Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
треснула рамка! ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

треснула рамка!

Адоникам
P.M.
12-12-2008 22:25 Адоникам
Думаю, что a_speed написал правильно.

Вы имеете в виду вот это (А я повторюсь: надо менять конструкцию скобы треснула рамка!
Чтобы перенести удар на "колодку".) если да, то как допустим это можно сделать в домашних условиях?
КМ
P.M.
12-12-2008 22:29 КМ
Вы имеете в виду вот это

Именно. Только в домашних условиях это, увы, невыполнимо. Единственный выход подбирать пластик таким образом, чтобы в пистолете были минимальные зазоры.

Все ИМХО!

С уважением.. .

nbx
P.M.
12-12-2008 23:16 nbx
Originally posted by Адоникам:
А мысль не плохая поменять все пистолеты с треснувшим пластиком на новые, пускай АКБС их тестирует . Надо помочь им решить эту проблему. Некита вы не против? С уважением.

Уважаемый Адоникам!
(К сожалению, не знаю Вашего имени, поэтому обращаюсь по ник-нейму).
Для замены пистолета необходимо взять в ЛРО документы на возврат-замену, после чего сдать изделие в магазин, где пистолет приобретался, они осуществят замену. Но стоит ли бегать по разрешительным системам с оформлением, когда проще всего заменить хрупкий треснувший пластик на не хрупкий (типа которого ставили где-то до середины года) или, когда они будут в наличии, на новый не хрупкий? Разумеется, ни АКБС, ни Grand Power никогда не бросят своих покупателей с поддержкой и всегда в случае каких-то неприятностей (в данном случае - треснувший пластик) будут осуществлять замены - от этого никогда не отказывались и всегда меняли. Если же есть желание пойти сложным витиеватым путём замены всего пистолета - без вопросов, данная процедура давно известна и её прекрасно знаю в каждой разрешительной системе.
P.S. Я очень тронут Вашим вниманием относительно моего имени и дальнейшим упорным нежеланием исправить ошибку - разумеется, я сделал соответствующие выводы. Но т.к. к теме обсуждения это не относится, то развивать мысль я не буду.

------
С уважением, Никита.

Адоникам
P.M.
13-12-2008 00:49 Адоникам
[QUOTE][B] (А я повторюсь: надо менять конструкцию скобы треснула рамка!
Чтобы перенести удар на "колодку".) Вот это по теме, а остальное словоблудие.
LAD
P.M.
13-12-2008 01:53 LAD
Я, в свою очередь, могу ещё выдвинуть предложение всем желающим менять конструкцию и форму деталей пистолета- наладить собственное производство и научить всех неразумных недоучек, преподав им урок и создав собственноручно свою модель пистолета.

Я конечно понимаю, покупателю всегда виднее как надо делать оружие, машины, колбасу, больным- как их правильно оперировать, ведь врачи- однозначно нифига не понимают ничего.

Мне, например, за 30 лет обращений со всякими оружиями(пожалуй не буду выкладывать свои фото с ними ещё в ранней молодости)- мне вот до сих пор нифига не понятно.

LAD
P.M.
13-12-2008 04:36 LAD
Как говорится:-"Сегодня читал пейджер, много думал". Думы эти иногда вызывают довольно тягостные чувства.

Вот, например, мой ребёнок, в примерно 10-летнем возрасте был абсолютно уверен, что знает ВСЁ! Я же, в противоположность ему, всё время считаю, что не знаю вообще ничего. И что бы нового не узнавал, всё время пони маешь, что всё это составляет какую-то мизерную часть от ВСЕГО. И даже от знаний об оружии. Какие-то жалкие доли процента.. .

А к чему это всё?! К тому, что мне бы лично, казалось бы, например, совершенно недопустимым предлагать, например изготовителю чего-либо - делать что-то.

Поясню.
Если я хочу изготовителю, например кофемолок предложить её делать как-то иначе, ИМХО, надо для начала самому, лично, не рисовать эскизы на уголке салфетки, а так же как и он, лет десять разрабатывать эти кофемолки, перепробывать десятки вариантов, чертить их, не спать ночами, не занимаясь ничем больше, изготавливать образцы, пробовать разные варианты, выпустить парочку моделей за свои деньги, а вот потом мы уже будем примерно как бы на равных разговаривать, советоваться.

А то мне очень напоминает ситуацию (сравню, как обычно, с автомобилями).

Итак- У машины плохие тормоза на переднем колесе. Ставим мощнее торможные цилиндры. Начинают перегреваться диски. Делаем их вентилируемыми. Они толще и тяжелее, приходится немного углубить колёсный диск, чтобы помещалось это. Тоже чуть больше веся, и- либо наружу вытупает и трётся при парковке об тротуар, либо надо шире колёса ставить. Тогда надо и задние чуть раздвинуть пошире.
А передние- начинают в повороте за арку корыла задевать. Делаем вырез арки чуть шире, меняется жёсткость кузова.
Кроме того, увеличившийся вес- начинает пробивать амортизаторы.
Ставим амортизатор пожёсче.
Больше нагрузка на рычаги подвески и на кузов, а крыло подрезали.. . Начинает через 112 тыс. км трескаться лонжерон кузова.
Усиливаем.
Увеличивается вес кузова и жёсткость, больше нагрузка на те же амортизаторы (кипят в жару) и- не проходит кузов сертификацию на "краш-тест". Потому, что жёсткий передок.

Продолжать можно до бесконечности...

невзирая на бумажные расчёты- обычно такой хренью занимались раньше лет по 10, делая всякие прототипы, испытывая...

Вот как-то так. А не просто взял и сделал. Всегда одно- тянет за собой другое. Например страховочный ремешок пистолета раньше расчитывали на вес примерно 5 кг. Потом должен разгибаться карабин или рваться.. . Пистолет весит 1 кг примерно.
Если кавалерист зацепится револьвером, то должен он оторваться таки а не выдёргивать его из седла.
А ремешок милиционера на табельном ПМ тоже долже порваться, если его ухватить за пистолет из окна едущей машины. Не должен он тащиться за машиной 20 км на ремешке за поясной ремень.. . Ну и так далее.

Адоникам
P.M.
13-12-2008 08:14 Адоникам
Начинаю ждать камету!
a speed
P.M.
13-12-2008 09:52 a speed
Честно говоря, Александр, мне совершенно непонятна такая Ваша позиция!
Originally posted by LAD:

Я, в свою очередь, могу ещё выдвинуть предложение всем желающим менять конструкцию и форму деталей пистолета- наладить собственное производство и научить всех неразумных недоучек, преподав им урок и создав собственноручно свою модель пистолета.

А как же все те изменения, которые претерпел Т10? На основании чего они сделаны? Разве не на основании отрицательных отзывов владельцев о слабых местах? Не Вы ли мне давали определённый совет, воспользовавшись которым я сделал пистолет безпроблемно рабочим? Почему нельзя было это сделать серийно? В этом случае изменения почему-то не повлекли за собой челую цепочку других, как в Вашем примере:

машины плохие тормоза на переднем колесе. Ставим мощнее торможные цилиндры. Начинают перегреваться диски. Делаем их вентилируемыми. Они толще и тяжелее, приходится немного углубить колёсный диск, чтобы помещалось это. Тоже чуть больше веся, и- либо наружу вытупает и трётся при парковке об тротуар, либо надо шире колёса ставить. Тогда надо и задние чуть раздвинуть пошире.
А передние- начинают в повороте за арку корыла задевать. Делаем вырез арки чуть шире, меняется жёсткость кузова.
Кроме того, увеличившийся вес- начинает пробивать амортизаторы.
Ставим амортизатор пожёсче.
Больше нагрузка на рычаги подвески и на кузов, а крыло подрезали.. . Начинает через 112 тыс. км трескаться лонжерон кузова.
Усиливаем.
Увеличивается вес кузова и жёсткость, больше нагрузка на те же амортизаторы (кипят в жару) и- не проходит кузов сертификацию на "краш-тест". Потому, что жёсткий передок.
Продолжать можно до бесконечности...

И в данном случае, я уверен, не всё так сложно. Но никто почему-то даже попробовать не хочет. Как можно, не проведя тестов, заявлять о невозможности таких изменений?
Я не говорю, что знаю всё, как в 10 лет говорил Ваш ребёнок, потому что мне не 10 лет (см. профайл ) и прекрасно знаком с теорией сферы познаний: чем она больше, тем больше её поверхность и тем больше понимание о бесконечности знаний.
Прошу лишь одно: Пусть Ярослав попробует изготовить скобу согласно моей идее и протестирует его во всех режимах.
Искренне надеюсь, что я Вас не обидел.
aa3
P.M.
13-12-2008 10:32 aa3
Алексей , чтобы понять работает ли ваша скоба нужно их выпустить несколько тысяч , поставить на пистолеты и испытывать. Один , два , сто экземпляров тут не помогут. Ведь несколько тысяч пистолетов со старой скобой работают без проблем.

Чтоб изготовить новый вариант скобы нужна пресс-форма. Она стоит немаленьких денег. Пусть Яро озвучит стоимость этой формы а энтузиасты на нее скинутся.
В случае если новая скоба решает проблему на хрупких рамках Яро возвращает им деньги

Свое мнение уже высказывал-- виноват пластик. На первой лимитовой серии пластик другой по составу. надо менять нынешний состав пластика.

nbx
P.M.
13-12-2008 10:37 nbx
Originally posted by aa3:
Алексей , чтобы понять работает ли ваша скоба нужно их выпустить несколько тысяч , поставить на пистолеты и испытывать. Один , два , сто экземпляров тут не помогут. Ведь несколько тысяч пистолетов со старой скобой работают без проблем.

Чтоб изготовить новый вариант скобы нужна пресс-форма. Она стоит немаленьких денег. Пусть Яро озвучит стоимость этой формы а энтузиасты на нее скинутся.
В случае если новая скоба решает проблему на хрупких рамках Яро возвращает им деньги

Свое мнение уже высказывал-- виноват пластик. На первой лимитовой серии пластик другой по составу. надо менять нынешний состав пластика.

Нынешний состав пластика уже изменён.

Все случаи растрескивания в последнее время меняются пластиком из материала, аналогичного тому, что был на лимитированной серии (до тех пор, пока не будет осуществлён выпуск новых пластиков в должном объёме).

------
С уважением, Никита.

Сергей Валентинович
P.M.
13-12-2008 11:26 Сергей Валентинович
Все случаи растрескивания в последнее время меняются пластиком из материала, аналогичного тому, что был на лимитированной серии (до тех пор, пока не будет осуществлён выпуск новых пластиков в должном объёме).
------
С уважением, Никита.

Скажите, а что, мои две (первую не считаю) рамки были из одинакого "хорошего" пластика из лимтированной серии? В последний раз стрелял медленно и точно заметил трещину в третьей рамке после второго выстрела 9мм АКБС октябренком. Я, конечно, тупица в оружии, но скажите, Никита, когда будет новый пластик? А то, я уже и правда задумываюсь пистолет целиком менять. А поменяешь, а в новом пистолете свои болезни живут, например хронические невыбросы или утыкания.
aa3
P.M.
13-12-2008 12:23 aa3
Originally posted by nbx:

Нынешний состав пластика уже изменён.

Под нынешним я понимал не то что сейчас в производстве у Ярослава , а то что в настоящий момент лежит в магазинах.

nbx
P.M.
13-12-2008 14:44 nbx
Originally posted by Сергей Валентинович:

Скажите, а что, мои две (первую не считаю) рамки были из одинакого "хорошего" пластика из лимтированной серии? В последний раз стрелял медленно и точно заметил трещину в третьей рамке после второго выстрела 9мм АКБС октябренком. Я, конечно, тупица в оружии, но скажите, Никита, когда будет новый пластик? А то, я уже и правда задумываюсь пистолет целиком менять. А поменяешь, а в новом пистолете свои болезни живут, например хронические невыбросы или утыкания.

Не знаю, какой у Вас был пластик, честно говоря. Вполне могу допустить, что взамен ставились из того же самого хрупкого (за неимением прочего - но это лучше спросить там, где Вы этот пластик получали). Могу говорить только только про то,что сейчас: сейчас нам из Словакии присылают пластик ранний, мягкий, такой же, который был в первых Т10. Вчера говорил по телефону по этому поводу с Ярославом - он обещал в ближайшее время начать высылать уже новый пластик. Точную дату не подскажу (ибо ещё не выслано).

------
С уважением, Никита.

КМ
P.M.
13-12-2008 14:45 КМ
Уважаемый LAD.

С глубоким уважением отношусь и к Вам и к создателю пистолета и ко всем сотрудникам АКБС. Однако отмечу, что не все на форуме дети 10 лет отроду. Есть и инженеры, в том числе и профильные, и преподаватели технических ВУЗов и пр. пр. В отличие от создателя пистолета, который инженерного диплома не имеет. Во всяком случае, так следует из рассказа о создателе пистолета и истории Т-10.

Поэтому я на 100, 200, 300 процентов уверен, что кинематикой и динамикой пистолета по-настоящему никто не занимался. И пластик трескается не оттого, что его состав плохой. Будь проблема только в его составе, то при стрельбе из пистолета трещины шли бы по всему корпусу. Ан нет. Есть четкая картина локализации. Более того, эта проблема с Т-10 уже не первая. До этого были, например, магазины.

Поэтому прошу, не распекайте нас сирых и убогих. Не надо. Просто подумайте над тем, что высказано. И поймите, что это не от нелюбви к Т-10. Если хотите узнать, что писали бы из желания нагадить, то почитайте в ветках травматического и резинострельного "отзывы" на продукции Ижмеха некоторых стримероводов.

С уважением... .

black
P.M.
13-12-2008 17:27 black
Камрады, я усё понимаю, по поводу проблем с т10,НО,НО хочу заметить, что ГП посчтоянно улучшуют пистолет, и исправляют косяки связанные с конструкцией. При этом, единственная болезнь 3\4 партии т10 - это треснувшая "рукоять" а также несколько случаев поломки шептала и 1 случай поломки спускового крючка. Не единой поломки номерных деталей оружия рамки(не путать с ортопедической рукояткой\кожухом) и ствола!!!Данные поломки очень бустро устраняются ГП(В лице Лада).А теперь вспомнитье основого произхводителдя в России - ИЖМЕХ!!!!Что он дорабатывает и исправляет из своих косяков???????
Смотрите хронологию.
И опять же Яро пишет о 7000 кожухов для новых пистолетов и в случае поломок старых.
Оперативней всех действует ГП.
matrozello
P.M.
13-12-2008 17:44 matrozello
Originally posted by a speed:

Думаете - от смены хозяина пистолет будет работать лучше?

от кармы многое зависит.

Адоникам
P.M.
13-12-2008 18:01 Адоникам
в ближайшее время начать высылать уже новый пластик.

Вот это хорошая новость! Где записывают на очередь?
Адоникам
P.M.
13-12-2008 18:04 Адоникам
от кармы многое зависит

Точно ,у меня товарищь девять пистолетов сдал, десятый меняет!
black
P.M.
13-12-2008 18:07 black
у ВАШЕГО КАМРАДА КАРМЕ НЕ АЙС, НАДО УЛУЧШАТЬ.
a speed
P.M.
13-12-2008 18:55 a speed
Originally posted by Адоникам:

у меня товарищь девять пистолетов сдал, десятый меняет!

Т10 ?
Tanger
P.M.
13-12-2008 18:57 Tanger
Существует простое решение проблемы. Ставить на травматические не рамку Tactical, а предыдущую от К-100. Там другая форма останова затвора, понадёжней. Об этом уже говорили здесь...
Яро где-то уже писал про свой пистолет со свободным затвором в калибре 38 АСР - там какая рамка? Наверняка ведь не Tactical? Что мешает? Контракт с STI?
KDmitry
P.M.
13-12-2008 20:16 KDmitry
Вопрос: зачем ехать из Москвы в Калиниград через Владивосток? ИМХО дело в материале, ибо в клубе АКБС пистолеты первой и второй партий с многотысячными настрелами работают без косяков со стороны пластика. Его уже поменяли, как говорит Никита. Какая новая пресс-форма?
K100
P.M.
13-12-2008 21:09 K100
никакая новая пресс форма, никакой новий пластик. на П380 с патроном 9х17 ставитса тот же самий пластик, какой кажетса хрупким для Т10. та же форма рамки К100Мк6. и непонимаю, почему там ничево нетрескает.
в ту самую форму прессируйем шчас новий тып пластика, уж зря ударапрочний и пружной....

------
PISTOLERO

KDmitry
P.M.
13-12-2008 21:28 KDmitry
Ярослав, присылай в клуб GP-АКБС, оттестируем.
matrozello
P.M.
13-12-2008 22:27 matrozello
Originally posted by KDmitry:

ТК 10X22?
Адоникам
P.M.
13-12-2008 22:44 Адоникам

Т10 ?

Нет ,у него его еще не было.
KDmitry
P.M.
13-12-2008 23:35 KDmitry
Originally posted by matrozello:

ТК 10X22?

Всем чем можем. А ТК 10х22 - святое дело.

LAD
P.M.
14-12-2008 01:04 LAD

А как же все те изменения, которые претерпел Т10? На основании чего они сделаны?

А можно узнать- какие именно?
Originally posted by aa3:

Она стоит немаленьких денег. Пусть Яро озвучит стоимость этой формы а энтузиасты на нее скинутся.

цены измеряются десятками тысяч евро. Что пока составляет, (я так думаю!) немного больше всей прибыли пока полученной заводом Г.П. от продажи всех пистолетов Т10.
До тех пор, пока используется части от К100 - оно ещё туда-сюда, а большинство изменений- практически почти не возможны (или очень мало вероятны) по материальным причинам.
Originally posted by КМ:

отмечу, что не все на форуме дети 10 лет отроду. Есть и инженеры, в том числе и профильные, и преподаватели технических ВУЗов и пр. пр.

Извините.
Как только вижу человека, которому если не всё, то многое ясно, сразу всё очень просто- он напоминает мне 10-летнего ребёнкаи .
Какими бы званиями не был он облечён.

Тут же на память приходят академики, которые говорили-
"В небе нет камней, - докладывал Академии наук Лавуазье. - Поэтому камни не могут падать с неба"(с).

Посему, для меня все эти звания- ничего не говорят.
Я не поверю, что гениальный инженер мостостроитель или может в равной же степени заниматься шасси автомобиля. Извините!

Да, почти любой грамотный и опытный слесарь может изготовить пистолет. Заказав соседу по цеху токарю- ствол, фрезеровщику- другую деталь, всё подогнать и собрать. И будет работать. Один.

Но создать технологичное, пригодное к производству изделие при определённой стоимости- это абсолютно другая задача.

Я вполне допускаю, что Автомат Калашникова или М16 выфрезерованные из цельного куска металла имели бы свойства, намного превосходящие те, которые имеют сейчас.
Однако, если взглянуть на них в том виде, какой они имеют сейчас- можно увидеть штамповки или массу аллюминия, напоминающие турецкие силуминовые поделки. В не лучшем их варианте.

И в данном случае, я уверен, не всё так сложно.

А я уверен.
Как говорится, "Жизнь не так сложна, как об этом говорят!
Она ЕЩЁ СЛОЖНЕЕ!!!"(с).

Поэтому прошу, не распекайте нас сирых и убогих. Не надо. Просто подумайте над тем, что высказано.

Вы знаете, когда я, в свою очередь читаю многие сообщения, у меня наоборот создаётся впечатление, что нахожусь среди детей, которые твёрдо уверены, что если не делают так, как они хотят или советуют- это исключительно из присущей злобным взрослым природной вредности.

Почему не делают так как им посоветовали?! Ну, ясное дело, исключтительно из вредности и упрямства. Просто "назло"! Не иначе. Допустить, что есть какие-то причины, почему это не сделано-видимо нельзя.

Вообще, конечно всё это сильно расстраивает. Я, например, многие часы сижу перед экраном, читая зачем-то что-то...
Нафига?!
click for enlarge 490 X 303 45,5 Kb picture
на данный момент- у меня, к примеру, 78 непрочитанных толком писем, на которые я не успеваю ответить. И кто-то, наверное, ждёт какого-то действительно нужного ему ответа.

Наверное надо как-то просто себя забанить даже на чтение.
И всё будет хорошо.

С извинением ко всем, никого лично не имел ввиду, даже если использованы цитаты из постов, разумеется, обрщен мой ответ не к самому автору.

Да и вообще, всё, разумеется, исключительно моё ЛИЧНОЕ мнение.
Сирого и убогого старого неграмотного и невоспитанного человека, пытающегося найти полное забвение в алкоголе.

КМ
P.M.
14-12-2008 01:33 КМ
1. Александр, Вы сердитесь, значит Вы не правы.

2. Алкоголь зло.

3. Автомобильная тема Вас так и распирает. Однако к пистолету Т-10 она имеет весьма опосредованное отношение.

4. Цены на литьевую форму для пластика Вами сильно преувеличены... . Хотя, может быть ее изготавливают из платины с позолотой и стразиками от Сваровски? Гламурненько так... . А?

С уважением и пожеланием успехов в борьбе с Зеленым Змием.... .

михон
P.M.
14-12-2008 02:15 михон

П380 9х17?

с радостью оттестируем

a speed
P.M.
14-12-2008 11:17 a speed

А как же все те изменения, которые претерпел Т10? На основании чего они сделаны?

А можно узнать- какие именно?

Хотя бы так: сталь затвора с самой первой партии разве не изменилась? Конструкция защёлки магазина? Вставка в магазин появилась? Наверняка Вы знаете больше. Вернее, Вы ТОЧНО знаете больше.

Я не поверю, что гениальный инженер мостостроитель или может в равной же степени заниматься шасси автомобиля.

Знаете, какие бывают в жизни случайности? Я, как раз закончил в 1996 г. автодорожный факультет, после института строил мосты, а затем из-за бардака начавшегося в стране, стал работать в автосервисе - делал тюннинг всей трансмиссии и агрегатов, иногда и двигателя на "классических" автомобилях ВАЗ. Ко мне даже были очереди.
Так что я - верю.
На всё остальное, извините, отвечать не хочу. Не ожидал от Вас.
KDmitry
P.M.
18-12-2008 11:25 KDmitry
А у этого оружия рамка не треснула! myconfinedspace.com
Всего то забыли снять устройство для холодной пристрелки.
Сопоставьте циферки расходов.
Скан
P.M.
18-12-2008 12:04 Скан

Сопоставьте циферки расходов.

Жесть! Пастолом и стулом

КМ
P.M.
18-12-2008 13:19 КМ
Слишком красиво.

С уважением.. .

5ta
P.M.
18-12-2008 14:37 5ta

Originally posted by КМ:

Слишком красиво.

4. Hospital Visit:.$ 4,893.00

ОСобенно эта строка

tailhead
P.M.
18-12-2008 15:25 tailhead
Вот вы тут спорите.. . А у меня товарищ есть. Хотя сам он конструктор (авиационный), но в обозримом прошлом занимался как раз литформами. И я его сейчас несколько часов доставал.

Так вот вердикт:
tailhead 18 декабря 2008 14:08:59
просто тут одни говорят, что оснастка стоит 100 евро, другие - десятки тысяч евро.. . незнй, кому верить
***- 18 декабря 2008 14:10:49
десятки тысяч ближе й истине
***- 18 декабря 2008 14:10:56
ближе к истине
***- 18 декабря 2008 14:11:21
это если оснастка для качественного литья на термопластавтомате
***- 18 декабря 2008 14:12:07
можно лить на простенькой заливной машине, т.н. самовар, там цена будет в сотни евро. но качество будет не то
tailhead 18 декабря 2008 14:13:33
ну а то качество, какое у меня? вертел же в руках.
***- 18 декабря 2008 14:16:42
это на самоваре не сделаешь
***- 18 декабря 2008 14:16:56
10-30 тыс. евро

Вот так. Берётся универсальный автомат, вешается на него оснастка на 30 килоевро и вперёд, хоть обштампуйся такими рукоятками

a speed
P.M.
18-12-2008 16:20 a speed
А всю рукоятку и не надо - надо только спусковую скобу немножко другой конфигурации. Т.е. можно и на самоваре.
LAD
P.M.
18-12-2008 17:24 LAD
Originally posted by tailhead:

Вот так. Берётся универсальный автомат, вешается на него оснастка на 30 килоевро и вперёд, хоть обштампуйся такими рукоятками

Это у нас...

Ещё одна тонкость.
Скорость - штук в час.
Если просто "лить"- это одно.
Если с охлаждением, чтобы не ждать какое-то время, пока она остынет и можно будет доставать.. . В общем, насколько знаю - цена отличается. Цена пресс-формы. Плюс стеклонаполнение пластика. Он, по идее, тоже влияет на цену/износ и т.п.

Кроме того вообще износ формы.
То есть надо учесть- на сколько её хватит, чтобы стоимость формы раскидать на цену рукоятки.
С ценой самого материала, износа станка вообще (в пересчёте на одну рукоятку), работники, ремонтники, обслуживающие станок, электричество, и- внимание- всякие налоги, НДСы.
Самый нижний ролик- Как делаются пистолеты на Grand Power

То есть надо учесть, что пресс-форма делается не "ТУТ", а "ТАМ". А там со всего берут всякие деньги тоже.

tailhead
P.M.
18-12-2008 17:49 tailhead
LAD, я к тому и клоню, что пусть те, кто ел устрицы, об их вкусе спорят с теми, кто литформы делал и использовал
LAD
P.M.
18-12-2008 17:57 LAD
Ну так и я об том, - кто может знать все тонкости?!

Меня удивляет такое, когда иногда полагают, чуть ли не с детской обидой и упрямством, что если что-то кто-то не кидается делать- это точно из природной вредности!
Специально, назло! Не иначе!