Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Проблема с наклепом. ! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема с наклепом. !    (просмотров: 3596)
 версия для печати
5ta
posted 23-3-2008 14:02    
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Сейчас главной проблемой пистолета осталась проблема с появлением наклепа.
Такли важна ЗЗ?
Может действительно убрать ее нафиг, или заблокировать?
Какие будут мнения?
nbx
posted 23-3-2008 14:12    
Во второй партии затвор подзакалён сильнее, возвратка посильнее, наклёпа быть не должно, по-идее.
Убирать ЗЗ или не убирать, блокировать или нет - личное дело каждого, кому как нравится. Например, лично мне нравится пистолет без ЗЗ вовсе: пистолет становится лично для меня удобнее.
5ta
posted 23-3-2008 15:00    
quote:
Originally posted by nbx:
Например, лично мне нравится пистолет без ЗЗ вовсе: пистолет становится лично для меня удобнее.

вот это я и имею ввиду. Какие плюсы и минусы у пистолета без ЗЗ?

nbx
posted 23-3-2008 15:06    
quote:
Originally posted by 5ta:

вот это я и имею ввиду. Какие плюсы и минусы у пистолета без ЗЗ?

Гм.
Ну минусы - это то, что нет затворной задержки :-)
А плюсы - компактнее, ничего лишнего не выступает по бокам, - по-моему так просто удобнее; лично мне подобная реализация ЗЗ не особо нравится вообще, в принципе.

Сколько людей - столько мнений, разумеется.

Quaestor
posted 27-3-2008 00:22    
На самом деле универсального решения так и нет для пистолетов первой партии, я так понимаю...
михон
posted 27-3-2008 02:10    
На мой взгляд, пистолет без ЗЗ, помимо остальных плюсов, смотрится гораздо симпатичнее
Quaestor
posted 27-3-2008 09:11    
На мой взгляд пистолет без ЗЗ лишен не только важного функционала, но и определенной доли потребительской привлекательности. Мне, например, очень нравится ТТ "Лидер", но, узнав что на Молоте его лишили затворной задержки, он мне сразу стал неинтересен.

В нашем случае нужно либо официально заявить что ЗЗ нет и не ставить ее вообще, либо сказать "подождите пару месяцев, мы работаем над проблемой", либо как то ее решить, мне кажется. Неопределенность в нашем случае не очень радует

5ta
posted 27-3-2008 09:26    
quote:
На самом деле универсального решения так и нет для пистолетов первой партии, я так понимаю

И для второй.

quote:
Неопределенность в нашем случае не очень радует

+1 Согласен
vtb
posted 27-3-2008 14:40    
мне кажется что идет подмена понятий.

если наклеп = срыву с ЗЗ - то это плохо
если наклеп = только наклепу - ну и чего?

у любого механизма есть эксплуатационные изменения - если они не отражаются на функциональности - какая разница (кроме эстетического ощущения)?

вообще складывается впечатление, что многие готовы отстрелять тысячи выстрелов из этого травматика - хотя я еще не увидел ни одного предложения купить 5000-10000 патронов на группу товарищей по оптовой цене.

Дядя_Сэм
posted 27-3-2008 19:41    
А у Вас есть лицензия на торговлю оружием, что Вы собрались по оптовой цене патроны брать?
KDmitry
posted 27-3-2008 19:48    
Работа ведется. Предлагаю дискуссию по вопросу не развивать.
Eros
posted 27-3-2008 19:59    
quote:
Например, лично мне нравится пистолет без ЗЗ вовсе: пистолет становится лично для меня удобнее.

А мне что-то подсказывает, что это мнение есть результат философского подхода к решению проблемы: если ее нельзя решить, значит, ее можно обойти. Ведь функциональность ЗЗ оправдана. И если бы не было возможности поиметь проблем с наклепом паза ЗЗ, ее бы никто и не снимал бы.

nbx
posted 27-3-2008 20:17    
quote:
Originally posted by Eros:

А мне что-то подсказывает, что это мнение есть результат философского подхода к решению проблемы: если ее нельзя решить, значит, ее можно обойти. Ведь функциональность ЗЗ оправдана. И если бы не было возможности поиметь проблем с наклепом паза ЗЗ, ее бы никто и не снимал бы.

У меня это, во-вторых, физиологический аспект: указательный палец на правой руке не функционирует, поэтому его приходится держать параллельно затвора; при стрельбе я порой задевал им за ЗЗ.

А во-первых - Павел, давайте не будем обосновывать за других их мнения. Лично я совершенно искренне считаю, что на пистолете К100-Т10 ЗЗ совсем "из другой области": чужеродная и по эстетике, и по удобству. Сняв ЗЗ и предохранитель, сразу улучшается ощущение (разумеется, говорю сугубо про себя). Я никому не невязываю своего мнения и никому ничего не хочу доказать - просто лишь поделился своими мыслями относительно удобства.
Смысла в ЗЗ и вообще не вижу в данном случае: если бы реализация ЗЗ была типа как в ПМ, т.е. наружу выступал бы лишь некий флажок - можно было бы и оставить, ибо не мешалась бы. Здесь же ЗЗ - деталь из серии "ни к селу, ни к городу", на мой взгляд.
Мне ЗЗ и не нравится, и мешается - я снял. Не более.

P.S. на крайней Сайге купленной тоже была ЗЗ (ручная, правда) - тоже снял, тоже мешалась и тоже была, на мой взгляд, "ни к селу, ни к городу".

Yraha
posted 27-3-2008 21:14    
А его дедушка вообще не знал ..что это такое
Yraha
posted 27-3-2008 21:14    
А его дедушка вообще не знал ..что это такое
AU-Ratnikov
posted 27-3-2008 22:04    
quote:
Originally posted by Eros:

А вот я - соглашусь!
ЗЗ - должна нормально работать.
После этого ее можно снять за ненадобностью. Но только после, а не до.

Scotch Whisky
posted 27-3-2008 22:14    
А мне нужна ЗЗ, но с одной стороны . Пусть левая сторона будет некрасивая, некомпактная, но функциональная, а правая наоборот.

С.

Crazim
posted 27-3-2008 22:24    
quote:
Originally posted by Scotch Whisky:
А мне нужна ЗЗ, но с одной стороны . Пусть левая сторона будет некрасивая, некомпактная, но функциональная, а правая наоборот.

С.

Мне тоже, но наобормот. =) левша Я

P.S. но это же Фантастика. =(

nbx
posted 27-3-2008 22:26    
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А вот я - соглашусь!
ЗЗ - должна нормально работать.
После этого ее можно снять за ненадобностью. Но только после, а не до.

Я не спорю же. Согласен.
Но поэтому ещё раз подчёркиваю - рассказывал про снятие ЗЗ с сугубо личных требований и условий, которые ни на кого не стремлюсь перенести.

AU-Ratnikov
posted 27-3-2008 22:35    
quote:

Я не спорю же. Согласен.
Но поэтому ещё раз подчёркиваю - рассказывал про снятие ЗЗ с сугубо личных требований и условий, которые ни на кого не стремлюсь перенести.

1. Как я понимаю со вставкой в магазин ЗЗ работает.
2. День-два и думаю она заработает и без вставки.
3. Исполнение ЗЗ в Хорьхе мне намного более симпатично. Будем думать.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Проблема с наклепом. ! ( 1 )
guns.ru home