАТРОНОМ любого производителя имеющим маркировку 10Х22Т так написано в паспорте, а между строк получается что он не только не работает но и еще и разрушается, вставил техкрим получи, вставил иностранщину получи. [/Б][/QУОТЕ]
------
Чесно говоря, уже за@@@л этот срач... . Попытайтесь вставить себе в задницу сосиску и пивную бутылку.. . О поплученных ощущениях поделитесь на Форуме.. . В Аltenbeken на стрельбище DEVA были отстреляны патроны 10х22Т: давление газов от заявленного колебалось +/- 70% от даже в одной пачке(по европейским стандартам - не более 30%) Прежде, чем предьявлять претензии к оружию, попытайтесь посудиться с производителями патронов... .
Corso
P.M.
18-11-2008 16:08 Corso
Originally posted by map:

давление газов от заявленного колебалось +/- 70% от заявленного даже в одной пачке

печально
михон
P.M.
18-11-2008 16:16 михон

мне проще купить чем 5 раз ездить в мытищи

а зачем ездить в Мытищи? Вот совершенно не понимаю. Когда всё законное из деталей есть в Москве
BUBS
P.M.
18-11-2008 16:19 BUBS
а при слабой навеске пороха пистолет должен разрушатся или не должен, в паспорте я этого не нашел, так что причем тут патроны, это недоработка,
затвор бъет по пластиковой рамке это нормально или нет. помоему нет, в каком пистолете вы видели чтобы нагруженная механически часть была из пластика в таком ключе, да есть такой пистолет, но там все там сделано на совесть, и никогда корпус не пострадает, это галимый вальтер Р22Т, силуминовое г не развалилось после 500 выстрелов, да и патроны там не клинило, и с обоймой проблем нет, только он в 3 раза дешевле, значит т10 должен быть в 3 раза лучше, но это не так.
click for enlarge 1600 X 1200 230,3 Kb picture
map
P.M.
18-11-2008 16:20 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы блацк:
[Б]ПАТАМУ ШО ПОРОХА НЕДОСЫП![/Б][/QУОТЕ]
------Ну, да. Пистолет прекрасно работает, без разрушения рамки при давлении в патроннике в 2350 бар боевыми патронами 9х19мм, а при срельбе резинкой (давление 450 бар) рамка волшебным образом лопается.. . Конешно же во всем виновата конструкция пистолета.. . А то, что вместо пули из ствола назад летит затвор, патроны не причем.. . Прав классик - Россия, страна не пуганных (или черезчур запуганных) идиотов, вместо того, штобы самим начать работать как положенно, обвиним в своей тупости проклятых империалистов.. .
BUBS
P.M.
18-11-2008 16:23 BUBS
потому как гарантийный пистолет надо везти в сначала в магазин, а дальше типа отправка поставщику экспертиза и все такое, я бы с этим не связывался, но эта деталь есть только в гарантии, а в свободной продаже хз когда будет
михон
P.M.
18-11-2008 16:24 михон

затвор бъет по пластиковой рамке это нормально или нет. помоему нет

ну и продайте тогда. Или сдайте в магазин, если срок возврата не истёк.

Вообще к выбору оружия нужно подходить ответственно. Тщательно взвешивая все плюсы и минусы оного. Тем более, когда приобретаете за свои деньги.

"Весь колхоз удовлетворяет, а его не удовлетворяет"

Разрушение пластиковой рукоятки в такой ситуации - это как раз огромный плюс Т-10. Его кабум не приводит к серьёзным последствиям для стрелка и не требует огромных затрат на ремонт.

михон
P.M.
18-11-2008 16:26 михон

потому как гарантийный пистолет надо везти в сначала в магазин, а дальше типа отправка поставщику экспертиза и все такое, я бы с этим не связывался, но эта деталь есть только в гарантии, а в свободной продаже хз когда будет

ИМХО гораздо проще нормально связаться с Ярославом и получить в течение месяца посылку на почте. Или нормально связаться с ЛАДом и получить то же самое.
михон
P.M.
18-11-2008 16:26 михон
Вы не первый с такой проблемой. И почему-то у всех всё решалось вполне себе благополучно.
BUBS
P.M.
18-11-2008 16:29 BUBS
когда я его покупал видел во всем интернете толко мегаописания от абкс об этом чуде примусе, который не ломается даже под колосами автомобиля, я не хочу волокиты по гаранти, я говорю о том что я не могу за свои деньги купить запчасти.
михон
P.M.
18-11-2008 16:35 михон

я говорю о том что я не могу за свои деньги купить запчасти

Ещё раз не понимаю почему? Все могут, а Вы не можете? У меня голова сейчас закипит.

Ещё раз - запчасти к Т-10 не нужно искать вмагазинах. Их там нет. Как и практически к любому другому оружию самообороны.

Есть два пути - Ярослав Курацина (он же К100 на этом форуме) и LAD.

Все, у кого трескались рамки, или хотели какие-то другие детали, отписывались или Ярославу или ЛАДу и получали всё, что нужно.

Да я сам, лично, через ЛАД кучу деталек и аксессуаров получал. От кнопки выброса магазина до кобуры

BUBS
P.M.
18-11-2008 17:01 BUBS
ЛАД мне ответил что детальки этой для продажи нет, а по гарантии чуствую будет волокита.
Corso
P.M.
18-11-2008 17:05 Corso

а при слабой навеске пороха пистолет должен разрушатся или не должен, в паспорте я этого не нашел, так что причем тут патроны,

он разрушился не из-за слабой на вески, а из-за того, что вы стреляли после того как в стволе застрял боеприпас(он же резиновый шарик). Если вы пальнёте из гладкоствола имея застрявшую пулю в стволе, что будет?
михон
P.M.
18-11-2008 17:07 михон
Напишите Ярославу К100. Тем более, что вроде как Вы уже ему писали. Закажите эту деталь в Словакии. Придёт по почте. Всё быстрее будет, чем брать направление в ЛРО, отправлять пистолет через магазин спецсвязью в Нижний на АКБС и ждать его обратно
KONSV
P.M.
18-11-2008 17:14 KONSV
вальтер Р22Т, силуминовое г не развалилось после 500 выстрелов

Вам однозначно надо продать T-10 и продолжать пользоваться вальтером.
KraftsHerz
P.M.
18-11-2008 17:27 KraftsHerz
Originally posted by map:

Чесно говоря, уже заебал этот срач... . Попытайтесь вставить себе в задницу сосиску и пивную бутылку.. . О поплученных ощущениях поделитесь на Форуме.. .

Посмеялся от души
Спасибо Жгете
map
P.M.
18-11-2008 17:40 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы БУБС:
[Б]а при слабой навеске пороха пистолет должен разрушатся или не должен, в паспорте я этого не нашел, так что причем тут патроны, это недоработка,
затвор бъет по пластиковой рамке это нормально или нет. помоему нет, в каком пистолете вы видели чтобы нагруженная механически часть была из пластика в таком ключе, да есть такой пистолет, но там все там сделано на совесть, и никогда корпус не пострадает, это галимый вальтер Р22Т, силуминовое г не развалилось после 500 выстрелов, да и патроны там не клинило, и с обоймой проблем нет, только он в 3 раза дешевле, значит т10 должен быть в 3 раза лучше, но это не так.
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001650/1650974.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
------

Юноша, при навеске пороха в патроне менее 60% от номинала может разорвать даже высококачественную снайперскую винтовку с ТОЛСТЫМ стволом, почему это происходит не стану Вам объяснять (ибо я против ликбеза принципиально, читайте книги). Я думаю на Форуме достаточно Знатоков, которые сумеют Вам объяснить, что к чему.. .

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
вот и меня поздравьте Т10 в утиль ( 2 )