вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Примите в семью

a speed
P.M. Ц
7-1-2009 14:53 a speed
Originally posted by cms:

Выше Ярослав писал о выбрасывателе.. надо разобрать, снять густую смазку, проверить пружину выбрасывателя, и снять фаску - экстрактор должен относительно свободно отжиматься. По фоткам проблема с экстрактором.

Точно. У меня также было: патрон своим донцем не проскакивал в зеркало затвора, даже руками я его туда с трудом иногда проталкивал. В результате патрон утыкался в верхнюю часть патронника. Я снял фаску, скруглил, немного пружинку снаружи надфилем обработал. Это всё - по совету LADа. Но на этом не остановился, потому, что лучшее - враг хорошего. Взял и отполировал весь экстрактор "в зеркало":
fotoplenka.ru
fotoplenka.ru
fotoplenka.ru
Потом смазал по уму и он стал ходить свободно, утыки пркратились. Но я опять на этом не остановился - и отполировал вход в патронник (но не сам потронник!) Теперь вот думаю: что бы ещё доработать? Пока даже придумать не могу.
P.S.: Не в тему, специально для cms. Валерий, мы тоже сами с усами :
fotoplenka.ru
fotoplenka.ru
fotoplenka.ru

cms
P.M. Ц
7-1-2009 20:58 cms
Originally posted by a speed:

P.S.: Не в тему, специально для cms. Валерий, мы тоже сами с усами :

, но это только половина пути.. .
С уважением.
a speed
P.M. Ц
7-1-2009 21:14 a speed
Originally posted by cms:

но это только половина пути...

Но это даже и не половина фоток.. .

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
grasser
P.M. Ц
10-4-2009 15:18 grasser
Решил старую тему наверх поднять, а не новую заводить, - название понравилось )))
Принимаю поздравления.
Пятая партия, хотя продавец в магазине убеждал, что шестая. На пятой, типа, ствол "блестящий", а здесь черный матовый.
Площадка под номер сфрезерована.
Ну это.. . Принимайте.. . )))
JNA
P.M. Ц
10-4-2009 15:59 JNA
Сердечные поздравления!
Пожалуйста фото! Очень любопытно, как с чёрным стволом смотрится.
NilAdmirari
P.M. Ц
10-4-2009 18:19 NilAdmirari
Поздравляю!
Даёшь отчёт о настреле и первым впечатлениям! Подробный.. . :-)
drik74
P.M. Ц
12-4-2009 02:27 drik74
Originally posted by читатель форума:
И ещё, не надо пользовать в этом пистолете дерьмовые (слабые)патроны и проблем не будет! Пистолет весьма надёжен и переварит нормальный (мощный) патрон на УРА, а вот типа тренировочные.. . ну не знаю.

10*22 АКБС -30Дж-спортивные- латунь, иногда невыброс- гильза застревает в .. торчит короче из окошка выброса наполовину ,не хватает мощи для перезаряда, похоже порох недосыпают....
а вот с 50Дж (ТК, АКБС )что 9 что 10*22 проблем нет

drik74
P.M. Ц
12-4-2009 02:35 drik74
Originally posted by grasser:

Пятая партия, хотя продавец в магазине убеждал, что шестая. На пятой, типа, ствол "блестящий", а здесь черный матовый.
Площадка под номер сфрезерована.
)))

а мне объясняли так :
партия одна, просто завозили в два этапа.. ,
из - за проблем на границе....
но... считать будем шестой партией )

FBU
P.M. Ц
12-4-2009 03:17 FBU
10*22 АКБС -30Дж-спортивные- латунь, иногда невыброс- гильза застревает в .. торчит короче из окошка выброса наполовину ,не хватает мощи для перезаряда, похоже порох недосыпают....
а вот с 50Дж (ТК, АКБС )что 9 что 10*22 проблем нет

Хочешь стрелять "спортивными", купи слабую "витую" пружину.
drik74
P.M. Ц
12-4-2009 12:51 drik74
Originally posted by FBU:

Хочешь стрелять "спортивными", купи слабую "витую" пружину.

заказал буду пробовать

grasser
P.M. Ц
12-4-2009 13:57 grasser
Мой путь к Т10 был тернист и сумбурен.
Поначалу, при выборе резинострела, выбор пал как раз на него. Потом, как-то сложилось, что вообще ничего не сложилось.. . Ушел в "стендовую" и тему с приобретением пистолета закрыл.
Потом была предоплата ИННЫ, ожидание, возврат денег, поиски хорька Мк2.. . И тут случайно я вспомнил о Т10. И полез на форум.
И начитался. И понял, что это - моё.
В руку лег с одним "но" - мешает массивное обручальное кольцо )))
Собсно, сабж...
click for enlarge 1920 X 1280 266,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 212,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 292,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 762 60,7 Kb picture
Из минусов - до отстрела и хорошей чистки и смазки не снималась ЗЗ с правой стороны. При стрельбе частенько утыкает патрон в верхний край патронника. Поговорил с ребятами из клуба АКБС на вчерашних соревнованиях, советуют отполировать патронник, поменять магазин и т.д.
Посмотрим, со временем понятно все будет.

K100
P.M. Ц
12-4-2009 15:25 K100
утыкания вверх при досиле новово патрона = слабоват патрон в отношенийи к возвратке. недооткат затвора, и затвор схвачивает новий патрон не за донце а за проточку. нада вам возвратку СЛАБШЕ к етим патронам
shahmaj
P.M. Ц
12-4-2009 23:55 shahmaj
Про положения предохранителей. Когда в боевых пистолетах с патроном в патроннике спускаешь курок, чтобы поставить на предохранитель, есть опасность произвести выстрел. Здесь это исключено, потому что курок как раз остается в промежуточном положении и не достает до бойка. Можно спокойно ставить на предохранитель. Я считаю, очень грамотное решение конструктора.
grasser
P.M. Ц
13-4-2009 13:17 grasser
Originally posted by shahmaj:

курок как раз остается в промежуточном положении

Это как снимать. Если держать спусковой при опускании курка - курок дойдет до бойка. ИМХО будте бдительны!!!
grasser
P.M. Ц
13-4-2009 13:18 grasser
Originally posted by K100:

K100

Спасибо за совет!!!
Патроны АКБС 10х22, мартовская партия с красным шариком. Не думаю, что они виноваты.
Ярослав, ну так судя по моим фоткам - какая у меня партия? )))
ПыСы
Спасибо за пистолет!

K100
P.M. Ц
13-4-2009 14:03 K100
ето из последних поставок пистолет. Я наабарот думаю, што виноваты буквална патроны последная серия Т10 нуждаетса силними патронами . ( новими АКБС Магнум) или если тем , што у вас стандарт 50 ДЖ хатите стрелят , то слабенкая возвратка ....

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы грассер:
[Б]
Спасибо за совет!!!
Патроны АКБС 10х22, мартовская партия с красным шариком. Не думаю, что они виноваты.
Ярослав, ну так судя по моим фоткам - какая у меня партия? )))
ПыСы
Спасибо за пистолет![/Б][/QУОТЕ]

Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
13-4-2009 21:28 Pan_from_Kirshach

Из минусов - до отстрела и хорошей чистки и смазки не снималась ЗЗ с правой стороны. При стрельбе частенько утыкает патрон в верхний край патронника. Поговорил с ребятами из клуба АКБС на вчерашних соревнованиях, советуют отполировать патронник, поменять магазин и т.д.
Посмотрим, со временем понятно все будет.

на днях купил такой же на площади Ильича(охотник). Вы случаем не там же брали?
Тоже была проблемка с ЗЗ, тоже слева не снималась... . пришлось разобрать и подогнуть немного.. . а так в пригципе доволен))

Zatoichi
P.M. Ц
13-4-2009 21:31 Zatoichi
ето из последних поставок пистолет. Я наабарот думаю, што виноваты буквална патроны последная серия Т10 нуждаетса силними патронами . ( новими АКБС Магнум) или если тем , што у вас стандарт 50 ДЖ хатите стрелят , то слабенкая возвратка ....

У меня тоже на мартовских патронах с красным шариком периодически цепляет не за донце, а за проточку. Да и низят они сильно и кучность плохая.

Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
14-4-2009 00:07 Pan_from_Kirshach

кстати у меня и номер на 20 с лишним отличается)) так что почти рядом))

grasser
P.M. Ц
14-4-2009 00:35 grasser
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

Вы случаем не там же

Брал в 13-ом калибре на дороге Москва-Питер.
Справа у меня не снималась - я даж поначалу забил, стреляю с правой руки и снимаю с ЗЗ большим пальцем. А тут почистил после отстрела - и сниматься начал )))
Ну а про номер Ярослав (респект и уважуха товарищу) написал - последняя поставка. В смысле не вообще последняя, а самая поздняя )))
P.S. Поздравляю с приобретением! ))) Пусть служит верой и правдой!
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
14-4-2009 00:56 Pan_from_Kirshach
похоже это конец пятой. шестая же еще не завозилась. конец пятой какраз и шел с двумя магазинами со вставками.. .
grasser
P.M. Ц
14-4-2009 01:16 grasser
Originally posted by HECKLER:

А номер F0089** это из какой партии?

"Каждый уважающий себя ганзовец должен иметь Т10 с буквой F в номере" (сперто).
Vingolf
P.M. Ц
14-4-2009 01:25 Vingolf
Ребят так много вопрос у меня, может мне кто- нибудь дать номер АйСикЮ под расстрел вопросами ? Я бы постучался мне бы рассказали многое. Сразу говорю человек должен быть ультра терпеливый =). ПМ