Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Принемайте в свои ряды!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Принемайте в свои ряды!

Popelkovskij
P.M. Ц
31-12-2008 18:26 Popelkovskij
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Решил тут сделать себе подарок на новый год!
Зашел в ор.маг. на Захарьевской и купил всетаки себе Т 10 и 5 пачек патронов акбс!
К моему несчастью лрошники моего района отдыхают чють ли не до 12 так что пострелять пока не удастся!(((А так вроде всем очень доволен, только вот дали 1 магазин со вставочкой(с ним все нормально),а другой без(при снятии с зз патрон не до конца залезает в патронник и заклинивает затвор),а так очень очень рад!!!
Всех с новым годом!1
click for enlarge 800 X 600 600,4 Kb picture
Driv
P.M. Ц
31-12-2008 19:00 Driv
Originally posted by Popelkovskij:

так что пострелять пока не удастся!(((

А кто вам мешает?
banzaj11
P.M. Ц
31-12-2008 19:31 banzaj11
так что пострелять пока не удастся!(((

в ЛРОшников чтоли?)))
Popelkovskij
P.M. Ц
31-12-2008 19:41 Popelkovskij
Так ведь нет пока они на меня его не запишут с ним лучьше не ходить по идее
Ymka
P.M. Ц
31-12-2008 19:48 Ymka
Какая партия Т-10 в ор.доме?
Как постреляешь, дай знать! Хотя думаю уже можно поулять, только подальше от города. Чек просто ссобой бери, если чо то у тебя есть индульгенция
Popelkovskij
P.M. Ц
31-12-2008 20:03 Popelkovskij
Причем тут ор.дом???(или двор)
Я же покупал в руссском оружи на захарьевской!)))
А где пишется партия?
Я в Т10 делитант пока(((
Popelkovskij
P.M. Ц
31-12-2008 20:08 Popelkovskij
Что нада с ним делать до того как стрлять?
И всетаки обманули меня с магазином без вставки или нет?
Eros
P.M. Ц
31-12-2008 20:08 Eros
Так ведь нет пока они на меня его не запишут с ним лучьше не ходить по идее

И что теперь? Из дома не выходить?

Пистолет же у Вас куплен официально в магазине, о чем сделана запись в лицензии и подкреплена печатью магазина. Теперь он Ваш и Вы можете его носить, стрелять, обороняться. Единственное, что осталось сделать - поставить в известность ЛРО в течени 2 недель.

Так что смело стреляйте.

Popelkovskij
P.M. Ц
31-12-2008 20:12 Popelkovskij
Спасибо Eros если это так то сегодня возьму с собой и завтра на дачи отстреляю!)
Eros
P.M. Ц
31-12-2008 20:17 Eros
Спасибо Eros если это так то сегодня возьму с собой и завтра на дачи отстреляю!)

Пожалуйста. Только лицензию и паспорт с собой взять не забудте.

ПММ
P.M. Ц
31-12-2008 23:42 ПММ
Поздравляю!!!Удачи, здоровья и достатка в 2009г!!!!Урааа!!!!
Popelkovskij
P.M. Ц
1-1-2009 00:20 Popelkovskij
Спс.
Вам того же!
Popelkovskij
P.M. Ц
3-1-2009 05:23 Popelkovskij
Отстрелял сегодня 4 пачки акбс с магазином со вставой 3 утыкания с магазином без нее 2(((
Растроился то что пистолет за 25 кусков дает сбои!
NOXON
P.M. Ц
3-1-2009 07:38 NOXON
Его доводить надо, так что удачи Вам в этом деле!
tailhead
P.M. Ц
3-1-2009 09:23 tailhead
Или не надо доводить.. . Приработаться и притереться бы ему немного. А там видно будет.
tommy11
P.M. Ц
3-1-2009 14:03 tommy11
Popelkovskij, не расстраивайся, хороший выбор сделал!
Ствол у него крепкий, точно не раздует.
С магазинами, конечно, проблемы но проблемы эти решаются 100%.
(У людей вон настрел по нескольку тыщ, и никаких утыканий).
И совет ещё, пользуй только АКБСовские патроны) А то от слабой навески шарик может застрять, и.. . капец Пластик менять придётся.
slovot
P.M. Ц
3-1-2009 14:36 slovot

Отстрелял 100 Техкрим 10х22.35дж. Пистолет 4 партия. Пружина родная.
Ни каких сбоев. Кучность впечатляет.

click for enlarge 800 X 600  84,6 Kb picture
Popelkovskij
P.M. Ц
3-1-2009 14:59 Popelkovskij
Кучнорсть у него меня тоже перезила метров с 8-10 в пачку от сигарет!
А как узнать из какой партии мой?
5ta
P.M. Ц
3-1-2009 17:08 5ta
А как узнать из какой партии мой?

магазин со вставочкой(с ним все нормально),а другой без

4-ая партия
читатель форума
P.M. Ц
4-1-2009 13:27 читатель форума
posted 4-1-2009 13:22
------
Купил свой Т10 в июле 2008.. . долго нервничал от постоянных задержек.. . то утыкание, то невыброс гильзы.. . НАДОЕЛО!!! Сделал две вещи: 1 отполировал патронник, 2 заказал у Валерия два магазина со вставочками (огромное человеческое спасибо ему) и всё. После зтих двух нехитрых действий мой Т10 "кушает" всё и ниодной задержки!!! Стрелял АКБС 9РА старые в латуни, АКБС 9РА новые в стали, АКБС 10х22 старые в латуни, КСПЗ 9РА, ТК 9РА. Все патроны из магазина без каких-либо довальцовок или доработок.. . все 50ДЖ и ниодной задержки!!! Вот только летят все поразному: одни чуть высят, другие чуть низят, третьи ложатся кучно и точно.. . НО, с трёх метров в поллитровую пивную бутылку попаду любым патроном без проблем. Пистолетом доволен очень, но есть у него только один минус, был-бы он малость покомпактней, ну хотя-бы как ХОРХЕ.. . хотя ктото тащится от АПС М или ЕСАУЛа.
K100
P.M. Ц
4-1-2009 19:27 K100
чотко посмотрите, каково вида етот утык. у 4 поставкы с магазином с вставкой утыкы вазможны толка если отдача при выстреле неимеет силу полностю откатит затвора назад и он начинаетса двигат вперёд несхатив патрон за донце/задний торец а за проточку.
поможет возвратка слабше/патрон силнее

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Попелковский:
[Б]Отстрелял сегодня 4 пачки акбс с магазином со вставой 3 утыкания с магазином без нее 2(((
Растроился то что пистолет за 25 кусков дает сбои![/Б][/QУОТЕ]

читатель форума
P.M. Ц
4-1-2009 23:58 читатель форума
Originally posted by K100:

чотко посмотрите, каково вида етот утык. у 4 поставкы с магазином с вставкой утыкы вазможны толка если отдача при выстреле неимеет силу полностю откатит затвора назад и он начинаетса двигат вперёд несхатив патрон за донце/задний торец а за проточку.
поможет возвратка слабше/патрон силнее

Не знаю точно, кому написано.. . НО мой Т10 работает без проблем, без задержек, без утыков и пр. Жаль лиш то, что не сделали его таким на заводе.. . НО, скажу ещё раз, пистолетом доволен очень!
читатель форума
P.M. Ц
5-1-2009 00:01 читатель форума
А вааще, я на форуме не новый, просто ник поменял..... . ну типа комп новый прикупил и снова зарегистрировался
Diam
P.M. Ц
5-1-2009 21:35 Diam
Originally posted by RobBoy:

Некоторым авторам ещё-бы учебник русского языка класса эдак для 4 - 5 прикупить не мешает. Или-же глаза разуть на ссылку "проверить правописание".

Это вы про Ярослава (ник К100) Вам бы знать так Словацкий язык, как он русский.. .
Извините за офф.
Popelkovskij
P.M. Ц
6-1-2009 14:26 Popelkovskij
А какие самые сильные патроны на данный момент 10х22 от акбс???И у кого в Питере можно купить пружину от к100 или на 8кг. может огни решат проблемы с утыканием?
K100
P.M. Ц
6-1-2009 15:45 K100
если утыкаетса патрон после выстрела при йиво досилани в патронник таким образом , што он схачен затвором за проточку, то наоборот поможет пружина возвратная слабше.

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Попелковский:
[Б]А какие самые сильные патроны на данный момент 10х22 от акбс???И у кого в Питере можно купить пружину от к100 или на 8кг. может огни решат проблемы с утыканием?[/Б][/QУОТЕ]

DosT
P.M. Ц
7-1-2009 14:44 DosT
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !! Ураа !!

------
You get more with a smile and a gun, than you get with just a smile.

CNC
P.M. Ц
9-1-2009 05:21 CNC
Всех с прошедшими праздниками!
Есть пара вопросов по Т10 к опытным участникам форума:
1. Для чего со стороны дульного среза ствола сделана расточка?
2. Почему на верхней грани затвора отсутствует антибликовая полоса рифления, которая имеется на многих пистолетах?
Спасибо заранее.
a speed
P.M. Ц
9-1-2009 09:01 a speed
Originally posted by CNC:

Для более эстетического восприятия дульного среза.

2. Почему на верхней грани затвора отсутствует антибликовая полоса рифления, которая имеется на многих пистолетах?

На некоторых - имеется, на некоторых не - имеется. Нельзя, чтоб все одинаковые были.
LAD
P.M. Ц
9-1-2009 14:42 LAD

Кроме эстетичекой функции- эта расточка при вытреле в упор, когда дульный срез прижат к твёрдому предмету- предохраняет ствол и пистолет от повреждения, давая возможность шарику полностю выйти из канала ствола, а газам частично прорваться вокруг шарика. Вот как-то так. Примерно.

Антибликовую полосу обычно делают с рифлением, когда она достаточно узкая, особенно, когда выполна несколько выступающей над затвором.

Поскольку её часто делают накаткой, такое давление может и ослаблять, ИМХО, металл верхней части затвора.. . Там, где антибликовая полоса без утолщения. По-сути, на Т10, думаю, можно сказать, что нет антибликовой полосы. Есть просто верхняя грань затвора. И всё.

Всё- ИМХО.

Popelkovskij
P.M. Ц
10-1-2009 00:31 Popelkovskij
А мне кажется что эта расточка несет еще и чисто эстетическую функцию, что бы пистолет был более похож на боевой.)))
nbx
P.M. Ц
10-1-2009 00:43 nbx
А мне кажется что эта расточка несет еще и чисто эстетическую функцию, что бы пистолет был более похож на боевой.)))

Да, поэтому так и сделали.
Изначально пистолет был таким, как на фото в середине, ну а потом, приняв к сведенью пожелания потенциальных покупателей, сделали более "серьёзный" дульный срез (как на фото слева). Кстати, потом были люди, которым не понравился такой дульный срез и которые уверяли в том, что в самом начале было лучше. Но, как уже неоднократно убеждаюсь, на всех не угодить, сколько людей - столько и мнений.

------
С уважением, Никита.
click for enlarge 1920 X 2102 454,0 Kb picture

Popelkovskij
P.M. Ц
10-1-2009 00:49 Popelkovskij
Да тот что на фото слева выглядит более внушительно!

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Принемайте в свои ряды!