Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Кобуры наплечные (и не только) от "Сontact-Hol ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры наплечные (и не только) от "Сontact-Holsters" в Мск. ! Они уже здесь,...

LAD
P.M.
21-10-2008 18:47 LAD
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Как раньше говорилось: "Слушайте! И не говорите, что не слышали!" (с)

продаётся несколько кобурок "contact" для Т10 ! Тема: продаётся несколько кобурок "contact" для Т10 !
Поскольку их пока не очень много (буквально штук по 10-20), возможно есть смысл там отметиться сразу с пожеланиями.

Имеется ввиду - пожеланиями того, что ожидается.
Ну или есть уже в наличии!

Сначала, желательно по Мск., поскольку последние месяцы очень у нас сложно с отправками в другой город, почтой вообще не пользуюсь, приходится иногда транспортными компаниями, а они отправляют не во все города.
И если потом будем в другой город- хотя бы не по-одной, а сразу бы сговориться - несколько в один адрес.

Кстати, если кто что заказывает из http://www.armsammo.com/ (иногда захожу туда, раз в неделю примерно )- возможно скомпоновать- кобурки им передать, чтобы всё вместе.

LAD
P.M.
13-11-2008 23:47 LAD
Вот, они уже здесь - продаётся несколько кобурок "contact" для Т10 ! Тема: продаётся несколько кобурок "contact" для Т10 !

click for enlarge 400 X 500 33,8 Kb picture click for enlarge 400 X 500 43,2 Kb picture click for enlarge 920 X 1359 138,5 Kb picture

ВотЪ!
Кстати, что касаемо названия "оперативная" или "наплечная", у нас учили наоборот.
"Оперативный", мол, - бывает дежурный.
"Шолдер холстер" ( Shoulder holster ) переводится как "наплечная"

В общем, кому как ндравиццо.

Я слово "оперативный", "оперативка" не употребляю. К тому же, лет 20 назад так иногда называли и просто поясную кобурку без клапана, открытую.

LAD
P.M.
9-12-2008 00:51 LAD
Тут возник вопрос:
Originally posted by 8-12 20:33 :
Добрый вечер!
У Вас сейчас есть в наличии кобура contact наплечная OPM-H1 Sk?...

Originally posted by 8-12 21:25 :
.. . А можно поподробней про винтики ?...

- отвечу сразу тут, чтобы не повторяться, ну и может кому ещё пригодится.

Наплечные кобурки различаются кроме всего остального, ещё и способом фиксации пистолета.
Обычная, с застёжкой: click for enlarge 920 X 1359 138,5 Kb picture click for enlarge 1392 X 1684 297,2 Kb picture

и с индексом "Sk". Это без застёжки, с плотной посадкой, регулируемой винтами.
Мне, честно говоря, она нравится меньше.
Во первых-
привыклось, что в некоторых случаях, скажем так, неодобрительно смотрят на отсутствие застёжки. У некоторых знакомых, среди частных охранников и телохранителей - прямо запрещены кобуры без застёжек. А то и наплечные и вообще без клапана, типа обычной милицейской.

Во вторых- показалось, что из той, что БЕЗ застёжки, с винтами- пистолет извлекается чуть с большим усилием.

С винтами- click for enlarge 1920 X 1620 251,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1417 220,0 Kb picture click for enlarge 1487 X 1812 357,7 Kb picture click for enlarge 975 X 1285 150,9 Kb picture

Фото отсюда продаётся несколько кобурок "contact" для Т10 !

ещё о кобурках тут:- Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик. Тема: Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик.

black
P.M.
9-12-2008 01:04 black
Саша, извини за офф, но вот такие кабуры будут?
contact-holsters.com
contact-holsters.com
LAD
P.M.
9-12-2008 01:11 LAD
IV PRO когда-то надеюсь, должны быть.
Может уже не очень долго ждать, давно их заказывали.

А капроновые- нет, из капроновых пока решено (не мной! ) -только сумки наплечные и на брюшко. Кобурки же -вроде решили, что кожаные заметно лучше.

То, что ожидается - forum/blog/17150/20284.html Тема: Ожидаемые в будущем кобурки "контакт" и новое поступление

black
P.M.
9-12-2008 01:16 black
Саша, я правильно понял, что эта абура носится внутри штанов, а в петлю продевается ремень.
Вот только судя по фото, армейский широкий ремень не пойдёт,или я не прав
LAD
P.M.
9-12-2008 01:29 LAD
Да, внутрь штанов, ремень, думаю до джинсового, шириной 40мм.

Типа такого носится-
click for enlarge 1920 X 1667 666,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1223 293,7 Kb picture IV PRO Т10 contact-holsters.com Удобно для ношения на брюшке, внутри штанов,

Как удобно, всё уже есть на форуме, ничего фотографировать не надо, толлько ткнул в фото из соседнего раздела или темы.. .

Hulkur
P.M.
9-12-2008 01:50 Hulkur
Они, они!!!
Именно для ношения на брюшке, у кого оно есть
ИМХО самый скрыный и во многом удобный вариант кобуры.
matrozello
P.M.
9-12-2008 07:13 matrozello
Originally posted by LAD:
Да, внутрь штанов, ремень, думаю до джинсового, шириной 40мм.

Типа такого носится-
[b] IV PRO Т10
contact-holsters.com Удобно для ношения на брюшке, внутри штанов,

Как удобно, всё уже есть на форуме, ничего фотографировать не надо, толлько ткнул в фото из соседнего раздела или темы.. . [/B]

Александр, а бывают IV PRO на другую сторону?
нашел для себя оптимальный способо ношения на правой почке стволом вниз рукояткой вправо. есть ли что-то под такое ношение из внутренних?

matrozello
P.M.
9-12-2008 07:15 matrozello
Originally posted by Hulkur:
Они, они!!!
Именно для ношения на брюшке, у кого оно есть
ИМХО самый скрыный и во многом удобный вариант кобуры.

и самый простой способо отстрелить себе яйца.

LAD
P.M.
9-12-2008 12:18 LAD
Originally posted by matrozello:

самый простой способо отстрелить себе яйца.

Не, там обычно ствол направлен по касательной в месте прикрепления ноги ( ) к тельцу, если выстрелить, то только кусочек кожи должно ободрать. ИМХО. Да и не к чему, они, в общем-то, одни проблемы, если подумать. От оберегаемых предметов.

а бывают IV PRO на другую сторону?
нашел для себя оптимальный способо ношения на правой почке стволом вниз рукояткой вправо. есть ли что-то под такое ношение из внутренних?

Ну, по идее надо бы тогда просто такую для левши.
Но так как их надо заказывать штук 20 одинаковых, думаю, столько левшей нет желающих.

В принципе можно универсальную так использовать, там всё переставляется. Она, правда, немного потолще сама, стенки ея.- Типа номера 2. Ну и, может быть, 3- forummisc/blog/17150/20418-m1343.html

Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик. эту как угодно крути- внутрь штанов, снаружи, между ремнём и штанами.. . справа, слева, на клипсе, без клипсы...

Canon
P.M.
9-12-2008 12:55 Canon
Надо бронестринги делать Фаберже, все-таки, жалко .. . ценные они!
Александр, а как показывает опыт, оперативка сильно видна под одеждой?
Rasmuswolf
P.M.
9-12-2008 17:07 Rasmuswolf
Originally posted by Canon:

как показывает опыт, оперативка сильно видна под одеждой?

Зависит от габаритов носящего и фасона надетого. При моих 182-80 Т10 в наплечной кобуре заметен только когда я в раковине руки мою, т.е. корпус чуть согнут, руки сведены. При этом ношу строгий костюм с размером +1.
При прочих равных, МАК практически не виден даже в этом положении. В более городской одежде - кожаная ветровка, кобура надета на футболку, Т10 не виден именно вследствие "фасончика" курточки. Хотя, с короткой ветровкой предпочитаю поясную на 16 часов.

Canon
P.M.
10-12-2008 10:35 Canon
Originally posted by Rasmuswolf:

Зависит от габаритов носящего и фасона надетого. При моих 182-80 Т10 в наплечной кобуре заметен только когда я в раковине руки мою, т.е. корпус чуть согнут, руки сведены. При этом ношу строгий костюм с размером +1.
При прочих равных, МАК практически не виден даже в этом положении. В более городской одежде - кожаная ветровка, кобура надета на футболку, Т10 не виден именно вследствие "фасончика" курточки. Хотя, с короткой ветровкой предпочитаю поясную на 16 часов.

У меня поясная на 16 от CZ75 не видна вообще. Даже под свитером четко моего размера.
А оперативка .. . Видимо, нормально будет, спасибо!

LAD
P.M.
14-12-2008 23:06 LAD
Новость, -
сейчас появилась и с винтиками,

OPM-H1 Sk и даже OPM-H2 Sk
(названия -кликабельны, ссылка на сайт "Сontact-Holsters"
click for enlarge 400 X 500 32,2 Kb picture - OPM-H1 Sk Т10

и
click for enlarge 400 X 500 28,5 Kb picture - OPM-H2 Sk Т10 ,

Lotos1961
P.M.
15-12-2008 09:49 Lotos1961
Интересует Contact IV PRO - если будут запишите меня в очередь (мои обращения напрямую на завод и к DM успеха не имели)
LAD
P.M.
15-12-2008 12:02 LAD
Originally posted by Lotos1961:

Интересует Contact IV PRO - если будут запишите меня в очередь

Пометил тут продаётся несколько кобурок "contact" для Т10 ! Тема: продаётся несколько кобурок "contact" для Т10 !
можно там и самим отмечаться, чтобы в одном месте.
Originally posted by Lotos1961:

(мои обращения напрямую на завод и к DM успеха не имели)

Дело в том, что действительно, как я и говорил уже в теме- forum/131/370595 Тема: кобуры t-10 от сontact-holsters. ощущение дежа вю. , в посте от "posted 10-10-2008 00:59"

-заказывать что-то практически нереально. По разным причинам, нет смысла пересказывать.

Но! Зато оно само чудесным образом вдруг появляется.

На данный момент практически весь ассортимент продукции, подходящей к Т10 или просто есть в наличии, либо недавно закончился, но был!, либо ожидается в самое ближайшее время!

matrozello
P.M.
16-12-2008 02:03 matrozello

OPM-H1 Sk и даже OPM-H2 Sk

Александр, а какая у них длина ремешкой и влезают ли маги от форт-14?

LAD
P.M.
16-12-2008 02:37 LAD
Ну, магазины НЕ влезать - просто не могут. Физически. Разумеется, влезаюют, и, даже не выпадают.

Ремни передние- примерно 32 см, задние- 46, ещё по сантиметра 3 отпустить можно. Не представляю человека, самостоятельно передвигающегося и носящего пистолет, которому они были бы малы.

click for enlarge 1555 X 1680 214,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1071 200,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1171 196,6 Kb picture

А толку от замеров?! Может у вас какие-нибудь к тому времени другие будут.. . ?!
Или вообще Комета прилетит, например. 60 x 60

111 x 45

matrozello
P.M.
16-12-2008 02:49 matrozello

Ремни передние- примерно 32 см, задние- 46, ещё по сантиметра 3 отпустить можно. Не представляю человека, самостоятельно передвигающегося и носящего пистолет, которому они были бы малы.

этот человек - я
короче, буду ждать, пока Вальтер получит свою из пресловутого заказа, что примерить.

LAD
P.M.
16-12-2008 02:53 LAD

этот человек - я

"Не верю!"(с)Станиславский.
Я так прикинул- там ещё один я могу влезть и вдвоём в ней одной можем ходить.
Я потом соберусь- можно померять на ватную куртку и свитер под неё. Примерно на какой-нибудь 100-й размер.
matrozello
P.M.
16-12-2008 02:58 matrozello
вот фото. на 198см 130кг живого веса.

click for enlarge 1200 X 900 105,5 Kb picture
AlleyCat
P.M.
16-12-2008 12:09 AlleyCat

...
и с индексом [b]"Sk"
. Это без застёжки, с плотной посадкой, регулируемой винтами.
Мне, честно говоря, она нравится меньше.
Во первых-
[/B]

Уважаемый LAD,

Мне бы одну, с застёжкой, с карманом под один запасной магазин.

Одна проблема - Владивосток. Если найдёте способ переслать - был бы очень благодарен.. . ;-)

Заранее спасибо.

LAD
P.M.
16-12-2008 16:34 LAD

вот фото. на 198см 130кг живого веса.

Э, фигня, это не "два меня", максимум- полтора!

Originally posted by AlleyCat:

Одна проблема - Владивосток. Если найдёте способ переслать - был бы очень благодарен.. .

Должно получиться хоть и во Владивосток.
Максимум 300 р, грузовозофф обычно быстрее почты.
Ну и вроде ещё посылку во В. собиралось, наверное можно вместе будет.
black
P.M.
16-12-2008 16:59 black
Кобуры - такая интимная вещь, что без примерки брать совсем не айс!!!
Но это лично моё имхо.
LAD
P.M.
17-12-2008 01:15 LAD
Да ну, главное- определить место ношения, где оно будет.
ИМХО.

А уж наплечные- там столько дырочек для регулировки.. .

AlleyCat
P.M.
19-12-2008 13:13 AlleyCat
Должно получиться хоть и во Владивосток.
Максимум 300 р, грузовозофф обычно быстрее почты.
Ну и вроде ещё посылку во В. собиралось, наверное можно вместе будет.

Уважаемый коллега,

А расскажите мне порядок действий, плз. Кому, что как платить? Наложенным платежом или как? Я одну кобуру наплечную с одним чехлом для зап. магазина с застежкой (НЕ на винтах) БЕРУ. Хэлп %-)

LAD
P.M.
20-12-2008 18:26 LAD
Хм. Владивосток.
1-й вариант. Получается выгоднее, во всех случаях, где возможно- "грузовозофф".
Вроде бы обычно быстрее почты, за 300 р- хоть 10 кг!
Я обычно спрашиваю- может ещё чего нужно, до-кучи. Хоть кирпичей.
ну или, например- прессик. 3/4 офф - прессик для матрицы

Не потому, что он всем нужен, вовсе нет, наоборот. Просто потому, что он чугунный! Лишний раз почтой- не пошлёшь, 5.5 кг. примерно.

2.вариант- Если заказывать что-то ещё, например, одёжку, экипировку в http://www.armsammo.com/ - можно оттуда же заполучить в этой посылочке и желаемую кобурку.
Если у них уже нет, а вообще есть, я могу им завезти. Это просто, чтобы не слать одну. Ваших денех жалко.

Или с кем-то объединиться - в свой город получать, обычно стараешься если кто просит что-то из одного гоорода- вместе слать, вроде потом делится, пока драк не было.

Ну а реквизиты и данные можно в P.M.

LAD
P.M.
25-12-2008 13:04 LAD
неприятное обновление-
К сожалению, с 25.12.08, в связи с ростом ЕВРО на более чем 10% - цена тоже увеличена относительно указанных на 10% Увы!
LAD
P.M.
24-1-2009 02:08 LAD
Кроме того, что обновление наличия и ассортимента кобурок , ещё и

появились несколько так называемых "ЭКСКЛЮЗИВНЫХ" кобурок.

По случаю НовогоГода их изготовлено ограниченное количество.

продаётся несколько кобурок "contact" для Т10 ! Тема: продаётся несколько кобурок "contact" для Т10 !

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Кобуры наплечные (и не только) от "Сontact-Hol ...