Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Эпидемия что ли, мля?! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эпидемия что ли, мля?!

PtDen
P.M.
8-12-2008 22:58 PtDen
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Че-то часто посыпался пластик на Тэшках и все с Техкримом...
У меня ща стоит уже второй пластик, первый лопнул, в числе первого десятка тех, кто первыми попали на это дело. Но тогда я сам дурак, выстрелил из него 10*22 Stop Power.
Техкримом стрелял до этого регулярно и проблем не замечалось. На прошлых выходных заехал в кольчугу по пути и закупился потрончеГами.. . Тут же вечером отъехал от дома, отстрелялся немного. В общей сложности ушло 4 магазина, 2 прицельно, 2 в темпе, практически без остановки. Все выстрелы ВРОДЕ бы прошли штатно, ничего не перекашивало, не клинило, странных звуков не было, невыбросов не было. Стрелял по пластиковой бутылке от стеклоомывателя, поэтому доподленно не мог отконтролировать все попадания, особенно последние 2 магазина, которые ушли в темпе.
После этого пришел домой и больше из пистолета не стрелял и особо его не рассматривал, а вот сейчас че-то глянул и ох... л! Мляяя!!! Опять, сцуко, лопнула!!! В каком-то сраном патроне недовес был походу!
Радует то, что даже при таком исходе событий, я даже не заметил при стрельбе этой фигни! А если бы у меня был вальтер?!.. .

Ща заморачиваться не буду пока, там трещина минимальная, роли пока не играет. Посмотрю, понаблюдаю, как она себя поведет при дальнейшем отстреле. Если поползет дальше, Саша, я снова буду тебе трезвонить!!! Но при такой погоде в парке можно слегка промокнуть!

click for enlarge 1134 X 850 492,9 Kb picture
click for enlarge 1134 X 850 546,2 Kb picture

С уважением, Денис.

nbx
P.M.
8-12-2008 23:15 nbx
Такое ощущение, что в Техкрим стали недовешивать.
Но ничего страшного, все эти поломки заменим, а потом пойдёт новый пластик, с ним это будет всё не важно уже.

------
С уважением, Никита.

banzaj11
P.M.
8-12-2008 23:38 banzaj11

неужели изъезженная тема новых ограничений минздрава все таки реальность?

а вообще тема полезная, нужно группировать и анализировать такие случаи. но мне кажется дело не в недовесе. ИМХО.
или владельцам Т10 нужно каждый патрон УКНить?

nbx
P.M.
8-12-2008 23:39 nbx
Originally posted by banzaj11:

а вообще тема полезная, нужно группировать и анализировать такие случаи. но мне кажется дело не в недовесе. ИМХО.
или владельцам Т10 нужно каждый патрон УКНить?

Нет, конечно.. . Прямо хоть опять начинать ставить слабые возвратки.. .

banzaj11
P.M.
8-12-2008 23:59 banzaj11
Нет, конечно.. . Прямо хоть опять начинать ставить слабые возвратки...

эээ я чего то непонимаю или колются от сильного удара затвора? разве не наоборот сильнее надо?
PtDen
P.M.
9-12-2008 00:01 PtDen
но мне кажется дело не в недовесе.

А в чем еще-то? Передозныме патроны Т10 как раз таки кушает легко и непринужденно с большим аппетитом, а вот недовес он очень не любит.
Если не верите, сходите на помойку, найдите там совсем совсем страшный патрон, и попробуйте им выстрелить - вы только порадуетесь увидев результат! А потом можете проэкспериментировать с патронами фиочи или Stop Power, если пистолет не жалко...

Originally posted by nbx:
потом пойдёт новый пластик, с ним это будет всё не важно уже.

Я что-то пропустил?! Че за новый пластик? Никит, не томи! Эластичный что ли или наоборот бронебойный какой?! О_о

С уважением, Денис.

AnNik
P.M.
9-12-2008 00:24 AnNik

А почему именно недовешивать? Недовеска, как раз, исправляется довольно легко, путем перенастройки дозатора. Может просто партия пороха дерьмовая, или намеренная экономия сырья при производстве патронов.

PtDen
P.M.
9-12-2008 00:32 PtDen
Originally posted by AnNik:
А почему именно недовешивать? Недовеска, как раз, исправляется довольно легко, путем перенастройки дозатора. Может просто партия пороха дерьмовая, или намеренная экономия сырья при производстве патронов.

А потому что техкрим всегда славился "гуляющей" навеской. И про настройку дозатора тут уже более компетентные нежели я люди много чего говорили. Не так все просто, как может показаться.
При этом я не спорю с предположением о дерьмовом порохе.

Коробки от патронов я, ессно, выкинул нафиг, поэтому не смогу сказать, что за партия была.

Ни кто не знает, СКПЗ не собираются 10*22 делать? Я б с удовольствием для тренировок их брал. Техкриму веры как не было, нет и, судя по всему, не будет!

С уважением, Денис.

nbx
P.M.
9-12-2008 00:47 nbx
Originally posted by AnNik:

Ну или партия пороха плохая. Или экономия.
Какая разница, в конечном итоге.. .
Не важно, почему. Важно, что получается.

nbx
P.M.
9-12-2008 00:49 nbx
Originally posted by PtDen:

Я что-то пропустил?! Че за новый пластик? Никит, не томи! Эластичный что ли или наоборот бронебойный какой?! О_о

С уважением, Денис.

forum/131/393431

K100
P.M.
9-12-2008 01:02 K100
интереснее всево, што вот в етом случае 100% рамка из первоначалново материала- без подозрения на хрупкост.
тот реална нада подумат , если свою дол неиграют и патроны

------
Pistolero

PtDen
P.M.
9-12-2008 01:04 PtDen
forum/131/393431

Ух ты ж!
Класс!
Яро не перестает меня удивлять!

Все, буду ждать появления нового пластика, пока что менять не буду смысла нет. Мой зверек вполне нормально работает даже с трещиной, а ставить такую же хрупкую конструкцию с учетом скорого появления новой не имеет смысла.

Никита, спасибо!

С уважением, Денис.

PtDen
P.M.
9-12-2008 01:08 PtDen
Originally posted by K100:
интереснее всево, што вот в етом случае 100% рамка из первоначалново материала- без подозрения на хрупкост.

Яро, не переживай! Я ж с самого начала написал, что 100% все вопросы в патронах, на конструкцию у меня нареканий нет. Наоборот, я только доволен, что благодаря такой пластиковой "рамке" мой пистолет защищен от разрушения.
Хоть и геморно менять пластик - это все же на много лучше, чем менять пистолет!
Кроме того, конструкция на столько надежна, что даже с учетом произошедшей нештатной ситуации я этого даже НЕ ЗАМЕТИЛ!!!

Яро, спасибо тебе! Так держать

С уважением, Денис.

DENI
P.M.
9-12-2008 01:46 DENI

Никита, да это у них всегда было. Не зря ж УКН придумали добрые люди.
DENI
P.M.
9-12-2008 01:47 DENI

Не причем совершенно. ГСВ она не касается вообще.
LAD
P.M.
9-12-2008 02:13 LAD
Что характерно, с мелкими трещинами некоторые участники аккуратненько таки постреливали.. . Ну так, сотенку-другую патронов ещё.

Хоть и геморно менять пластик

Ну, это, в принципе, на пол-часа, сама замена. НЕСПЕШНО. Можно, наверное и намного быстрее. Скоро, надеюсь создать видео подробное. Они есть, но разрешение и качество не ахти.

Вот, как-то так примерно- http://video.mail.ru/mail/t10.moskow/

Jaguarius
P.M.
9-12-2008 02:29 Jaguarius
Доживем ли мы до модульных наборов, что бы можно было заменить износившийся ствол, затвор,усм и проч. .. .
Адоникам
P.M.
9-12-2008 07:51 Адоникам
Доживем ли мы до модульных наборов,

Яж предлогал и "лего-рамки". Развалился и разобрался разные вещи.
PtDen
P.M.
9-12-2008 10:41 PtDen
Originally posted by LAD:
Ну, это, в принципе, на пол-часа, сама замена. НЕСПЕШНО. Можно, наверное и намного быстрее. Скоро, надеюсь создать видео подробное. Они есть, но разрешение и качество не ахти.

Вот, как-то так примерно- http://video.mail.ru/mail/t10.moskow/

Нууу, знаем мы, как это на полчаса! Это у тебя на полчаса, а я новую защелку для магазина 1,5 часа ставил, обматерился весь! Не у всех же есть в наличии столько нужных инструментов как у тебя.

А вот видео инструкция - это дело очень хорошее! Могу помочь со съемкой, у меня фотик достаточно качественное видео дает. Как раз можно будет снять, когда мой нынешний пластик менять будем.
Но есть одна проблема - получасовое качественное видео весить будет совсем не мало. Поэтому будут проблемы у людей с ограниченным (какими либо параметрами) доступом в интернет.

С уважением, Денис.

5ta
P.M.
9-12-2008 11:21 5ta

+1

banzaj11
P.M.
9-12-2008 15:06 banzaj11

лучше потестируйте на провереных 50 дж патронах. отстреляйте штук 500 хотя бы на одном т10
Shuttle
P.M.
9-12-2008 16:29 Shuttle
Скорее всего конечно нереально, но если бы вернуться к принципу сцепленного
ствола то разговоров о навеске, тухлости похера и прочих достоинствах наших
"патронычей",а так же хрупкости пластика наверное не было бы.Кстати а кто
знает -существуют ли нормальные(не ГСВ) пистолеты со свободным затвором и пластиковой рамой? Вот бы придумать замедлитель отката затвора!
С уважением.
banzaj11
P.M.
9-12-2008 17:01 banzaj11
а почему не сделать затвор запираемым?
Shuttle
P.M.
9-12-2008 17:09 Shuttle
posted 9-12-2008 17:01

а почему не сделать затвор запираемым?

Так тогда ствол должен быть подвижным (отделяемым, что для нас низзя!)
Rasmuswolf
P.M.
9-12-2008 17:23 Rasmuswolf
Originally posted by Shuttle:

Так тогда ствол должен быть подвижным (отделяемым, что для нас низзя!)

Ну почему же. Сделать неразборную систему "затвор-ствол". В МР81 такое, если не ошибаюсь. Хотя собссно запирания нет. Но эт уже дело за конструктором

a speed
P.M.
9-12-2008 21:26 a speed
Блин! Прямо не знаю, что делать: у нас 10х22 патроны либо ТК либо АКБС август08. От августовских АКБС треснула рамка у многих, в т.ч. у земляка Stas.B Я с тех пор стреляю только ТК, настрел около 200 патронов. А теперь пошла волна трещин от ТК. Получается, куда ни глянь - хреновые патроны, а пистолет, наоборот - хороший. И то правда - я сам от Т10 просто в восторге (серьёзно), но получается, что к нему нет патронов. К другим пистолетам - есть, к Т10 - нет. Робко замечу: возможно всё-таки следует доработать конструкцию пистолета, чтоб он переваривал все патроны? Свои мысли на эту тему я высказывал в теме "треснула рамка".
K100
P.M.
9-12-2008 22:26 K100
да вед я же писал, што мы усилили пластик :-)

Робко замечу: возможно всё-таки следует доработать конструкцию пистолета, чтоб он переваривал все патроны? Свои мысли на эту тему я высказывал в теме ътреснула рамкаъ.[/Б][/QУОТЕ]

ВЕТЕРРРРР
P.M.
9-12-2008 22:27 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by a speed:

возможно всё-таки следует доработать конструкцию пистолета

как я понимаю, с пятой партии пойдет более узкий патронник - а это уже доработка конструкции пистолета

я жду недождусь пятой

кстати в ормаге обесчают привезти не только пистолеты (Т10), но и патроны АКБС, надеюсь свежие

нетерпится опробовать все новое!

a speed
P.M.
9-12-2008 22:41 a speed

Молодца!
Но у меня деньги закончились (кризис). Что делать, если лопнет? Халява будет?

Quaestor
P.M.
9-12-2008 23:51 Quaestor
PtDen, а какая пружина была?
PtDen
P.M.
10-12-2008 00:51 PtDen
от К100
DadDim
P.M.
10-12-2008 01:02 DadDim

Техкриму веры как не было, нет и, судя по всему, не будет!

Странно, Денис. У меня настрел уже к трем тысячам подбирается, причем этм самым Техкримом. И одноклубники мои стреляют им и помногу. При этом ничего ни у кого слава Богу не треснуло. Можем все-таки брак конкретной рамки (десяти рамок)?

Rasmuswolf
P.M.
10-12-2008 09:52 Rasmuswolf
Originally posted by DadDim:

У меня настрел уже к трем тысячам подбирается, причем этм самым Техкримом

У меня около 2000. Точно не считал. С ТК 10*22 перешел на витую - косяков стало заметно меньше. Но над приобретением нового пластика задумаюсь... .

5ta
P.M.
10-12-2008 10:28 5ta

Яро, с какой партии пойдет новый пластик?
Rasmuswolf
P.M.
10-12-2008 11:08 Rasmuswolf
И будут ли поставки в Москву собснно нового пластика. Так, на всякий случай.. .
PtDen
P.M.
10-12-2008 11:12 PtDen
Странно, Денис. У меня настрел уже к трем тысячам подбирается, причем этм самым Техкримом. И одноклубники мои стреляют им и помногу. При этом ничего ни у кого слава Богу не треснуло. Можем все-таки брак конкретной рамки (десяти рамок)?

Дима, я все это понимаю, последний год как-то все стали забывать о косяках ТК, потому что ситуация стала исправляться. Но все старожили, и ты в их числе, помнят, что раньше творилось с навеской в патронах ТК. Именно поэтому лично у меня уже паталогическое недоверие к этому производителю.
Согласен, последний год, может чуть больше, действительно ситуация с патронами ТК стала на много лучше. Но я все равно склонен "грешить" именно на патроны ТК.
А все потому что стрелял я из своего Т10 всякими разными патронами и все было в порядке. Супернавески он держал совершенно спокойно. Его конструкция позволяет выдерживать нагрузки, а вот с недовесом, последующим застреванием шарика и еще одним выстрелом все совсем подругому. Большинство пистолетов от такого просто разрушатся или разрушится ствол, а Тэшки всего лишь лопается пластик.

С уважением, Денис.

alex_p
P.M.
10-12-2008 12:05 alex_p

И одноклубники мои стреляют им и помногу.

Угу. Стреляем. Но если вспомнить последняя закупка привнесла даже на витой пружине много невыбросов. (Как минимум у 4-х человек) А с пружиной К100 вполне могла создать некоторые проблемы пластику. Лично у меня из последних 400 было так 20 печных труб на витой пружине. Сегодня буду пробовать на пружине К100 отстреливать.

DadDim
P.M.
10-12-2008 13:11 DadDim
Сашка, все-таки разница между печными трубами и треснувшей рамкой очевидна.
Денис, навеска гуляет у ВСЕХ производителей. Где-то больше, где-то меньше. Какой-то патрон очень сильно засерает ствол, у какого-то немилосердно рвет гильзу, какой-то просто очень дорог или его невозможно найти на прилавках. Совершенного патрона нет, у ТК, как и у любого другого свои косяки. Но на настоящий момент по сочетанию цена/качество/доступность все-таки выигрывает Техкрим. Я подчеркиваю - ПОКА.
Скоро один очень уважаемый посетителями этой ветки завод запустит в производство патрон, созданный с учетом пожеланий владельцев Т-10 и отвечающий всем их требованиям. И это на самом деле будет скоро
КМ
P.M.
10-12-2008 14:30 КМ
очень уважаемый посетителями этой ветки завод

Теряюсь в догадках. Уж не АКБС ли?

С уважением... .

DadDim
P.M.
10-12-2008 15:07 DadDim
А АКБС Вами уважаем?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)