Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
треснула рамка! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

треснула рамка!

matrozello
P.M.
21-10-2008 02:12 matrozello
Originally posted by AU-Ratnikov:

Меня вот, скажем так умиляет, когда граждане поначитавшись законодательства, начинают про нарушения Закона рассуждать и да еще и профессиональным юристам объяснять что и как в Законе .. .

Александр Юрьевич, почаще заглядывайте в 69-й раздел, вообще обхохочетесь.
кстати о юридичеких вопросах.

из данного письма сделал 2 вывода.
1) ношение Т10 с вставленным магазином, снаряженным 9РА, но без патрона в патроннике, является законным.
2) ношение Т10 с вставленным магазином, снаряженным 9РА, с патроном калибра 10х22Т, является законным.
Ваше мнение по этим вопросам?
и по поводу "на боевоим взводе" тоже интересно.

click for enlarge 800 X 1156 114,6 Kb picture

Ronin
P.M.
21-10-2008 02:33 Ronin
Originally posted by matrozello:

и по поводу "на боевоим взводе" тоже интересно

в смысле с патроном в патроннике но со спущенным курком

matrozello
P.M.
21-10-2008 02:37 matrozello
Originally posted by Ronin:

в смысле с патроном в патроннике но со спущенным курком

тогда совсем интересно получается: Т10 можно носить с 9ПА магазином и даже с патроном 9ПА в патроннике, но на предохранительном взводе...

AU-Ratnikov
P.M.
21-10-2008 02:42 AU-Ratnikov

Александр Юрьевич, почаще заглядывайте в 69-й раздел, вообще обхохочетесь.
кстати о юридичеких вопросах.

из данного письма сделал 2 вывода.
1) ношение Т10 с вставленным магазином, снаряженным 9РА, но без патрона в патроннике, является законным.
2) ношение Т10 с вставленным магазином, снаряженным 9РА, с патроном калибра 10х22Т, является законным.
Ваше мнение по этим вопросам?
и по поводу "на боевоим взводе" тоже интересно.

1. Что есть 69-й раздел?

2. Из данного письма, прежде всего, следует то что по сложившейся практике оно, в лучшем случае, распространяет своё действие ТОЛЬКО на адресата. Т.е. вне зависимости от того соответствует изложенное в этом письме Закону или нет, адресат НЕ ДОЛЖЕН быть подвергнут наказанию за сделанное им в соответствии с указанным в письме. Т.е. это - разновидность индивидуальной индульгенции.

3. Письмо вообще то посвящено порядку ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ и потому к "резинострелам" отношения не имеет.

4. Распространяются ли положения ГОСТ 28653-90 на "резинострелы" нуждается в изучении. Я к примеру этого не знаю.

5. Запрещено Законом НОШЕНИЕ "резинострела" с патроном в патроннике или нет, вопрос открытый.

---

Ваша мысль весьма красива.
Вы исходите из того что сам по себе магазин с патронами не более чем спец. коробка с патронами а то что он присоединён к оружию не есть заряжание оружия что распространяется таким образом и на те патроны что в нем.
При редактировании ЗоО эту мысль необходимо учесть.

Но лично я не вижу никакой разницы какие патроны в магазине Т10 и какой патрон в патроннике, если он там есть. Если кому будет охота протокол составить то: "был бы человек хороший, а статью - подберем". А если отбрехиваться, то здесь имхо без разницы.

matrozello
P.M.
21-10-2008 02:57 matrozello
[QUOTE]Originally posted by AU-Ratnikov:
[B]

1. Что есть 69-й раздел?
forumtopics/69.html

2. Из данного письма, прежде всего, следует то что по сложившейся практике оно, в лучшем случае, распространяет своё действие ТОЛЬКО на адресата. Т.е. вне зависимости от того соответствует изложенное в этом письме Закону или нет, адресат НЕ ДОЛЖЕН быть подвергнут наказанию за сделанное им в соответствии с указанным в письме. Т.е. это - разновидность индивидуальной индульгенции.

очень интересно. самому что ли запрос такой написать?

3. Письмо вообще то посвящено порядку ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ и потому к "резинострелам" отношения не имеет.

письмо посвящено транспортированию гражданского оружия (в том числе и газового) и патронов к нему.

4. Распространяются ли положения ГОСТ 28653-90 на "резинострелы" нуждается в изучении. Я к примеру этого не знаю.

газовое стрелковое оружие в нем присутствует.

5. Запрещено Законом НОШЕНИЕ "резинострела" с патроном в патроннике или нет, вопрос открытый.

для действующей редакции ЗОО он все-таки закрыт.. . нет такого запрета, как и оружия нет.

---

Ваша мысль весьма красива.
Вы исходите из того что сам по себе магазин с патронами не более чем спец. коробка с патронами а то что он присоединён к оружию не есть заряжание оружия что распространяется таким образом и на те патроны что в нем.

это не я исхожу, это гост и автор письма исходят

Но лично я не вижу никакой разницы какие патроны в магазине Т10 и какой патрон в патроннике, если он там есть. Если кому будет охота протокол составить то: "был бы человек хороший, а статью - подберем". А если отбрехиваться, то здесь имхо без разницы.

я в одном Вашем сообщении видел фразу об отсутствии запрета использования патронов "неродного" калибра. а поподробнее можно?

AU-Ratnikov
P.M.
21-10-2008 03:20 AU-Ratnikov
Что есть 69-й раздел?
forumtopics/69.html

Ааа. Так бываю регулярно. Удивляюсь терпеливости Миксмикса.

очень интересно. самому что ли запрос такой написать?

Писать надо не запрос, а ответ, самому.

письмо посвящено транспортированию гражданского оружия (в том числе и газового) и патронов к нему.

Не вижу я там этого "В ТОМ ЧИСЛЕ".

газовое стрелковое оружие в нем присутствует.

Все равно ж толковать/уяснять надобно.
Мне - лень просто так без нужды.

для действующей редакции ЗОО он все-таки закрыт.. . нет такого запрета, как и оружия нет.

Открыт, открыт. Вероятность получения административки составляет 50х50. То ли будет то ли нет. Судебная практика не сложилась и вероятность судебного усмотрения скорее на стороне запрета, по традиции.

это не я исхожу, это гост и автор письма исходят

Автор писал о ином, Вы ж его мысль истолковали и раскрыли выявив то о чем автор возможно и не хотел бы писать.

я в одном Вашем сообщении видел фразу об отсутствии запрета использования патронов "неродного" калибра. а поподробнее можно?

Да я об этом сто раз писал.
Нет запрета. Нигде. Как и нет требования стрелять только тем калибром, который .. . Что уж тут подробнее.
при этом патрон другого калибра должен находится у стрелка - законным образом, т.е. соответствующее оружие должно быть вписано в его разрешение. Иначе - "административка".

Ronin
P.M.
21-10-2008 10:47 Ronin
Originally posted by AU-Ratnikov:

Автор писал о ином, Вы ж его мысль истолковали и раскрыли выявив то о чем автор возможно и не хотел бы писать.

например о том что одно/двустволку с патронами но спущенными курками следует считать разряженной

нее, не надо

MIHASYA
P.M.
22-10-2008 13:40 MIHASYA
Всем привет!уменя тоже треснула рамка настрел 130,вчера 21.10.08г пошол на пастрелушки!приехали влес разложились повесили мишени дастаю Т10 зарежаю ДОЛБАНЫЕ АКБС окт2008 партпя 43/1,15шт в магазине взважу первый выстрел типо штатно, второй выстрел перекос разрежаю маг зарежаю снова 15шт взважу перекос, итак 3раза перекос, казрежаю разбераю Т10 и смотрю результат и А.... . в патроннике застряло пол гильзы следствием чево первый выстрел невыброс гильзы небыл замечен на солнце второй прошебает невыброшеную гильзу и П..... . лопнула рамка в двух местах, потрон входит на половину в патронник значит оталось там пол гильзы!шот теперь делать НЕЗНАЮ как быть с патронами уменя их 150шт икто ответит за ремонт или пакупку нов Т10,как так панять немогу нов партия с ВЫСТОВКИ кто кричал гильза фиточи шар тверд патроны супер. кароче без камен я в ...

ФОТО в студию (пистолет и стреляные гильзы)

Thom
P.M.
22-10-2008 15:03 Thom
Не понимаю, как мог быть сделан 2-й выстрел при невыбросе гильзы от 1-го.
LAD
P.M.
22-10-2008 15:13 LAD
Originally posted by MIHASYA:

ФОТО в студию (пистолет и стреляные гильзы)

Да уже, думаю, и не так важно.
"Тут подумать треба!"(с). Что-то с чем-то похоже не сочетается.

В любом случае, не нужно волноваться, обязательно что-нибудь и как-нибудь-

Originally posted by LAD:

так или иначе- должно решиться!

Оно, конечно, неприятно, но, думаю ТАМ "разберутся кто виноват и накажут кого попало!"(с).
(Главное- не попасть в число "кого попало" ). Ну, или, в крайнем случае, Господь в своей неизмеримой милости наконец ниспошлёт КОМЕТУ. И, уже тогда, нам всё станет безразлично. ).

правда, полагаю, сначала, могут быть сниспосланы пластиковыея рукоятки...
А потом уже комета.
Чтобы всем встретить её счастливыми.

Извиняюсь за некоторый ОФФ, просто немного отпил алкогольного напитка, да и посылочку уже передали с таможни на доставку...

LAD
P.M.
22-10-2008 15:27 LAD
Originally posted by Thom:

Не понимаю, как мог быть сделан 2-й выстрел при невыбросе гильзы от 1-го.

Было раз такое, самое интересное, что рукоять уцелела, а порвало магазин.
Там, правда, был "ну очень сильный патрон!"(с), но тоже удалось загнать патрон в патронник, где уже была половинка гильзы.

Кстати, на двустволках такое, ИМХО, сплошь да рядом, я после каждого выстрела заглядывал, вставляя новый патрон- нет ли там в стволах чего-нибудь от предыдущего.

Сергей Валентинович
P.M.
22-10-2008 15:45 Сергей Валентинович
и смотрю результат и А.... . в патроннике застряло пол гильзы следствием чево первый выстрел невыброс гильзы небыл замечен на солнце второй прошебает невыброшеную гильзу и П..... . лопнула рамка в двух местах,

Я чего-то не догоняю, но что, гильзу пополам что-ли разорвало? Т. е. донышко улетело, а тельце осталось, да?
KDmitry
P.M.
22-10-2008 15:54 KDmitry
Originally posted by Bandera:
Всем привет!уменя тоже треснула рамка настрел 130,вчера 21.10.08г пошол на пастрелушки!приехали влес разложились повесили мишени дастаю Т10 зарежаю ДОЛБАНЫЕ АКБС окт2008 партпя 43/1,15шт в магазине взважу первый выстрел типо штатно, второй выстрел перекос разрежаю маг зарежаю снова 15шт взважу перекос, итак 3раза перекос, казрежаю разбераю Т10 и смотрю результат и А.... . в патроннике застряло пол гильзы следствием чево первый выстрел невыброс гильзы небыл замечен на солнце второй прошебает невыброшеную гильзу и П..... . лопнула рамка в двух местах, потрон входит на половину в патронник значит оталось там пол гильзы!шот теперь делать НЕЗНАЮ как быть с патронами уменя их 150шт икто ответит за ремонт или пакупку нов Т10,как так панять немогу нов партия с ВЫСТОВКИ кто кричал гильза фиточи шар тверд патроны супер. кароче без камен я в ...

Если будут нормальные фотки (лучше на фоне своего же сообщения на форуме), то вас и пистолет будет жаль, несомненно. Но, блин.. . как москвичу в 28 лет можно писать ТАК оглушающе безграмотно?!! Я в шоке.

Сергей Валентинович
P.M.
22-10-2008 16:00 Сергей Валентинович
Но, блин.. . как москвичу в 28 лет можно писать ТАК оглушающе безграмотно?!! Я в шоке.

Человек просто растерян и раздавлен горем. Не обращайте внимание на грамматику.
Скан
P.M.
22-10-2008 16:06 Скан
Это что-бы не сорваться на мат. 20 с лишним тыров за 130 выстрелов.. . У меня, наверное, дар речи пропал-бы
cms
P.M.
22-10-2008 16:06 cms
Я наверно поясню, поскольку в момент неприятности(отстрела) Антон(Bandera) позвонил мне..
Первый патрон - выстрелил нормально.
Второй - выстрел.. откат.. отражение(выброс) части гильзы с донцем.
Результат: порвало гильзу поперек, донце с частью гильзы экстрагировалось(найти не удалось).
Третий патрон при досыле уперся в казеннике в остаток гильзы.

В результате в патроннике осталась часть (приблизительно половина) гильзы.
При осмотре на рамке обнаружена трещина в районе ЗЗ.
С уважением, Валерий.
matrozello
P.M.
22-10-2008 16:17 matrozello
Originally posted by LAD:

Извиняюсь за некоторый ОФФ, просто немного отпил алкогольного напитка, да и посылочку уже передали с таможни на доставку...

Ыыык! Огласите весь список, пжалста!
Мне еще одну хог резинку, сп крючок на тэху в резерв!

matrozello
P.M.
22-10-2008 16:26 matrozello
Originally posted by KDmitry:

как москвичу в 28 лет можно писать ТАК оглушающе безграмотно?!! Я в шоке.

А что, москвичи - это какая-то особенная нация?
KDmitry
P.M.
22-10-2008 16:38 KDmitry
Нет, это значит, что сто верст пехом в школу топать не надо.
Сергей Валентинович
P.M.
22-10-2008 17:38 Сергей Валентинович
Пожалуйста, уважаемые модераторы, профессионалы или просто хорошо знающие мат. часть, проясните ситуацию, прокомментируйте эту ситуацию. Похоже, разрушение рамок стало не исключением из правил, а тенденцией. Уважаемый Ярослав, хочется также узнать Ваше мнение. Какая может быть профилактика от данного недуга? Лечение ведь, дороже.
Дьяволенок
P.M.
22-10-2008 20:48 Дьяволенок
столько текста ни о чем
если в стволе что-то застряло и в результате последующего выстрела сломало рамку, то пистолет-то тут причем? Внимательнее надо быть. Уж разумнее патроны и их производителя винить, а не пистолет. Можно еще себя

прямо как дети уже.. .

Thom
P.M.
22-10-2008 23:00 Thom
А все-таки напрягает, что после каждого выстрела надо проверять, вылетел ли шарик, выбросилась ли целая гильза и вообще - все ли в порядке с пистолетом.. .
LAD
P.M.
23-10-2008 00:52 LAD

Ыыык! Огласите весь список, пжалста!
Мне еще одну хог резинку, ...

Не, мы ручку тут ждём, а резинки- это ж совсем из других же стран, из-за окияна! Это ещё не очень скоро. Это потом уже.
Извиняюсь за ОФФ!
Madmen
P.M.
23-10-2008 11:42 Madmen
Предлагаю снаряжть патроны АКБС пластидом. С замедлителем :-) Стреляешь, бросаешь под ноги врагу и.. . убегаешь :-) Враг повержен :-)
miha2154
P.M.
23-10-2008 11:59 miha2154
в стволе что-то застряло и в результате последующего выстрела сломало рамку

Ну рамку ломало вроде не в результате последующего, а в результате этого же выстрела.
nbx
P.M.
23-10-2008 22:49 nbx
Originally posted by Сергей Валентинович:
Пожалуйста, уважаемые модераторы, профессионалы или просто хорошо знающие мат. часть, проясните ситуацию, прокомментируйте эту ситуацию. Похоже, разрушение рамок стало не исключением из правил, а тенденцией. Уважаемый Ярослав, хочется также узнать Ваше мнение. Какая может быть профилактика от данного недуга? Лечение ведь, дороже.

Ярослав Станиславович сейчас в России, вернётся домой в понедельник и ответит.

------
С уважением, Никита.

stas.b
P.M.
24-10-2008 00:11 stas.b
Сегодня в тире ,треснула рамка на почти новом Т-10.Общий настрел около 100 выстрелов. Повреждения аналогичны повреждениям на пистолете Сергея Валентиновича. Рамка треснула после ОДНОГО (ПЕРВОГО!) выстрела. Шарик застрял в стволе. Патроны 10х22Т.Наличие посторонних предметов в канале ствола исключаю, т.к. пистолет разбирался перед выстрелом. Где достать рамку??? Хелп!!!(Самое страшное что послезавтра у нас соревнования по травмату, отстрелялся вобщем.)
Thom
P.M.
24-10-2008 00:20 Thom
Интересно уже - это такие патроны-убийцы или брак в партии рамок?
А партия патронов какая?
LAD
P.M.
24-10-2008 00:46 LAD
Originally posted by Thom:

Интересно уже - это такие патроны-убийцы или брак в партии рамок?

Сам в некотором "раздумье" и задумчивости.
Какое-то странное сочетание физических свойств наиболее свеже пластиковой рукоятки и новых патроньев.
Вроде бы до новых патронов не было такого, с другой стороны, ведь и патронами этими многие стреляли и стреляют уже из старых пистолетов.
А вот в сочетании того и другого- бывают казусы.. .

Честно выпил сегодня 1,5 литра алкогольных напитков для обострения мыслительной деятельности. Вот, думаю. Тоько мысли, сцуки, разбегаюццо...

Дьяволенок
P.M.
24-10-2008 10:59 Дьяволенок
Кстати LAD может и правильно мыслит. Может дело в материале новых рамок? Из каких серий пострадавшие пистолеты?
KDmitry
P.M.
24-10-2008 11:41 KDmitry
Знаю только, что пластик имеет различие в партиях. У меня он мягкий и свободно сжимается в районе направляющей для возвратки, у других - кремень, не сожмешь.
Дьяволенок
P.M.
24-10-2008 11:52 Дьяволенок
у мну третья партия - пластик жесткий, фиг сожмешь
cms
P.M.
24-10-2008 12:00 cms
Надо бы знать, какой пластик(мягкий или жесткий) на сломанных рамках.
На моем мягкий, 2я партия.
С уважением, Валерий.
aa3
P.M.
24-10-2008 12:05 aa3
А может сейчас пластик не армированный идет ? у меня на LE он армирован вроде. ну очень плохо режется и на срезе видно как-бы волокна белесые . возможно это наполнитель армирующий , чтото типа стекловолокна.
cms
P.M.
24-10-2008 12:13 cms
По логике мягкий, пластичный пластик должен лучше противостоять ударным нагрузкам. Нужна доп информация, хоть для каких то выводов.
Thom
P.M.
24-10-2008 12:13 Thom
Создается впечатление, что большинство сломанных рамок из 4-й партии, когда и новый ствол пошел. Странно, что и шарики часто там застревают, может выступы внутри ствола какие-то нетакие, острые грани, заусенцы (была вроде жалоба).
KDmitry
P.M.
24-10-2008 12:19 KDmitry
Диаметр (вроде как) наоборот больше.
Ст.Сержант
P.M.
24-10-2008 12:40 Ст.Сержант
Originally posted by KDmitry:

Диаметр (вроде как) наоборот больше.

Так может в этом дело?
Дьяволенок
P.M.
24-10-2008 15:50 Дьяволенок
вполне может быть. нужны комменты специалистов по пластиковым рамкам и стволам
Сергей Валентинович
P.M.
24-10-2008 18:48 Сергей Валентинович
Сегодня стрелял своим с треснутой рамкой. Так вот, похоже зафиксировал патрон, который мог стать виной застревания и разрыва рамки. ТОпик в отстрелах и настрелах смотрите.
Смысл в том, что очень слабый патрон попадается в серии июль 10х22т. Пробивные свойства такого четко видны на доске 20мм-шарик расплющен как гантель почти на поверхности доски. А из той же серии другие патроны нещадно прошивали насквозь 20мм доски и уходили в сзади стоящий пень на всю глубину!