Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
кобуры t-10 от сontact-holsters. ощущение дежа вю.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

LAD
P.M. Ц
10-10-2008 00:35 LAD
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Испытываю некое чувство дежа-вю. Или я брежу "или одно из двух!"(с) (как говорили Колобки, ведя следствие).

Почти дословно повторяется уже имеющаяся тема: forum/131/306617 Тема: Отличные кобуры для Т-10

Повторю свои посты, просто скопировав, дабы буковки зазря не набирать и несколько цитат из той, старой темы:

Originally posted by LAD posted 30-3-2008 12:19 forum/131/306617 :
Их можно СЮДА слать/ввозить только как частному лицу, по одной-две. Имею ввиду уже из Словакии.
Что из Словакии, что и из Латвии!
Иначе
получается товарная патрия.
С соответствующей оплатой пошлин, сертификатом соответствия и то-ли гигиеническим, то-ли медицинским каким-то.
Поскольку вещь весьма заметная и узнаваемая.
Это не 50 одинаковых винтиков или пружинок.
Из-за этого пока основной затык.

Плюс, если заказ- время изготовления вовсе не один день или неделя. Намного больше.
Если делать- для заказа имеет смысл только один-два типа, не смогут они делать 5 таких, потом переключиться- 8 эдаких, потом снова переключиться и 12 ещё каких-то. Должно быть, ИМХО, 50, 100 одинаковых, чтобы стоило начинать.

Впрочем, насколько знаю, уже давно о таком заказе говорилось (если он не сделан ещё), уже пару месяцев этим занимались.
Если бы была возможность- разумеется тут продаётся несколько кобурок "contact" для Т10 ! они бы уже были бы и к Т10.

Originally posted by LAD forum/131/306617 :
Вы меня, честное слово, иногда просто удивляете.

Ладно, давайте серьёзней.

1.-100 кобурок послать почтой- НЕРЕАЛЬНО. Либо попадание на ТАКИЕ пошлины и сертификации, что будет намного превышать их стоимость. Впрочем, как и ввезти РАЗОМ.

2.- Посылать их можно штуки по три одинаковых, в одной посылке.. . ну штук 5 всего.
Значит стоимость посылки прибавьте к стоимости. 100 кобурок- =20 примено посылок.
В один адрес если- примерно по одной в неделю-10 дней. Представим насколько всё это растянется и какой геморрой фирме всем этим заниматься, отслеживать, вести учёты эти. 20 посылок по 3 в месяц- 7 месяцев.

3.- Далее. Их все куда слать? К Вам? Потом по всем городам будете сами слать? А деньги за них - получать переводами, наложенным платежём?

Это примерно ещё по 200 руб на посылочку. Это по России.
Для этого надо примерно несколько месяцев (ну пару, к примеру,) не работать и заниматься получением кобурок из за границы, посылок, оплатой, учётом заказов, получением денег и отправкой их по желающим.

Либо ПОТОМ получение СВОИХ денег обратно, потраченных на кобурки и почту. Месяцев через пару.

(Я уж молчу, что к сотому переводу, если человек не является частным предпринимателем, к человеку уже домой придут!
Как минимум за НДС-ом. Или в поисках незаконного предпринимательства.)

Если же всё это с предоплатой, учитывая неизбежные задержки, накладки, возможные возвраты посылок назад или попадание на пошлину, .. . можно будет узнать о себе много нового и интересного.

Причём от людей вовсе и не заказывавших. Почитайте ещё историю ожидания Т10!

Резюме: если бы всё так просто и здорово было бы- все давно бы уже это всё проделали.

forum/131/306617
forum/131/306617

Originally posted by LAD forum/131/306617 :
Если в обычной почте безпошлинно можно получить посылку стоимостью в 10 000 руб, то через DHL -5000 р. А потом- пошлина.
И стоимость пересылки одного конвертика.. . гхм, немаленькая. Впрочем, что я, как говорится: "вольному -воля!"
Я, например, не готов.

Видимо предполагается, что DHL- это нечто типа шапки-невидимки для таможни?! Типа того, что раз DHL-ом, там можно слать что угодно в любых количествах. Ну-ну.
100 кобурок, допустим, по 30 евро в среднем, = 3000 ЕВРО.
Вы лично готовы отвечать, в случае, если всё деньги собрать в кучку, послать к Вам, их туда переведут, оттуда пошлют кобурки.. . и они застрянут.
Намертво.
И потребуется пошлина, скажем ещё 1000-2000 ЕВРО. А то и пара сертификатов, причём сертификация- платная.
Интересен последующий ход событий и действия участников всего этого.

Учитывая, что подавляющее большинство пистолетов в Мск. - слабо постигаю смысл посылки кучи кобур в Красноярск из за границы, там переупаковать в посылки, оплатить пересылку и послать .. . в Москву.
Смысл этой операции?!
Никак нельзя их просто каждому, или на-двоих, на-троих посылать сразу ОТТУДА? Индивидуально.

В общем, слабо постигаю смысл всей этой идеи.

Могу предложить другой способ. Берёте свои две-три тысячи ЕВРО, заказываете, когда придут- предлагаете участникам купить.
Во всяком случае я всегда именно так делал со всеми заказами.
В случае чего - весь риск на мне, ни у кого никаких претензий.

Вот, допустим, говорится, что больше сотни кобурок УЖЕ заказаны.

Вы предполагаете, что если сейчас составить списки, обсудить, собрать денег, сделать заказ (на всё примерно месяц), то Вам их будут делать вне очереди?!

То есть те, которые заказаны уже с месяц-два назад - придут потом, а эти, которые позже на пару месяцев, сделают раньше?

Очень сомневаюсь.

Впрочем, как говорится: "колхоз- дело добровольное!"(с).
Можно пробовать, никто не запрещает.

Всё -ИМХО, только личное мнение.

В прошлый раз эти вопросы так и не нашли ответа...

Originally posted by Calex Изначально написано : Calex , 2008-4-12 09:57 PM
forum/131/306617 :

Дык, какие проблемы.
Заказывайте, оплачивайте, ждите изготовлеия, получайте как положено через таможню, ищите покупателей, тогда возвращайте от них свои вложенные деньги - плюс на одну кабуру...

---

В общем-то, обсуждать, думаю, нечего, всё уже многократно пересказано.
Все люди взрослые, раз пистолет имеют, навенрное 18 лет исполнилось.
Каждый может поступать как пожелает.

Моё же личное мнение, что если люди серьёзные, то они просто СНАЧАЛА сами делают заказ, проплачивают примерно 4000 евро, потом получают, рапространяют...

Если нет таких возможностей- .. . ну, тогда есть вероятность, что и не все тонкости известны и велика вероятность, что что-либо будет непредусмотрено и вся эпопея с заказами может принять не тот оборот, которого хотелось бы ожидать.

Для меня, например, при собирании заказов, в случаях предоплаты, при самых лучших намерениях организатора непонятно- что будет в случае задержания всего этого таможней?!
Как можно планировать доставку, растаможку?
Как быть в случае неожиданностей, например заболел человек, не смог этим заниматься месяц, два.. . Как тогда быть с предоплатами?! Как выручать?

Я, например, всегда имея такое ввиду, никогда заранее никаких денег не собираю. Только на свои!
Если кто рискует- то только я, до самого момента получения желаемого.

LAD
P.M. Ц
10-10-2008 00:59 LAD
Далее, кроме того, полагал и полагаю публикацию выдержек или полностью частной переписки неэтичной и неприличной, но уж если это и делается, то не выборочно, желаемыми кусочками, а полностью. Что и приходится для полноты картины.
Итак- всё, что касаемо кобурок:
LAD
P.M. Ц
10-10-2008 00:59 LAD
3-10 20:54
Originally posted by KraftsHerz:
Привет.
Кстати я же видел в ваших постах где-то фотографию плечевой оперативки для Т-10 от Contact Holders.
Сколько их было? Все проданы? Во сколько обошлись?

" Их пока вообще не было в продаже, стоят они примерно 2600-3100 р. "

3-10 23:57
А opmh2sk или opmh1sk будут в продаже? (просто когда с некоторыми владельцами Т-10 выбирали кобуру, то остановились на такой.. хотели заказать.. Но чего-то не получилось.)
opmh1 и opmh2 тоже рассматривались как альтернатива.. запасной вариант.

Кстати, а есть ли у вас ремни S50P или S50?
Если да, то сколько стоят?
Если нет, то будут ли? И опять же, сколько будут стоить
(мнеб с никелированной пряжкой )

" Ничего не могу сказать.
Мне что оттуда привозят- то и бывает.
Единственно, можно иметь в виду, что то, что есть или появляется сейчас- было заказано и ПРОПЛАЧЕНО в самом начале года.
Поэтому, есть смысл выбирать из того, что уже появляется в наличии и не смотреть на то, что могло бы быть теоретически.
Будет ли оно, или никогда не будет - никому не известно.
Ремни 50, насколько предполагаю, не планировались и вряд ли могут быть, поскольку к обычным и проданным, и продаваемым кобуркам подходят только 35-40."

4-10 09:40
Лучше привозить то, что хочет покупатель.. Помоему так разумней.
Есть ли возможность заказа? Я думаю многие бы взяли себе по OPM-H2 Sk черного цвета.. (как и обсуждалось ранее) Насчет размера ремня в такой, то тут уже имеет смысл брать такую кобуру под 50.. Так как там, такую можно будет легко подогнать и под 35-40.
Вообщем если будет возможность заказать, я бы с удовольствием взял OPM-H2 Sk и ремень 50..

"нет, с заказим не получается.
Учитывая, что со времени заказа и до получения может пройти несколько месяцев.
Многие могут не вытерпеть месяца три-четыре-пять. Купят себе что-то другое, а что потом делать с этими кобурками?!
Деньги оплачены и будут лежать мёртвым грузом.
А брать предоплату, вести эти учёты- кому что- никто не будет.
Очень трудоёмко, там такая небольшая прибыль, что нет смысла.
Или надо цену множить надвое ЕЩЁ. "

4-10 22:34
Ужас какой.. Странные они какие-то..

"Они -нет. Жизнь такая.
У них нет проблем с реализацией, есть проблемы с возможностью произвести потребное количество.
Если они делают что-то для Глока- они делают это именно для Глока. Потом заканчивают делать для Г., начинают делать для Вальтера. Потом сделают все заказы к Вальтекам, начинают делать к Кольтам...
А моделей дофига, ЗИГи, Смит-Вессоны, Х-К.. . Больше, чем месяцев в году.
Потому, расчитывать, что они будут бегать, ублажая, за каждым клиентом и целовать его в попу- нельзя.
А вообще, нормальный заказ там, предполагаю, начинается от 4-5 тыс. евро.
Чтобы стали разговаривать.
И количество любого наименования и модели- не менее 20 штук.
И, соответствующий срок ожидания потом.
ИМХО!"

5-10 19:52

Нет, это именно они такие.. И мы..
Не жизнь делает нас такими.. А мы делаем жизнь такой!
И если бы они хотели, они сразу бы сделали по несколько штук каждой модели кобуры к Т-10.
И если бы хотели, то с легкостью бы нашли дистрибьютора в России!
И вообще не заморачивались бы такими проблемами!
А вообще, насчет той модели кобуры, что я вам писал, глупо думать что её никто не купит..
Мы именно её и ждали!.. И ждали очень долго!И теперь, когда они могут производить такие кобуры, просто забить на них как минимум идиотизм!
Всё IMHO!.. (И не только моё!)

"Чего зря забивать себе голову?!
Я же рассказал способ.
Бнрётся 4 000 евро, делается заказ.
Скажем с 5-6 наименований, по 20 штук одинаковых.
Ждётся месяца три.
Потом едется ТУДА за свой счёт и возится сюда.
Ещё минимум 1000 евро. потом можно начинать получать свои деньги обратно и возможно- прибыль.
Могут они и почтой переслать.
Пожалуйста.
Тогда 30% пошлины и сертификация за свой счёт. Иначе- никак.
При этом мои знакомые не будут брать предоплаты, потому, что нет никакой уверенности, что всё получится.
А вкладывать СВОИ деньги тоже не станут, потому, что нет уверенности, что это сразу купится.

Поэтому- замкнутый круг, можно наплюнуть и забыть.
Предлагаю просто забыть."

5-10 22:11
Вот плевать и забывать точно не хочется..
Неужели вы их не по почте получаете?
Почему они себе диллера не ищут?

" нет, я их не по почте получаю.
Их сюда ПРИВОЗЯТ по нескольку штук.
Впрочем, и по почте, у нас можно было бы присылать не более нескольких штук, типа по две-три одинаковых.
И не более нескольких штук вообще всего. Либо объяснять таможне, что 8-10 кобур человеку нужны для ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, и это не ТОВАРНАЯ партия, соответственно с 30% пошлиной.
У меня нет такого желания.
Дилера не ищут, потому, что, видимо, не испытывают проблем со сбытом.
У меня и ни у кого из знакомых, нет ни малейшего, кстати, желания становиться дилерами и этим заниматься на постоянной основе.
Я мог бы пойти на работу каким -нибудь менеджером и продавать болты и гайки ящиками и вагонами (или автомобильные бампера, гаечные ключи, кондиционеры) и получать намного больше денег. С меньшими затратами усилий.
Потому все эти кобурки ЭКОНОМИЧЕСКИ Н*Е*В*Ы*Г*О*Д*Н*Ы!!! АБСОЛЮТНО!
Предлагаю на этом закончить и тему кобур "контакт" закрыть навсегда. Впустую сотрясать клавиатуру можно до бесконечности, но оно бессмысленно. Мне лично лениво.
Ничего от этого не измениться. "

5-10 23:30
Я всё прекрасно понимаю.. Поэтому уже несколько месяцев обсуждаю возможность покупки и пересылки нескольких кобур мне.. Но к сожалению, этот человек как и я, студент.. И времени ни на что нету.. И проблем как всегда дофига.. Вообщем пока ничего толком не получается.
Раз у вас есть такие связи, чтобы заказать 2-3 кобурки для Т-10, можете предоставить мне эту мороку? Мне не важно, выгодно это или нет.. Я не за выгодой, я за покупкой..
Есть возможность такая возможность? (все оплаты и т.д и т.п я беру на себя естесственно. ) Просто очень хочется мне её.. А я человек, к сожалению(скорее всего в первую очередь для себя) принципиальный..

"Я же ведь и рассказываю- "контактовские" кобурки, кроме тех, которые привозят и которые появляются в продаже, заказ менее, чем на сумму 4000 евро (примерно) -невозможен. И количества менее 20 штук одинаковых.
У меня все связи- ЗДЕСЬ. Люди заказали сами и проплатили ещё в декабре/январе. А сейчас только понемногу сюда привозят.
Они не хотят связываться ни с какими заказами.
Если чего-то хочется- надо найти аналоги в Америке и заказывать оттуда. "

Я имею ввиду, что хочу затратить на это минимум вашего времени.. Тоесть перевести все хлопоты на меня..
Оформление документов, беготня по банкам с оплатой счетов, беготня по почтам и т.п. всё на меня.. Я думаю им немного разницы, что отправлять в Красноярск, что в Москву..

"Повторюсь.
У меня с Латвией нет НИКАКИХ СВЯЗЕЙ. Я с "контактом" никак не сообщаюсь.
Так же, например, как и с фирмой 5.11. Хотя её вещи тоже мне привозят иногда. 5.11 приспособы для ношения оружий. В Мск.
И с американскими фирмами, хотя их кобурки тоже появляются.

Я извиняюсь, повторюсь- всё это бесполезно, безрезультативно и бессмысленно.

Ещё раз предлагаю эту тему закрыть НАВСЕГДА.
У меня есть более более полезные занятия, чем по какому-то разу ВПУСТУЮ заниматься этим вопросом. "

LAD
P.M. Ц
13-12-2008 22:09 LAD
Прошло ДВА МЕСЯЦА.
С интересом запасся поп-корном и Кола-Локой.

Многие уже обзавелись наплечными кобурками без всяких заказов и ожиданий, они появились в свободной продаже с 21-10-2008 - forum/131/375183 Тема: Кобуры наплечные (и не только) от "Сontact-Holsters" в Мск. ! Они уже здесь,...

Всё же надеюсь понять смысл всяких записей, сдачи денег, ожиданий.. . 44 x 20

То, что они придут- это-то понятно! Просто сколько раз говорилось, что средний срок ожидания изготовления и доставки - обычно 3-4 месяца! Особенно сейчас, под Н.Г.
Все предприятия, транспорт, таможни- работают в экстремальном режиме.

LAD
P.M. Ц
20-12-2008 17:27 LAD
Originally posted by LAD:

Всё же надеюсь понять смысл всяких записей, сдачи денег, ожиданий...

Похоже, смысла так никогда и не удастся понять.
Учитывая начало эпопеи 8-10-2008 - 8 января 2009 должно исполниться ровно три месяца.
Почему-то, учитывая, что таможни обычно начинают работать числа после 11 января, подозреваю, что ближайшие дни- "Это врядли!"(с), соответственно,
мой прогноз дожен сбыться с дивной избирательностью.
Originally posted by LAD 5-10-2008 :.. . Ждётся месяца три. ...
32 x 28

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)