Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Миниотчёт (положительный) + Чего ждать от этог ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Миниотчёт (положительный) + Чего ждать от этого экземпляра Т10

Ac_iD
P.M. Ц
4-1-2009 02:37 Ac_iD
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Здравствуйте.
Эта тема адресована в первую очередь K100, а также nbx и LAD. Также очень буду рад и любым другим ответам.
Если тема будет лишней, то есть это уже, например, многократно было обсуждено, то удалю сам, без вопросов.
Неделю назад у представителя АКБС в Ростове-на-Дону был прибретён Т10 с номером F005079. Магазины без вставок, приёмка на заводе от 17-го июля 2008 года.
Скажите пожалуйста:
1) Какая эта партия?
2) Каких сюрпризов можно ждать от этого эклемпляра Т10 ? (хрупкий пластик на рамке может быть или ещё что-то)
Ac_iD
P.M. Ц
4-1-2009 02:44 Ac_iD
Большое спасибо за любые ответы.
nbx
P.M. Ц
4-1-2009 03:20 nbx
Я сразу говорю - у меня нет номеров по партиям. Поэтому смогу ответить только ориентируясь на косвенных признаках, а именно: какие насечки на затворе, как написано на затворе название пистолета (шрифт и цвет), цвет ствола. Сфотографируйте лучше и опубликуйте.
a speed
P.M. Ц
4-1-2009 04:06 a speed
Снимок у него на аватаре. И тема уже его есть тут: forum/77/402391
Мне показалось странным: номер близко к моему, один магазин со вставкой а патронник с виду тёмный. Может быть пистолет 4-й партии с тёмным стволом?
(мне просто интересно)
Ac_iD
P.M. Ц
4-1-2009 04:41 Ac_iD
фото прилагаю:
click for enlarge 1920 X 1440 260,1 Kb picture
Ac_iD
P.M. Ц
4-1-2009 04:48 Ac_iD
Буду признателен за любые комментарии!
Ac_iD
P.M. Ц
4-1-2009 04:56 Ac_iD
Originally posted by a speed:

Мне показалось странным: номер близко к моему, один магазин со вставкой а патронник с виду тёмный. Может быть пистолет 4-й партии с тёмным стволом?

Патронник и есть тёмный. Мне при покупке предлагали два варианта: с серебристым патронником и тёмно-серым. Я выбрал тёмно-серый.
Приёмка на заводе от 17-го июля 2008 года.
Оба магазина БЕЗ вставок.. . но это, пожалуй, ничего не значит.
gb777
P.M. Ц
4-1-2009 10:16 gb777
Я брал из 3-ий партии дата приемки на заводе 17.06.08. Номер близок к вашему. Стволы были на выбор, темные и светлые. Магазины без вставок. Думаю что у вас из 3-ий партии.
nbx
P.M. Ц
4-1-2009 11:12 nbx
Да, судя по всему 3.
a speed
P.M. Ц
4-1-2009 19:50 a speed
Originally posted by Ac_iD:

2) Каких сюрпризов можно ждать от этого эклемпляра Т10 ? (хрупкий пластик на рамке может быть или ещё что-то)

Сюрприз на то и сюрприз, чтобы быть неожиданным. Кто его знает, может действительно пластик хрупким окажется, а может нет. Стрелять надо. Пока не постреляете - так и будете гадать.
CTAPbIu
P.M. Ц
4-1-2009 21:31 CTAPbIu

Патронник и есть тёмный. Мне при покупке предлагали два варианта: с серебристым патронником и тёмно-серым. Я выбрал тёмно-серый.
Приёмка на заводе от 17-го июля 2008 года.
Оба магазина БЕЗ вставок.. . но это, пожалуй, ничего не значит.

Странный у них в грифоне ассортимент, я декабре взял той же даты приемки но с номером 005215.. . как то не верится что к ним ушло 2000 стволов
И насечек на дульной части у меня 4 а не три.. .

Ac_iD
P.M. Ц
4-1-2009 22:34 Ac_iD
Originally posted by gb777:

Я брал из 3-ий партии дата приемки на заводе 17.06.08. Номер близок к вашему. Стволы были на выбор, темные и светлые. Магазины без вставок. Думаю что у вас из 3-ий партии.

Как у вас работает пистолет ? Расскажите пожалуйста
Ac_iD
P.M. Ц
4-1-2009 22:45 Ac_iD

Сюрприз на то и сюрприз, чтобы быть неожиданным. Кто его знает, может действительно пластик хрупким окажется, а может нет. Стрелять надо. Пока не постреляете - так и будете гадать.

Есть же какие-то на 100% предсказуемые проблемы. Вот о них бы и хотелось услышать.
Ac_iD
P.M. Ц
4-1-2009 22:47 Ac_iD
Originally posted by CTAPbIu:

Странный у них в грифоне ассортимент, я декабре взял той же даты приемки но с номером 005215.. . как то не верится что к ним ушло 2000 стволов

Как работает пистолет? Есть-ли какие-то проблемы? НАстрел большой?
читатель форума
P.M. Ц
5-1-2009 00:08 читатель форума

posted 4-1-2009 22:47

quote:

IP: logged
P.M. Ц

Всё познаётся в действиии.. . стреляйте и ещё раз стреляйте, а если возникнут проблемы.. . пишите на форум, всё решаемо и есть опытные люди, которые всегда помогут в решении проблем.. .
a speed
P.M. Ц
5-1-2009 00:49 a speed

Есть же какие-то на 100% предсказуемые проблемы. Вот о них бы и хотелось услышать.

Уговорили.
На 100% предсказуемая проблема - отсутствие в продаже везде, кроме Нижнего Новгорода, Москвы и пары-тройки центральных городов России, патронов АКБС 10х22 партий с октября 2008 г., с которыми Т10 работает без проблем, что гарантирует АКБС, как производитель патронов и продавец пистолетов.
читатель форума
P.M. Ц
5-1-2009 01:37 читатель форума

Уговорили.
На 100% предсказуемая проблема - отсутствие в продаже везде, кроме Нижнего Новгорода, Москвы и пары-тройки центральных городов России, патронов АКБС 10х22 партий с октября 2008 г., с которыми Т10 работает без проблем, что гарантирует АКБС, как производитель патронов и продавец пистолетов.

Ну блин лучше и не скажеш.. . Покупайте, если к душе лёг, а все проблемы решаемы.
Ac_iD
P.M. Ц
5-1-2009 03:39 Ac_iD
Да чего покупать-то?
Уже куплено неделю с лишним назад
Ymka
P.M. Ц
5-1-2009 04:01 Ymka
Да чего покупать-то?
Уже куплено неделю с лишним назад

Ты когда из него наконец постреляешь?

Как постреляешь отпиши чо по чем. Он у тебя скоро ржаветь начнет!
Стреляй, и задавай вопросы.

gb777
P.M. Ц
5-1-2009 11:16 gb777

Как у вас работает пистолет ? Расскажите пожалуйста

Пистолет у меня работает отлично. Но после замены родного магазина на магазин от пистолета Форт. Родные магазины у меня были без вставок и к сожелению работа с ними была не стабильной. С доработаным магазином Форт проблемы с подачей патрона исчезли. Что касается хрупкости пластика, на моём пистолете в районе направляющей для возвратки, он у меня мягкий и легко сжимается. В целом пистлетом доволен. С уважением. Геннадий
Ac_iD
P.M. Ц
5-1-2009 16:23 Ac_iD
Originally posted by Ymka:

Ты когда из него наконец постреляешь?
Как постреляешь отпиши чо по чем. Он у тебя скоро ржаветь начнет!
Стреляй, и задавай вопросы.

А я можно подумать не хочу пострелять....
Не получается пока.
Точнее на данный момент такая картина:
6 патронов АКБС из летних партий, 5 чётко отработала автоматика, один несработавший капсюль. гильзы в порядке (отстрел в тире магазина).
Сегодня была оказия: один выстрел, гильза не была найдена, второй - порвало гильзу. Патроны из летних партий. Автоматика отработала нормально.
Стрельба во всех случаях была вдумчивая, без спешки.
CTAPbIu
P.M. Ц
5-1-2009 18:20 CTAPbIu

Около 60 патронов 10х22 АКБС 31\1 август, разрывы гилз в 85-90% при неспешной стрельбе все штатно, при темповой клины и двойные подачи. Один случай утыкания шарика с вылетом флажка предохранителя и синенькой метки предохранителя(причина избыточное давление в корпусе). Шат ствола присутствует, патронник свободный, по штангелю ровно 10мм.
Ac_iD
P.M. Ц
6-1-2009 02:52 Ac_iD

Один случай утыкания шарика с вылетом флажка предохранителя и синенькой метки предохранителя(причина избыточное давление в корпусе).

Это как это так??? Можно чуть подробнее? А то ведь так и до перествола недалеко или до затвора во лбу
Саня 17
P.M. Ц
6-1-2009 06:34 Саня 17
Народ ! Подскажите пожалуйста .На моем Т-10
проблемы на первых 2 патронах. То не извлечот первую, стреляную гильзу, то словит клина на второй но чаще первая пролблема. Причем что с хоть с полностью набитым магазином ,хоть на половину -похрен. это на патронах 10х22 октября выпуска АКБС. Раздутия гильзы и уж не дай бог разрыва нет. А вот после двух патронов работает как часы. Хоть в медленном темпе ,хоть в быстром. Сегодня купил магазин с заводской вставкой думал поможет- хрена два. Причом пробовал стрелять 9кой АКБС все работает просто на ура.
Да и дыры что на тех что на техпатронах просто песня. Подскажите пожалуйста может ктосталкивался с такой проблемой. Да и еще ,пробовал и как учили резко досылать патрон в патронник и плавно доводя с усилием -результат один. Такое впетатление что затвор на чтото натыкается и снова загоняет эту же гильзу в патронник. Но что странно ни разу небыло чтобы была такая ерунда на других кроме этих 2 первых.
Еще была несколькораз не постановка на затворную задержку после отстрела всех патронов, но здесь я пока закономерности не уловил. На первых МАКах такая ерунда была после некоторого настрела (исправлялось чисткой).Может на и здесь назадержку я зря грешу.
Заранее Спасибо .С Уважением Александр.
a speed
P.M. Ц
6-1-2009 09:54 a speed
Александр, уверены, что первый патрон изначально полностью досылается? Может выбрасыватель не в зацепе с гильзой: 9РА чуть уже, чем 10х22 и в зацеп проскакивает легче. Мне думается так: Вы досылаете патрон в патронник мягко, а при стрельбе потом происходит полный зацеп.
Саня 17
P.M. Ц
7-1-2009 03:36 Саня 17
Нет в том то и дело что досылать пробовал и не совсем мягко. Причем если чуть потянуть затвор то выбрасыватель в зацепе с патроном. После разборки вставлял патрон в патронник -думал может проваливается- опять же нет все гуд .Сегодня начал колдовать с новым магазином со вставкой.
Пробывал по разному заряжать и по2 и по5 и 16.Результат один первый не выброс передергиваеш затвр и понеслось все как надо. И тут я заметил что подаватель ходит туговато. Разобрал магазин ,гляжу а на этой волшебной вставке снизу наплыв несколько сантиметров. Не понял -если это ограничитель то почему без проблем входит16 патронов. Короче взял в руки напильник и сточил эту хрень нахрен. Заработало все как надо. Дальнейшая эксплуатация покажет чего да как. Хотя один косячок все же был -затвор не соизволил встать на затворную задержку. С Уважением к достопочтенным участникам данного форума .Александр
CTAPbIu
P.M. Ц
7-1-2009 21:32 CTAPbIu

Это как это так??? Можно чуть подробнее? А то ведь так и до перествола недалеко или до затвора во лбу

насколько я понял по форуму такая проблема уже у кого то была, если почитать сообщения Ярослава там есть описание причины(которое я привел выше) затвору думаю ничего не случится так как при такой ситуации на плотно сидящем патроне произойдет перезаряд, просто с очень большой силой, а на болтающемся в патроннике разорвет гильзу и газы уйдут в корпус пистолета(что у меня и случилось).. гильза же неэкстрагировалась и осталась торчать в патроннике...
резиноплюи конечно не совсем оружие в нормальном понимании этого слова, но запас их прочности постепенно растет, так что ду.надеюсь, что Т10 в этом отношении лучше многих ИМХО

З.Ы. LAD пообещал прислать флажок после праздников, а метка чудом оттаяла из под снега на пачке с кирпичами

Ac_iD
P.M. Ц
19-1-2009 03:05 Ac_iD
Вчера острелял около 30 патронов. Автоматика отработала чётко.
Стрелял и медленно и в темпе и двойками. Выкидывало все гильзы, даже летние, хоть и рвало их сильно. Причём 4 АКБС 9 ра часть порвало, часть целые выбросило, но выбросило.
Летние АКБС 10х22 в большинстве порвало, но были и просто подутия, однако тут дело в том, что я перемешал патроны, изготовленные в июле и в августе. и видимо какие-то из них рвало, а какие-то просто дуло.
Кучность порадовала: на расстоянии 5 метров от 5 до 20 см, но стрелял не особо выцеливая. Есть некоторый разброс, но думаю, это нормально + надо практиковаться, я вообще из пистолета стрелял второй раз. Для начала нормально.
Шарики, что нашёл, целые, некоторые повреждены, но не сильно.
click for enlarge 1920 X 1440 252,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 326,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 335,1 Kb picture
Ac_iD
P.M. Ц
19-1-2009 03:30 Ac_iD
Большое спасибо всем откликнувшимся !
Ac_iD
P.M. Ц
21-1-2009 15:35 Ac_iD
Вот ещё какой момент: в "большом" магазине, когда он снаряжён 12-16 патронами при тряске что-то дребезжит. Причём судя по всему дребезжит это один из патронов, который вообще свободно там болтается, нходится где-то ближе к нижней части магазина. Патрон этот скользит от задней стенки магазина к передней, причём очень легко.. . Пока не понял, как это устранить, кроме как вставкой.
neck
P.M. Ц
22-1-2009 14:03 neck
Вы не устраните это и вставкой. Всё равно будет болтаться патрон.
Вылечилось заменой магазина на магазин от Хорхе. Потому что магазин от Форта найти в моих краях не возможно
Ac_iD
P.M. Ц
22-1-2009 14:43 Ac_iD
Я понял. Спасибо, буду искать.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Миниотчёт (положительный) + Чего ждать от этог ...