Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
треснула рамка! ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

треснула рамка!

Thom
P.M.
21-11-2008 12:13 Thom
А как будет действовать при этом уменьшение диаметра патронника в последних выпусках (по словам Ярослава и Никиты)? Может этот фактор влияет на статистику трескания в последних партиях?
Shl
P.M.
21-11-2008 14:08 Shl
Originally posted by black:
от перенавеса такого не будет, 200дж он кушает за милую дущу на 8кг пружине.

А Вы сами пробовали на 200дж?
С ув.Иван

KraftsHerz
P.M.
21-11-2008 16:50 KraftsHerz

С ув. СМ Иван

valter.45
P.M.
21-11-2008 17:48 valter.45
Нет. Он переваривает только 50Дж, от 51 уже разрушается. Давайте не будем так явно рыть себе яму.
AU-Ratnikov
P.M.
21-11-2008 18:07 AU-Ratnikov
Originally posted by valter.45:
.. . от 51 уже разрушается. ....

Вдребезги!!!

valter.45
P.M.
21-11-2008 18:12 valter.45
Что мы и наблюдаем в этой теме
Bobrusya
P.M.
23-11-2008 16:02 Bobrusya
Originally posted by map:
Когда я делаю оружие под вполне определенный патрон, то руководствуюсь Общеевропейскими Нормами, оговоренными для данного патрона, и мне глубоко насрать изготовлены эти патроны в Австрии или Финляндии, в день смерти Сталина или вчера. Нормы есть Нормы и они для всех ОДНИ. Здесь собралась приличная компания стрелков и на полном серьезе обсуждают какие патроны лучше, выпущенные в августе или в октябре, какими глаза выбьет, а какими только нос свернет...
А то что вы называете эмигрантской желчью не что иное, а отношение к собственной работе и ответственностью за то что ты делаешь, принятое во всем мире за норму, за исключением одной, отдельно взятой страны, носящейся со своей саммостью, как дурень с писанной торбой.. . вместо того, чтобы заставить, наконец, наладчика дозатора пороха на патронном заводе не приходить на работу с бодуна...

Примерно о том и речь:
- оружие должно нормально работать на любых патронах родного калибра
- оружие не должно разваливаться в руках пользователя
- своё дело надо знать хорошо и не продавать / выпускать сырой продукт

Bobrusya
P.M.
23-11-2008 16:05 Bobrusya
Originally posted by DiabloV:
Стоит признать T10 как минимум капризным оружием.

Как минимум - это сырой вариант продукта.
Причина - отсутствие предварительной проработки вопроса.
Bobrusya
P.M.
23-11-2008 16:07 Bobrusya
Originally posted by KraftsHerz:
... Если вы не разбираетесь в физике, то не надо обвинять нас в лжи.

Я ж не DENI & Co - откуда у меня познания в оружейных вопросах.. . (покорно посыпая себя пеплом)
Bobrusya
P.M.
23-11-2008 16:16 Bobrusya
Originally posted by K100:
Знайете што смешнее всево ? Ест межнародний договор - так називаемий CIP, каторий стандартизируйет патроны, и розмеры патронника и ствола. (MAP пронево пишет) Россия являетса членом етаво дагавора.
кроме прочево, договор про то, што участникы обязуютса выпускат ружя и патроны по етому стандарту. Штоб пистолет, зделан в Чиле, мог стрлят патроном зделаным во финландии.
Патрон 10х22Т стандартизирован Нормами CIP. од родом италианец, ест у меня таблица с розмерами как самово патрона, так и ствола к нему. (ЕСЛИ СКАЖЕТ МНЕ КТО НИБУД КА МОЖНА ЗАПОСТИТ .ПДФ файл, буду очен даволен)
ну и - смешно несмешно, ствол етаво патрона должен по норме CIP имет диаметр минимална 6.3 мм, с предварителной камерой 7мм (длина камеры 20мм)
и НЕДОЛЖЕН ИМЕТ ПЕРЕГАРОДКИ.
CIP Норма гаварит, што ЛЮБОЕ ИЗДЕЛИЕ, зделано в стране участника етаво дагавора НЕ МОЖЕТ РАЗРУШИТСА при выстреле патроном мочнейшим на 30% чем патрон коммерческий.
CIP норма гаварит, што патрон 10х22Т коммерческий может имет давленийе 450Бар, и пистолет зделан на ети патроны неможет разрушитса при выстреле патроном с давленим 585Бар.
Россия, член CIP- вывозит на ехпорт ружя зделаны по норме CIP, но дома йей на ету норму наплеват, и КримТребования российи гаварят наабарот, што пистолет зделан под патрон 10х22Т должен разрушитса при выстреле патроном силнейшим 50Дж.....
Чистая Шизофрения....

Уважаемый Ярослав!
Если я правильно понимаю Вас, то:
- Ваше производство действует на территории Словакии (ЕС)
- Все действия регламентированы действующим Законодательством Словакии/ЕС и нормами CIP
- Вы чётко выполнили все нормы CIP и Ваше изделие T-10 - разработано и испытано согласно нормам CIP стандартыми и усиленными патронами 10х22Т европейского производства
- продукция Grand Power s.r.o - проверена и отправлена АКБС при полном соответствии нормам CIP

Если эти условия соблюдены - Ваша совесть чиста на все 100%!!!
Все вопросы по локализации, продаже, ремонту данного продукта в России к продавцу - АКБС.

K100
P.M.
25-11-2008 11:06 K100
Совершенно верна

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Бобруся:
[Б]
Уважаемый Ярослав!
Если я правильно понимаю Вас, то:
- Ваше производство действует на территории Словакии (ЕС)
- Все действия регламентированы действующим Законодательством Словакии/ЕС и нормами ЦИП
- Вы чётко выполнили все нормы ЦИП и Ваше изделие Т-10 - разработано и испытано согласно нормам ЦИП стандартыми и усиленными патронами 10х22Т европейского производства
- продукция Гранд Поwер с.р.о - проверена и отправлена АКБС при полном соответствии нормам ЦИП

Если эти условия соблюдены - Ваша совесть чиста на все 100%!!!
Все вопросы по локализации, продаже, ремонту данного продукта в России к продавцу - АКБС.

[/Б][/QУОТЕ]

Bobrusya
P.M.
25-11-2008 14:17 Bobrusya
Совершенно верна

Уважаемый Ярослав!
Простите если чем Вас обидел ранее! Неумышленно.. . так как не вполне понимал все тонкости Европейского оружейного законодательства.

С уважением, Борис Вл. Фомичёв

K100
P.M.
25-11-2008 22:23 K100
Уважаемий Борис.
Мне понятно, што народ здес огорчен многимы проблемамы связаными с експлоатацией Т10 в Российи. Мы стараемса как можна и што можна, штоб наших покупателей всё устраивало. но к сожалению, каждое ружё ето комплекс - ствол и боеприпас. и сам понимаете, если боеприпаси так гуляют в своих параметрах , то нам трудна....
И Вам нечево извинятса. Как чувствовали Вы , так и сказали. я люблю приамих людей. Без резона Тяжело очен зделат изделийе, каторое должно работат в других условиях, чем нормы, по каторих оно било создано

------
PISTOLERO

Bobrusya
P.M.
26-11-2008 13:29 Bobrusya
Уважаемий Борис.
Мне понятно, што народ здес огорчен многимы проблемамы связаными с експлоатацией Т10 в Российи. Мы стараемса как можна и што можна, штоб наших покупателей всё устраивало. но к сожалению, каждое ружё ето комплекс - ствол и боеприпас. и сам понимаете, если боеприпаси так гуляют в своих параметрах , то нам трудна....
И Вам нечево извинятса. Как чувствовали Вы , так и сказали. я люблю приамих людей. Без резона Тяжело очен зделат изделийе, каторое должно работат в других условиях, чем нормы, по каторих оно било создано

Спасибо за понимание!
Адоникам
P.M.
29-11-2008 19:17 Адоникам
Только сегодня сумел выбраться в столицу, успешно поменял пластик в замен треснувшего (почти месяц назад). Огромная благодарность Александру-LADу!!!
BUBS
P.M.
30-11-2008 04:02 BUBS
и я поменял, и че то подумалось, что, не такой он уж и плохой, а даже хороший, этот т10, патрончики бы только нормальные, кстати когда появятся в продаже нормальные 10х22 от абкс.
Ст.Сержант
P.M.
30-11-2008 04:44 Ст.Сержант
Originally posted by BUBS:

что, не такой он уж и плохой, а даже хороший, этот т10

Странно .. ДА?!
Сергей Валентинович
P.M.
10-12-2008 15:16 Сергей Валентинович
Здрасьте опять.
Могу похвастаться! Опять пипец рамке. Это ТРЕТЬЯ рамка. И дело, оказалось не в слабости патронов. Патроны были что-надо - 9ра АКБС октябрьские. Новая рамка продержалась не более 2-х первых выстрелов. А во всем остальном все даже очень хорошо: кучность, работа автоматики, энергетика.. . я обескуражен. Как считаете, Ярослав? В чем фишка-то? Вложка .. уевая что-ли?
Thom
P.M.
10-12-2008 18:04 Thom
Да, Ваш пистолет надо внимательно смотреть, он рекордсмен. Вроде и патроны приличные - и такая фигня. Возможно из-за допусков и конкретных особенностей изготовления металлических частей. А скоба менялась вместе с рамками? Если нет, то может дело и в ней.
Сергей Валентинович
P.M.
10-12-2008 18:17 Сергей Валентинович
Скобу в последний раз тоже LAD поменял, я тоже предполагал, что дело в ней - а ннет, ни фига! И пружина 8кг не спасла. Ощущение, что просто брачок где-то спрятался и сцука все портит.
K100
P.M.
10-12-2008 18:36 K100
может скорее всево бит, што ЛАД вам поменял треснутую хрупкую рамку на новую, но тоже хрупкую ?

------
PISTOLERO

black
P.M.
10-12-2008 19:31 black
Originally posted by Shl:

С ув.Иван

Да,пробовал, совершенно случайно нашёл на помойке, и чтоб дети не начудили, забрал себе, а калибр на донце мой, так что ни какого криминала, проверили на хроне найдёнышей - чуть больше 200дж.

black
P.M.
10-12-2008 19:33 black
Originally posted by Сергей Валентинович:
Скобу в последний раз тоже LAD поменял, я тоже предполагал, что дело в ней - а ннет, ни фига! И пружина 8кг не спасла. Ощущение, что просто брачок где-то спрятался и сцука все портит.

1,суслика видешь?
2,нет!!!!
1,а он есть!!!

black
P.M.
10-12-2008 19:34 black
Originally posted by valter.45:
Нет. Он переваривает только 50Дж, от 51 уже разрушается. Давайте не будем так явно рыть себе яму.

У меня просто не т10,а полтергейст. Живуч и неприхотлив.

KraftsHerz
P.M.
10-12-2008 19:38 KraftsHerz
Originally posted by black:

У меня просто не т10,а полтергейст. Живуч и неприхотлив.

у меня тоже.
Настрел 12 пРАвильных патронов ))
Сергей Валентинович
P.M.
11-12-2008 09:23 Сергей Валентинович
может скорее всево бит, што ЛАД вам поменял треснутую хрупкую рамку на новую, но тоже хрупкую ?

Так что, разве рамки разные сейчас можно найти на замену? Все три, по-моему, были абсолютно одинаковыми (на ощупь). Ярослав, мне кажется, я заслужил эксклюзивные права на апробацию рамки из нового пластика на своем пистолете в числе первых "счасливчиков".
Ronin
P.M.
11-12-2008 11:59 Ronin

я заслужил эксклюзивные права на апробацию рамки

почетный бета-тестер всех изменений в конструкции рамки
ps/ может акбсу обменять этот пистолет для использования в собственных тестах )))

KraftsHerz
P.M.
11-12-2008 13:52 KraftsHerz
Originally posted by Ronin:

ps/ может акбсу обменять этот пистолет для использования в собственных тестах )))

Хахаха.. +10
P.S.>Я буду долго кататься по полу от смеха, если он без замены деталей, будет исправно стрелять любыми(Даже Fiocchi) патронами в любом темпе и количестве.. =)
a speed
P.M.
11-12-2008 20:05 a speed
Originally posted by KraftsHerz:

Я буду долго кататься по полу от смеха, если он без замены деталей, будет исправно стрелять любыми(Даже Fiocchi) патронами в любом темпе и количестве.. =)

Думаете - от смены хозяина пистолет будет работать лучше?
Адоникам
P.M.
11-12-2008 20:44 Адоникам
А мысль не плохая поменять все пистолеты с треснувшим пластиком на новые, пускай АКБС их тестирует . Надо помочь им решить эту проблему. Никита вы не против? С уважением.
Сергей Валентинович
P.M.
12-12-2008 15:21 Сергей Валентинович
Я думаю, - мартышкин труд менять рамки на моем пистолете. Они все одного размера и ему где-то жмут. Но, лопнув, все становится хорошо. Вот так!
2Адоникам: -"Некита с уважением"- он будет рад!
KraftsHerz
P.M.
12-12-2008 17:52 KraftsHerz
Originally posted by a speed:

Думаете - от смены хозяина пистолет будет работать лучше?

Ну это юмор такой
Originally posted by Адоникам:

А мысль не плохая поменять все пистолеты с треснувшим пластиком на новые, пускай АКБС их тестирует . Надо помочь им решить эту проблему.

=\ Не понял смысла этого предложения. АКБС итак тестирует всё.

Некита вы не против? С уважением.

Ужас какой.. Какое может быть уважение, когда вы пишите имя с грубой ошибкой. Мне было бы очень неприятно.. Не знаю как НИките Проехали вообщем.

Я думаю, - мартышкин труд менять рамки на моем пистолете. Они все одного размера и ему где-то жмут. Но, лопнув, все становится хорошо. Вот так!

Хм.. Допуски кривые на вашем пистолете.. Не знаю, не знаю.. Всё может быть.
Адоникам
P.M.
12-12-2008 19:14 Адоникам
Я и свое имя могу написать с ошибкой и не одной, неграмотный зато бракованные патроны не продаю, и с высшем образованием не делаю пистолеты у каторых почемуто пластик трескается и трескается.
Адоникам
P.M.
12-12-2008 19:18 Адоникам
Не понял смысла этого предложения. АКБС итак тестирует всё.

А как тогда по вашему на рынок попадают такие чудесные патроны?!
click for enlarge 1920 X 1440 339,2 Kb picture
KraftsHerz
P.M.
12-12-2008 20:11 KraftsHerz

зато бракованные патроны не продаю, и с высшем образованием не делаю пистолеты у каторых почемуто пластик трескается и трескается.

Это конкретно к Никите чтоли обвинение?
(судя по логике это так)

Я и свое имя могу написать с ошибкой и не одной, неграмотный

Это не оправдание.

А как тогда по вашему на рынок попадают такие чудесные патроны?!

Не знаю. Видимо партия гильзы такая "разношёрстная".
Адоникам
P.M.
12-12-2008 20:25 Адоникам
Не знаю. Видимо партия гильзы такая "разношёрстная".

АКБС итак тестирует всё.

Это конкретно к Никите чтоли обвинение?

А кто у нас представитель АКБС? И вообще какая взаимосвязь моей грамотности , с качеством продукции мною преобретенной?
KraftsHerz
P.M.
12-12-2008 21:05 KraftsHerz

А кто у нас представитель АКБС?

Никита не продавец.. Он патроны не продаёт.
И опять же по вашему, Никита делает пистолеты?
Что за ахинея?

И вообще какая взаимосвязь моей грамотности , с качеством продукции мною преобретенной?

А кто сказал что она есть?
Я просто имел ввиду, что вы противоречите себе.. говорите "с уважением", но при этом пишете имя с ошибкой.. И какая тут может быть безграмотность? Это неуважение! В первую очередь к себе.. Не в 18 веке живём.
P.S.>А хотя взаимосвязь всё таки есть. Придётся повторится. Вас никто не заставлял покупать это.
Бракованные гильзы это ненадежный поставщик.. Всякое бывает, но это не означает, что тут же надо всё назвать дерьмом, а всех тупицами с высшим образованием.
Тем более, что новые патроны уже давно выпущены.. Гильзу не рвёт. Все партии с плохой гильзой какие можно было, были отозваны. (в многих случаях сами магазины отказались от этого.. )
KraftsHerz
P.M.
12-12-2008 21:07 KraftsHerz
Вообщем мой вам совет, продайте Т-10 и всё что с ним связано. Не в Советском союзе живём.. Насильно вас никто не заствляет с ним "жить"
(Хорхе есть.. у него всё замечательно.. ничего не трескается, ничего не дует, не клинит )
Адоникам
P.M.
12-12-2008 21:15 Адоникам
Хорьхе у меня тоже есть, с дутым стволом Ладно извиняюсь, кто прав кто виноват, от темы ушли. Так какие педложения по существу вопроса? Что делать, что бы пластик не трескался?
КМ
P.M.
12-12-2008 21:36 КМ
Что делать, что бы пластик не трескался?

Менять конструкцию рамки. Думаю, что a_speed написал правильно.

С уважением.. .