вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Примите в семью

JNA
P.M.
2-1-2009 15:08 JNA
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Здравствуйте.
Поздравляю с Новым Годом и наступающим Рождеством.
Вот и я решился на покупку. Преобрёл своего красавца в "Охотнике" на ул. Сергия Радонежского. С осени читал форум, был так сказать в "творческом поиске", до последнего выбирал между Хорхе и Т-10. Повезло , что в продаже был и тот и другой, держал в руках оба девайса, но "сердце билось учащенно" именно в момент нахождения в руке Т-10... и вот он у меня. Надеюсь, что никогда не пожалею о своём выборе (сердце как раз подсказывает, что именно так и будет).
Иными словами - Принимайте новичка !
click for enlarge 1920 X 1440 796,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 650,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 674,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 718,2 Kb picture
K100
P.M.
2-1-2009 15:54 K100
поздравляю

------
PISTOLERO

gb777
P.M.
2-1-2009 18:03 gb777
Поздравляю!Думаю не пожалеете, приобрел такой же,доволен. С уважением.
Hulkur
P.M.
2-1-2009 18:11 Hulkur
Поздравляю!
St_A_N
P.M.
2-1-2009 22:10 St_A_N
поздравляю!
FBU
P.M.
3-1-2009 21:38 FBU
Двух мнений быть не может! Поздравляю!
connect-nt
P.M.
4-1-2009 00:53 connect-nt
От стреляй свой и расскажи. ок. Я сам планирую в 2009 взять такой же.
Bolzen
P.M.
4-1-2009 01:04 Bolzen
Поздравляю. Теперь, для начала, надо надыбать фортовский магазин и нормальную пружину.
FBU
P.M.
4-1-2009 02:49 FBU
Теперь, для начала, надо надыбать фортовский магазин и нормальную пружину.

Если будет использовать 10х22, то фортовский не нужен, а пружина у него стоит от К-100. Куда уж нормальнее??? Не парьте человеку мозг!!!
читатель форума
P.M.
4-1-2009 13:22 читатель форума
Купил свой Т10 в июле 2008.. . долго нервничал от постоянных задержек.. . то утыкание, то невыброс гильзы.. . НАДОЕЛО!!! Сделал две вещи: 1 отполировал патронник, 2 заказал у Валерия два магазина со вставочками (огромное человеческое спасибо ему) и всё. После зтих двух нехитрых действий мой Т10 "кушает" всё и ниодной задержки!!! Стрелял АКБС 9РА старые в латуни, АКБС 9РА новые в стали, АКБС 10х22 старые в латуни, КСПЗ 9РА, ТК 9РА. Все патроны из магазина без каких-либо довальцовок или доработок.. . все 50ДЖ и ниодной задержки!!! Вот только летят все поразному: одни чуть высят, другие чуть низят, третьи ложатся кучно и точно.. . НО, с трёх метров в поллитровую пивную бутылку попаду любым патроном без проблем. Пистолетом доволен очень, но есть у него только один минус, был-бы он малость покомпактней, ну хотя-бы как ХОРХЕ.. . хотя ктото тащится от АПС М или ЕСАУЛа.
nbx
P.M.
4-1-2009 13:40 nbx
Сейчас магазин идёт сразу с завода Grand Power со вставкой. Пули летят по-разному из-за разных порохов и разных пуль, это к сожалению с нашими зубастыми стволами неизбежно :-(

------
С уважением, Никита.

читатель форума
P.M.
4-1-2009 13:57 читатель форума
Да фиг с ними с пулями, самооборонная дистанция 3-5 метров, а с такой дистанции и с закрытыми глазами в супостата не промахнёшся.. . Главное, что мой Т10 теперь работает "как швейцарские часы" БЕЗОТКАЗНО! И любым патроном стреляет без всяких доработок патрона.
K100
P.M.
4-1-2009 14:00 K100
так оно будет и у беззубово ствола. если гуляет всё - материал шара, йиво твёрдаст, ыиво диаметер, навеска пороха, качество пороха и йиво характеристикы, проил завалцовкы, то как может ствол стрелят одинакаво ?
у 9 парабелум ест ранзие центры кучности если стреляеш 115гр,125гр или 147гр пулями. неговоря уж про разние пороха.
разница в высоте центра на 25м при пулях 115 гр и 147 гр может быт почти 20 цм ....

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы нбх:
[Б]Сейчас магазин идёт сразу с завода Гранд Поwер со вставкой. Пули летят по-разному из-за разных порохов и разных пуль, это к сожалению с нашими зубастыми стволами неизбежно :-(

[/Б][/QУОТЕ]

nbx
P.M.
4-1-2009 14:05 nbx
Да, да.. .
читатель форума
P.M.
4-1-2009 14:07 читатель форума
Есть у меня ружьё гладкоствольное и стрелял я из него тремя видами патронов пулевых и все пули летели поразному и для каждого вида патронов нужна своя поправка.. . ну а что уж говорить про резиновые шарики.. . Травматический пистолет это оружие самооборонное а не боевое или охотничье и дистанция в этом случае САМООБОРОННАЯ 3-5 метров. Я не в притензии к производителю по точности данного вида оружия, НАОБОРОТ!!! очень благодарен за отличный пистолет!
connect-nt
P.M.
4-1-2009 15:48 connect-nt
Дождусь 5 партии и куплю!
JNA
P.M.
4-1-2009 22:57 JNA
Спасибо за поздравления. Обязательно отпишусь после первого отстрела, постараюсь с фотками.......
По поводу того что возможно придётся немного "довести" пистолет (отполировать патронник, заказать доработанный магазин) - морально готов.
Еще раз спасибо за поздравления!
читатель форума
P.M.
5-1-2009 00:16 читатель форума
Магазин полюбас надо доводить, но правда некоторые пишут, что у них и так всё ОК работает.. . ну я не знаю...... . Пока магазины Валерий не доделал, проблемы были постоянно. Ну и патронник полирнуть может если не полирован с завода И ВСЁ!!! Пистолет очень даже крепок и всеяден, только не суйте в него слабые патроны! Ну все эти треснутые рамки и т.д. мне кажется из-за застрявших шариков в стволе и из-за выстрела в забитый ствол. Ну может я не прав, но я так думаю... .
Gesser88
P.M.
5-1-2009 20:45 Gesser88
JNA, поздравляю с покупкой! сам буквально две недели назад купил Т-10 в том же магазине что и Вы. Посему вопрос - кроме запасной обоймы и собственно пистолета что у вас было еще в комплекте?
Diam
P.M.
5-1-2009 21:18 Diam
Поздравляю с покупкой!
Свой Т-10 купил в октябре 2008 года, 4-й партии. Выглядит также. Даже кобура такая же . Отстрел невелик.. . АКБС, партия июль 2008, 40 шт. Первая обойма - один невыброс далее 2-е двойных подачи. Магазин был с заводской вставкой. Очень расстроился. Далее 2-ой магазин без проблем, но стрелял медленно. 3-й одна двойная подача (вначале). 4-й, без проблем. Пистолет нравится, но пока особой уверенности в надёжности нет. На днях ещё постреляю. Посмотрим.. .
JNA
P.M.
5-1-2009 22:24 JNA
JNA, поздравляю с покупкой! сам буквально две недели назад купил Т-10 в том же магазине что и Вы. Посему вопрос - кроме запасной обоймы и собственно пистолета что у вас было еще в комплекте?

Спасибо за поздравления. В комплекте еще был ершик, шестигранный ключ и инструкция/паспорт. Ерш и ключ лежали под паралоном, посмотрите в чемоданчике, я тоже свои не сразу нашел.
Gesser88
P.M.
5-1-2009 22:41 Gesser88
Спасибо за поздравления. В комплекте еще был ершик, шестигранный ключ и инструкция/паспорт. Ерш и ключ лежали под паралоном, посмотрите в чемоданчике, я тоже свои не сразу нашел.

У меня пусто. Уже когда расплачивался - спешил и не посмотрел все ли на месте. Ну хорошо хоть свое это есть.

JNA
P.M.
6-1-2009 00:38 JNA
Сегодня ездил отстреливаться. Как и обещал - первые впечатления.
Стрелял 10х22 АКБС (дек. 08), расстояние 10 метров.
click for enlarge 1536 X 2048 807,3 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 675,1 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 672,0 Kb picture
JNA
P.M.
6-1-2009 00:59 JNA
Выявились первые проблемы. Отсрелял 4 магазина (40 шт.) Один раз произошла двойная подача, несколько раз затворная рамка не до конца возвращалась на место после выстрела, тем самым не досылая патрон в патронник (фото прилагаются). В данном случае при нажатии на спусковой крючок происходит осечка, и курок как бы "добивает" затворную рамку и патрон входит в патронник до конца, после этого жду 30 секунд, ещё раз нажимаю на спусковой крючок - происходит выстрел.
Буду признателен за советы.
click for enlarge 1920 X 1440 754,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 583,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 574,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 581,1 Kb picture
MIHASYA
P.M.
6-1-2009 01:05 MIHASYA
магазины форт и всё будет ОК
JNA
P.M.
6-1-2009 01:29 JNA
Так же заметил появление наклепа на затворной рамке (возле выбрасывателя).
click for enlarge 1920 X 1440 489,5 Kb picture
MIHASYA
P.M.
6-1-2009 02:13 MIHASYA
это от гильз и совсем не страшно, можно потом сделать фаску примерно 5мм
Bolzen
P.M.
6-1-2009 03:05 Bolzen
Originally posted by FBU:

Если будет использовать 10х22, то фортовский не нужен, а пружина у него стоит от К-100. Куда уж нормальнее??? Не парьте человеку мозг!!!

Для Вас нормально, для тех кто понимает херово.
Стреляю только 10Х22. Вопрос - зачем имея три разных магазина от Т10 (с самодельной стальной и заводской пластиковой) купил еще пару от форта и советую именно это?
Вопрос номер два - зачем имея опыт с тремя типами пружин советую именно мощную короткую?
Вопрос три - почему я написал "для начала"?

Bolzen
P.M.
6-1-2009 03:14 Bolzen
Originally posted by Diam:
Поздравляю с покупкой!
Свой Т-10 купил в октябре 2008 года, 4-й партии. Выглядит также. Даже кобура такая же . Отстрел невелик.. . АКБС, партия июль 2008, 40 шт. Первая обойма - один невыброс далее 2-е двойных подачи. Магазин был с заводской вставкой. Очень расстроился. Далее 2-ой магазин без проблем, но стрелял медленно. 3-й одна двойная подача (вначале). 4-й, без проблем. Пистолет нравится, но пока особой уверенности в надёжности нет. На днях ещё постреляю. Посмотрим...

Заводскую вставку нужно обязательно укоротить и минимум сверху вместо заклепки поставить саморез. Будет много лучше, но не идеально.

LAD
P.M.
6-1-2009 04:19 LAD
Originally posted by JNA:

патрон входит в патронник до конца, после этого жду 30 секунд, ещё раз нажимаю на спусковой крючок - происходит выстрел.

А чего ждать?! Это если б его наружу выбрасывать, а так-сразу ещё раз самовзводом стрелять.

заметил появление наклепа на затворной рамке (возле выбрасывателя).

Это НЕ наклёп, просто гильзы пачкают. На многих пистолетах разных марок бывает, появление зависит и от мощности патрона, на других партиях патронов- может и не быть такого.
Originally posted by читатель форума:
Магазин полюбас надо доводить, .. . Ну и патронник полирнуть может если не полирован с завода
Не обязательно, это скорее, наоборот, исключение. Обычно- не нужно.
Originally posted by Bolzen:

Стреляю только 10Х22. Вопрос - зачем имея три разных магазина от Т10 (с самодельной стальной и заводской пластиковой) купил еще пару от форта и советую именно это?
Вопрос номер два - зачем имея опыт с тремя типами пружин советую именно мощную короткую?

И тем не менее. Каждое верно для конкретного пистолета. Какой-то может работать нормально и с одной пружиной на одинаковых патронах, какой-то потребует слабой, какой-то- более сильной...
Originally posted by Bolzen:

Заводскую вставку нужно обязательно укоротить и минимум сверху вместо заклепки поставить саморез.
Есть смысл дождаться, пока начнёт уже разбалтываться и с саморезом не спешить, если ставить- совсем тоненький, а от ослабнет вставка от отверстия самореза, стеночки тоненькие останутся...
a speed
P.M.
6-1-2009 05:18 a speed
Originally posted by LAD:

Есть смысл дождаться, пока начнёт уже разбалтываться и с саморезом не спешить, если ставить- совсем тоненький, а от ослабнет вставка от отверстия самореза, стеночки тоненькие останутся...

А я вообще считаю, что после того, как начнёт разбалтываться, надо обезжирить и посадить на клей типа Locktite 401, шприцом его туда капельку и прижать. Лучше всяких саморезов держит. Помните, у меня начала сьезжать направляющая на затворе? Так я её даже почти не снятую на этот клей посадил, совсем на капельку - всё держит. А если саморезом вставку прикручивать - треснуть может, она же пластмассовая.
JNA
P.M.
6-1-2009 10:43 JNA
Спасибо за советы. По поводу доработки магазинов - понял (знаю к кому обратиться). По "наклепу" на затворной рамке - решение с фаской напрашивалось само собой, хотел дождаться подтверждения мысли от бывалых форумчан.
Не совсем уяснил по пружине - менять/не менять. Проблема с "досылом" затворной рамки курком во время стрельбы - это проблема пружины или необходима полировка патронника?
Еще заметил, что пистолет не всегда свободно встает на предохранитель (флажку как бы что то мешает), слегка отвожу затворную рамку назад (буквально пара миллиметров) и предохранитель свободно переключается.
K100
P.M.
6-1-2009 17:55 K100
там проше чем менят пружину сначала посмотрет, если вытягивател свабодно движетса, и если у ниво случайна нету острая гран каторая может закусит гилзу

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЙНА:
[Б]Спасибо за советы. По поводу доработки магазинов - понял (знаю к кому обратиться). По ънаклепуъ на затворной рамке - решение с фаской напрашивалось само собой, хотел дождаться подтверждения мысли от бывалых форумчан.
Не совсем уяснил по пружине - менять/не менять. Проблема с ъдосыломъ затворной рамки курком во время стрельбы - это проблема пружины или необходима полировка патронника?
Еще заметил, что пистолет не всегда свободно встает на предохранитель (флажку как бы что то мешает), слегка отвожу затворную рамку назад (буквально пара миллиметров) и предохранитель свободно переключается. [/Б][/QУОТЕ]

FBU
P.M.
6-1-2009 18:22 FBU
Для Вас нормально, для тех кто понимает херово.

Да где уж мне, убогому, понять-то:-)))

А ведь действительно - ЗАЧЕМ? У меня два родных с моими вставками. Ноу проблем!

Имея опыт с пятью типами пружин, советую от К-100, т.к. не каждый патрон 10х22 (даже АКБС) способен осуществить перезаряд с 8-и кг. пружиной!

Потому, что для начала, Вы хотели посоветовать JNA полирнуть вход в патронник и изрядно погонять перезаряд в ручном режиме. Вот, как-то так!
читатель форума
P.M.
7-1-2009 00:42 читатель форума
Может не в тему, НО.. . сам являюсь владельцем Т10 и хочу сказать следующее: помучался, подёргался.. . в результате полирнул патронник и заказал у Валерия пару магазинов с латунными вставками.. . больше ПРОБЛЕМ НЕТ!!! Мне так кажется, что это решение ВСЕХ проблем с Т10.
читатель форума
P.M.
7-1-2009 00:47 читатель форума
И ещё, не надо пользовать в этом пистолете дерьмовые (слабые)патроны и проблем не будет! Пистолет весьма надёжен и переварит нормальный (мощный) патрон на УРА, а вот типа тренировочные.. . ну не знаю. Кстати, пружина стоит от К100 и никаких проблем.
LAD
P.M.
7-1-2009 02:14 LAD

Еще заметил, что пистолет не всегда свободно встает на предохранитель (флажку как бы что то мешает), слегка отвожу затворную рамку назад (буквально пара миллиметров) и предохранитель свободно переключается.

Хм. Странно. А курок при этом стоит на "полувзводе"(предохранительном взводе)???

Потому, что предохранитель включается только при этом, предохранительном взводе, либо во взведённом положении. На спущенном курке он и не включается.

положение предохранителя:

Gesser88
P.M.
7-1-2009 02:26 Gesser88
с предохранителем у меня тоже самое например. причем всегда.
nbx
P.M.
7-1-2009 02:32 nbx
На предохранитель ставится только если курок на предохранительном взводе или на нормальном взводе. Если курок спущен, то на предохранитель не ставится. Это всё так и надо.
cms
P.M.
7-1-2009 03:47 cms
Выше Ярослав писал о выбрасывателе.. надо разобрать, снять густую смазку, проверить пружину выбрасывателя, и снять фаску - экстрактор должен относительно свободно отжиматься. По фоткам проблема с экстрактором. forum/131/353985
С уважением.